24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
Сергей ЛебедикВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Факты)) попрошу факты))
СсылкаПожаловаться
краш тест 08 по 10бальной
СсылкаПожаловаться
Артём ВоронойВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Факты)) попрошу факты))
СсылкаПожаловаться
Факты)) попрошу факты))

взяли тесьтю лифан солано тоже искали до 400т.р. на одометре 20 000т.км ни чего не поламалось ни чего не скрепит и не ржавеет в салоне тихо подвеска болие мение мягкая когда попали в дтп в бочину вехала 7-ка на скорости около 40 км/ч заменили двери и крыло зато геометрия кузова не пострадала и в салоне машины не чего не поменяли всё осталось целым!!!!Вот такой китайский автопром на мой взгляд. А на работе начальник взял КАЛИНУ 7000 на одометре поменял генератор,не работает подогрев зеркал(на гарантийном сервесе сказали зап.честей нет) ,поворотники вышли из строя на первой тысяче. так что каждому своё конечно. НО я лично 2110 продал и слава богу буду смотреть тоже что нибуть за 400т.р. но не приору и не автотаз склоняюсь к geely MK Cross
СсылкаПожаловаться
ВиниВ ответ на Артём Вороной
Артём Вороной
Факты)) попрошу факты))

взяли тесьтю лифан солано тоже искали до 400т.р. на одометре 20 000т.км ни чего не поламалось ни чего не скрепит и не ржавеет в салоне тихо подвеска болие мение мягкая когда попали в дтп в бочину вехала 7-ка на скорости около 40 км/ч заменили двери и крыло зато геометрия кузова не пострадала и в салоне машины не чего не поменяли всё осталось целым!!!!Вот такой китайский автопром на мой взгляд. А на работе начальник взял КАЛИНУ 7000 на одометре поменял генератор,не работает подогрев зеркал(на гарантийном сервесе сказали зап.честей нет) ,поворотники вышли из строя на первой тысяче. так что каждому своё конечно. НО я лично 2110 продал и слава богу буду смотреть тоже что нибуть за 400т.р. но не приору и не автотаз склоняюсь к geely MK Cross
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи лучше Приору, деньги потом отобьеш, а китайский тазик надоест на рынок возить, даже даром никто не берет. Проверено и не один раз.Не хамите на наш автопром, он был есть и будет лучшим по соотношению цены качества и ремонтнопригодности, а также ликвидности.
СсылкаПожаловаться
Сауле МатвееваВ ответ на Артём Вороной
Артём Вороной
Факты)) попрошу факты))

взяли тесьтю лифан солано тоже искали до 400т.р. на одометре 20 000т.км ни чего не поламалось ни чего не скрепит и не ржавеет в салоне тихо подвеска болие мение мягкая когда попали в дтп в бочину вехала 7-ка на скорости около 40 км/ч заменили двери и крыло зато геометрия кузова не пострадала и в салоне машины не чего не поменяли всё осталось целым!!!!Вот такой китайский автопром на мой взгляд. А на работе начальник взял КАЛИНУ 7000 на одометре поменял генератор,не работает подогрев зеркал(на гарантийном сервесе сказали зап.честей нет) ,поворотники вышли из строя на первой тысяче. так что каждому своё конечно. НО я лично 2110 продал и слава богу буду смотреть тоже что нибуть за 400т.р. но не приору и не автотаз склоняюсь к geely MK Cross
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про что говорить калина конечно лучше китайцев .а кто хочет на них ездить пожалуйста в китай жить
СсылкаПожаловаться
николай белоусовВ ответ на Артём Вороной
Артём Вороной
Факты)) попрошу факты))

взяли тесьтю лифан солано тоже искали до 400т.р. на одометре 20 000т.км ни чего не поламалось ни чего не скрепит и не ржавеет в салоне тихо подвеска болие мение мягкая когда попали в дтп в бочину вехала 7-ка на скорости около 40 км/ч заменили двери и крыло зато геометрия кузова не пострадала и в салоне машины не чего не поменяли всё осталось целым!!!!Вот такой китайский автопром на мой взгляд. А на работе начальник взял КАЛИНУ 7000 на одометре поменял генератор,не работает подогрев зеркал(на гарантийном сервесе сказали зап.честей нет) ,поворотники вышли из строя на первой тысяче. так что каждому своё конечно. НО я лично 2110 продал и слава богу буду смотреть тоже что нибуть за 400т.р. но не приору и не автотаз склоняюсь к geely MK Cross
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен с выбором так как джили соберался как спортивный кроссовер и имеет более улучшенную защиту как для водителя так и для пассажиров. по двигателю плохого сказать не могу. ходовка идеальная а если есть стук в стойках при езде по бездорожью то это не поломка а не дочет производителя. есть минус в дверях из за толстого уплотнителя дверь приходится захлопывать как на отечественных но зато совершенно нет сквозняка и даже в сильные морозы в салоне тепло и даже не мерзнут ноги.
СсылкаПожаловаться
роман шевелевВ ответ на Артём Вороной
Артём Вороной
Факты)) попрошу факты))

взяли тесьтю лифан солано тоже искали до 400т.р. на одометре 20 000т.км ни чего не поламалось ни чего не скрепит и не ржавеет в салоне тихо подвеска болие мение мягкая когда попали в дтп в бочину вехала 7-ка на скорости около 40 км/ч заменили двери и крыло зато геометрия кузова не пострадала и в салоне машины не чего не поменяли всё осталось целым!!!!Вот такой китайский автопром на мой взгляд. А на работе начальник взял КАЛИНУ 7000 на одометре поменял генератор,не работает подогрев зеркал(на гарантийном сервесе сказали зап.честей нет) ,поворотники вышли из строя на первой тысяче. так что каждому своё конечно. НО я лично 2110 продал и слава богу буду смотреть тоже что нибуть за 400т.р. но не приору и не автотаз склоняюсь к geely MK Cross
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20000 км и ни чего не поламалось не верю.За год прошла 18000 полител датчик скорости.стойки стабилизатора.потек главный цилиндр сцепления.перетерлась трубка кондиционера.шумоизоляции нет.машину трясет как в танке и еще куча косяков,а что будет через 3-5 пет рассыпится?Машину продал продовал 3 месяца.Китай г-но
СсылкаПожаловаться
kls@bk.ruВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Факты)) попрошу факты))
СсылкаПожаловаться
Не берусь обсуждать весь китайский автопром, расскажу об одном экземпляре. В 2008 купил BYD F3 GLX-i. Выбора на тот момент у меня особого не было. Деньги поджимали, а на отечественные авто с некоторых пор садиться не хочется. Максимальная комплектация. 395 000 рубликов. Порадовала машина напичканностью. И кожа, и климат, и АБС, CD-чейнджер, и литьё. Эксплуатировал только летом, для души (служебная машина есть). Напрягло несколько моментов. 1. Исчез дилер. 2. Эта зараза стала глохнуть поле того, как с пятой, например, пытаешься идти накатом на нейтралке. На единственном оставшемся в городе сервисе по китайцам данной марки сменили датчик холостого хода, но проблему не убрали. 3. Через год резко накрылась большая часть электрики, включая панель приборов. В городе +35, а ни окна, ни люк не открываются, климат не мур-мур. На сервисе развели руками, предложили заменить панель (10 000 + 3 недели ожидания). Витоге обратился к частнику и за штуку он нашёл обрыв дорожки в панели, повесил "соплю", и всё заработало!!! 4. потребовалось заменить лампу габарита в правой передней фаре. Решил поменять сам. Обматерился. Из-за одной лампочки нужно полпередка раскидать и снять фару. Иначе никак. 5. Пробег 22 000. Застучали передние стойки. Решил, что хватит. Подал объявление - ниодного звонка за 3 (!) месяца. В итоге отдал по TRAID-IN за 200 000. Чему рад несказанно. Поскольку и по этой программе только три автосалона согласились хоть как-то разговаривать, а цену только в одном дали. На всё один ответ с Китаем не работаем, неликвид.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на kls@bk.ru
kls@bk.ru
Не берусь обсуждать весь китайский автопром, расскажу об одном экземпляре. В 2008 купил BYD F3 GLX-i. Выбора на тот момент у меня особого не было. Деньги поджимали, а на отечественные авто с некоторых пор садиться не хочется. Максимальная комплектация. 395 000 рубликов. Порадовала машина напичканностью. И кожа, и климат, и АБС, CD-чейнджер, и литьё. Эксплуатировал только летом, для души (служебная машина есть). Напрягло несколько моментов. 1. Исчез дилер. 2. Эта зараза стала глохнуть поле того, как с пятой, например, пытаешься идти накатом на нейтралке. На единственном оставшемся в городе сервисе по китайцам данной марки сменили датчик холостого хода, но проблему не убрали. 3. Через год резко накрылась большая часть электрики, включая панель приборов. В городе +35, а ни окна, ни люк не открываются, климат не мур-мур. На сервисе развели руками, предложили заменить панель (10 000 + 3 недели ожидания). Витоге обратился к частнику и за штуку он нашёл обрыв дорожки в панели, повесил "соплю", и всё заработало!!! 4. потребовалось заменить лампу габарита в правой передней фаре. Решил поменять сам. Обматерился. Из-за одной лампочки нужно полпередка раскидать и снять фару. Иначе никак. 5. Пробег 22 000. Застучали передние стойки. Решил, что хватит. Подал объявление - ниодного звонка за 3 (!) месяца. В итоге отдал по TRAID-IN за 200 000. Чему рад несказанно. Поскольку и по этой программе только три автосалона согласились хоть как-то разговаривать, а цену только в одном дали. На всё один ответ с Китаем не работаем, неликвид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вы первый-сочувствую Вам-пока у этих поделок малые пробеги, народ владеющий ими везде понтуется ВАЗ-ГАЗ -гамно и так далее,но как дело доходит до продажи,то упс попадос звучат камменты в Вашем ключе,от себя могу сказать поначалу несколько лет назад несколько знакомых таксёриков имели несчастье связаться с Чери Амулетом-одному "повезло" после аварии машину страховики списали ему в "тоталь" (получил хоть норм денег)хотя удар был сзади и в общем то те же ВАЗы 2108-99 при таких ударах запросто ремонтируются,а оба других уже после зимы вкусили всех прелестей чайна авто-от глючащей электрики до вечно прогарающих гофр глушителя,продать на рынке им не удалось подобно Вам сдали в трейд-ин,сейчас уже 2,5 года юзают Логаны и довольны этим броневиком как паровозы в депо
СсылкаПожаловаться
kls@bk.ruВ ответ на VVS
VVS
Не вы первый-сочувствую Вам-пока у этих поделок малые пробеги, народ владеющий ими везде понтуется ВАЗ-ГАЗ -гамно и так далее,но как дело доходит до продажи,то упс попадос звучат камменты в Вашем ключе,от себя могу сказать поначалу несколько лет назад несколько знакомых таксёриков имели несчастье связаться с Чери Амулетом-одному "повезло" после аварии машину страховики списали ему в "тоталь" (получил хоть норм денег)хотя удар был сзади и в общем то те же ВАЗы 2108-99 при таких ударах запросто ремонтируются,а оба других уже после зимы вкусили всех прелестей чайна авто-от глючащей электрики до вечно прогарающих гофр глушителя,продать на рынке им не удалось подобно Вам сдали в трейд-ин,сейчас уже 2,5 года юзают Логаны и довольны этим броневиком как паровозы в депо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое смешное. Обратился с просьбой TRADE-IN в салон, ТОРГУЮЩИЙ китайцами. Благо там на новых форах, тигго и прочем висели бумажки типа "можете обменять свой старый на этот новый". Угадайте ответ. Правильно: "Китайцев не берём!"
СсылкаПожаловаться
алекс морозовВ ответ на kls@bk.ru
kls@bk.ru
Не берусь обсуждать весь китайский автопром, расскажу об одном экземпляре. В 2008 купил BYD F3 GLX-i. Выбора на тот момент у меня особого не было. Деньги поджимали, а на отечественные авто с некоторых пор садиться не хочется. Максимальная комплектация. 395 000 рубликов. Порадовала машина напичканностью. И кожа, и климат, и АБС, CD-чейнджер, и литьё. Эксплуатировал только летом, для души (служебная машина есть). Напрягло несколько моментов. 1. Исчез дилер. 2. Эта зараза стала глохнуть поле того, как с пятой, например, пытаешься идти накатом на нейтралке. На единственном оставшемся в городе сервисе по китайцам данной марки сменили датчик холостого хода, но проблему не убрали. 3. Через год резко накрылась большая часть электрики, включая панель приборов. В городе +35, а ни окна, ни люк не открываются, климат не мур-мур. На сервисе развели руками, предложили заменить панель (10 000 + 3 недели ожидания). Витоге обратился к частнику и за штуку он нашёл обрыв дорожки в панели, повесил "соплю", и всё заработало!!! 4. потребовалось заменить лампу габарита в правой передней фаре. Решил поменять сам. Обматерился. Из-за одной лампочки нужно полпередка раскидать и снять фару. Иначе никак. 5. Пробег 22 000. Застучали передние стойки. Решил, что хватит. Подал объявление - ниодного звонка за 3 (!) месяца. В итоге отдал по TRAID-IN за 200 000. Чему рад несказанно. Поскольку и по этой программе только три автосалона согласились хоть как-то разговаривать, а цену только в одном дали. На всё один ответ с Китаем не работаем, неликвид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А посмотрите какие названия -BVD.ну почти что бмв ха ха ха.они считают что если назвали повозку известным брендом и повесили похожую эмблемку.то она стала автомобилем.а вообще радует.что у них руки растут из одного места.ибо именно они как ни кто являются угрозой для России.пусть подольше делают автонеликвид и нелетающие су-27!
СсылкаПожаловаться
kls@bk.ruВ ответ на алекс морозов
алекс морозов
А посмотрите какие названия -BVD.ну почти что бмв ха ха ха.они считают что если назвали повозку известным брендом и повесили похожую эмблемку.то она стала автомобилем.а вообще радует.что у них руки растут из одного места.ибо именно они как ни кто являются угрозой для России.пусть подольше делают автонеликвид и нелетающие су-27!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут немножко не соглашусь. Не BVD, а BYD. Это существенно!!! Ну что такое BMW? Какая-то Баварская Моторная Фабрика. То ли дело BYD -Bild Your Dream. Или по-русски -Построй Свою Мечту!!! такая вот она, китайская мечта.
СсылкаПожаловаться
Sergey Prok.В ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Факты)) попрошу факты))
СсылкаПожаловаться
В Приморье китайцы покупают ЯПОНСКОЕ авто- это факт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рогов
вываливающиеся клавиши, коробящейся пластик, дребезжание пластика, вечная вонь формалином которую невозможно ничем удалить и бешеная стоимость содержания. Знакомые, которые имели опыт общения с китаем, ногами перекрестились, когда от них избавились. Как я говорил такого барахла даже на вазе делать не умеют
СсылкаПожаловаться
Трухар ВячеславВ ответ на Дмитрий Рогов
Дмитрий Рогов
вываливающиеся клавиши, коробящейся пластик, дребезжание пластика, вечная вонь формалином которую невозможно ничем удалить и бешеная стоимость содержания. Знакомые, которые имели опыт общения с китаем, ногами перекрестились, когда от них избавились. Как я говорил такого барахла даже на вазе делать не умеют
СсылкаПожаловаться
Типичный монолог человека, слышащего о "китайцах" только "краем уха" (и то, вряд ли даже слышащего!). Либо Вы - пустобрёх, либо реально такой "умный" - в любом случае, Ваши слова и реальность далеки друг от друга, как земля и небо!!! Говорю, как ВЛАДЕЛЕЦ авто "Лифан" - то есть не голословно, а на собственном положительном опыте - в АвтоТАЗ не сяду, таже если мне его ПОДАРЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РоговВ ответ на Трухар Вячеслав
Трухар Вячеслав
Типичный монолог человека, слышащего о "китайцах" только "краем уха" (и то, вряд ли даже слышащего!). Либо Вы - пустобрёх, либо реально такой "умный" - в любом случае, Ваши слова и реальность далеки друг от друга, как земля и небо!!! Говорю, как ВЛАДЕЛЕЦ авто "Лифан" - то есть не голословно, а на собственном положительном опыте - в АвтоТАЗ не сяду, таже если мне его ПОДАРЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Вам достался один из миллиона, то это не значит что все остальные такие же, а опыт общения с китаем у меня очень большой, потому как ремонтировал друзьям и знакомым это барахло. Через мои руки прошло три десятка и черей и хрефанов, а мужики которые занимаются установкой сигналки вообще отказались от них, видел я их руки после китая, кричат здоровье дороже
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Дмитрий Рогов
Дмитрий Рогов
если Вам достался один из миллиона, то это не значит что все остальные такие же, а опыт общения с китаем у меня очень большой, потому как ремонтировал друзьям и знакомым это барахло. Через мои руки прошло три десятка и черей и хрефанов, а мужики которые занимаются установкой сигналки вообще отказались от них, видел я их руки после китая, кричат здоровье дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если Вам достался один из миллиона, то это не значит что все остальные такие же, а опыт общения с китаем у меня очень большой, потому как ремонтировал друзьям и знакомым это барахло. Через мои руки прошло три десятка и черей и хрефанов, а мужики которые занимаются установкой сигналки вообще отказались от них, видел я их руки после китая, кричат здоровье дороже

так те тачки наверное и не ездят из-за вашей помощи)))
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Трухар Вячеслав
Трухар Вячеслав
Типичный монолог человека, слышащего о "китайцах" только "краем уха" (и то, вряд ли даже слышащего!). Либо Вы - пустобрёх, либо реально такой "умный" - в любом случае, Ваши слова и реальность далеки друг от друга, как земля и небо!!! Говорю, как ВЛАДЕЛЕЦ авто "Лифан" - то есть не голословно, а на собственном положительном опыте - в АвтоТАЗ не сяду, таже если мне его ПОДАРЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... в АвтоТАЗ не сяду, таже если мне его ПОДАРЯТ!!!

А я ни в ТАЗ, ни в китаезу не сяду, даже если за это пообещают мне заплатить. Жизнь одна. А поездка что на ТАЗе, что на китаезе сродни японскому кулинарному эксперименту с рыбкой Фугу...
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
... в АвтоТАЗ не сяду, таже если мне его ПОДАРЯТ!!!

А я ни в ТАЗ, ни в китаезу не сяду, даже если за это пообещают мне заплатить. Жизнь одна. А поездка что на ТАЗе, что на китаезе сродни японскому кулинарному эксперименту с рыбкой Фугу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо это после этих экспериментов их осталось всего 127 333 002 чел (по данным переписи 2004 года).
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Видимо это после этих экспериментов их осталось всего 127 333 002 чел (по данным переписи 2004 года).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про Фугу пример привел - т.к. там все зависит от квалификации повара, а у ТАЗа - от трезвости сборщика. Ну, а китаеза - это скорее "русская рулетка", только не из револьвера, а из пистолета!
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
Я про Фугу пример привел - т.к. там все зависит от квалификации повара, а у ТАЗа - от трезвости сборщика. Ну, а китаеза - это скорее "русская рулетка", только не из револьвера, а из пистолета!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю эту рыбку :-)
А так: +1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария