24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конструктивные недостатки "Соляриса"

Слабый узел крепления бампера. За 7 месяцев эксплуатации я уже второй раз отрываю бампер. Где конец капота спереди не видно, наезжаешь на бордюр и цепляешься, а когда отъезжаешь назад бампер отрывается и закрепить его уже никак не возможно, требуется замена (более 12 тыс.руб. у дилера).

Ни один человек пока не придумал как закрепить. Жалко, что бампер новый, месяца не прошло как по КАСКО заменили.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
Семен Семенов
Вижу постоянно солярисы с рассыпавшимися бамперами, под бампером металла нет совсем, все из пластика:телевизор и т.д. Интересно хотя бы лонжероны из металла?
СсылкаПожаловаться
Ублюд УтырочкинВ ответ на Семен Семенов
Семен Семенов
Вижу постоянно солярисы с рассыпавшимися бамперами, под бампером металла нет совсем, все из пластика:телевизор и т.д. Интересно хотя бы лонжероны из металла?
СсылкаПожаловаться
....лонжероны из металла?

В Солярисе железа нет и быть не может.
Такова вот КОНСТРУКТИВНАЯ особенность.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Тоня, заплати бомжам, чтобы ночью вырыли и выкинули бордюры, где паркуешься.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Тоня, заплати бомжам, чтобы ночью вырыли и выкинули бордюры, где паркуешься.
СсылкаПожаловаться
Это не у моего дома, это рядом с домом начальника зацепила.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
Тоня, заплати бомжам, чтобы ночью вырыли и выкинули бордюры, где паркуешься.
СсылкаПожаловаться
а им какая разница, где вырыть и выкинуть?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вот зря ты,Тоня,Калину не взяла... Не было таких проблем у тебя...)
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Покажите фото переднего колеса сбоку и напишите размер резины.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Покажите фото переднего колеса сбоку и напишите размер резины.
СсылкаПожаловаться
R15
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
R15
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по всему там не получится поставить шины большего профиля, чтобы сделать повыше и помягче.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
солярис это один сплошной конструктивный недостаток да и не конструктивный тоже
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Что,габариты совсем не чувствуешь?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Что,габариты совсем не чувствуешь?
СсылкаПожаловаться
Нет, на УАЗе видела конец капота, а тут не вижу и не чувствую.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, на УАЗе видела конец капота, а тут не вижу и не чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно было Фабию покупать, как хотели. А теперь только флажок на подошве с собой возить и использовать при парковке.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на браун таксист
браун таксист
Нужно было Фабию покупать, как хотели. А теперь только флажок на подошве с собой возить и использовать при парковке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что на Фабии бампера бронированные что ли? Точно так же бы оторвала! Я на Солярисе 3,5 года отъездил, при этом ни одной царапинки! И парковался без проблем к любым бордюрам, хоть передом, хоть задом, хоть боком! А тут похоже не Фабия нужна, а новый УАЗ.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
А что на Фабии бампера бронированные что ли? Точно так же бы оторвала! Я на Солярисе 3,5 года отъездил, при этом ни одной царапинки! И парковался без проблем к любым бордюрам, хоть передом, хоть задом, хоть боком! А тут похоже не Фабия нужна, а новый УАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бронированные конечно, просто чуть выше и не имеют эффект крючка. По поводу того, что нужна не Фабия соглашусь, но УАЗ тоже не подходит из-за отсутствия АКПП. Сузуки Самурай, в смысле Джимни. Самый дешёвый из настоящих внедорожников с АКПП.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на браун таксист
браун таксист
Не бронированные конечно, просто чуть выше и не имеют эффект крючка. По поводу того, что нужна не Фабия соглашусь, но УАЗ тоже не подходит из-за отсутствия АКПП. Сузуки Самурай, в смысле Джимни. Самый дешёвый из настоящих внедорожников с АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Самый дешёвый из настоящих внедорожников с АКПП"-нифигаП себе самый дешевый!. Маленькая машинка(пусть даже она мне нравится) стоит такие бабки!
900 тыс. базовая комплектация! Да и цены на запчасти у Сузуки космические, и запчасти по месяцу ждешь. Была у меня Сузуки Лиана, классная машина пока ломаться не начала, сейчас нет, спасибо Сузуки лично я себе брать больше не буду.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"Самый дешёвый из настоящих внедорожников с АКПП"-нифигаП себе самый дешевый!. Маленькая машинка(пусть даже она мне нравится) стоит такие бабки!
900 тыс. базовая комплектация! Да и цены на запчасти у Сузуки космические, и запчасти по месяцу ждешь. Была у меня Сузуки Лиана, классная машина пока ломаться не начала, сейчас нет, спасибо Сузуки лично я себе брать больше не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За то на нём можно скорость не сбрасывать по ямам. Очень большой запас прочности подвески.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, на УАЗе видела конец капота, а тут не вижу и не чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Тоня,это не только твоя беда - у всех женщин плохо с глазомером! Тут уже ничего не поделаешь - так сказать конструктивная особенность женского организма!)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну Тоня,это не только твоя беда - у всех женщин плохо с глазомером! Тут уже ничего не поделаешь - так сказать конструктивная особенность женского организма!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжело
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Пару железяк под бампер(что то типа лыж сделать) и еще будет дополнительное крепление к корпусу. Во первых будет чем упереться в бордюр(пардон - поребрик),а во вторых при заднем ходе не будет цеплять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария