29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на forum forum
forum forum
то есть если новый немец ломается - это так радует и доставляет удовольствие...а вот новый китаец так сразу напрягает....идём дальше...это какие такие технологические новинки применены на Октавии той же....авто древнее....все узлы разработаны в конце 90....и так по каждой модели можно пройтись..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. хочешь сказать, что новый китаец лучше новой октавии?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
т.е. хочешь сказать, что новый китаец лучше новой октавии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спор у вас обоих странный...ОБЕ машины НЕПЛОХИ,но..."китаец" ДОСТУПНЕЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Спор у вас обоих странный...ОБЕ машины НЕПЛОХИ,но..."китаец" ДОСТУПНЕЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мдя, китаец и Октавия... неплохи. "Моя рыдаль и кушаль термопаста"
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ОвсянниковВ ответ на forum forum
forum forum
то есть если новый немец ломается - это так радует и доставляет удовольствие...а вот новый китаец так сразу напрягает....идём дальше...это какие такие технологические новинки применены на Октавии той же....авто древнее....все узлы разработаны в конце 90....и так по каждой модели можно пройтись..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты пройдись! У меня Октавия-Тур октября 2009 г.Пробег уже 84000, пол-страны объехал на ней. Заменил только передние опорники и то по гарантии. А машинку свою гружу с перегрузкой 20-30%.И ничего-не пищит.И что такое новый китаец? Инновационные технологии? Или ещё что-то.Тупо из кровельного листа банки штампуют и разнопоматерные движки в них пихают(ещё "полный фарш" вкладывают из опилок медных).
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ГОРЧЕНКОВВ ответ на forum forum
forum forum
то есть если новый немец ломается - это так радует и доставляет удовольствие...а вот новый китаец так сразу напрягает....идём дальше...это какие такие технологические новинки применены на Октавии той же....авто древнее....все узлы разработаны в конце 90....и так по каждой модели можно пройтись..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть если новый немец ломается - это так радует и доставляет удовольствие...а вот новый китаец так сразу напрягает....идём дальше...это какие такие технологические новинки применены на Октавии той же....авто древнее....все узлы разработаны в конце 90....и так по каждой модели можно пройтись..

Ну про Октавию ты зря так,это классика,тоже хотел купить нового китайца,но победил здравый смысл,взял Октавию 2008 г.в. и не жалею ,10 лет гарантия на кузов ,о чём то говорит!
СсылкаПожаловаться
Денис АбдрашитовВ ответ на forum forum
forum forum
то есть если новый немец ломается - это так радует и доставляет удовольствие...а вот новый китаец так сразу напрягает....идём дальше...это какие такие технологические новинки применены на Октавии той же....авто древнее....все узлы разработаны в конце 90....и так по каждой модели можно пройтись..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружище, ты ты с ума сошел про октавию!!! Все новейшие технологии VW, включая двигатели, трансмиссию, ходовку. Качество сборки немецкое!!!!
СсылкаПожаловаться
саша воронежскийВ ответ на forum forum
forum forum
то есть если новый немец ломается - это так радует и доставляет удовольствие...а вот новый китаец так сразу напрягает....идём дальше...это какие такие технологические новинки применены на Октавии той же....авто древнее....все узлы разработаны в конце 90....и так по каждой модели можно пройтись..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на . .
. .
Самое главное, я так думаю, это то, что у народа сложился очень твёрдый стереотип по любой продукции из Китая. Думаю в этом всё дело. Эффект отношения к китай-прому ещё более усиливает любые поломки и косяки их свежего , развивающегося прома.А также и то, что они в основном используют узлы и агрегаты старых марок пусть и со звучными именами...но старые технологически. Ещё оч любят уменьшать цену хорошей детали путём не качественных матерьялов...отсутствие нормального сервиса....это сугубо моё виденье проблемз. Лично я пока не куплю китайца, лет 10 , как минимум. Пущай развиваются,учатся.
СсылкаПожаловаться
Через 10 лет Китай уже не будет уступать по качеству любому корейцу, но и сумма за авто будет соответственная. Китайцы молодцы! Они выходят на иностранные рынки, новые для себя, используют стратегию низких цен и пока что у них получается!
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ РОЖКОВВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Через 10 лет Китай уже не будет уступать по качеству любому корейцу, но и сумма за авто будет соответственная. Китайцы молодцы! Они выходят на иностранные рынки, новые для себя, используют стратегию низких цен и пока что у них получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много и про японские авто поносят!Про D-4 движку и так далее,недавно продал калдинку 2004г,за 400 000р три года жена ездила,ну и я ей поршня продувал!Нареканий нет движка нормалёк.У китайца и корейца машины сырые,бери японца!За эти деньги найдёшь себе машинку!НЕ прививай сам себе менингит! Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Через 10 лет Китай уже не будет уступать по качеству любому корейцу, но и сумма за авто будет соответственная. Китайцы молодцы! Они выходят на иностранные рынки, новые для себя, используют стратегию низких цен и пока что у них получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"стратегия низких цен" во всём мире называется демпингом ;)
СсылкаПожаловаться
Трухар ВячеславВ ответ на . .
. .
Самое главное, я так думаю, это то, что у народа сложился очень твёрдый стереотип по любой продукции из Китая. Думаю в этом всё дело. Эффект отношения к китай-прому ещё более усиливает любые поломки и косяки их свежего , развивающегося прома.А также и то, что они в основном используют узлы и агрегаты старых марок пусть и со звучными именами...но старые технологически. Ещё оч любят уменьшать цену хорошей детали путём не качественных матерьялов...отсутствие нормального сервиса....это сугубо моё виденье проблемз. Лично я пока не куплю китайца, лет 10 , как минимум. Пущай развиваются,учатся.
СсылкаПожаловаться
Ваши "доводы" - из "добрых", но далёких "2000-2010". Поверьте, качество ДАВНО НА УРОВНЕ!!!
СсылкаПожаловаться
vova dobruiВ ответ на Трухар Вячеслав
Трухар Вячеслав
Ваши "доводы" - из "добрых", но далёких "2000-2010". Поверьте, качество ДАВНО НА УРОВНЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что попусту рассуждать.возьмите любую сферу деятельности,Китай везде впереди нас.и одеваемся и обуваемся во все китайское.китай на авто ярмарках есть,нас и в помине нет.
СсылкаПожаловаться
Азат КаюмовВ ответ на . .
. .
Самое главное, я так думаю, это то, что у народа сложился очень твёрдый стереотип по любой продукции из Китая. Думаю в этом всё дело. Эффект отношения к китай-прому ещё более усиливает любые поломки и косяки их свежего , развивающегося прома.А также и то, что они в основном используют узлы и агрегаты старых марок пусть и со звучными именами...но старые технологически. Ещё оч любят уменьшать цену хорошей детали путём не качественных матерьялов...отсутствие нормального сервиса....это сугубо моё виденье проблемз. Лично я пока не куплю китайца, лет 10 , как минимум. Пущай развиваются,учатся.
СсылкаПожаловаться
Нет уж, пускай не учатся ! И нельзя им давать технологии,они и так используя чужие тех-гии (почти всегда незаконно) вышли на передовые места. А мы ,покупая их МУСОР,развиваем их экономику. Я принципиально не покупаю НИЧЕГО кит-ого. Малайзия,вьетнам,Индия,европа - но только не китай. И уже год у меня так получается. Призываю РОССИЯН следовать моему примеру. БОЙКОТ кИТАЙЦАМ ! !
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Азат Каюмов
Азат Каюмов
Нет уж, пускай не учатся ! И нельзя им давать технологии,они и так используя чужие тех-гии (почти всегда незаконно) вышли на передовые места. А мы ,покупая их МУСОР,развиваем их экономику. Я принципиально не покупаю НИЧЕГО кит-ого. Малайзия,вьетнам,Индия,европа - но только не китай. И уже год у меня так получается. Призываю РОССИЯН следовать моему примеру. БОЙКОТ кИТАЙЦАМ ! !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поступаю аналогично Азат...это я давным-давно решил для себя и так поступаю. Но...но и ругать чужой выбор тоже не буду. Мой выбор,это МОЙ выбор...Чужой,эт не мой...каждый учится на своём опыте на быт ошибках и т.п....не менее уважаю чужой выбор. У каждого своя голова на плечах...и иногда надо наступить на грабли чтобы изменить свои взгляды.
СсылкаПожаловаться
Азат КаюмовВ ответ на . .
. .
Поступаю аналогично Азат...это я давным-давно решил для себя и так поступаю. Но...но и ругать чужой выбор тоже не буду. Мой выбор,это МОЙ выбор...Чужой,эт не мой...каждый учится на своём опыте на быт ошибках и т.п....не менее уважаю чужой выбор. У каждого своя голова на плечах...и иногда надо наступить на грабли чтобы изменить свои взгляды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой призыв не из-за сплошь плохого качества кит.товаров (есть и у них кач-й товар),а из опасения за безопасность НАШЕЙ СТРАНЫ. Наберут кит-цы силу и зехочется им земли д.восточной и Сибирской с природными ресурсами, а мы пока противостоять им не можем. Наших войск там сейчас мало очень(мы себя обезоружили подписав договор о 100-км демилитаризованной зоне вдоль границы (спасибо нашим мудрым стратегам-политикам)) В случае заварухи серьезной КВЖД диверсанты выведут из строя в один момент,а транспортной инфраструктуры у нас там НЕТ! Танки-пушки -ракеты не подвезем.Самолетами не натаскаешь - ВСЕ .! Велкам! Людей ,воевать там нет!
СсылкаПожаловаться
алекс морозовВ ответ на Азат Каюмов
Азат Каюмов
Нет уж, пускай не учатся ! И нельзя им давать технологии,они и так используя чужие тех-гии (почти всегда незаконно) вышли на передовые места. А мы ,покупая их МУСОР,развиваем их экономику. Я принципиально не покупаю НИЧЕГО кит-ого. Малайзия,вьетнам,Индия,европа - но только не китай. И уже год у меня так получается. Призываю РОССИЯН следовать моему примеру. БОЙКОТ кИТАЙЦАМ ! !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они скопировали су27.но летает он с трудом (читал отзывы американских авиаторов) и ресурс двигателя на их самолете в 25 раз ниже российского
СсылкаПожаловаться
Азат КаюмовВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
Они скопировали су27.но летает он с трудом (читал отзывы американских авиаторов) и ресурс двигателя на их самолете в 25 раз ниже российского
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в курсе,и меня это радует. А еще они скопировали наш С-300,только %попаданий у них 57 (НА100 пусков-57 попаданий,у нас 70).Они в тонкостях не дотягивают.Пусть так и будет!
СсылкаПожаловаться
алекс морозовВ ответ на . .
. .
Самое главное, я так думаю, это то, что у народа сложился очень твёрдый стереотип по любой продукции из Китая. Думаю в этом всё дело. Эффект отношения к китай-прому ещё более усиливает любые поломки и косяки их свежего , развивающегося прома.А также и то, что они в основном используют узлы и агрегаты старых марок пусть и со звучными именами...но старые технологически. Ещё оч любят уменьшать цену хорошей детали путём не качественных матерьялов...отсутствие нормального сервиса....это сугубо моё виденье проблемз. Лично я пока не куплю китайца, лет 10 , как минимум. Пущай развиваются,учатся.
СсылкаПожаловаться
Вспомните двухкассетные японские магнитофоны.китайцы тут же стали их копировать и давать похожие названия.некоторые китайские поделки были даже красивее японских.но так за все время бума на двухкассетники китаёзы так и не сделали свой бренд.который хотя бы более.или менее был сравним с японским.их двухкасетники рассыпалися.глючили.хрипели и т. д .
СсылкаПожаловаться
алекс морозов
Вспомните двухкассетные японские магнитофоны.китайцы тут же стали их копировать и давать похожие названия.некоторые китайские поделки были даже красивее японских.но так за все время бума на двухкассетники китаёзы так и не сделали свой бренд.который хотя бы более.или менее был сравним с японским.их двухкасетники рассыпалися.глючили.хрипели и т. д .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из-за таких вещей я давным-давно и сделал для себя вывод....У каждого своя голова на плечах...лично я пока всё же побуду наблюдателем, а не пользователем.
СсылкаПожаловаться
ZDZВ ответ на . .
. .
Самое главное, я так думаю, это то, что у народа сложился очень твёрдый стереотип по любой продукции из Китая. Думаю в этом всё дело. Эффект отношения к китай-прому ещё более усиливает любые поломки и косяки их свежего , развивающегося прома.А также и то, что они в основном используют узлы и агрегаты старых марок пусть и со звучными именами...но старые технологически. Ещё оч любят уменьшать цену хорошей детали путём не качественных матерьялов...отсутствие нормального сервиса....это сугубо моё виденье проблемз. Лично я пока не куплю китайца, лет 10 , как минимум. Пущай развиваются,учатся.
СсылкаПожаловаться
истина....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария