14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
Виктория УстиноваВ ответ на Наталья Швецова
Наталья Швецова
Не соглашусь с вами,этим летом задумалась о смене авто.Денег так себе,своя доольно старенькая поэтому обратила внимание на китай(у меня японец).присматривалась и так исяк,цена нового подкупает,все есть.(речь идет о Хайме3)Но в салоне нет тест драйва,но так как , я всетаки показалась им 100 процентным покупателем их марки они предложили мне перегнать машину из их срвиса в салон(это 300 метров приблизительно). Нет я не избалованная штучка но достаточно было этой поездки для отказа от китайцев вообще!!! А по поводу Лифана вы зря,удобством там и не пахнет, сиденье очень не удобное,все брякает когда просто закрываешь двери.А представьте что будет с машиной если она пройдет пару - тройку килом.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хайма-самый дерьмовый авто.(Факт)Не потому что китайский,а потому что дерьмовый.(да и собирается в молдавии)Вы как специально выбрали урода дя теста,но не нужно о всей семье судить по уроду.Попробуйте BYD S6,BYD G3,HOVER H6,GW c10,GW c30,GW c50,CHERY B14.Мнение поменяется вот увидете.
СсылкаПожаловаться
Наталья ШвецоваВ ответ на Виктория Устинова
Виктория Устинова
Хайма-самый дерьмовый авто.(Факт)Не потому что китайский,а потому что дерьмовый.(да и собирается в молдавии)Вы как специально выбрали урода дя теста,но не нужно о всей семье судить по уроду.Попробуйте BYD S6,BYD G3,HOVER H6,GW c10,GW c30,GW c50,CHERY B14.Мнение поменяется вот увидете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно но в нашей местности их пока в салонах нет.
СсылкаПожаловаться
Олег ФрейдВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Только что спустился во двор поговорил с соседом, у него Лифан Бриз хэтч 4т.км пробега. Были детские нюансы по сборке, которые БЕСПЛАТНО устранили на сервисе. Он доволен! До этого ездил на нексии и рад что пересел на Китай. Я сел в Лифан, машина реально комфортная за свои деньги, удобная, там продуманная эргономика и много места+"фарш". У ВАЗа я пока такого не увидел, ни одной модели даже в люксе.
СсылкаПожаловаться
Тоже хотел взять Китайца из за того что много напичкано не то что в отеч автопроме но товарищ с автосервиса разубедил за одну секунду, рассказав что как то зимой загнали на подъемник Китайца и при подъеме у него стекла осыпались.
СсылкаПожаловаться
Артём Анохин
К сожалению, пока что мало конструктивных отзывов!! Всё-таки хочется конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
К сожалению, пока что мало конструктивных отзывов!! Всё-таки хочется конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
кто с кузовным ремонтом связан , поговори с ними. они тебе расскажут про качество металла и просто в сервис заедь. спроси у них. мало кто береться их делать.
СсылкаПожаловаться
Виктория УстиноваВ ответ на Оксана
Оксана
кто с кузовным ремонтом связан , поговори с ними. они тебе расскажут про качество металла и просто в сервис заедь. спроси у них. мало кто береться их делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно сразу извеняюсь,но уже нет сил читать бред который вы несете:кто-то сказал,где-то слышала,поговорите с теми,поговорите с семи.Ужас.Попробуйте в любом поисковике набрать*новинки или новости китайского автопрома*,в настройках поиска выбирете*за последний месяц*(что-бы не тратить время на старую инфу).А от меня - о качестве металла:Для установки задних подкрылков на нашем CHERY требовалось просверлить 4 отверствия в задних лонжеронах(по 2 с каждой стороны).На 4 дырки ушло 3 сверла.Когда *село*первое сверло половина работников СТО собралась наблюдать за процессом.Когда *село*второе-все тихо охер..и.С тех пор здесь о качестве металла даже рот никто не раскрывает.
СсылкаПожаловаться
Stuntman MikeВ ответ на Виктория Устинова
Виктория Устинова
Я конечно сразу извеняюсь,но уже нет сил читать бред который вы несете:кто-то сказал,где-то слышала,поговорите с теми,поговорите с семи.Ужас.Попробуйте в любом поисковике набрать*новинки или новости китайского автопрома*,в настройках поиска выбирете*за последний месяц*(что-бы не тратить время на старую инфу).А от меня - о качестве металла:Для установки задних подкрылков на нашем CHERY требовалось просверлить 4 отверствия в задних лонжеронах(по 2 с каждой стороны).На 4 дырки ушло 3 сверла.Когда *село*первое сверло половина работников СТО собралась наблюдать за процессом.Когда *село*второе-все тихо охер..и.С тех пор здесь о качестве металла даже рот никто не раскрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лонжероны это вместо рамы. И не могут туда прикрачиваться подкрылки (локеры) а руки у мастеров кривые. Поэтому и запороли сверла. Я занимаюсь разбронированиес инкасаторских автомобилей, так там такая сталь- и ничего, и сверлится и болгарочкой режется.
СсылкаПожаловаться
Виктория УстиноваВ ответ на Stuntman Mike
Stuntman Mike
Лонжероны это вместо рамы. И не могут туда прикрачиваться подкрылки (локеры) а руки у мастеров кривые. Поэтому и запороли сверла. Я занимаюсь разбронированиес инкасаторских автомобилей, так там такая сталь- и ничего, и сверлится и болгарочкой режется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох balu,как вы не правы,лонжерон не вместо рамы(стихи какие-то получаются)Вместо рамы-несущий кузов,а лонжерон всего лиш один из его элементов.Учи мат.часть.А типерь по порядку:1-в выше упомянутом атомобиле внутренняя часть колесной арки приварена нижней кромкой к заднему лонжерону,и по этому требовалось сверлить именно его дабы максимально уплотнить место стыковки подкрылка(пластикового корыта вставляемого в колесную арку и полностью ее перекрывающего,а не штатного *лепестка* локкера) и самой аркой,что-бы зделать невозможным попадание в нее грязи.2-СТО с криворукими мастерами не просуществует и месяца в связи с отсутствием клиентов.3-Человек имеющий дело с броней просто ОБЯЗАН знать чем броня отличается от обычьной стали.(речь идет о показателях удельной плотности и пластичьности что является одним из основных условий поглощения мех.энергии)4-при работе с заводской броней нет надобности использовать дрели и болгарки так как все элементы прикручиваются штатны м крепежом(откуда опыт сверления?)Тебе всего лиш 27 и есть время получить хорошее образование(техническое)Поверь-это очень интересно, и крайне полезно(я серьезно,без обид)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
К сожалению, пока что мало конструктивных отзывов!! Всё-таки хочется конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
мало конструктивных отзывов связано с тем что серые дилеры в своё время свозили к нам все что было самым дешевым в Китае, естественно никакого сервиса и запчастей...сейчас также единственная компания, имеющая более менее сервис - это Чери плюс сейчас некоторые модели у нас собирают....поэтому столько негатива
СсылкаПожаловаться
Алексей ХрящевВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
К сожалению, пока что мало конструктивных отзывов!! Всё-таки хочется конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
Производимые китайцами брэнды ( тойота, фольц и тд) еще терпимо. Да и цена на них не намного ниже оригинала. Спецтехника более или менее приживается за счет ремонтабельности и невысокой цены ( На один камаз можно купить 3 фотона) Дальний восток практически весь работает на китайских грузовиках. Автобусы, по крайней мере пока новые, очень даже ничего. А вот легковой автопром внутреннего рынка сравним с нашим - дешево и сердито, как говориться для народа, поэтому долго еще ждать от китов нормальных машин.
СсылкаПожаловаться
Азат КаюмовВ ответ на Алексей Хрящев
Алексей Хрящев
Производимые китайцами брэнды ( тойота, фольц и тд) еще терпимо. Да и цена на них не намного ниже оригинала. Спецтехника более или менее приживается за счет ремонтабельности и невысокой цены ( На один камаз можно купить 3 фотона) Дальний восток практически весь работает на китайских грузовиках. Автобусы, по крайней мере пока новые, очень даже ничего. А вот легковой автопром внутреннего рынка сравним с нашим - дешево и сердито, как говориться для народа, поэтому долго еще ждать от китов нормальных машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В КАЗАНИ года 3 назад закупили кит. автобусы городские. Сейчас их осталось с гулькин нос - ремонту не подлежат. Интересно узнать - как увеличилось благосостояние семьи того чиновника,кот. закупил это Г-НО ...Расстреливать надо за предательство...Рядом работает автобусный завод ( НЕФАЗ),работает ЛИАЗ,ВОЛЖАНИН - достойная техника. Я лично год уже не покупаю НИЧЕГО кит-ого и призываю всех байкотировать кит.товар. Есть ВЬетнамские ,ИНд-ие,европ-ие товары в конце концов И гораздо лучше....
СсылкаПожаловаться
валерий шпилевскийВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
К сожалению, пока что мало конструктивных отзывов!! Всё-таки хочется конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
Да реально одни общие фразы. КОНКРЕТИКА- сдуру взял жене китайца.Дважды поменян подшибник генератора с ремнем на каждом колесе уже нет минимум одной шпильки не работает сд. ПРОБЕГ 12000 КМ.ГАРАНТИИ НИКАКОЙ АВТОСАЛОН ИСПАРИЛСЯ
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
К сожалению, пока что мало конструктивных отзывов!! Всё-таки хочется конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
К сожалению, пока что мало конструктивных отзывов!! Всё-таки хочется конкретики!!!
Видимо тех кто мог бы оставить конструктивные отзывы уже нет в этом мире :-)

P.S. Это шутка, просто шутка, так что прошу на мой коммент не накидываться :-)
СсылкаПожаловаться
Артём ВоронойВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
К сожалению, пока что мало конструктивных отзывов!! Всё-таки хочется конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
с кузовным ремонтом сталкивался я на лифан солано нашему автопрому до него как раком до китайской паски))) и по деньгам вышло не многим болие чем на ваз 2110
СсылкаПожаловаться
Ник НедВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
К сожалению, пока что мало конструктивных отзывов!! Всё-таки хочется конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
пять лет назад был куплен Амулет. за 2года прошёл 30000 Даже по мелочи ничего не было Покупал за 230 , продали за 250 но с шикарными чехлами,салон смотрелся снежно-белым. А вот иномаркам "скручивающих" в россии такими же забулдыгами как на ВАЗе я не верю!
СсылкаПожаловаться
Студия Архитектурной АкустикиВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
К сожалению, пока что мало конструктивных отзывов!! Всё-таки хочется конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
дружище - конкретика может быть только одна - лучший учитель это потраченые деньги... купи китаезу поезди годик два и ты поймешь ВСЕ.))) на самом деле все просто - психология русского человека - он ВСЕГДА будет доказывать что то что купил он есть лучшее в мире... независимо от того говно это или нет. я китай не куплю - мой выбор -шкода. качество и комфорт на уровне дороговато...но за хорошую вещь не жалко. а китай это -люди в основной массе сами себя уговаривают)))
СсылкаПожаловаться
Студия Архитектурной Акустики
дружище - конкретика может быть только одна - лучший учитель это потраченые деньги... купи китаезу поезди годик два и ты поймешь ВСЕ.))) на самом деле все просто - психология русского человека - он ВСЕГДА будет доказывать что то что купил он есть лучшее в мире... независимо от того говно это или нет. я китай не куплю - мой выбор -шкода. качество и комфорт на уровне дороговато...но за хорошую вещь не жалко. а китай это -люди в основной массе сами себя уговаривают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 6 лет на китайском БРИО наездил больше 130 000 км. - отличная машина, менял только тормозные колодки, шаровые опоры, наконечники рулевых тяг, трос ручника, трос сцепления - всё остальное работает. Если бы сейчас эту модель у нас продавали, взял бы опять...
СсылкаПожаловаться
Stuntman MikeВ ответ на Kolonel
Kolonel
за 6 лет на китайском БРИО наездил больше 130 000 км. - отличная машина, менял только тормозные колодки, шаровые опоры, наконечники рулевых тяг, трос ручника, трос сцепления - всё остальное работает. Если бы сейчас эту модель у нас продавали, взял бы опять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На паджере 96 года менял только колодки и нижние шаровые. Катаюсь 5 лет.
А трос ручника лопнул или так растянулся???
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасильевВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
К сожалению, пока что мало конструктивных отзывов!! Всё-таки хочется конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
КОНКРЕТИКА только одна, продать ты его выгодно не сможешь. Реально репутация невысокая. Движки у них нормальные,чаще всего лицензионные японские,хоть и не последних лет,а вот кузовное железо- г***но. Думай сам,но я бы лучше б/у взял японца или европейца. Я кстати так и поступил)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатьевВ ответ на Владимир Васильев
Владимир Васильев
КОНКРЕТИКА только одна, продать ты его выгодно не сможешь. Реально репутация невысокая. Движки у них нормальные,чаще всего лицензионные японские,хоть и не последних лет,а вот кузовное железо- г***но. Думай сам,но я бы лучше б/у взял японца или европейца. Я кстати так и поступил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выталкивали застрявшую Honda Accord. На багажнике остались вмятины. Как назвать такое качество японского железа?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария