23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клуб любителей НИВЫ. Форум для тех кто любит НИВУ, ездит на НИВЕ, мечтает купить НИВУ.

Нива это автомобиль с 30 летней историей. Первый полноприводный авто с несущим кузовом в мире. Авто которое при скромной цене не уступит в проходимости навороченным джипам и в то же время позволяет достаточно комфортно и вальяжно перемещатся по шоссе(2131). Авто которое дает своему хозяину чуство свободы. Авто которое отучило своего счастливого обладателя смотреть на погоду, состояние дорог и расстояние. Авто которое поддерживает мечту хозяина и угадывает его желания куда бы и зачем он не собрался (лес, дача, рыбалка, охота).
Авто на котором чувствуеш на гололеде и в сильный снегопад полное превосходство над именитыми импортными автомобилями с табунами под капотами. Неприхотливое, ремонтопригодное.
Летучий Мышь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Mauro
Mauro
Прям агитатор.:-) Может ты их продаешь?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям агитатор.:-) Может ты их продаешь?:-)

Нет, у меня более престижна профессия... Я проктолог-иллюзионист ! :)
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
Не Нива ! Намного хуже ! :) Прихотливое, но ремонтировать не надо ! :)



СсылкаПожаловаться
Есть. Ну есть в дизайне и эргономичности этого салона что-то завораживающее... Ну, не отнять этого! Лекс, он и в Африке - Лекс!
СсылкаПожаловаться
Mauro
Разъясню:
Внедорожник-машина,не предназначенная для движения по дорогам общего пользования, а только для движения вне их,могущая использовать дороги общего пользования только по специальному разрешению в исключительных случаях,например,тягач передвижной ракетной установки в тундре,:-)
Вседорожники-машины предназначеные для движения как по дорогам,так и вне их.
В принципе отличий не много,вы правы,Уаз более лучше,Нива не дотягивает,но собственно и не было такой задачи,Уаз разрабатывался по заказу и требованиям мин обороны,а Нива для использования в сельской местности.
Что касается дизеля почему он не пошел в серию я не знаю,честно говоря,но знаю что те,кто смог на не ездить были очень довольны.
СсылкаПожаловаться
Mauro
Я согласен,это лучшее сочетание цены и качеств,сколько на её базе модификаций,машина не прихотлива,и отремонтировать просто,что и ценится в глубинке.
СсылкаПожаловаться
ManВ ответ на Mauro
Mauro
Я согласен,это лучшее сочетание цены и качеств,сколько на её базе модификаций,машина не прихотлива,и отремонтировать просто,что и ценится в глубинке.
СсылкаПожаловаться
Я согласен,это лучшее сочетание цены и качеств,сколько на её базе модификаций,машина не прихотлива,и отремонтировать просто,что и ценится в глубинке.

да, цена-качество, можт и лучшее, а вот когда дело до ремонта доходит-эдесь полный пипец....
СсылкаПожаловаться
Mauro
Была даже водородная модификация ваз 2131,ездила,багажник весь занят баллонами с водородом и прочим.:-)
СсылкаПожаловаться
Mauro
Извиняюсь,если быть точным нива не относится к паркетникам,а к кроссоверам,универсал повышенной проходимости.:-)
СсылкаПожаловаться
Mauro
И кстати,для любителей иномарок,:-) в японии не продавался ни один отечественный автомобиль кроме нивы,так что и японцам нравится нива,а не только тойоты и прочие.:-)
СсылкаПожаловаться
Летучий Мышь.В ответ на Mauro
Mauro
И кстати,для любителей иномарок,:-) в японии не продавался ни один отечественный автомобиль кроме нивы,так что и японцам нравится нива,а не только тойоты и прочие.:-)
СсылкаПожаловаться
Нива действительно занимает особую нишу в которой нет конкурентов.
Как уже гооврил неоднократно Нива - это хороший внедорожник с неплохими (для вездехода) трассовыми качествами и все это за скромные деньги.
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Летучий Мышь.
Летучий Мышь.
Нива действительно занимает особую нишу в которой нет конкурентов.
Как уже гооврил неоднократно Нива - это хороший внедорожник с неплохими (для вездехода) трассовыми качествами и все это за скромные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нива действительно занимает особую нишу в которой нет конкурентов.
НУ КТО ПОЛЕЗЕТ В ЭТУ ЦЕНОВУЮ НИШУ, ЧТОБЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ДЕЛАТЬ ТАКОЕ ЖЕ ГОВНО ?
ТОЙОТА, ФОЛЬКСВАГЕН, мЕРСЕДЕС, ПОРШ ?
ЭТО НЕПРИБЫЛЬНО !!!ДУРАКОВ-ТО ПОДИ МАЛО ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В НЕПЕРСПЕКТИВНОЕ ! ВАС, ФАНАТИКОВ УБОГОГО, СКОРО ТОЛЬКО ПО АВТОЗООПАРКАМ МОЖНО БУДЕТ ВСТРЕТИТЬ :)

Как уже гооврил неоднократно Нива - это хороший внедорожник с неплохими (для вездехода) трассовыми качествами и все это за скромные деньги.
ТЫ КАК ПСАЛМЫ ВСЕ ЭТО НАГОВАРИВАЕШЬ - САМОУБЕЖДАЕШЬСЯ В САМОЗАГОВОРАХ... :)
ТОЛЬКО СКОЛЬКО НИ ГОВОРИ "САЛО" - ВО РТУ ЖИРНЕЕ НЕ СТАНЕТ. СКОЛЬ НЕ ПОВТОРЯЙ РЕЧИТАТИВОМ - "НИВА - ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ" - СУТЬ ВЕЩЕЙ ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. САМОУБЕДИТЬСЯ И САМОВОЗБУДИТЬСЯ - СМОЖЕШЬ, НО ПОВЕСТИ ЗА СОБОЙ МАССЫ В МАГАЗИН ЗА "НИВАМИ" - КУЙ УЖ ТАМ ! :)

СсылкаПожаловаться
Ирина ЕндаловаВ ответ на Летучий Мышь.
Летучий Мышь.
Нива действительно занимает особую нишу в которой нет конкурентов.
Как уже гооврил неоднократно Нива - это хороший внедорожник с неплохими (для вездехода) трассовыми качествами и все это за скромные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По телевизору рассказали, что кроссовер - это имитация внедорожника. Так что наша "девочка" к ним не относится. Уж как она проходима, я точно знаю.Доказано на многократной практике.
СсылкаПожаловаться
Сергей КокошниковВ ответ на Ирина Ендалова
Ирина Ендалова
По телевизору рассказали, что кроссовер - это имитация внедорожника. Так что наша "девочка" к ним не относится. Уж как она проходима, я точно знаю.Доказано на многократной практике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво! НИВА- малогабаритный ( 3-х дверку имею ввиду) внедорожник и не только по проходимости но и по расходу бензина превосходит все ожидания!!! А комфорт в салоне на бездорожье - не влияет!!
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
Автопробег на внедорожниках Мурманск - Владивосток.
Вот кто и на чем выиграл 10 кило золота.
http://expedition-trophy.ru/news/2008/03...
СсылкаПожаловаться
Mauro
Не в ту степь Остап,:-) и не о том.
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
Ну если не совсем поняно почему тут это выложено - не моя вина, что не видим связей...
"Если фанатик не хочет верить в то, что утром взойдёт солнце, он завяжет глаза."
СсылкаПожаловаться
Mauro
Ты не о том,ну иномарки,ну и что? Ты думаешь после твоей агитации все бросятся покупат иномарки? Вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Mauro
Mauro
Ты не о том,ну иномарки,ну и что? Ты думаешь после твоей агитации все бросятся покупат иномарки? Вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Ты не о том,ну иномарки,ну и что? Ты думаешь после твоей агитации все бросятся покупат иномарки? Вряд ли.
Я никого никуда не агитирую !!!Именно тут, в вашем молельном доме !
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Mauro
Mauro
Ты не о том,ну иномарки,ну и что? Ты думаешь после твоей агитации все бросятся покупат иномарки? Вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Ты не о том,ну иномарки,ну и что? Ты думаешь после твоей агитации все бросятся покупат иномарки? Вряд ли.
Я ВСЕГДА "НЕ О ТОМ" !!!ТЫ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ВИДЕТЬ ОЧЕВИДНОЕ, ПОТОМУ ЧТО ТЕБЕ ЭТО "НЕ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО"...
С ТАКИМ ЖЕ УПОРСТВОМ ФЕМИНИСТКИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРИЗНАВАТЬ НЕКОТОРЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ И ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МУЖЧИНЫ НАД ЖЕНЩИНОЙ ! "НЕТ, МОЛ - И ВСЕ !" И НЕ ДОКАЗАТЬ ! ОТМЕТАЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ ТЕСТИРОВАНИЙ ! ВОТ ОНА - ЗАШОРЕННОСТЬ И СЛЕПОТА !
ВАША НАПУСКНАЯ СЛЕПОТА НА ФАКТЫ, ВСЕХ ТУТ КРИЧАЩИХ О НИВЕ, КАК О "САМОМ ЛУЧШЕМ" - ЛУЧШЕЕ ТОМУ ПОДТВЕРЖЕНИЕ, ЧТО ВЫ - ЗАШОРЕНЫ...
ФЕМИНИСТКИ, ОСОЗНАВ, ЧТО ЖЕНЩИНЕ НЕ ПОДНЯТЬСЯ В ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЯХ ДО МУЖСКОГО УРОВНЯ ПЫТАЮТСЯ НЕ СЕБЯ УЛУЧШИТЬ, ОНИ НАОБОРОТ - ПЫТАЮТСЯ МУЖИКОВ УХУДШИТЬ ! ЭТО КАК ПЛОХОВИДЯШИЙ БЫ ПОШЕЛ КОЛОТЬ ГЛАЗА ТЕМ, КТО ЛУЧШЕ ЕГО ВИДИТ. ВЫ, НИВОВОДЫ, ДО ТАКИХ "СВЕЖИХ" ИДЕЙ ПОКА НЕ ДОШЛИ... НО - ДАЛЕКО ЛИ !!!ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ ВСЕ ЖЕ ПОКА РАБОТАЮТ ВО ИМЯ "СЛЕПОГО И КРИВОРУКОГО" !:)
СсылкаПожаловаться
Mauro
Здесь говорят про ниву,а ты со своими иномарками.
Разница вот в чем,
Нива дешевый вседорожник,не прихотливый,не дорогой и простой в ремонте,её не покупают богатые.
Ты вообще в глубинке был? Не в городе,в селе,без автосервиса,магазина,телефона и т.д? Думаю был,видел какой там уровень доходов? Если Ниву может отремонтировать любой механик,то вокруг лексуса если только станцевать с бубном,вдруг заведется.:-)Все понимают что иномарка лучше и качественей,очнись,не навистник отечественного автопрома и малоимущих,:-)если у меня нет денег на иномарку,я куплю ниву,и мне плевать кто и что скажет,а ты тут лезешь со своими иномарками,мысль уловил,фанат? :-)
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Mauro
Mauro
Здесь говорят про ниву,а ты со своими иномарками.
Разница вот в чем,
Нива дешевый вседорожник,не прихотливый,не дорогой и простой в ремонте,её не покупают богатые.
Ты вообще в глубинке был? Не в городе,в селе,без автосервиса,магазина,телефона и т.д? Думаю был,видел какой там уровень доходов? Если Ниву может отремонтировать любой механик,то вокруг лексуса если только станцевать с бубном,вдруг заведется.:-)Все понимают что иномарка лучше и качественей,очнись,не навистник отечественного автопрома и малоимущих,:-)если у меня нет денег на иномарку,я куплю ниву,и мне плевать кто и что скажет,а ты тут лезешь со своими иномарками,мысль уловил,фанат? :-)
СсылкаПожаловаться
Здесь говорят про ниву,а ты со своими иномарками.
И ЧТО ТУТ О НЕЙ ГОВОРЯТ ? ЧТО О НЕЙ ВООБЩЕ МОЖНО ДОЛГО ГОВОРИТЬ ?

Разница вот в чем,
Нива дешевый вседорожник,не прихотливый,не дорогой и простой в ремонте,её не покупают богатые.
ВОТ ТАК И НАПИШИТЕ - ДЕШЕВЫЙ ВНЕДОРОЖНИК ! и НЕХ ТУТ НА ВСЕХ УГЛАХ ОРАТЬ, ЧТО ЭТА КОЛЯСКА - ЛУЧШАЯ" ИЗ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В АВТОМОБИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ НАВАЯЛО !

Ты вообще в глубинке был? Не в городе,в селе,без автосервиса,магазина,телефона и т.д? Думаю был,видел какой там уровень доходов?
УРОВЕНЬ ДОХОДОВ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ИСТЕРИЮ ТУТ ВОКРУГ ЭТОЙ МАШИНЫ ! ВСЯК СВЕРЧОК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОЙ ШЕСТОК !
БЕЗ ФАНАТИЗМА, ПАРНИ, БЕЗ ФАНАТИЗМА !

Если Ниву может отремонтировать любой механик,то вокруг лексуса если только станцевать с бубном,вдруг заведется.:-)Все понимают что иномарка лучше и качественей,очнись,не навистник отечественного автопрома и малоимущих,:-)
МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕНАВИСТНЫ ИСТЕРИКИ, ОРУЩИЕ ВОКРУГ НЕОБОСНОВАННЫХ АМБИЦИЙ !!!

если у меня нет денег на иномарку,я куплю ниву,и мне плевать кто и что скажет,а ты тут лезешь со своими иномарками,мысль уловил,фанат? :-)
ПОКУПАЙ ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ - ТОЛЬКО НЕ ОРИ НЕОБОСНОВАНО, ЧТО ТВОЙ ВЫБОР НАИЛУЧШИЙ... ТУТ ТЫ БОЛЬШЕ ПОХОДИШЬ НА ФАНАТЕЮЩЕГО ОТ КУСКА ЖЕЛЕЗА !!!А ЕЩЕ И НА ИСТЕРИКА...

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария