29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на forum forum
forum forum
вот у нас Фабии под такси...гремят ведро с гайками, все пороги оборваны, стойки все пробиты....конечно....только почему то замечается такое у китайцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас - это где? ;)
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на forum forum
forum forum
вот у нас Фабии под такси...гремят ведро с гайками, все пороги оборваны, стойки все пробиты....конечно....только почему то замечается такое у китайцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фабия....Фабия в плане подвески не меганадёжный авто если что.А тем более в такси,тама уж любую тачку можно ушатать за короткий срок....Как правило в таксисты подаются или пацаны тока что права получившие и не могущее на работу устроится,или носастые всякие,которые права купили а ездить не купили...Есть конечно нормальные люди подрабатывающие на своих машинах,или же люди работающие на хозяйских машинах.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на viktor
viktor
Лет 6 назад появилась в нашем городе контора продающая китайское авто, стали они вскоре и мелькать в общем потоке автомобилей, а сейчас из тех марок ни одного на дороге не видно, куда они делись? Сейчас есть китайцы но уже другие. Если считать тех людей глупцами, которые погнались за дешевизной и тогда качества не было. А сейчас оно появилось? Каким образом? Если производитель позволил себе обмануть потребителей один раз, почему не обманет во второй? Или это вера в лучшее будущее? Рулетка халявы кто то проиграл, а я то такой хороший как проиграю? Если они и внешность воруют у других, о чем вообще речь? Вызовите такси, какой нибудь Лифан, прокатитесь, посмотрите как вся эта дребезжащая конструкция ходуном ходит, после хотя бы года эксплуатации, понравится, ехайте в салон китайских авто и купите его там. А потом запчасти поищите когда понадобятся.
СсылкаПожаловаться
А кто признается что подобно тому попу повёдшемуся на дешивизну лоханулись? Единицы.Остальные либо молчат -либо ищут лохов хуже них обвиняя в лохизме владельцев нашемарок
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на VVS
VVS
А кто признается что подобно тому попу повёдшемуся на дешивизну лоханулись? Единицы.Остальные либо молчат -либо ищут лохов хуже них обвиняя в лохизме владельцев нашемарок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот наткнулся как то на обсуждение замены сцепления на Ховерах, там они всем шалманом на 5-8 тыс. пробега уже меняли полностью, какая то партия попалась и все между собою это подтверждали. А тут "у меня -тыс. пробега, меняю только расходку, они сами не ездили и ничего не знают". Факты в глаза бросаются, а им все как божья роса. Да и не личным ощущением надежность проверяется, как это делается во многих книжках написано, по описанию завода можно определить могут там, что то путевое сделать или нет. А отсутствие сервиса только подтверждает полную несостоятельность их утверждений. В общем как в песне: "Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок дурнее себя"
СсылкаПожаловаться
Оксана
http://www.automobile.ru/catalog/wuling/... почитайте характеристики, и особенно габариты авто и посмейтесь. как раз только китайцев если штабелями уложить. то удобная машина))))))))http://www.wulingmotors.ru/1-sunshine-mi...
СсылкаПожаловаться
Артём Анохин
Только что спустился во двор поговорил с соседом, у него Лифан Бриз хэтч 4т.км пробега. Были детские нюансы по сборке, которые БЕСПЛАТНО устранили на сервисе. Он доволен! До этого ездил на нексии и рад что пересел на Китай. Я сел в Лифан, машина реально комфортная за свои деньги, удобная, там продуманная эргономика и много места+"фарш". У ВАЗа я пока такого не увидел, ни одной модели даже в люксе.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Только что спустился во двор поговорил с соседом, у него Лифан Бриз хэтч 4т.км пробега. Были детские нюансы по сборке, которые БЕСПЛАТНО устранили на сервисе. Он доволен! До этого ездил на нексии и рад что пересел на Китай. Я сел в Лифан, машина реально комфортная за свои деньги, удобная, там продуманная эргономика и много места+"фарш". У ВАЗа я пока такого не увидел, ни одной модели даже в люксе.
СсылкаПожаловаться
что есть в лифане. что в вазе нет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Артём Анохин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну если вы верите в кожанный салон за 350000, тогда удачи
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на Оксана
Оксана
ну если вы верите в кожанный салон за 350000, тогда удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Лифана +подушка безопасности пассажира, кондиционер, сигналка Томагавк с обраткой (у дилера), салон я даже не беру), больше багажник. Ещё?)
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
У Лифана +подушка безопасности пассажира, кондиционер, сигналка Томагавк с обраткой (у дилера), салон я даже не беру), больше багажник. Ещё?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Артём...вот чем ещё ихнему прому Вас зацепить то это против нашего пром, я уже не говорю про ин.пром.? :))..ответ реально прост-допами! :)...что они с успехом и делают)), а главное у них получается цеплять то )))
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на . .
. .
Артём...вот чем ещё ихнему прому Вас зацепить то это против нашего пром, я уже не говорю про ин.пром.? :))..ответ реально прост-допами! :)...что они с успехом и делают)), а главное у них получается цеплять то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен=)) Просто как я считаю, в категории до 400т.р. почти все машины подвержены поломкам и неисправностям) поэтому бльшее внимание уделяю допам)
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Согласен=)) Просто как я считаю, в категории до 400т.р. почти все машины подвержены поломкам и неисправностям) поэтому бльшее внимание уделяю допам)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Артём, вот ещё над чем задумайтесь. Например для изготовления КАЧЕСТВЕННОЙ тормозной колодки давным-давно рассчитана себестоимость. Ну не может она стоить в европе 1000 р, а в китае 200-300 ! НЕ МОЖЕТ!! :)..технология , средства производства, время затраченное на изготовление изделия примерно одинаковые, если мы с Вами говорим о качественном продукте. Чем можно её удешевить ? :)...да просто всё---заменой матерьяла и технологии производства...Вы ведь не думаете , что в европе технари не умеют считать деньги? Да они за минимум выгоды в % удавятся ! :))....и не верте тому , что в китае дешевле из-за раб силы...На ХОРОШЕМ предприятии людей-МИНИМУМ!! Стоят автоматы!! :)....в китае подобные заводы , как и в европе и автоматы , конвейер почти идентичен!
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на . .
. .
Артём, вот ещё над чем задумайтесь. Например для изготовления КАЧЕСТВЕННОЙ тормозной колодки давным-давно рассчитана себестоимость. Ну не может она стоить в европе 1000 р, а в китае 200-300 ! НЕ МОЖЕТ!! :)..технология , средства производства, время затраченное на изготовление изделия примерно одинаковые, если мы с Вами говорим о качественном продукте. Чем можно её удешевить ? :)...да просто всё---заменой матерьяла и технологии производства...Вы ведь не думаете , что в европе технари не умеют считать деньги? Да они за минимум выгоды в % удавятся ! :))....и не верте тому , что в китае дешевле из-за раб силы...На ХОРОШЕМ предприятии людей-МИНИМУМ!! Стоят автоматы!! :)....в китае подобные заводы , как и в европе и автоматы , конвейер почти идентичен!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчет оборудования в Китае ничего не могу сказать... Но если подумать, то для конкурентоспособности в Китае должны быть станки предыдущих технологий+дешевая раб сила. Ведь в Европе, как и в Америке основная часть производственных затрат - трудовые затраты) + как Вы и сказали, более дешевые материалы. Отсюда и цена)
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Насчет оборудования в Китае ничего не могу сказать... Но если подумать, то для конкурентоспособности в Китае должны быть станки предыдущих технологий+дешевая раб сила. Ведь в Европе, как и в Америке основная часть производственных затрат - трудовые затраты) + как Вы и сказали, более дешевые материалы. Отсюда и цена)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Высокооплачиваемые специалисты работают у них на заводах, как и новейшее оборудование стоит у них на предприятиях. Давайте будем последовательны. Раз уж мы считаем , что китайские машины так же хороши , как и европейские, японские. Ну не думаете жэе вы, что они всё это на коленке в гаражах делают ? :)...Это довольно развитая страна, богатейшая, пол мира скоро купит с их автопромом, а Вы говорите , что у них станки дешовые :)))....Минталитет у них такой , как у нас свой...они всё упрощают, удешевляют...страдает качество , как итог...Это сугубо моё виденье этого вопроса.
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на . .
. .
Высокооплачиваемые специалисты работают у них на заводах, как и новейшее оборудование стоит у них на предприятиях. Давайте будем последовательны. Раз уж мы считаем , что китайские машины так же хороши , как и европейские, японские. Ну не думаете жэе вы, что они всё это на коленке в гаражах делают ? :)...Это довольно развитая страна, богатейшая, пол мира скоро купит с их автопромом, а Вы говорите , что у них станки дешовые :)))....Минталитет у них такой , как у нас свой...они всё упрощают, удешевляют...страдает качество , как итог...Это сугубо моё виденье этого вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сто процентов китайский автопром хуже чем японцы и немцы) А то, что они в долгосрочной перспективе выйдут в лидеры - я не сомневаюсь)) Но пока что я рассматриваю в рамках своего бюджета китайские авто тоже=)
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Сто процентов китайский автопром хуже чем японцы и немцы) А то, что они в долгосрочной перспективе выйдут в лидеры - я не сомневаюсь)) Но пока что я рассматриваю в рамках своего бюджета китайские авто тоже=)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уважаю выбор каждого Артём, у каждого свой ценный для него жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
Stuntman MikeВ ответ на . .
. .
Уважаю выбор каждого Артём, у каждого свой ценный для него жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Обходя разложенные грабли, мы теряем драгоценный опыт.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Насчет оборудования в Китае ничего не могу сказать... Но если подумать, то для конкурентоспособности в Китае должны быть станки предыдущих технологий+дешевая раб сила. Ведь в Европе, как и в Америке основная часть производственных затрат - трудовые затраты) + как Вы и сказали, более дешевые материалы. Отсюда и цена)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Артем в таком товаре как автомобиль, затраты на рабочую силу, даже при изготовлении старых М-412 не превышала 3-5%, основные затраты это электроэнергия и другие ресурсы, сырье и комплектующие.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
Артем в таком товаре как автомобиль, затраты на рабочую силу, даже при изготовлении старых М-412 не превышала 3-5%, основные затраты это электроэнергия и другие ресурсы, сырье и комплектующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в мировом масштабе сейчас затраты на раб силу составляют до 30 процентов, а кое где и до 40 процентов в высокоразвитых странах, для примера уже после второй мировой в США доля зарплаты в цене продукта составляла 25 процентов, в Китае было в конце 90, если не ошибаюсь около 10, сейчас намного выше, поэтому многие текстильные и обувные производства уходят во Вьетнам, Индию, Бангладеш и даже Северную Африку, Морокко и Тунис
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария