3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
forum forumВ ответ на viktor
viktor
А что содрали?))) А что значит оригинальный узел? Сдирают все, но ни как попало, ни что бы содрать, а что бы качество получить, и экономию при производстве или свое придумать не могут, покопаться и в Мерсе заимствованные идеи можно найти, а китайцы сдирают из принципа, сделать похожим и подешевле продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда миф про сдирание....на Джили стоят двигатели, которая САМА Тойота с китайского завода поставляет им, на Чери свои двигатели с австрийцами, на ГРейт Вол также или лицензия мицубиши или свои двигатели, на Хайме также лицензия Мазды....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
откуда миф про сдирание....на Джили стоят двигатели, которая САМА Тойота с китайского завода поставляет им, на Чери свои двигатели с австрийцами, на ГРейт Вол также или лицензия мицубиши или свои двигатели, на Хайме также лицензия Мазды....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у Черри Тигго есть лицензия на схожесть с РАВ4?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
А у Черри Тигго есть лицензия на схожесть с РАВ4?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у Форда есть лицензия на схожесть с Астоном, а у КИА есть лицензия на схожесть с РОЕВЕ...так что у любого по дизайну найдутся схожие места
СсылкаПожаловаться
Killer_VazВ ответ на forum forum
forum forum
а у Форда есть лицензия на схожесть с Астоном, а у КИА есть лицензия на схожесть с РОЕВЕ...так что у любого по дизайну найдутся схожие места
СсылкаПожаловаться
История переписки8
forum поддерживаю)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
а у Форда есть лицензия на схожесть с Астоном, а у КИА есть лицензия на схожесть с РОЕВЕ...так что у любого по дизайну найдутся схожие места
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, КИА немецких дизайнеров пригласила, они сфотографировали другую марку и корейцам продали))) Схожие места это не облик, за это бы Форда к серьезной ответственности бы привлекли. Ну ведь надо же отличать заимствование от простого сдирания.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
Ага, КИА немецких дизайнеров пригласила, они сфотографировали другую марку и корейцам продали))) Схожие места это не облик, за это бы Форда к серьезной ответственности бы привлекли. Ну ведь надо же отличать заимствование от простого сдирания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
опять сдирания)))))) я так думаю, даже если китайская марка будет названа автомобилем года в мире, ты всё равно будешь против)))))) мне вот лично марка без разницы, я раз за все марки, просто люблю объективность))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
опять сдирания)))))) я так думаю, даже если китайская марка будет названа автомобилем года в мире, ты всё равно будешь против)))))) мне вот лично марка без разницы, я раз за все марки, просто люблю объективность))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я к маркам стараюсь объективно подходить, и китайцам как к людям нормально отношусь, вообще то работаю с ними. Но представьте такую ситуацию, которую лично знаю, с одной стороны наши гидроцилиндры со всеми ответственными деталями из поковок V группы, против китайских из дворовой стали, на вид одно и то же, а по сути кардинальное отличие, угадайте с трех раз кто выиграл, то же самое нам сейчас под видом китайских автомобилей впаривают. Если на Лифане даже полигона нет, о чем спор то вообще?)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
Я к маркам стараюсь объективно подходить, и китайцам как к людям нормально отношусь, вообще то работаю с ними. Но представьте такую ситуацию, которую лично знаю, с одной стороны наши гидроцилиндры со всеми ответственными деталями из поковок V группы, против китайских из дворовой стали, на вид одно и то же, а по сути кардинальное отличие, угадайте с трех раз кто выиграл, то же самое нам сейчас под видом китайских автомобилей впаривают. Если на Лифане даже полигона нет, о чем спор то вообще?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так надо покупать цилиндры не те что дешевле а те что надо...китайцы выпускают то, что им заказывают..им заказывают деталь с такими параметрами и с такой плотностью металла они так и сделают....причем тут производитель если заказ идёт именно на такое качество....вот именно сейчас на Лифане нет полигона (кстати стоительство уже началось) а Лифан продают свою продукцию даже в США, у ВАЗа есть полигон...но продажи за пределами России резко падают...пример Украина....только один из 10 там покупает ВАЗ, а раньше было один из 5 по-моему.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на forum forum
forum forum
так надо покупать цилиндры не те что дешевле а те что надо...китайцы выпускают то, что им заказывают..им заказывают деталь с такими параметрами и с такой плотностью металла они так и сделают....причем тут производитель если заказ идёт именно на такое качество....вот именно сейчас на Лифане нет полигона (кстати стоительство уже началось) а Лифан продают свою продукцию даже в США, у ВАЗа есть полигон...но продажи за пределами России резко падают...пример Украина....только один из 10 там покупает ВАЗ, а раньше было один из 5 по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так надо покупать цилиндры не те что дешевле а те что надо...китайцы выпускают то, что им заказывают..им заказывают деталь с такими параметрами и с такой плотностью металла они так и сделают....причем тут производитель если заказ идёт именно на такое качество....вот именно сейчас на Лифане нет полигона (кстати стоительство уже началось) а Лифан продают свою продукцию даже в США, у ВАЗа есть полигон...но продажи за пределами России резко падают...пример Украина....только один из 10 там покупает ВАЗ, а раньше было один из 5 по-моему.
А вот про продажу авто Лифан в СШа по подробнее нельзя? Или всё же под продукцией подразумевается детские квадроциклы и генераторы?Далее про ВАЗ-при всём обхаивании ВАЗа свои 600000 иашин ВАЗ за 2011 год продал,как там у Лифана дела?Далее исследовательский центр Лифан-это уж не там где по винтику разираются и потом с рулеткой обмеряются новинки японских и европейских авто?Что там изобрели ну-ка поподробнее хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на VVS
VVS
так надо покупать цилиндры не те что дешевле а те что надо...китайцы выпускают то, что им заказывают..им заказывают деталь с такими параметрами и с такой плотностью металла они так и сделают....причем тут производитель если заказ идёт именно на такое качество....вот именно сейчас на Лифане нет полигона (кстати стоительство уже началось) а Лифан продают свою продукцию даже в США, у ВАЗа есть полигон...но продажи за пределами России резко падают...пример Украина....только один из 10 там покупает ВАЗ, а раньше было один из 5 по-моему.
А вот про продажу авто Лифан в СШа по подробнее нельзя? Или всё же под продукцией подразумевается детские квадроциклы и генераторы?Далее про ВАЗ-при всём обхаивании ВАЗа свои 600000 иашин ВАЗ за 2011 год продал,как там у Лифана дела?Далее исследовательский центр Лифан-это уж не там где по винтику разираются и потом с рулеткой обмеряются новинки японских и европейских авто?Что там изобрели ну-ка поподробнее хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Он своим комментарием подтвердил, что у них можно делать то, что нельзя в принципе делать, даже если заказчик попросит. А отсутствие полигона на Лифане пожалуй то же самое, без него нельзя ни контроль путем провести ни новую продукцию освоить, а они и машины выпускают и новые поделки лепят. Рожденный ползать летать не может. Здесь многие верят: а вдруг научится.))))
СсылкаПожаловаться
Марина МотоВ ответ на forum forum
forum forum
а у Форда есть лицензия на схожесть с Астоном, а у КИА есть лицензия на схожесть с РОЕВЕ...так что у любого по дизайну найдутся схожие места
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у Киа с Роэве? ни с тем ни с другим нет, достаточно сравнить Кларусы с Маздой 626-й и всё встанет на свои места)))))))) Киа копирует китайские авто, впервые услышала)))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Марина Мото
Марина Мото
у Киа с Роэве? ни с тем ни с другим нет, достаточно сравнить Кларусы с Маздой 626-й и всё встанет на свои места)))))))) Киа копирует китайские авто, впервые услышала)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что такого..китайцы дизайн заказывают в Европе....и сравни Роеве 550 с последней мордой РИО...таже улыбка
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на forum forum
forum forum
а что такого..китайцы дизайн заказывают в Европе....и сравни Роеве 550 с последней мордой РИО...таже улыбка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что такого..китайцы дизайн заказывают в Европе....и сравни Роеве 550 с последней мордой РИО...таже улыбка
Китайцы дажде своих названий придумать не могут начинали с Панаскаников кончили Роев.Хово,Хания -пипец
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на viktor
viktor
Если бы Китай делал, что то свое, не сдирал как попало с кого ни попадя я бы слова плохого про них не сказал. А такси это аргумент, но не главный, из Фабии такси еще то, я вот Патриот видел с шашечками и женщиной за рулем, чуть из машины не выпал со смеху. Вижу, что прут как и в других товарах, а потом только и остается выбор между разными видами китайской продукции, я не хочу, что бы в автомобилях также было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего смешного в Патриоте с женщиной за рулём?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на shaman
shaman
А чего смешного в Патриоте с женщиной за рулём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Патриоте, собственно ничего смешного нет, я к нему уважительно отношусь. Но использовать его в качестве такси, по крайней мере в нашем городе, зная их систему оплаты, то есть мне не важно какую машину пришлют цена одинаковая будет, при чем не очень высокая, мягко сказать воспринимается с улыбкой. И на самом деле женщина за рулем была, я не отношусь предвзято к женщинам-водителям, но как бы сказать, они очень редко его выбирают. А тут сразу такое и поэтому смешно стало.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на viktor
viktor
В Патриоте, собственно ничего смешного нет, я к нему уважительно отношусь. Но использовать его в качестве такси, по крайней мере в нашем городе, зная их систему оплаты, то есть мне не важно какую машину пришлют цена одинаковая будет, при чем не очень высокая, мягко сказать воспринимается с улыбкой. И на самом деле женщина за рулем была, я не отношусь предвзято к женщинам-водителям, но как бы сказать, они очень редко его выбирают. А тут сразу такое и поэтому смешно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я бы наоборот даму зауважал. Зайдите на УАЗбуку, там много женщин не только на патриотах, но и на хантерах, и даже на буханках заруливают. Ну а целесообразность использования патриота в качестве такси - видимо, ей это приемлемо.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на shaman
shaman
А я бы наоборот даму зауважал. Зайдите на УАЗбуку, там много женщин не только на патриотах, но и на хантерах, и даже на буханках заруливают. Ну а целесообразность использования патриота в качестве такси - видимо, ей это приемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у нас тут вид спорта такой: найди новую марку автомобиля для такси, Камри, Ленд Крузеры, Туареги видели, теперь и Патриот обозначился. С одной стороны грустно, с другой смешно. Вечером на светофоре на одну простую машину, шесть таксистов стоит. Понятно, что с одной стороны ничего смешного нет, но ведь не все же унывать, можно и с другой стороны посмотреть. Если с Вашей то вы конечно абсолютно правы, а если с другой то я. Тут от настроения зависит, хорошее было, вот и воспринял с юмором.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на viktor
viktor
Да у нас тут вид спорта такой: найди новую марку автомобиля для такси, Камри, Ленд Крузеры, Туареги видели, теперь и Патриот обозначился. С одной стороны грустно, с другой смешно. Вечером на светофоре на одну простую машину, шесть таксистов стоит. Понятно, что с одной стороны ничего смешного нет, но ведь не все же унывать, можно и с другой стороны посмотреть. Если с Вашей то вы конечно абсолютно правы, а если с другой то я. Тут от настроения зависит, хорошее было, вот и воспринял с юмором.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас - это в Ижевске? Только в прошлые выходные был. Но я не на такси смотрел, а за краном приезжал. Но не купил.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на shaman
shaman
У вас - это в Ижевске? Только в прошлые выходные был. Но я не на такси смотрел, а за краном приезжал. Но не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Я о покупке Патриота сам 2 года назад думал. Как могу к нему плохо относится?)))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на forum forum
forum forum
вот у нас Фабии под такси...гремят ведро с гайками, все пороги оборваны, стойки все пробиты....конечно....только почему то замечается такое у китайцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! и у нас их куча появилось (по осени), зелёного цвета, бегают пока ...Просто доверие надо заслуживать я так думаю.. Недавно вот смотрел передачу, так оказывается на современном заводе до си работают станки вывезенные с германии после войны.Ну разве не показатель?...просто китай очень долго и много гнал на нашу страну всякого совершенно не качественного товара.А сейчас в один момент хотят чтоб народ изменил кардинально своё мнение, Ну вы же сами понимаете , что ВДРУГ это не случится...Рабоооотать им над этим надо и довольно продолжительное время. Ибо испортить о себе мнение можно в один момент, а вот завоевать после этого....трудно и проблематично очень.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария