11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клуб любителей НИВЫ. Форум для тех кто любит НИВУ, ездит на НИВЕ, мечтает купить НИВУ.

Нива это автомобиль с 30 летней историей. Первый полноприводный авто с несущим кузовом в мире. Авто которое при скромной цене не уступит в проходимости навороченным джипам и в то же время позволяет достаточно комфортно и вальяжно перемещатся по шоссе(2131). Авто которое дает своему хозяину чуство свободы. Авто которое отучило своего счастливого обладателя смотреть на погоду, состояние дорог и расстояние. Авто которое поддерживает мечту хозяина и угадывает его желания куда бы и зачем он не собрался (лес, дача, рыбалка, охота).
Авто на котором чувствуеш на гололеде и в сильный снегопад полное превосходство над именитыми импортными автомобилями с табунами под капотами. Неприхотливое, ремонтопригодное.
Летучий Мышь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
19101112
Виталий Медведев
Нива 21214 проблема с натяжителем цепи помогите.
СсылкаПожаловаться
Сергей КардашинВ ответ на Виталий Медведев
Виталий Медведев
Нива 21214 проблема с натяжителем цепи помогите.
СсылкаПожаловаться
В чем суть проблемы натяжитель гидравлический или трещетка?
СсылкаПожаловаться
Саутин
Скажите как справляетесь с гололедом.
СсылкаПожаловаться
Erjan D
СсылкаПожаловаться
Алексей Шмелев
Привет всем! Скажите новичку исли разница между задней поперечной тяги 21213 и 21214 удлиненного образца
СсылкаПожаловаться
Сергей Кардашин
Посмотрите на погоду аномалия полная но на своей НИВКЕ я король дорог уже не парюсь что опоздаю на работу или не проеду по городу в снегопад или не припаркуюсь у банка все решилось с покупкой этого чудного автомобиля с этой машиной связано более 15 лет моей жизни да я согласен что недостатков хватает но с современными возможностями можно доработать машинку до идеала самое главное преданность этой чудной машине и она ответит тем же машина проста в ремонте нет проблем с запчастями да и цены нормальные для людей среднего достатка лутше машины не придумаешь и для семьи хорошо особенно трехдверка закинул детей назад и не парься что они откроют двери и выпадут а проходимость сказка просто согласен что по лесовозной колее не пройдет но кто в здравом уме туда полезет для этого есть трактор но до озера порыбачить....легко и за грибами тоже согласен что по комфорту иномарки лутше но не у всех есть деньги что бы себе ее позволить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Райлян
Мужики я нашёл офигенную тему для нас ,просто бомба!www.ldavto.prav.tv гляньте,как вам?
СсылкаПожаловаться
Наталья Новоселова
Ребята, всем привет. На Ниве езжу уже второй год. Это моя первая машина. Очень нравится. Машина старенькая - 1997 г. Купила её со спортивным рулем. Полный капец. Если учесть, что передние сидения были поменяны местами, т.е. водительское кресло несколько смещено влево. Но ничего, справлялась, потом конечно поменяла руль. проблем хватает, но !!!СКРИПИТ НО ЕДЕТ!!!!Купила ездить на "огород" дороги еде те. Сами знаете что такое грунтовая дорога после весенней распутицы. Проехать на место не могла - на дороге стояла машина. Вышла, попросила ребят убрать. Убрали - дальше по дороге жуткая колея с лужами и ес-но грязью. Мне мужики - включи пониженную передачу. Я - зачем? моя красавица и так проедет. Сердце конечно ёкало - машину немного помотало на грязюке ,но я выехала без проблем. ОБАЖАЮ СВОЮ НИВУ. Хоть и говорят,что это машина для настоящих мужиков, ребята, я не против а очень и очень ЗА:), но мне она действительно ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ нравится. Я балдею от того, что проезжаю спокойно там где иномарки крадутся на цыпочках. Получив права, купила свою ласточку и первый раз после курсов села за руль. Конечно в мозгах полый сумбур. Да еще гнать пришлось из другого города. Хоть и 20 км, а по мне тогда это было как из-за границы. Ехали по очень!!!!разбитой дороге. Ездок я еще тот, сами понимаете. На курсах больше 30 км\ч не ездила. Инструктор все время мне твердил:- выбирай дорогу (тапа ямы объезжай) а мне не уследить за всем сразу. и вот перегоняю машину - глаза с кокосовый орех. Машина - полный абзац (стояночный тормоз не работает, второй передачи можно сказать нет, крксла поменяны и руль спортивный) Это то, что мы точно знали, что в машине неисправно. Но я еду!!!!Карина далее такая - впереди ин.марка крадется среди ям по дороге которую недавно бомбили. (Конечно не бомбили, но она так выглядит уже много лет) Кому интересно это дорога от Савёлова до Дубны. Так называемая Савёловская дорога. А я еду, пытаясь охватить разом знаки, ямы, потенциальных пешеходов и т.д. и ес-но ничего из этого не получается - опыта нет ВАЩЕ. Но еду. И понимаю, что моя машина, даже такая "неполноценная" по состоянию едет по этим проклятущим ямам и поплевывает на них!!!!Корояе - я тогда совершила свой первы обгон!!!!:) На скорости 25 км\ч (по началу это была моя средняя скорость) я обошла ин-ку как стоячую!!!!Вот тогда я поняла что это моя машина. Конечно сейчас я стараюсь ямы (большие) объезжать, но и особо не опасаюсь . Ямы страшны (для любого авто) на скорости.
Простите за некоторое словоблудие. Но все это так. Все это видимо ракция на некоторые коментарии в форуме. Сами понимаете какие. Так что всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Юлия
подскажите, где купить поперечный лонжерон на ВАЗ 21213 (1989 г.)кат.номер 5101270.я из Калуги,но у нас не найти.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
купил Ниву, какой поставить размер не вырезая арок хочу поставить гудрич муд тиреин235/75 15
СсылкаПожаловаться
Равиль Курмангалиев
Хорошая машина , я сиденьки сложил багажник огроооомный получился , я машину для хозяйства брал а не двуногих возить.
СсылкаПожаловаться
саша саша
Выручайте куда крепится провод массы на ниве 21214
СсылкаПожаловаться
Oleg S
Всем доброго дня ! Подскажите, кто знает автосервис для Нивы 21213 в Уфе....Требуется настройка карбюратора, развал-схождение, автоэлектрик....я восстанавливаю машину
СсылкаПожаловаться
Anastasiya Volkova
Здравствуйте!
Я новенькая.
Купила ниву, и столкнулась с такой ситуацией:
Ехала задним ходом, выжала сцепление, машина катилась назад,появились удары по всей трансмиссии.
В чем причина?
Помогите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Аксакал
Всем привет
У меня вопрос к ниваводам.
Наткнулся на самодельную лебедку. Вот она https://autodont.ru/jelektro/lebedka-iz-startera-svoimi-rukami
Скажите, на сколько она практична? Стоит на нее время тратить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Яресько
Уважаемые Любители Нивы 2131, очень хотелось приобрести именно эту модель,купил за 100 тыс.Бывший хозяин расписал плюсы, я поверил, он пригнал машину,я заплатил,поверил на слово, как оказалось он ее притащил другой машиной,а перед вьездом в село, поставил аккумулятор и втюхал.
Я в машинах ноль, в городе, где я жил раньше, не было особой необходимости вникать, а сейчас переехал в село и поплатился. Но с Нивой не хочу расставаться, попробую восстановить, но мне очень необходимы ваши советы.У нас в селе у всех японцы, так,что подсказать тоже некому. Посмотрел кое, что на ютубе. Проблемы следующие: замок зажигания, не возвращался, после стартера, в общем я его спалил, заменил, заменил замок зажигания, Сейчас проблема, быстро садится аккумулятор, замер тока показал утечку 065.,
Но когда отсоединяю клемму на замке 30(вход на аккумулятор) провода голубой и красно-синий) Прибор показывает норму 0,001-0,004. Может кто подскажет,где искать утечку.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Яресько
Сергей Яресько
Уважаемые Любители Нивы 2131, очень хотелось приобрести именно эту модель,купил за 100 тыс.Бывший хозяин расписал плюсы, я поверил, он пригнал машину,я заплатил,поверил на слово, как оказалось он ее притащил другой машиной,а перед вьездом в село, поставил аккумулятор и втюхал.
Я в машинах ноль, в городе, где я жил раньше, не было особой необходимости вникать, а сейчас переехал в село и поплатился. Но с Нивой не хочу расставаться, попробую восстановить, но мне очень необходимы ваши советы.У нас в селе у всех японцы, так,что подсказать тоже некому. Посмотрел кое, что на ютубе. Проблемы следующие: замок зажигания, не возвращался, после стартера, в общем я его спалил, заменил, заменил замок зажигания, Сейчас проблема, быстро садится аккумулятор, замер тока показал утечку 065.,
Но когда отсоединяю клемму на замке 30(вход на аккумулятор) провода голубой и красно-синий) Прибор показывает норму 0,001-0,004. Может кто подскажет,где искать утечку.
СсылкаПожаловаться
Тема очень старая. Ваш вопрос никто не видит. Создайте свою тему в разделе Ремонт. ( В верхней части страницы оранжевый прямоугольник Создать тему)
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария