29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
forum forumВ ответ на shaman
shaman
Вспомните начало 90-стых - японские телевизоры - это круто! А корейские - г-но... Теперь никто и не задумывается, что 98% бытовых компьютеров, телеков, телефонов, ноутбуков, принтеров-копиров-сканеров, фотоаппаратов СДЕЛАНО В КИТАЕ, хоть и под японскими - корейскими- американскими шильдиками. Так же будет и с машинами. Только вот шильдики китайцы наверняка оставят свои, так как они хотят ГОРДИТЬСЯ своей страной, а не быть источником сырья и рынком сбыта барахла для всего мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
китайский бренд Haier уже стал мировым номер один по производству бытовой техники
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на forum forum
forum forum
то есть если новый немец ломается - это так радует и доставляет удовольствие...а вот новый китаец так сразу напрягает....идём дальше...это какие такие технологические новинки применены на Октавии той же....авто древнее....все узлы разработаны в конце 90....и так по каждой модели можно пройтись..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ломается немецкое авто - то дилер его быстренько примет, кофе предложит, подменный атомобиль дадут, а его машинку быстренько отремонтируют (не задавая глупых вопросов)....а попробуйте приехать на сломанном Китайском авто к дилеру???.как от мухи отмахнутся....а к любому другому сервису - тоже как от мухи....)))))....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
если ломается немецкое авто - то дилер его быстренько примет, кофе предложит, подменный атомобиль дадут, а его машинку быстренько отремонтируют (не задавая глупых вопросов)....а попробуйте приехать на сломанном Китайском авто к дилеру???.как от мухи отмахнутся....а к любому другому сервису - тоже как от мухи....)))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где такие сказочные дилеры немецких авто?))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на forum forum
forum forum
это где такие сказочные дилеры немецких авто?))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну Вы то откуда это узнаете??..ВЫ же поклонник Китайского автопрома..)))....да именно так и сеть!!..как я сказал!!..)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
ну Вы то откуда это узнаете??..ВЫ же поклонник Китайского автопрома..)))....да именно так и сеть!!..как я сказал!!..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут вот поправочку надо...я просто поклонник автопрома))))
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Slawa
Slawa
ну Вы то откуда это узнаете??..ВЫ же поклонник Китайского автопрома..)))....да именно так и сеть!!..как я сказал!!..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он не просто поклонник, он, походу, продАвец китаёзных повозок :)))))
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на forum forum
forum forum
это где такие сказочные дилеры немецких авто?))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорю я за СВОЙ субъект РФ: У нас сказочными пока что являются только китайские автосервисы. Машины появились а вот сопутствующего сервиса что-то не вижу, при поломках хозяева гоняют их едва ли не в их родной китай ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Говорю я за СВОЙ субъект РФ: У нас сказочными пока что являются только китайские автосервисы. Машины появились а вот сопутствующего сервиса что-то не вижу, при поломках хозяева гоняют их едва ли не в их родной китай ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так наличие сервиса и сама марка, по-моему разные вещи..про это уже много раз говорилось, что покупка авто - это прежде всего наличие грамотного механика по этой модели и доступность запчастей...отчего у нас ВАЗ то покупают....а ты попробуй
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на forum forum
forum forum
так наличие сервиса и сама марка, по-моему разные вещи..про это уже много раз говорилось, что покупка авто - это прежде всего наличие грамотного механика по этой модели и доступность запчастей...отчего у нас ВАЗ то покупают....а ты попробуй
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так наличие сервиса и сама марка, по-моему разные вещи..про это уже много раз говорилось, что покупка авто - это прежде всего наличие грамотного механика по этой модели и доступность запчастей...отчего у нас ВАЗ то покупают....а ты попробуй
А ты сам то пробовал? Что можешь сказать про Lifan Smily? Себе смотрел(нужна небольшая юркая машика) но как то отзывы владельцев не очень ...Из наличия только Черкеская сборка (Её тут далее на форуме поносит один тип). Для супруги искал машинку но для неё решил взять Ниссан а не китайпром.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
так наличие сервиса и сама марка, по-моему разные вещи..про это уже много раз говорилось, что покупка авто - это прежде всего наличие грамотного механика по этой модели и доступность запчастей...отчего у нас ВАЗ то покупают....а ты попробуй
А ты сам то пробовал? Что можешь сказать про Lifan Smily? Себе смотрел(нужна небольшая юркая машика) но как то отзывы владельцев не очень ...Из наличия только Черкеская сборка (Её тут далее на форуме поносит один тип). Для супруги искал машинку но для неё решил взять Ниссан а не китайпром.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как и любая наша сборка - это лотерея угадал не угадал, конечно если сам умеешь гайки крутить - это не проблема...а если так нужна была маленькая юркая машина, вот у Чери есть Кимо - китайская сборка, вполне достойное качество, хотят тут начнут, вот в БМВ или в АУДИ отделка и так далее....а Ниссан..у меня сосед купил, через месяц двигатель клинанул, вот тебе и Европа (сборка европейская)..хорошо что по гарантии был..и то не меняли а ремонтировали
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на forum forum
forum forum
как и любая наша сборка - это лотерея угадал не угадал, конечно если сам умеешь гайки крутить - это не проблема...а если так нужна была маленькая юркая машина, вот у Чери есть Кимо - китайская сборка, вполне достойное качество, хотят тут начнут, вот в БМВ или в АУДИ отделка и так далее....а Ниссан..у меня сосед купил, через месяц двигатель клинанул, вот тебе и Европа (сборка европейская)..хорошо что по гарантии был..и то не меняли а ремонтировали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У тебя походу предубеждения к япам. Поприглядывались с супругой но душа потянулась именно к япошке. Да и все знакомые мастера у нас сами на япошках ездят и их советуют за качество. Ну а ...сосед ...мотор... Мож он не в курсе был что там масло "иногда" тоже меняется :-)
Ну китайской сборки мне тут не попадалось поэтому спросил за Lifan Smily.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
У тебя походу предубеждения к япам. Поприглядывались с супругой но душа потянулась именно к япошке. Да и все знакомые мастера у нас сами на япошках ездят и их советуют за качество. Ну а ...сосед ...мотор... Мож он не в курсе был что там масло "иногда" тоже меняется :-)
Ну китайской сборки мне тут не попадалось поэтому спросил за Lifan Smily.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
никаких предубеждений, у меня на первом месте только ЯПЫ, но с правым рулём, все остальное по качеству ниже чем остальные...а двигатель все нормально с маслом было, иначе бы по гарантии не стали бы ремонтировать, обыкновенный заводской брак, поршневую не того размера поставили, вот его и клинануло..в самой Японии таких косяков точно не делают
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на forum forum
forum forum
никаких предубеждений, у меня на первом месте только ЯПЫ, но с правым рулём, все остальное по качеству ниже чем остальные...а двигатель все нормально с маслом было, иначе бы по гарантии не стали бы ремонтировать, обыкновенный заводской брак, поршневую не того размера поставили, вот его и клинануло..в самой Японии таких косяков точно не делают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно с правым и выбирали, и именно чтоб небыло "таких косяков" :-)
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Говорю я за СВОЙ субъект РФ: У нас сказочными пока что являются только китайские автосервисы. Машины появились а вот сопутствующего сервиса что-то не вижу, при поломках хозяева гоняют их едва ли не в их родной китай ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гараж "Дяди Васи" не в счет, после него даже сам китайавтопром ничего не исправит :-)
СсылкаПожаловаться
илья ГаврасВ ответ на Slawa
Slawa
если ломается немецкое авто - то дилер его быстренько примет, кофе предложит, подменный атомобиль дадут, а его машинку быстренько отремонтируют (не задавая глупых вопросов)....а попробуйте приехать на сломанном Китайском авто к дилеру???.как от мухи отмахнутся....а к любому другому сервису - тоже как от мухи....)))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ну на Туареге вчера сел аккумулятор, новый 10.000р. замена(работа) 2.000 и "найдите где нить МАНИПУЛЯТОР, так как эвакутор вашу машину забрать не сможет" (мин 4.000р) дилерам плевать, немец у вас или кто то еще!
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на илья Гаврас
илья Гаврас
ну ну на Туареге вчера сел аккумулятор, новый 10.000р. замена(работа) 2.000 и "найдите где нить МАНИПУЛЯТОР, так как эвакутор вашу машину забрать не сможет" (мин 4.000р) дилерам плевать, немец у вас или кто то еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ж у кого покупал туарежку? ;)
СсылкаПожаловаться
илья ГаврасВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
это ж у кого покупал туарежку? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покупал в Автоганзе, а ответили так в "Немецкий ДОМ"
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на илья Гаврас
илья Гаврас
Покупал в Автоганзе, а ответили так в "Немецкий ДОМ"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оооооооооо, дойчехауз... Эти вообще славятся своим хамским отношением к клиентам. На пассатофоруме о них много "хорошего" пишут именно про их сервис. там пацану в сервисе колёса подменили даже. Ворьё сплошное...
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на илья Гаврас
илья Гаврас
ну ну на Туареге вчера сел аккумулятор, новый 10.000р. замена(работа) 2.000 и "найдите где нить МАНИПУЛЯТОР, так как эвакутор вашу машину забрать не сможет" (мин 4.000р) дилерам плевать, немец у вас или кто то еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему бы Вам его не снять самому и не подзарядить от розетки бесплатно?
СсылкаПожаловаться
илья ГаврасВ ответ на Олег
Олег
А почему бы Вам его не снять самому и не подзарядить от розетки бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему бы Вам его не снять самому и не подзарядить от розетки бесплатно?

в туреге аккум находится под водительским сиденьем и что бы его снять нужен специальный инструмен, какие то болты "звездочки" и одному очень сложно его снять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария