29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
viktor
Лет 6 назад появилась в нашем городе контора продающая китайское авто, стали они вскоре и мелькать в общем потоке автомобилей, а сейчас из тех марок ни одного на дороге не видно, куда они делись? Сейчас есть китайцы но уже другие. Если считать тех людей глупцами, которые погнались за дешевизной и тогда качества не было. А сейчас оно появилось? Каким образом? Если производитель позволил себе обмануть потребителей один раз, почему не обманет во второй? Или это вера в лучшее будущее? Рулетка халявы кто то проиграл, а я то такой хороший как проиграю? Если они и внешность воруют у других, о чем вообще речь? Вызовите такси, какой нибудь Лифан, прокатитесь, посмотрите как вся эта дребезжащая конструкция ходуном ходит, после хотя бы года эксплуатации, понравится, ехайте в салон китайских авто и купите его там. А потом запчасти поищите когда понадобятся.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на viktor
viktor
Лет 6 назад появилась в нашем городе контора продающая китайское авто, стали они вскоре и мелькать в общем потоке автомобилей, а сейчас из тех марок ни одного на дороге не видно, куда они делись? Сейчас есть китайцы но уже другие. Если считать тех людей глупцами, которые погнались за дешевизной и тогда качества не было. А сейчас оно появилось? Каким образом? Если производитель позволил себе обмануть потребителей один раз, почему не обманет во второй? Или это вера в лучшее будущее? Рулетка халявы кто то проиграл, а я то такой хороший как проиграю? Если они и внешность воруют у других, о чем вообще речь? Вызовите такси, какой нибудь Лифан, прокатитесь, посмотрите как вся эта дребезжащая конструкция ходуном ходит, после хотя бы года эксплуатации, понравится, ехайте в салон китайских авто и купите его там. А потом запчасти поищите когда понадобятся.
СсылкаПожаловаться
сто процентов вы правы
СсылкаПожаловаться
Виктория УстиноваВ ответ на Оксана
Оксана
сто процентов вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем правота?Он еще 1917год вспомнил-бы.Пока Россияне год куда-то двигаются(чаще всего назад)Китай уходит на три в перед.3х6=18.Вот и думай где они сейчас.Говорить нужно о том что происходит сейчас а не в прошлом веке,благо что интернет дает доступ к инфе.
СсылкаПожаловаться
Виктория Устинова
А в чем правота?Он еще 1917год вспомнил-бы.Пока Россияне год куда-то двигаются(чаще всего назад)Китай уходит на три в перед.3х6=18.Вот и думай где они сейчас.Говорить нужно о том что происходит сейчас а не в прошлом веке,благо что интернет дает доступ к инфе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага они еще машину времени сделали. 6 лет назад прошлый век?, что конкретно нового они сделали, которое эквивалентно 3 годам опережения. По ушам не надо ездить про новые технологии, ни одной реально новой у них не знаю.
СсылкаПожаловаться
Виктория УстиноваВ ответ на viktor
viktor
Ага они еще машину времени сделали. 6 лет назад прошлый век?, что конкретно нового они сделали, которое эквивалентно 3 годам опережения. По ушам не надо ездить про новые технологии, ни одной реально новой у них не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том-то и дело что не знаешь.И ни просто не знаешь,а вообще ничего не знаешь,потому и несешь такой бред который ни на одну голову не натянешь.Включай интернет,глаза,мозги,и просвещайся:MG350,MG550,MG6,Emgrand ec7,Emgrand ex8,BYD G3,BYD G6,BYD S6,BYD L3,BYD F0,GW Hover H6,GW c10,GW c30,Emgrand ec8,Lifan ex60,Lifan 720.
СсылкаПожаловаться
Виктория Устинова
В том-то и дело что не знаешь.И ни просто не знаешь,а вообще ничего не знаешь,потому и несешь такой бред который ни на одну голову не натянешь.Включай интернет,глаза,мозги,и просвещайся:MG350,MG550,MG6,Emgrand ec7,Emgrand ex8,BYD G3,BYD G6,BYD S6,BYD L3,BYD F0,GW Hover H6,GW c10,GW c30,Emgrand ec8,Lifan ex60,Lifan 720.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох как много красивых фантиков, извините я про технологии спросил, а не про конструкции, если разницы не знаете, о чем Вы тут тогда вообще пишите, а запчасти на те что отменили делают, а вообще запчасти делают? В Америке продажа чего нибудь разрешена, только если в течении определенного срока будет сервис обеспечен, если бы у нас такой закон действовал то ни одной из Вами перечисленной марок не было бы вообще. Ни одной другой такой машины нет, где на практически новую от других марок запчасти подбирают. Не Вам про мозги говорить.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на viktor
viktor
Ох как много красивых фантиков, извините я про технологии спросил, а не про конструкции, если разницы не знаете, о чем Вы тут тогда вообще пишите, а запчасти на те что отменили делают, а вообще запчасти делают? В Америке продажа чего нибудь разрешена, только если в течении определенного срока будет сервис обеспечен, если бы у нас такой закон действовал то ни одной из Вами перечисленной марок не было бы вообще. Ни одной другой такой машины нет, где на практически новую от других марок запчасти подбирают. Не Вам про мозги говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох как много красивых фантиков, извините я про технологии спросил, а не про конструкции, если разницы не знаете, о чем Вы тут тогда вообще пишите, а запчасти на те что отменили делают, а вообще запчасти делают? В Америке продажа чего нибудь разрешена, только если в течении определенного срока будет сервис обеспечен, если бы у нас такой закон действовал то ни одной из Вами перечисленной марок не было бы вообще. Ни одной другой такой машины нет, где на практически новую от других марок запчасти подбирают. Не Вам про мозги говорить.
Гляди ка Вика гуглить научилась :-)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на VVS
VVS
Ох как много красивых фантиков, извините я про технологии спросил, а не про конструкции, если разницы не знаете, о чем Вы тут тогда вообще пишите, а запчасти на те что отменили делают, а вообще запчасти делают? В Америке продажа чего нибудь разрешена, только если в течении определенного срока будет сервис обеспечен, если бы у нас такой закон действовал то ни одной из Вами перечисленной марок не было бы вообще. Ни одной другой такой машины нет, где на практически новую от других марок запчасти подбирают. Не Вам про мозги говорить.
Гляди ка Вика гуглить научилась :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы на этой ветке говорите то, что следовало мне сказать с самого начала, хотел попроще оформить просто. Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на viktor
viktor
Лет 6 назад появилась в нашем городе контора продающая китайское авто, стали они вскоре и мелькать в общем потоке автомобилей, а сейчас из тех марок ни одного на дороге не видно, куда они делись? Сейчас есть китайцы но уже другие. Если считать тех людей глупцами, которые погнались за дешевизной и тогда качества не было. А сейчас оно появилось? Каким образом? Если производитель позволил себе обмануть потребителей один раз, почему не обманет во второй? Или это вера в лучшее будущее? Рулетка халявы кто то проиграл, а я то такой хороший как проиграю? Если они и внешность воруют у других, о чем вообще речь? Вызовите такси, какой нибудь Лифан, прокатитесь, посмотрите как вся эта дребезжащая конструкция ходуном ходит, после хотя бы года эксплуатации, понравится, ехайте в салон китайских авто и купите его там. А потом запчасти поищите когда понадобятся.
СсылкаПожаловаться
У нас в Ростове тоже бегалало куча китайских машин Lifan Breez. Меня даже подвозило такое такси. Бодро шла, в салоне уютно было....но все пропали....не знаю, может инопланетяне прилетали иль другая какая напасть приключилась с ними, но прошло 2 года и их не видно вааааще....:(
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на . .
. .
У нас в Ростове тоже бегалало куча китайских машин Lifan Breez. Меня даже подвозило такое такси. Бодро шла, в салоне уютно было....но все пропали....не знаю, может инопланетяне прилетали иль другая какая напасть приключилась с ними, но прошло 2 года и их не видно вааааще....:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От нас на юг улетели, наверное, как свиньи лебедями.
СсылкаПожаловаться
Toвчигрeчкo ЮрийВ ответ на . .
. .
У нас в Ростове тоже бегалало куча китайских машин Lifan Breez. Меня даже подвозило такое такси. Бодро шла, в салоне уютно было....но все пропали....не знаю, может инопланетяне прилетали иль другая какая напасть приключилась с ними, но прошло 2 года и их не видно вааааще....:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто эту модель практически прекратили производить на заводе, переключились на более новые Смайли и Солано. У нас в Ростове тоже бегалало куча китайских машин Lifan Breez. Меня даже подвозило такое такси. Бодро шла, в салоне уютно было....но все пропали....не знаю, может инопланетяне прилетали иль другая какая напасть приключилась с ними, но прошло 2 года и их не видно вааааще....:(
СсылкаПожаловаться
Toвчигрeчкo Юрий
Просто эту модель практически прекратили производить на заводе, переключились на более новые Смайли и Солано. У нас в Ростове тоже бегалало куча китайских машин Lifan Breez. Меня даже подвозило такое такси. Бодро шла, в салоне уютно было....но все пропали....не знаю, может инопланетяне прилетали иль другая какая напасть приключилась с ними, но прошло 2 года и их не видно вааааще....:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну бывает, прекратили....ауди 100сс ,сигара...лыжа...давным-давно снята с производства,но они бегают по городу и довольно активно. Вопрос то не в том , что сняли, чтон на сняли с производства....куда они все пропали?...Поверте, не хочу я хаить, хвалить что-то ...я абсолютно лоялен , надёжнось , качество для меня самое главное и всё равно кто будет китай, европа...вот чесно-фиолетово мне это.Главное надёжность и хороший, развитой сервис.
СсылкаПожаловаться
st_stas@bk.ruВ ответ на . .
. .
У нас в Ростове тоже бегалало куча китайских машин Lifan Breez. Меня даже подвозило такое такси. Бодро шла, в салоне уютно было....но все пропали....не знаю, может инопланетяне прилетали иль другая какая напасть приключилась с ними, но прошло 2 года и их не видно вааааще....:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По льготной программе утилизации воткнули, на Жыгули поменяли....
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на st_stas@bk.ru
st_stas@bk.ru
По льготной программе утилизации воткнули, на Жыгули поменяли....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну...им видать виднее,думаю на обмен пошли не от хорошей жизни...
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на . .
. .
У нас в Ростове тоже бегалало куча китайских машин Lifan Breez. Меня даже подвозило такое такси. Бодро шла, в салоне уютно было....но все пропали....не знаю, может инопланетяне прилетали иль другая какая напасть приключилась с ними, но прошло 2 года и их не видно вааааще....:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
18.01.12 были в Ростове и Таганроге Лифанов навалом
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Я
Я
18.01.12 были в Ростове и Таганроге Лифанов навалом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я живу здесь ,а говорил о тех Лифанах, что использовались в такси, сейчас слёзы и единицы остались по сравнению сколько ихт было. Да и как же им не быть сейчас когда в Таганроге на Тагазе их выпускают :)))...Люди берут конечно, почему не брать то машину с таким комфортом , с допами такими и по такой цене и с надеждой на то, что под боком завод , а значит и сервис приличный :) Конечно Ваз отдыхает и мало конкурирует с ними в цене с салона...а вот потом видать что-то происходит..Во всяком случае любой ростовчанин Вам про это явление скажет...само-собой тот, который передвигается на машине иль на такси .
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
Лет 6 назад появилась в нашем городе контора продающая китайское авто, стали они вскоре и мелькать в общем потоке автомобилей, а сейчас из тех марок ни одного на дороге не видно, куда они делись? Сейчас есть китайцы но уже другие. Если считать тех людей глупцами, которые погнались за дешевизной и тогда качества не было. А сейчас оно появилось? Каким образом? Если производитель позволил себе обмануть потребителей один раз, почему не обманет во второй? Или это вера в лучшее будущее? Рулетка халявы кто то проиграл, а я то такой хороший как проиграю? Если они и внешность воруют у других, о чем вообще речь? Вызовите такси, какой нибудь Лифан, прокатитесь, посмотрите как вся эта дребезжащая конструкция ходуном ходит, после хотя бы года эксплуатации, понравится, ехайте в салон китайских авто и купите его там. А потом запчасти поищите когда понадобятся.
СсылкаПожаловаться
вот у нас Фабии под такси...гремят ведро с гайками, все пороги оборваны, стойки все пробиты....конечно....только почему то замечается такое у китайцев
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
вот у нас Фабии под такси...гремят ведро с гайками, все пороги оборваны, стойки все пробиты....конечно....только почему то замечается такое у китайцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы Китай делал, что то свое, не сдирал как попало с кого ни попадя я бы слова плохого про них не сказал. А такси это аргумент, но не главный, из Фабии такси еще то, я вот Патриот видел с шашечками и женщиной за рулем, чуть из машины не выпал со смеху. Вижу, что прут как и в других товарах, а потом только и остается выбор между разными видами китайской продукции, я не хочу, что бы в автомобилях также было.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
Если бы Китай делал, что то свое, не сдирал как попало с кого ни попадя я бы слова плохого про них не сказал. А такси это аргумент, но не главный, из Фабии такси еще то, я вот Патриот видел с шашечками и женщиной за рулем, чуть из машины не выпал со смеху. Вижу, что прут как и в других товарах, а потом только и остается выбор между разными видами китайской продукции, я не хочу, что бы в автомобилях также было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на Шкоде, Сеате ну все так оригинальные узлы....не смеши а))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
а на Шкоде, Сеате ну все так оригинальные узлы....не смеши а))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что содрали?))) А что значит оригинальный узел? Сдирают все, но ни как попало, ни что бы содрать, а что бы качество получить, и экономию при производстве или свое придумать не могут, покопаться и в Мерсе заимствованные идеи можно найти, а китайцы сдирают из принципа, сделать похожим и подешевле продать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария