24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конструктивные недостатки "Соляриса"

Слабый узел крепления бампера. За 7 месяцев эксплуатации я уже второй раз отрываю бампер. Где конец капота спереди не видно, наезжаешь на бордюр и цепляешься, а когда отъезжаешь назад бампер отрывается и закрепить его уже никак не возможно, требуется замена (более 12 тыс.руб. у дилера).

Ни один человек пока не придумал как закрепить. Жалко, что бампер новый, месяца не прошло как по КАСКО заменили.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
1345678912
Антонина КотельниковаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Дешёвая - это Джентра, а Солярис стоит как Поло седан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой "Солярис" сейчас в салоне стоит около 615 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Глупости не повторяйте за разными-Солярис удачная машина! Совсем НЕ дешевая!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Глупости не повторяйте за разными-Солярис удачная машина! Совсем НЕ дешевая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
странно, у меня была спектра, там свесы ещё больше солярисовских, и ничего, не отрывал, хотя по звуку иногда парковался.
СсылкаПожаловаться
Сергей Владимиров
Это не конструктивный недостаток) Было бы более мощным крепление бампера-бордюр потянул бы крыло и ремонт скорее всего встал бы дороже.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Владимиров
Сергей Владимиров
Это не конструктивный недостаток) Было бы более мощным крепление бампера-бордюр потянул бы крыло и ремонт скорее всего встал бы дороже.
СсылкаПожаловаться
Ваша мысль мне понятна, но лет 5 назад у меня был "лансер" с просветом меньше "соляриса" и я тоже цепляла бордюры, но юбка никогда не отрывалась, какая-то гибкость в ней была или продуманность.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ваша мысль мне понятна, но лет 5 назад у меня был "лансер" с просветом меньше "соляриса" и я тоже цепляла бордюры, но юбка никогда не отрывалась, какая-то гибкость в ней была или продуманность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упустил. Еще потребуется два гвоздя (в качестве осей), два кусочка пластика и клей. Использовал "Секунду", это чтобы ось усов закрепить с обратной стороны бампера и не делать в нем лишних дыр. Ездит с начала прошлой осени, усы на месте. Бампер тоже.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня, бампер приделали к машине не для того, чтобы причинять ущерб городскому хозяйству, выдирая бордюры. Этим грешат многие водители, паркуясь с наездом без учета высоты бордюра. Автопроизводитель вздохнул и пошел навстречу хозяйственникам. А без шуток - поставьте парктроник.
Одной даме после очередного оставления бампера это же советовал, но из-за её напряга с финансами ограничились установкой двух самодельных усов перед бампером, свисающих вниз, и пищалки в салоне. Как заверещит, сразу стоп. Если есть знакомые умельцы, могут смастерить, расходы копеечные. (два кусочка проволоки, два геркона, два магнита от сувениров на холодильник, две небольших пружины, звуковая верещалка (я делал ей самоделку, но можно купить, такие штутчки стоят не дорого) и пара метров провода.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, бампер приделали к машине не для того, чтобы причинять ущерб городскому хозяйству, выдирая бордюры. Этим грешат многие водители, паркуясь с наездом без учета высоты бордюра. Автопроизводитель вздохнул и пошел навстречу хозяйственникам. А без шуток - поставьте парктроник.
Одной даме после очередного оставления бампера это же советовал, но из-за её напряга с финансами ограничились установкой двух самодельных усов перед бампером, свисающих вниз, и пищалки в салоне. Как заверещит, сразу стоп. Если есть знакомые умельцы, могут смастерить, расходы копеечные. (два кусочка проволоки, два геркона, два магнита от сувениров на холодильник, две небольших пружины, звуковая верещалка (я делал ей самоделку, но можно купить, такие штутчки стоят не дорого) и пара метров провода.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На свои "изобретения" не жадный, делюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Где такие бордюры берете? 3,5 года отъездил на Солярисе, никогда проблем с парковкой не было хоть передом, хоть задом, хоть боком, хоть по полям на рыбалку, а Вы недавно купили и уже два раза сломать бампер умудрились.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Где такие бордюры берете? 3,5 года отъездил на Солярисе, никогда проблем с парковкой не было хоть передом, хоть задом, хоть боком, хоть по полям на рыбалку, а Вы недавно купили и уже два раза сломать бампер умудрились.
СсылкаПожаловаться
В первый раз я оторвала бампер через 1,5 часа после выезда из салона - на бетонной ограничительной полусфере. С непривычки.
Недавно я оторвала бампер во дворе у начальника, т.к. не знала куда ехать, и он мне по телефону говорил - я стала разворачиваться на узенькой дорожке, вокруг были люди и машины, сзади бибикали, в руке мобила и я бетонного поребрика вообще не заметила.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В первый раз я оторвала бампер через 1,5 часа после выезда из салона - на бетонной ограничительной полусфере. С непривычки.
Недавно я оторвала бампер во дворе у начальника, т.к. не знала куда ехать, и он мне по телефону говорил - я стала разворачиваться на узенькой дорожке, вокруг были люди и машины, сзади бибикали, в руке мобила и я бетонного поребрика вообще не заметила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедный Солярис, боюсь Вам его так на долго не хватит. Не забывайте, что Солярис по проходимости не УАЗ.
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
а что стало с уазиком? продали? (просто интересно)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
а что стало с уазиком? продали? (просто интересно)
СсылкаПожаловаться
Вова ездит по острову. Сегодня оплатила ОСАГО, сможет теперь до заправки скататься. 17 дней прожил УАЗ без ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Антонина,без обид,но у этого Соляриса один конструктивный недостаток-это вы.Просто надо чувствовать габариты машины.Ну и поставить парктроники.Не так это и дорого.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,без обид,но у этого Соляриса один конструктивный недостаток-это вы.Просто надо чувствовать габариты машины.Ну и поставить парктроники.Не так это и дорого.
СсылкаПожаловаться
Есть у меня проблемы с глазомером.
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
Вы просто плохой и неаккуратный водитель-извините за прямоту. Езжу на солярисе пятый год- проблем с бамперами не было. Так что проблемы в человеке- не надо автомобиль обижать. И кстати- расход при городском нормальном движении 11-12 литров по компу.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Вы просто плохой и неаккуратный водитель-извините за прямоту. Езжу на солярисе пятый год- проблем с бамперами не было. Так что проблемы в человеке- не надо автомобиль обижать. И кстати- расход при городском нормальном движении 11-12 литров по компу.
СсылкаПожаловаться
а почему у вас такой большой расход? по 5 км в сутки проезжаете? или что-то не так с авто, диагностику делали?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекс
Алекс
а почему у вас такой большой расход? по 5 км в сутки проезжаете? или что-то не так с авто, диагностику делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в центре Питера живу, у нас пробки.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария