29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конструктивные недостатки "Соляриса"

Слабый узел крепления бампера. За 7 месяцев эксплуатации я уже второй раз отрываю бампер. Где конец капота спереди не видно, наезжаешь на бордюр и цепляешься, а когда отъезжаешь назад бампер отрывается и закрепить его уже никак не возможно, требуется замена (более 12 тыс.руб. у дилера).

Ни один человек пока не придумал как закрепить. Жалко, что бампер новый, месяца не прошло как по КАСКО заменили.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей
Алексей
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное, прочитала - всё поняла.
СсылкаПожаловаться
jamshut ravshanov
как говорится если человек тупой то это навсегда-нет у соляриса недостатков
СсылкаПожаловаться
максим иванов
Сто раз говорили плохому танцору яйца мешают не хер бабе делать за рулем столько стажа а как чайник
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Если бампер целый,то восстановить ушки можно ,так как советует Алексеев.Но если у вас КАСКО,то лучше за их счет.Поставьте парктроники.Они ставятся в любой мастерской,но желательно ,чтобы это были профессионалы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну и что, что "ушки" вырваны? Отлично он держится и без этих защелок. Из колесной арки саморез основное крепление.
А бампер у Солярки и на самом деле сопли... Следующий этап - пеньки крепления ПТФ отлетят, они там смешные )) Вот тогда если ремонтировать - покорячишься, бампер толщиной с бумагу, припаяться очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну и что, что "ушки" вырваны? Отлично он держится и без этих защелок. Из колесной арки саморез основное крепление.
А бампер у Солярки и на самом деле сопли... Следующий этап - пеньки крепления ПТФ отлетят, они там смешные )) Вот тогда если ремонтировать - покорячишься, бампер толщиной с бумагу, припаяться очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Держится пока нормально.
СсылкаПожаловаться
Елена
даже не понятно как такое возможно..
подумаешь, капота не видно...
на моем гетце вообще даже кусочка капота видно не было, бампер был абсолютно целый..
на такой маленькой машинке, как солярис, таких проблем вообще не должно быть..
не КАМАЗ же.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Елена
Елена
даже не понятно как такое возможно..
подумаешь, капота не видно...
на моем гетце вообще даже кусочка капота видно не было, бампер был абсолютно целый..
на такой маленькой машинке, как солярис, таких проблем вообще не должно быть..
не КАМАЗ же.
СсылкаПожаловаться
Да просто она привыкла подкатывать на УАЗе к бордюру пока колеса в него не упрутся. Вот и не чувствует на Солярисе когда останавливаться надо. А бордюр бордюру рознь,но чаще всего на нем такие пузотерки виснут. Вот и оторвала нафиг все
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Евгения
Евгения
Да просто она привыкла подкатывать на УАЗе к бордюру пока колеса в него не упрутся. Вот и не чувствует на Солярисе когда останавливаться надо. А бордюр бордюру рознь,но чаще всего на нем такие пузотерки виснут. Вот и оторвала нафиг все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Евгения
Евгения
Да просто она привыкла подкатывать на УАЗе к бордюру пока колеса в него не упрутся. Вот и не чувствует на Солярисе когда останавливаться надо. А бордюр бордюру рознь,но чаще всего на нем такие пузотерки виснут. Вот и оторвала нафиг все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да за то время, что у Тони солярис, можно уже было бы и привыкнуть...
обычно хуже, когда с маленькой машины на бОльшую пересаживаешься.
хотя я лично после гетца к асх быстро привыкла, разве что у асх капот видно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
да за то время, что у Тони солярис, можно уже было бы и привыкнуть...
обычно хуже, когда с маленькой машины на бОльшую пересаживаешься.
хотя я лично после гетца к асх быстро привыкла, разве что у асх капот видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я привыкла, да вот как-то не внимательна бываю. На "лансере" тоже часто "юбкой" цепляла поребрик, но там бампер не отрывался.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я привыкла, да вот как-то не внимательна бываю. На "лансере" тоже часто "юбкой" цепляла поребрик, но там бампер не отрывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх. Антонина..
тогда просто надо быть внимательнее)))
торопитесь наверное все время куда-то?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
эх. Антонина..
тогда просто надо быть внимательнее)))
торопитесь наверное все время куда-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вечно боюсь кого-то задержать, не пропустить.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Елена
Елена
да за то время, что у Тони солярис, можно уже было бы и привыкнуть...
обычно хуже, когда с маленькой машины на бОльшую пересаживаешься.
хотя я лично после гетца к асх быстро привыкла, разве что у асх капот видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот у меня Сид. Когда на него с Опель Астра села,то тоже первую неделю залезала на бордюр.А муж умудрился даже декоративную трубу ссади оторвать. так повис выхлопной,что еле съехал. Но Вы правы,за то пол года Антонина могла бы уже и научиться. Вывод один-нет желания,невнимательность. А капот и не должно его видно быть.Нечего на него смотреть.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Евгения
Евгения
Ну вот у меня Сид. Когда на него с Опель Астра села,то тоже первую неделю залезала на бордюр.А муж умудрился даже декоративную трубу ссади оторвать. так повис выхлопной,что еле съехал. Но Вы правы,за то пол года Антонина могла бы уже и научиться. Вывод один-нет желания,невнимательность. А капот и не должно его видно быть.Нечего на него смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я на капот своей машины смотрю)))
огромный))) и видно мне его целиком!
а что сид ниже астры???
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Елена
Елена
а я на капот своей машины смотрю)))
огромный))) и видно мне его целиком!
а что сид ниже астры???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда покупала,даже не обратила внимание.Но оказалось ниже. Там вроде всего два см разница,но "брюхом" черчу постоянно там где неровности.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Евгения
Евгения
Когда покупала,даже не обратила внимание.Но оказалось ниже. Там вроде всего два см разница,но "брюхом" черчу постоянно там где неровности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
брюхо жалко..
у меня прямо сердце кровью обливалось. когда на гетце по ледяной колее ехать приходилось. такое было впечатление, что днищем скребла...
поэтому и купила повыше.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Елена
Елена
брюхо жалко..
у меня прямо сердце кровью обливалось. когда на гетце по ледяной колее ехать приходилось. такое было впечатление, что днищем скребла...
поэтому и купила повыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да тоже собираюсь со временем менять на повыше. Хотя в общем и целом более менее все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Дешёвая - это Джентра, а Солярис стоит как Поло седан
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария