24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
forum forumВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Что-то маловато в китайских масштабах, походу гараж был из какой-то "маленькой общаги" :-)
IMHO: Было-бы что-то действительно качественное и стоящее о них бы все знали как о том же GM,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что значит маловато...ты представляешь себе заводские мощности на миллион авто в год?...Королла со всех своих мировых заводах наскребла чуть больше миллиона а тут в одной стране, а по поводу названия, так оно и идёт везде как SAIC GM Wuling Automobile Co, почитай англоязычную прессу...это официальное название компании, кстати американцы вышли на первое место в мире по продажам как раз благодаря Китаю, официально эта статистика включается как Опель и другие....
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на forum forum
forum forum
что значит маловато...ты представляешь себе заводские мощности на миллион авто в год?...Королла со всех своих мировых заводах наскребла чуть больше миллиона а тут в одной стране, а по поводу названия, так оно и идёт везде как SAIC GM Wuling Automobile Co, почитай англоязычную прессу...это официальное название компании, кстати американцы вышли на первое место в мире по продажам как раз благодаря Китаю, официально эта статистика включается как Опель и другие....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что не мало для страны с таким населением? Как нас учили: в случае ведения военных действий против КНР будьте готовы к тому что противник будет передвигаться малыми группами по 2-3 млн человек :-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а причём тут народ...в Индии не меньше..но однако про индийские модели вообще даже рядом ничего нет....и что значит неведома...на мировых рынках эта модель продаётся под брендом Шевроле...следи немного за инфо)))))
СсылкаПожаловаться
Павел ...В ответ на forum forum
forum forum
автор статьи наверное считает, что раз он не знает эту марку значит её и никто не знает..то есть по логике...а кто занял третье то место в списке самых продаваемых авто в мире...да так ...никто не знает эту марку....в каких то гаражах её клепают один словом....почти миллион наклепали и продали....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+10000!!! )))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Оксана
Оксана
форум форум балобол))))))вот топ самых lпродаваемых авто в 2011, где его китайские машины))))))))))) http://www.profi-forex.org/news/entry100...
СсылкаПожаловаться
я уже тебе ответил...ты по ходу по -русски читать совсем не умеешь...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Катар говоришь...а ничего что в Катаре самый высокий ВВП на душу населения....и самая продаваемая модель там Крузер....странно в наш век информации быть так малоинформированным....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на forum forum
forum forum
Катар говоришь...а ничего что в Катаре самый высокий ВВП на душу населения....и самая продаваемая модель там Крузер....странно в наш век информации быть так малоинформированным....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я образно. что только их будуть брать те страны, где нет норм по евро и по безопасности
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Оксана
Оксана
я образно. что только их будуть брать те страны, где нет норм по евро и по безопасности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
образно...кстати ты знаешь, что тест Евро только недавно был приведён на уровень американских и австралийских стандартов..а до этого он был явно ниже....так что твоё евро ...это всё так....
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А продукция Ваза войдет в Европу?? Кроме дешевых и проходимых Нив?
Какая вазовская продукция пользуется спросом на американском рынке, европейском, японском????
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
А продукция Ваза войдет в Европу?? Кроме дешевых и проходимых Нив?
Какая вазовская продукция пользуется спросом на американском рынке, европейском, японском????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а китайская?
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на Оксана
Оксана
а китайская?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Китайская есть на рынке России, а про российскую в Китае я пока не слышал))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Оксана
Оксана
а китайская?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на Ховерах итальянская полиция рассекает....
СсылкаПожаловаться
KolchaВ ответ на forum forum
forum forum
на Ховерах итальянская полиция рассекает....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Итальянцы очень разумны в выборе техники!
...лет 10 назад, по-моему - на Андропова в Москве наблюдал картину - ДПСный Форд-крокодил (длинющий такой, модель не помню) застрял между передними и задними колёсами на разделительном тротуаре высотой всего где-то 15 см между полосами встречного движения)))) По-видимому поймали на радар нарушителя на встречном потоке и решили крутанутся по-быстрому... Но здесь фокус, который проходил на ДПСных пятёрках с крокодилом не вышел... Кстати - итальянцы, славящиеся сочетанием патриотичности и практичности....- тоже собирают у себя Чери Тигго!
СсылкаПожаловаться
Трухар ВячеславВ ответ на Оксана
Оксана
форум форум балобол))))))вот топ самых lпродаваемых авто в 2011, где его китайские машины))))))))))) http://www.profi-forex.org/news/entry100...
СсылкаПожаловаться
Девушка (или кто Вы там?) - НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!!
СсылкаПожаловаться
. .
Самое главное, я так думаю, это то, что у народа сложился очень твёрдый стереотип по любой продукции из Китая. Думаю в этом всё дело. Эффект отношения к китай-прому ещё более усиливает любые поломки и косяки их свежего , развивающегося прома.А также и то, что они в основном используют узлы и агрегаты старых марок пусть и со звучными именами...но старые технологически. Ещё оч любят уменьшать цену хорошей детали путём не качественных матерьялов...отсутствие нормального сервиса....это сугубо моё виденье проблемз. Лично я пока не куплю китайца, лет 10 , как минимум. Пущай развиваются,учатся.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на . .
. .
Самое главное, я так думаю, это то, что у народа сложился очень твёрдый стереотип по любой продукции из Китая. Думаю в этом всё дело. Эффект отношения к китай-прому ещё более усиливает любые поломки и косяки их свежего , развивающегося прома.А также и то, что они в основном используют узлы и агрегаты старых марок пусть и со звучными именами...но старые технологически. Ещё оч любят уменьшать цену хорошей детали путём не качественных матерьялов...отсутствие нормального сервиса....это сугубо моё виденье проблемз. Лично я пока не куплю китайца, лет 10 , как минимум. Пущай развиваются,учатся.
СсылкаПожаловаться
то есть если новый немец ломается - это так радует и доставляет удовольствие...а вот новый китаец так сразу напрягает....идём дальше...это какие такие технологические новинки применены на Октавии той же....авто древнее....все узлы разработаны в конце 90....и так по каждой модели можно пройтись..
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на forum forum
forum forum
то есть если новый немец ломается - это так радует и доставляет удовольствие...а вот новый китаец так сразу напрягает....идём дальше...это какие такие технологические новинки применены на Октавии той же....авто древнее....все узлы разработаны в конце 90....и так по каждой модели можно пройтись..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да .да,да! С Вами полностью согласен ..на все 100%...все будут гордо говорить у меня нееемец, пусть старый и пусть даже приходилось лазить под ним.Да и я наверное пока такой же был бы, может и заблуждаюсь...но....ну не верю пока в качество китая....стереотип однако. Может следующее поколение и будет спокойно выбирать между китаем и немцем, без стереотипов и навязчивых думок.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на . .
. .
Да .да,да! С Вами полностью согласен ..на все 100%...все будут гордо говорить у меня нееемец, пусть старый и пусть даже приходилось лазить под ним.Да и я наверное пока такой же был бы, может и заблуждаюсь...но....ну не верю пока в качество китая....стереотип однако. Может следующее поколение и будет спокойно выбирать между китаем и немцем, без стереотипов и навязчивых думок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспомните начало 90-стых - японские телевизоры - это круто! А корейские - г-но... Теперь никто и не задумывается, что 98% бытовых компьютеров, телеков, телефонов, ноутбуков, принтеров-копиров-сканеров, фотоаппаратов СДЕЛАНО В КИТАЕ, хоть и под японскими - корейскими- американскими шильдиками. Так же будет и с машинами. Только вот шильдики китайцы наверняка оставят свои, так как они хотят ГОРДИТЬСЯ своей страной, а не быть источником сырья и рынком сбыта барахла для всего мира.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария