29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
Олег ФрейдВ ответ на Трухар Вячеслав
Трухар Вячеслав
Типичный монолог человека, слышащего о "китайцах" только "краем уха" (и то, вряд ли даже слышащего!). Либо Вы - пустобрёх, либо реально такой "умный" - в любом случае, Ваши слова и реальность далеки друг от друга, как земля и небо!!! Говорю, как ВЛАДЕЛЕЦ авто "Лифан" - то есть не голословно, а на собственном положительном опыте - в АвтоТАЗ не сяду, таже если мне его ПОДАРЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ака-47 тоже в китае выпускают но Я предпочитаю отечественный а вы?
СсылкаПожаловаться
алекс морозовВ ответ на Олег Фрейд
Олег Фрейд
ака-47 тоже в китае выпускают но Я предпочитаю отечественный а вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них и пистолет ТТ до сих пор выпускают.казалось бы нет ничего проще.однако нет и тот разовый...клинит
СсылкаПожаловаться
Владимир ТабатадзеВ ответ на Трухар Вячеслав
Трухар Вячеслав
Типичный монолог человека, слышащего о "китайцах" только "краем уха" (и то, вряд ли даже слышащего!). Либо Вы - пустобрёх, либо реально такой "умный" - в любом случае, Ваши слова и реальность далеки друг от друга, как земля и небо!!! Говорю, как ВЛАДЕЛЕЦ авто "Лифан" - то есть не голословно, а на собственном положительном опыте - в АвтоТАЗ не сяду, таже если мне его ПОДАРЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты пересел с нашего автопрома на китай то оно так и есть а ты поезди на американских европейских японских авто которые дороже 1000000 потом сравнивай и хвали китай
СсылкаПожаловаться
Юрий СычкинВ ответ на Трухар Вячеслав
Трухар Вячеслав
Типичный монолог человека, слышащего о "китайцах" только "краем уха" (и то, вряд ли даже слышащего!). Либо Вы - пустобрёх, либо реально такой "умный" - в любом случае, Ваши слова и реальность далеки друг от друга, как земля и небо!!! Говорю, как ВЛАДЕЛЕЦ авто "Лифан" - то есть не голословно, а на собственном положительном опыте - в АвтоТАЗ не сяду, таже если мне его ПОДАРЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таз конечно не надо но на таком говне еще и с семьей это жуть!!!!или вам по ...на их жизни и свою?
СсылкаПожаловаться
Трухар Вячеслав
Типичный монолог человека, слышащего о "китайцах" только "краем уха" (и то, вряд ли даже слышащего!). Либо Вы - пустобрёх, либо реально такой "умный" - в любом случае, Ваши слова и реальность далеки друг от друга, как земля и небо!!! Говорю, как ВЛАДЕЛЕЦ авто "Лифан" - то есть не голословно, а на собственном положительном опыте - в АвтоТАЗ не сяду, таже если мне его ПОДАРЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типичный монолог человека, слышащего о "китайцах" только "краем уха" (и то, вряд ли даже слышащего!). Либо Вы - пустобрёх, либо реально такой "умный" - в любом случае, Ваши слова и реальность далеки друг от друга, как земля и небо!!! Говорю, как ВЛАДЕЛЕЦ авто "Лифан" - то есть не голословно, а на собственном положительном опыте - в АвтоТАЗ не сяду, таже если мне его ПОДАРЯТ!!!
Без ЛОХА и жизнь плоха-кто покупает и Лифан у которого автомобилестроение побочный продукт-Лифан чисто мотоциклетно-мопедная фирма даже её состав об этом говорит-7 мотоциклетных заводов,2 автомобилестроительный,2 завода производства мотодвигателей-1 автодвигателей.1-завод по производству автобусов,кстати даже и эти 2 автозавода и те были частными и влились в ЛИФАН ГРУП.
Далее насчёт пустобрёхов - в интернете полно клубов владельцев чайнаавто,в них обсуждаются поломки-многие из них имеют массовывй характер-зайдите не поленитесь на них и с удивлением обнаружите что самоходные автоконструкторы собранные руками китайских велосипедистов -ломаются часто и кускаются при ремонте реально и финансово и по нервам тоже,так что поаккуратнее насчёт пустобрёхов.
СсылкаПожаловаться
Трухар Вячеслав
Типичный монолог человека, слышащего о "китайцах" только "краем уха" (и то, вряд ли даже слышащего!). Либо Вы - пустобрёх, либо реально такой "умный" - в любом случае, Ваши слова и реальность далеки друг от друга, как земля и небо!!! Говорю, как ВЛАДЕЛЕЦ авто "Лифан" - то есть не голословно, а на собственном положительном опыте - в АвтоТАЗ не сяду, таже если мне его ПОДАРЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаймый земля и небо постоянно находятся вместе рядом! Небо это воздух воздух он касается земли! так что реальность близка!!!!Купил Иномарку Предал Россию!!!))))
СсылкаПожаловаться
Три кита РекламаВ ответ на Дмитрий Рогов
Дмитрий Рогов
вываливающиеся клавиши, коробящейся пластик, дребезжание пластика, вечная вонь формалином которую невозможно ничем удалить и бешеная стоимость содержания. Знакомые, которые имели опыт общения с китаем, ногами перекрестились, когда от них избавились. Как я говорил такого барахла даже на вазе делать не умеют
СсылкаПожаловаться
По моему вы как раз о ВАЗе и рассказываете.
Я пересела 15 ВАЗа, на Грейт Волл Ховер, хочу сказать что разница колоссальная. Хоть он и "китаец", но едет и не просит ничего. За год и 20000 км пробега лампочку поменяла в стопе, ну и масла само собой. Так что зря вы так, если сами не ездили не обманывайте других.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РоговВ ответ на Три кита Реклама
Три кита Реклама
По моему вы как раз о ВАЗе и рассказываете.
Я пересела 15 ВАЗа, на Грейт Волл Ховер, хочу сказать что разница колоссальная. Хоть он и "китаец", но едет и не просит ничего. За год и 20000 км пробега лампочку поменяла в стопе, ну и масла само собой. Так что зря вы так, если сами не ездили не обманывайте других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда на вашем китайце будет 70000 вот тогда и говорите о качестве, за двадцатку на вазе даже лампочки в стопах не перегорают
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
ногами перекрестились, когда от них избавились.

ещё надо постараться избавиться от них...
лучше наши ВАЗы чем китайское чудо...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владислав ДубровскийВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
продай любой лакшери за РЕАЛЬНЫЕ деньги- а что такое- РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ?
СсылкаПожаловаться
БобанВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На самом деле его и убивать не надо. По общению на форуме выяснил, что качество сильно упало. У меня была предыдущая модель, пробег 200000 миль и никаких проблем кроме расходников.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
ногами перекрестились, когда от них избавились.

ещё надо постараться избавиться от них...
лучше наши ВАЗы чем китайское чудо...)
СсылкаПожаловаться
ногами перекрестились, когда от них избавились.ещё надо постараться избавиться от них...лучше наши ВАЗы чем китайское чудо...)

Это точно))) луче ВАЗ чем китаеза... кент взял черри,20 тыс и она на коленях...
СсылкаПожаловаться
Оксана
форум форум балобол))))))вот топ самых lпродаваемых авто в 2011, где его китайские машины))))))))))) http://www.profi-forex.org/news/entry100...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Оксана
Оксана
форум форум балобол))))))вот топ самых lпродаваемых авто в 2011, где его китайские машины))))))))))) http://www.profi-forex.org/news/entry100...
СсылкаПожаловаться
В этом плане он прав, читайте 3й абзац в своей же статье:))))
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Виталий
Виталий
В этом плане он прав, читайте 3й абзац в своей же статье:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом плане он прав, читайте 3й абзац в своей же статье:))))
В этой же статье написано что мало известная фирма как на западе так и в России, и судя по всему она такая продаваемая из-за своей "универсальности" только в самом китае.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
В этом плане он прав, читайте 3й абзац в своей же статье:))))
В этой же статье написано что мало известная фирма как на западе так и в России, и судя по всему она такая продаваемая из-за своей "универсальности" только в самом китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да..Дженерал Моторс - очень малоизвестная фирма)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на forum forum
forum forum
да да..Дженерал Моторс - очень малоизвестная фирма)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В статье написано "Третье место занял малоизвестный у нас и на Западе Wuling Sunshine, но считающийся машиной на все случаи жизни в Китае – их продали 934 тыс. шт". :-)
Доля GM в этом: "двух китайских партнеров – SAIC Motor Corporation Limited и Liuzhou Wuling Motors Co Limited, и одним иностранным партнером – GM China" так что это больше китайавтопром а не GM ))))))))))))))))))))))
Наверно наиболее круто это то что там GM CHINA
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
В статье написано "Третье место занял малоизвестный у нас и на Западе Wuling Sunshine, но считающийся машиной на все случаи жизни в Китае – их продали 934 тыс. шт". :-)
Доля GM в этом: "двух китайских партнеров – SAIC Motor Corporation Limited и Liuzhou Wuling Motors Co Limited, и одним иностранным партнером – GM China" так что это больше китайавтопром а не GM ))))))))))))))))))))))
Наверно наиболее круто это то что там GM CHINA
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор статьи наверное считает, что раз он не знает эту марку значит её и никто не знает..то есть по логике...а кто занял третье то место в списке самых продаваемых авто в мире...да так ...никто не знает эту марку....в каких то гаражах её клепают один словом....почти миллион наклепали и продали....))))
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на forum forum
forum forum
автор статьи наверное считает, что раз он не знает эту марку значит её и никто не знает..то есть по логике...а кто занял третье то место в списке самых продаваемых авто в мире...да так ...никто не знает эту марку....в каких то гаражах её клепают один словом....почти миллион наклепали и продали....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то маловато в китайских масштабах, походу гараж был из какой-то "маленькой общаги" :-)
IMHO: Было-бы что-то действительно качественное и стоящее о них бы все знали как о том же GM,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария