3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
17891011121343
st_stas@bk.ruВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот посмотрите, например: http://novosibirsk.drom.ru/tianye/admira.... Неликвид, который больше месяца не стоит....
СсылкаПожаловаться
AlВ ответ на forum forum
forum forum
а радикально настроены менеджеры немецких марок....они никак понять не могут, что Китай уже научился собирать авто в ценовой категории до 20000 евро, это уже признанный всеми факт...британцы в своё время также никак понять не могли как же так японцы научились автомобили конструировать....и какой итог?...британского автомобилестроения уже нет....а япы во всём мире..так и с Китаем будет
СсылкаПожаловаться
да ладно тебе - британского автомобилестроения нет - ровер был есть и будет
СсылкаПожаловаться
Виктория УстиноваВ ответ на Al
Al
да ладно тебе - британского автомобилестроения нет - ровер был есть и будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,и уже довольно давно.А твой ровер с2008г принадлежит китайцам.Забей в поисковике MG,ведь это старейший британский бренд,посмотри кому принадлежит и где производится.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виктория Устинова
Виктория Устинова
Нет,и уже довольно давно.А твой ровер с2008г принадлежит китайцам.Забей в поисковике MG,ведь это старейший британский бренд,посмотри кому принадлежит и где производится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати пришел на Украину уже официально...пока одна модель ...но зато какая и по какой вкусной цене)))))))))
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на forum forum
forum forum
кстати пришел на Украину уже официально...пока одна модель ...но зато какая и по какой вкусной цене)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати пришел на Украину уже официально...пока одна модель ...но зато какая и по какой вкусной цене)))))))))

дай мне ссылку посмотреть хочу
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на *******
*******
кстати пришел на Украину уже официально...пока одна модель ...но зато какая и по какой вкусной цене)))))))))

дай мне ссылку посмотреть хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поиск даешь mg авто украина и смотришь
СсылкаПожаловаться
Виктория Устинова
Нет,и уже довольно давно.А твой ровер с2008г принадлежит китайцам.Забей в поисковике MG,ведь это старейший британский бренд,посмотри кому принадлежит и где производится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о дите с незамутненным разумом и блондинистыми волосами, тебе простительно, я понимаю, что тебе что китаец что индус примерно одно и тоже. (Land Rover (произносится: Ленд Ро́вер) — британская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на производстве автомобилей повышенной проходимости класса «премиум». С 2008 года принадлежит индийской компании Tata Motors[3]. Входит в состав группы Jaguar Land Rover.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Al
Al
о дите с незамутненным разумом и блондинистыми волосами, тебе простительно, я понимаю, что тебе что китаец что индус примерно одно и тоже. (Land Rover (произносится: Ленд Ро́вер) — британская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на производстве автомобилей повышенной проходимости класса «премиум». С 2008 года принадлежит индийской компании Tata Motors[3]. Входит в состав группы Jaguar Land Rover.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
забей в поиск историю марки...была Ровер групп, состоящая из ровер, лэндровер и МГ, обанкротилась, и все три бренда продали по частям....МГ и Ровер достался китайцам, но с одной оговоркой, пользоваться брендом Ровер нельзя, поэтому в Китае есть бренд Роеве и МГ одновременно...а вот Лэндровер как и Ягуар достался Тате...но она им ума дать не может...и сейчас ищет выходы, чтобы продать опять же тем же китайцам....
СсылкаПожаловаться
AlВ ответ на forum forum
forum forum
забей в поиск историю марки...была Ровер групп, состоящая из ровер, лэндровер и МГ, обанкротилась, и все три бренда продали по частям....МГ и Ровер достался китайцам, но с одной оговоркой, пользоваться брендом Ровер нельзя, поэтому в Китае есть бренд Роеве и МГ одновременно...а вот Лэндровер как и Ягуар достался Тате...но она им ума дать не может...и сейчас ищет выходы, чтобы продать опять же тем же китайцам....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в восхищении от твоей проницательности в познании трудностей Таты и её поиска как сбагрить китайским братьям лэндровер. Так все таки он индийский? но сколько китайско-индийских инженеров допущено к конструкторским разработкам лэндровера? нефиг пороть чушь знаток интернета...
СсылкаПожаловаться
Виктория УстиноваВ ответ на Al
Al
я в восхищении от твоей проницательности в познании трудностей Таты и её поиска как сбагрить китайским братьям лэндровер. Так все таки он индийский? но сколько китайско-индийских инженеров допущено к конструкторским разработкам лэндровера? нефиг пороть чушь знаток интернета...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто-бы говорил.Пользуешься интернетом а дальше собственного носа ничего не видиш,или только то что хочеш видеть.Прозреть все равно прийдется-время заставит.Научись зрить в корень,ведь тех знаний что у тебя есть вполне хватило-бы для полного понимания ситуации если-бы ты глубже анализировал инфу которой обладаеш,и продумывал на пару шагов в перед. задумайся:Шахматы-ВСЕГДА классная штука,а интернет-ТОЛЬКО ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасильевВ ответ на Виктория Устинова
Виктория Устинова
Нет,и уже довольно давно.А твой ровер с2008г принадлежит китайцам.Забей в поисковике MG,ведь это старейший британский бренд,посмотри кому принадлежит и где производится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милая Вика,а есть ли разница кто инвестирует деньги? Например Ягуар,и Лэнд-Ровер,кстати тоже индийцам принадлежит, а изумительный TWR( хотя Вы вряд ли знаете такую марку) сынку банкира Гусинского,и что? Вольво (легковое подразделение) тоже принадлежит китайцам,но они не лезут в разработку новых моделей! Они конечно "тырят" технологии,но при этом сохраняют и марку. Я бы покупая Вольво,не задумывался о китайских хозяевах.
Сейчас просто и приоритеты поменялись,сейчас души и самобытности в автомобилях меньше стало. Смотрю на новые машины и мне кажутся все похожи друг на друга за редким исключением. Поэтому ездим по 2-3 года,практически все равно на чем ,продаем и покупаем очередное технологическое уродство ,только чуть более удобное,но такое же холодное.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Васильев
Владимир Васильев
Милая Вика,а есть ли разница кто инвестирует деньги? Например Ягуар,и Лэнд-Ровер,кстати тоже индийцам принадлежит, а изумительный TWR( хотя Вы вряд ли знаете такую марку) сынку банкира Гусинского,и что? Вольво (легковое подразделение) тоже принадлежит китайцам,но они не лезут в разработку новых моделей! Они конечно "тырят" технологии,но при этом сохраняют и марку. Я бы покупая Вольво,не задумывался о китайских хозяевах.
Сейчас просто и приоритеты поменялись,сейчас души и самобытности в автомобилях меньше стало. Смотрю на новые машины и мне кажутся все похожи друг на друга за редким исключением. Поэтому ездим по 2-3 года,практически все равно на чем ,продаем и покупаем очередное технологическое уродство ,только чуть более удобное,но такое же холодное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит не задумывался...да китайцы спасли Вольво...сейчас продажи Вольво растут по всему миру на 30 процентов даже кое-где..а китайцы как раз и покупали Вольво для технологий...
СсылкаПожаловаться
СлавянВ ответ на forum forum
forum forum
а радикально настроены менеджеры немецких марок....они никак понять не могут, что Китай уже научился собирать авто в ценовой категории до 20000 евро, это уже признанный всеми факт...британцы в своё время также никак понять не могли как же так японцы научились автомобили конструировать....и какой итог?...британского автомобилестроения уже нет....а япы во всём мире..так и с Китаем будет
СсылкаПожаловаться
японцы что батарейку качественно Сделают,что автомобиль,,,,а эти китаезы даже зажигалку не могут скопировать нормально,,,,не то что авто,,,,какой к черту ,,,КИТАЙСКИЙ АВТОПРОМ,,,,
СсылкаПожаловаться
Владислав ДубровскийВ ответ на Славян
Славян
японцы что батарейку качественно Сделают,что автомобиль,,,,а эти китаезы даже зажигалку не могут скопировать нормально,,,,не то что авто,,,,какой к черту ,,,КИТАЙСКИЙ АВТОПРОМ,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
японцы-то качественно?
СсылкаПожаловаться
Денис ЛомовицкийВ ответ на Славян
Славян
японцы что батарейку качественно Сделают,что автомобиль,,,,а эти китаезы даже зажигалку не могут скопировать нормально,,,,не то что авто,,,,какой к черту ,,,КИТАЙСКИЙ АВТОПРОМ,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще один любитель японских бабушек, ставлю 100% что у тебя дома вся быт.техника из Китая!
СсылкаПожаловаться
ZDZВ ответ на forum forum
forum forum
а радикально настроены менеджеры немецких марок....они никак понять не могут, что Китай уже научился собирать авто в ценовой категории до 20000 евро, это уже признанный всеми факт...британцы в своё время также никак понять не могли как же так японцы научились автомобили конструировать....и какой итог?...британского автомобилестроения уже нет....а япы во всём мире..так и с Китаем будет
СсылкаПожаловаться
ну Вы мистер как я понимаю менджер по продажам китайских автомобилей ...славно рассказываешь
СсылкаПожаловаться
игорь вибельВ ответ на ZDZ
ZDZ
ну Вы мистер как я понимаю менджер по продажам китайских автомобилей ...славно рассказываешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы м не простите про менеджера?
СсылкаПожаловаться
Артём Анохин
Факты)) попрошу факты))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Факты)) попрошу факты))
СсылкаПожаловаться
Люди столетиями создавали автомобили, модернизировали их, а китайцы за какие-то 5 лет научились содавать дешевые клоны этих автомобилей. Может быть со временем качество их поделок поднимется, но пока ...увы... Если учесть, что в свое время и к корейцам было примерно такое же отношение, так сейчас если не каждый третий, если не второй, ездит на корейце..
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Люди столетиями создавали автомобили, модернизировали их, а китайцы за какие-то 5 лет научились содавать дешевые клоны этих автомобилей. Может быть со временем качество их поделок поднимется, но пока ...увы... Если учесть, что в свое время и к корейцам было примерно такое же отношение, так сейчас если не каждый третий, если не второй, ездит на корейце..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только почему то у ДиДжей Пауэр другое мнение....оставь свои мифы))))))
СсылкаПожаловаться
17891011121343
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария