Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
Райдер
У меня Тигго у друга Ховер Н2.
Соседи по дому на Форе,2- Амулета и Тигго.
Все катают авто по 3-4 года и никаких проблем не испытывают.
Если выбирать между ВАЗ и Китай то Китай одназначно, но не все подряд.
До 400-х это Чери Индис,Чери Бонус, Джили МК или МК Кросс, больше ничего другого брать не советую.
СсылкаПожаловаться
Райдер
До 400-х это Чери Индис,Чери Бонус, Джили МК или МК Кросс, больше ничего другого брать не советую.
СсылкаПожаловаться
А какой пробег у вас??))
СсылкаПожаловаться
Tough Cookie
А какой пробег у вас??))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я б хотел на Ваш посмотреть
СсылкаПожаловаться
слава
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Пожалуйста, моя посередине

СсылкаПожаловаться
Tough Cookie
А какой пробег у вас??))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КРАШ ТЕСТ КИТАЙСКОГО АВТО - по-моему все понятно

СсылкаПожаловаться
Адель

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это вам краш-тест конкурентов Чери Амулет.
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
АдельВ ответ на Адель
Адель

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваз 2107 и Daewoo Nexia - не конкуренты, это устаревшие машины спроектированные 20 лет назад. Привели бы лучше в пример хотябы Ладу приора

Иля Ваз 2110

Да их быллы не так высоки как у Ford Focus, Mitsubisi Lancer, Toyota Corolla, Hunday Getz к примеру, но все же не так как у китайской консервной банки - просто смех, посмотрите еще раз

СсылкаПожаловаться
Адель
Ваз 2107 и Daewoo Nexia - не конкуренты, это устаревшие машины спроектированные 20 лет назад. Привели бы лучше в пример хотябы Ладу приора

Иля Ваз 2110

Да их быллы не так высоки как у Ford Focus, Mitsubisi Lancer, Toyota Corolla, Hunday Getz к примеру, но все же не так как у китайской консервной банки - просто смех, посмотрите еще раз

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорово, как вы Амулет то подняли в табели о рангах))))
СсылкаПожаловаться
АдельВ ответ на Адель
Адель

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для примера краш тест Ford Focus, примерно так адекватные машины ведут себя при ударе:

СсылкаПожаловаться
АдельВ ответ на Адель
Адель

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А эта подборка тестов?

СсылкаПожаловаться
Tough Cookie
А какой пробег у вас??))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
230т.км 25% бездорожья.датчик скорости.шаровые опоры.задние реатив.тяги.вот и сравните с уазом или нивой
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
У меня тигго 2 год автомат, собран в китае, пробег 50 тыс. все отлично. зима не проблема все заводится
СсылкаПожаловаться
владимир кузнецов
У меня тигго 2 год автомат, собран в китае, пробег 50 тыс. все отлично. зима не проблема все заводится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что с ней будет после пробега 300 тысяч ))))
СсылкаПожаловаться
ermak3000
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А зачем до 300 ездить? Покатался 3-4 года и поменял на новую, чтоб на сервисные центры не работать.
СсылкаПожаловаться
Юлия Солнышко

А зачем до 300 ездить? Покатался 3-4 года и поменял на новую, чтоб на сервисные центры не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как раз за 3-4 года можно наездить и больше 300 тысяч
СсылкаПожаловаться
ermak3000
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это уж если вообще из машины не вылезать и ездить по межгороду постоянно. Да и то сомневаюсь. Если человек ездит работа-дом, то в год тысяч 10-20 накатывает.
СсылкаПожаловаться
Юлия Солнышко
Ну это уж если вообще из машины не вылезать и ездить по межгороду постоянно. Да и то сомневаюсь. Если человек ездит работа-дом, то в год тысяч 10-20 накатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну незнаю для чего и как у кого машина у меня за 1.5 года снуля приору брал уже пробег 40 тысяч а у друга 2007 года пробег 420 тысяч он фермер
СсылкаПожаловаться
ermak3000
ну незнаю для чего и как у кого машина у меня за 1.5 года снуля приору брал уже пробег 40 тысяч а у друга 2007 года пробег 420 тысяч он фермер
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фермер наверное по полям, по лесам и в город продукцию свою возит. Кагда плечи большие, пробег быстрее накручивается. И если на 5 лет разделить, то это по 84 тыс. в год получается.
У меня за 3 года 70, правда первый год был невыездной, тысяч 10 накатала, значит за следующие 2 года по 30 тыс. в год.Я езжу по городу постоянно - вожу документы, редко мелкий груз, инструменты, себя и наших сотрудников, бывают выезды по области на объекты, плюс примерно раз в 2 месяца мотаюсь в Москву, где-то километров 900-1000 туда-обратно набегает.
А на СТО встречала водителей, у которых всего 5тыс. за год, они как раз были из категории работа-дом.
СсылкаПожаловаться
Юлия Солнышко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня работа-дом 25-30 тыщ в год получалось
СсылкаПожаловаться
ermak3000
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как же ездить надо?
я на машине с 8 утра и до 19 вечера, 5 дней в неделю ...раз в неделю межгород на 200-300 км постоянно
в год у меня в среднем 25-30 тыщ всего ...

не я видел конечно у соседа калину 3-х летнюю с пробегом 780 000 но он на ней в неделю 4-5 раз в Москву катается (700км в одну сторону)
СсылкаПожаловаться
Бубуйка Бабаев
Это как же ездить надо?
я на машине с 8 утра и до 19 вечера, 5 дней в неделю ...раз в неделю межгород на 200-300 км постоянно
в год у меня в среднем 25-30 тыщ всего ...

не я видел конечно у соседа калину 3-х летнюю с пробегом 780 000 но он на ней в неделю 4-5 раз в Москву катается (700км в одну сторону)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как же ездить надо?я на машине с 8 утра и до 19 вечера, 5 дней в неделю ...раз в неделю межгород на 200-300 км постояннов год у меня в среднем 25-30 тыщ всего ...не я видел конечно у соседа калину 3-х летнюю с пробегом 780 000 но он на ней в неделю 4-5 раз в Москву катается (700км в одну сторону)

там наверно один нолик лишний,тазики так не бегают)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Солнышко

СсылкаПожаловаться
История переписки4
да Солнышко вы крутая))))что б так кидатся авто получать надо с "запасом" или не иметь других дыр в семейном бюджете)))))
кстати скока вам годиков?)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
да Солнышко вы крутая))))что б так кидатся авто получать надо с "запасом" или не иметь других дыр в семейном бюджете)))))
кстати скока вам годиков?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Годики все, что есть - все мои.))
Продать 3-5 летнюю машину, добавить денег и купить новую в принципе не особо сложно. Это же не с нуля покупать.
А с бюджетом... так я на выпивке и куреве экономлю, то есть вообще не употребляю и мне не нужно тратить деньги на лечение последствий, которая эта дрянь вызывает. ;-)
СсылкаПожаловаться
Юлия Солнышко
Годики все, что есть - все мои.))
Продать 3-5 летнюю машину, добавить денег и купить новую в принципе не особо сложно. Это же не с нуля покупать.
А с бюджетом... так я на выпивке и куреве экономлю, то есть вообще не употребляю и мне не нужно тратить деньги на лечение последствий, которая эта дрянь вызывает. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насчет курева и лечения - Я СВАМИ СОГЛАСЕН!)но добавлять 250-300 каждый раз .меняя машинку, для меня крутовато)))
Еслиу вас нет семьи(своей) то при З/П даже в 20000 рублей наверное получится)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
насчет курева и лечения - Я СВАМИ СОГЛАСЕН!)но добавлять 250-300 каждый раз .меняя машинку, для меня крутовато)))
Еслиу вас нет семьи(своей) то при З/П даже в 20000 рублей наверное получится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня муж и 2-е детей. )))
Просто мы работаем на себя и зарабатываем соответственно. Хоть это и сложно: отпуск был последний раз года 4 назад, выходные - понятие относительное. И что такое нормированный рабочий день знают наши сотрудники, но не мы.
СсылкаПожаловаться
ermak3000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже, что и с остальными.
СсылкаПожаловаться
MaximВ ответ на ermak3000
ermak3000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С любой машиной после 300 тыс будут проблемы, но у кого-то больше, у кого меньше. Волжские авто тоже умирают на 300 тыках и даже гораздо раньше.))
СсылкаПожаловаться
ermak3000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да бросьте вы, он до ста тыс покатается и сольет ее. пойдет новую купит. Смысл 300 на них накатывать? потом не продашь.
СсылкаПожаловаться
владимир кузнецов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже Тиго,проехал пол России и Украины ,никаких проблем,пробег 45 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
алекс морозов
Ни когда и не за что не возьму китайский авто и вообще китайское изделие.недавно купил термос китайский за 400 р налил кипяиок через полтора часа вода холодная.разозлился и ради интереса купил еще три по очереди причем разных китайских фирм.та же картина и наконец купил российский за 800 р вода горячая полтора суток и вообще все с чем я сталкивался китайским непременно ломалось и рассыпалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лада за 800ре есть ?
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
а лада за 800ре есть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну любит наш человек халяву машину и за 800 рупчиков ай ай ай
СсылкаПожаловаться
алекс морозов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Volvo(подразделение легковых авто)--принадлежит китайскому Джили с2009года....тоже китай..
СсылкаПожаловаться
алекс морозов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НАШЕЛ ЧТО СРАВНИТЬ! А ТЫ СРАВНИ ТАЗЫ И КИТАЙ, И ПОЙМЕШЬ ЧТО ТЕРМОС ЭТО НАШИ МАШИНЫ.
СсылкаПожаловаться
Александр Панфилов
НАШЕЛ ЧТО СРАВНИТЬ! А ТЫ СРАВНИ ТАЗЫ И КИТАЙ, И ПОЙМЕШЬ ЧТО ТЕРМОС ЭТО НАШИ МАШИНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не так.Слухи о проблемах с ладами сильно преувеличены,по крайней мере на личном опыте кроме ужасной эргономики и жёсткого пластика жаловаться больше не на что.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru