29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
в мировом масштабе сейчас затраты на раб силу составляют до 30 процентов, а кое где и до 40 процентов в высокоразвитых странах, для примера уже после второй мировой в США доля зарплаты в цене продукта составляла 25 процентов, в Китае было в конце 90, если не ошибаюсь около 10, сейчас намного выше, поэтому многие текстильные и обувные производства уходят во Вьетнам, Индию, Бангладеш и даже Северную Африку, Морокко и Тунис
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я исходил из доли стоимости оплаты основных рабочих в структуре нормо-часа, знаю ее как нашу, так и немецкую и норвежскую, учитывая ее увеличение в размере с учетом вспомогательных рабочих, ИТР и прочих, бог с ним допускаю цифры мои чуть занижены, в реальности в районе 10% или чуть более, а выведение за рубеж сборочных производств связано с наибольшей трудоемкостью сборочных операций. А те цифры, что Вы привели описывают всю экономику а не конкретное производство.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
Я исходил из доли стоимости оплаты основных рабочих в структуре нормо-часа, знаю ее как нашу, так и немецкую и норвежскую, учитывая ее увеличение в размере с учетом вспомогательных рабочих, ИТР и прочих, бог с ним допускаю цифры мои чуть занижены, в реальности в районе 10% или чуть более, а выведение за рубеж сборочных производств связано с наибольшей трудоемкостью сборочных операций. А те цифры, что Вы привели описывают всю экономику а не конкретное производство.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
почему экономику....я говорил про прроизводство
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
почему экономику....я говорил про прроизводство
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так и производство, производству рознь, в металлургии например доля значительно выше чем в машиностроении, а если только сборка то опять может от вообще 3% до 80% колебаться, я имел ввиду комплекс предприятий обеспечивающих полный цикл производства автомобилей и его ориентировочную трудоемкость.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
Ну так и производство, производству рознь, в металлургии например доля значительно выше чем в машиностроении, а если только сборка то опять может от вообще 3% до 80% колебаться, я имел ввиду комплекс предприятий обеспечивающих полный цикл производства автомобилей и его ориентировочную трудоемкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да не работает никто за 3 процента хоть где...
СсылкаПожаловаться
ermak3000В ответ на Оксана
Оксана
что есть в лифане. что в вазе нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лифан полные дрова в подробности вдоватся небуду короче хуже говна невидел у которого колёса без причины отрываются находу)))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ermak3000
ermak3000
лифан полные дрова в подробности вдоватся небуду короче хуже говна невидел у которого колёса без причины отрываются находу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как то же происходит с МЕРСЕДЕСОМ,не видели? А я НАБЛЮДАЛ!!! Вырвало вместе с ПОДВЕСКОЙ,переднее правое...
СсылкаПожаловаться
ermak3000В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А как то же происходит с МЕРСЕДЕСОМ,не видели? А я НАБЛЮДАЛ!!! Вырвало вместе с ПОДВЕСКОЙ,переднее правое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мерсах не видел у нас мало таких машин
СсылкаПожаловаться
Алексей ХрящевВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Только что спустился во двор поговорил с соседом, у него Лифан Бриз хэтч 4т.км пробега. Были детские нюансы по сборке, которые БЕСПЛАТНО устранили на сервисе. Он доволен! До этого ездил на нексии и рад что пересел на Китай. Я сел в Лифан, машина реально комфортная за свои деньги, удобная, там продуманная эргономика и много места+"фарш". У ВАЗа я пока такого не увидел, ни одной модели даже в люксе.
СсылкаПожаловаться
ХА 4 т.км а что с ним будет когда наступит 204 т.км ...хотя вряд ли такое наступит
СсылкаПожаловаться
Трухар ВячеславВ ответ на Алексей Хрящев
Алексей Хрящев
ХА 4 т.км а что с ним будет когда наступит 204 т.км ...хотя вряд ли такое наступит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня также Лифан-Бриз (хэтчбек) - пробег 200 000 км, и уверяю - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория УстиноваВ ответ на Алексей Хрящев
Алексей Хрящев
ХА 4 т.км а что с ним будет когда наступит 204 т.км ...хотя вряд ли такое наступит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашей CHERY JAGGI 3года 4месяца,пробег на сегодня 171680,авто в отличном состоянии,кроме расходников:на60000-поменяли обе шаровые(поставили мазда 626G)?на98000 замена передней правой стойки(гарантия,хоть и с скандалом)и задние аморты(240гривен пара).НА120000-передние ступичные подшипники (оба) ,трос сцепления.НА155000-ступичный задний(лравый).Вот и думай.(Авто проработало 2 года в такси)А мне есть с чем сравнить,на протяжении 21года помимо грузовых в семье были :М 2140,ГАЗ 2410,ВАЗ 2113,ВАЗ 2104,ВАЗ 2109,М 21412,ДЭУ СЕНС,АУТЛЕНДЕР(мицык)и этот китайчонок.Ни чуть не жалеем.Весной,под евро2012 будем брать еще одну машину в такси,и это без вариантов будет китаец.Верим в то что проверено на себе,а бред велосипедистов с этого форума читать надоело(да и противно,если чесно присутствовать среди близоруких,глупых,и упертых китаефобов)
СсылкаПожаловаться
Трухар ВячеславВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Только что спустился во двор поговорил с соседом, у него Лифан Бриз хэтч 4т.км пробега. Были детские нюансы по сборке, которые БЕСПЛАТНО устранили на сервисе. Он доволен! До этого ездил на нексии и рад что пересел на Китай. Я сел в Лифан, машина реально комфортная за свои деньги, удобная, там продуманная эргономика и много места+"фарш". У ВАЗа я пока такого не увидел, ни одной модели даже в люксе.
СсылкаПожаловаться
+ 1000000000000000!!!!
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Только что спустился во двор поговорил с соседом, у него Лифан Бриз хэтч 4т.км пробега. Были детские нюансы по сборке, которые БЕСПЛАТНО устранили на сервисе. Он доволен! До этого ездил на нексии и рад что пересел на Китай. Я сел в Лифан, машина реально комфортная за свои деньги, удобная, там продуманная эргономика и много места+"фарш". У ВАЗа я пока такого не увидел, ни одной модели даже в люксе.
СсылкаПожаловаться
сравнивать с Нексией... Ну, ещё с запорожцем сравните Лифан - будет казаться космолётом из далёкого будущего :)
СсылкаПожаловаться
Стас ИсаковВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
сравнивать с Нексией... Ну, ещё с запорожцем сравните Лифан - будет казаться космолётом из далёкого будущего :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чес Вам Нексия не нравиться? Купил в январе с полным фаршем за 340 тыс. как служебную машину, гоняю в хвост и в гриву зимой и летом, 45 тыс. на спидометре - и ни одной претензии. У друга автосервис, сам он в основном электрикой занимается. Про ктиай одно мнение - гавно. Машины пригоняют, им год-два, двигло и ходовая вроде ничего, но электрика вся в хлам.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Стас Исаков
Стас Исаков
А чес Вам Нексия не нравиться? Купил в январе с полным фаршем за 340 тыс. как служебную машину, гоняю в хвост и в гриву зимой и летом, 45 тыс. на спидометре - и ни одной претензии. У друга автосервис, сам он в основном электрикой занимается. Про ктиай одно мнение - гавно. Машины пригоняют, им год-два, двигло и ходовая вроде ничего, но электрика вся в хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ноги между сиденьем и рулём банально не протиснулись :( Я в 08-м году хотел подешевле что взять. Полез в салон ксюхи и... облом. Убить бы узбеков за экономию на регулировках руля
СсылкаПожаловаться
Восемь ГиббсВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
ноги между сиденьем и рулём банально не протиснулись :( Я в 08-м году хотел подешевле что взять. Полез в салон ксюхи и... облом. Убить бы узбеков за экономию на регулировках руля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
года 2 назад не взял по той же причине))), хотя я маленький и худой, ляшки не пролезали, пришлось сиденье двигать
я был обескуражен просто)
СсылкаПожаловаться
Наталья ШвецоваВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Только что спустился во двор поговорил с соседом, у него Лифан Бриз хэтч 4т.км пробега. Были детские нюансы по сборке, которые БЕСПЛАТНО устранили на сервисе. Он доволен! До этого ездил на нексии и рад что пересел на Китай. Я сел в Лифан, машина реально комфортная за свои деньги, удобная, там продуманная эргономика и много места+"фарш". У ВАЗа я пока такого не увидел, ни одной модели даже в люксе.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь с вами,этим летом задумалась о смене авто.Денег так себе,своя доольно старенькая поэтому обратила внимание на китай(у меня японец).присматривалась и так исяк,цена нового подкупает,все есть.(речь идет о Хайме3)Но в салоне нет тест драйва,но так как , я всетаки показалась им 100 процентным покупателем их марки они предложили мне перегнать машину из их срвиса в салон(это 300 метров приблизительно). Нет я не избалованная штучка но достаточно было этой поездки для отказа от китайцев вообще!!! А по поводу Лифана вы зря,удобством там и не пахнет, сиденье очень не удобное,все брякает когда просто закрываешь двери.А представьте что будет с машиной если она пройдет пару - тройку килом.?
СсылкаПожаловаться
berd1967@list.ruВ ответ на Наталья Швецова
Наталья Швецова
Не соглашусь с вами,этим летом задумалась о смене авто.Денег так себе,своя доольно старенькая поэтому обратила внимание на китай(у меня японец).присматривалась и так исяк,цена нового подкупает,все есть.(речь идет о Хайме3)Но в салоне нет тест драйва,но так как , я всетаки показалась им 100 процентным покупателем их марки они предложили мне перегнать машину из их срвиса в салон(это 300 метров приблизительно). Нет я не избалованная штучка но достаточно было этой поездки для отказа от китайцев вообще!!! А по поводу Лифана вы зря,удобством там и не пахнет, сиденье очень не удобное,все брякает когда просто закрываешь двери.А представьте что будет с машиной если она пройдет пару - тройку килом.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам для китайских авто есть огромный рынок это Дальний восток.Просто им не дают к нам зайти.Владивосток катострафически обмелел а у нас на Сахалине приаритет подержаные японки.А если привоз данных машин сильно упал надо будет чем то замещать.Я неверю что потребность прикроют российские машины.Я сколько живу на острове раз 5 видел ваз 99 модели а более свежих не разу а нас проживает полмилиона человек понимаете процент.Японцев нет корейцы по цене догнали японцев денег покупать новые авто с растоможкой тоже нет так что прийди китайцы с более дешевыми авто и люди будут брать потому что альтернативы нет
СсылкаПожаловаться
Наталья ШвецоваВ ответ на berd1967@list.ru
berd1967@list.ru
Мадам для китайских авто есть огромный рынок это Дальний восток.Просто им не дают к нам зайти.Владивосток катострафически обмелел а у нас на Сахалине приаритет подержаные японки.А если привоз данных машин сильно упал надо будет чем то замещать.Я неверю что потребность прикроют российские машины.Я сколько живу на острове раз 5 видел ваз 99 модели а более свежих не разу а нас проживает полмилиона человек понимаете процент.Японцев нет корейцы по цене догнали японцев денег покупать новые авто с растоможкой тоже нет так что прийди китайцы с более дешевыми авто и люди будут брать потому что альтернативы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае согласна деваться не куда.
СсылкаПожаловаться
Наталья Швецова
Не соглашусь с вами,этим летом задумалась о смене авто.Денег так себе,своя доольно старенькая поэтому обратила внимание на китай(у меня японец).присматривалась и так исяк,цена нового подкупает,все есть.(речь идет о Хайме3)Но в салоне нет тест драйва,но так как , я всетаки показалась им 100 процентным покупателем их марки они предложили мне перегнать машину из их срвиса в салон(это 300 метров приблизительно). Нет я не избалованная штучка но достаточно было этой поездки для отказа от китайцев вообще!!! А по поводу Лифана вы зря,удобством там и не пахнет, сиденье очень не удобное,все брякает когда просто закрываешь двери.А представьте что будет с машиной если она пройдет пару - тройку килом.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно сказки рассказывать, ты и рядом скитайцами не стояла
СсылкаПожаловаться
Наталья ШвецоваВ ответ на Я
Я
Не нужно сказки рассказывать, ты и рядом скитайцами не стояла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, похоже невнимательно читали? К моему глубокому сожалению даже проехала, согласна небольшое расстояние, но для меня хватило!!! Пусть у меня старенькая японка но, в сравнении с новеньким китайцем она супер! Но каждому свое,если пересаживаться с русской машины возможно это круто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария