20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Ceed vs Hyundai i30 New

Всем здравствуйте! Я являюсь владельцем детища российского автопрома, но в скором будущем планирую приобрести что-нибудь посолиднее и побольше. Интересуют Хэтчбеки класса С, а именно: KIA Ceed и Hyundai i30, естественно новые. И так, хочу узнать мнение людей владеющих данными агрегатами или просто хорошо разбирающихся в автомобилях. Меня интересует 2 критерия: 1. что наиболее предпочтительно с точки зрения стоимости обслуживания, 2. расход топлива.Бюджет покупки - в районе 700-750 тысяч рублей.

P.S.: Просьба, первонахов и прочих не беспокоить. Спасибо за внимание!
Степан Авдеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Станислав Каминский
Даже если бы и на весь автомобиль. Тут как на сервисе у Форда. Пиезжаешь в гарантийный период, что-то сломалось. Они смотрят и говорят: это не гарантийный случай. И все. иди куда хочешь. Или плати за ремонт. Можно идти в суд и судиться год. Но машина нужна. А если сам оплатил и подписал наряд заказ, то уже в суд не пойдешь, сам-то заказал, тебя никто незаставлял. Так же и у корейцев. Зато в рекламе звучит круто. Гарантия качества 5 лет. На самом деле никакой реальной гарантии. Нотолько попробуй не пройти ТО плановое у дилера. Слетишь с гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Нотолько попробуй не пройти ТО плановое у дилера. Слетишь с гарантии". - А где по другому?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на G G
G G
"Нотолько попробуй не пройти ТО плановое у дилера. Слетишь с гарантии". - А где по другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В других местах 3 года.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
В других местах 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты ...или прикидываешься?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на G G
G G
Ты ...или прикидываешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж. Я в норме. Я ж ситроен не купил. Значит со мной все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Да уж. Я в норме. Я ж ситроен не купил. Значит со мной все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни заметно по ответам.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на G G
G G
Ни заметно по ответам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мне уже просто не интересно тебе отвечать.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Насчет 5-летней гарантии. на самом деле это очень большая разводка клиентов. Поскольку основная масса проблем возникает у гораздо более старых автомобилей, вполне можно дать 5 лет гарантии, учитывая, что последующие за этим расходы с лихвой окупятся за счет подсадки клиента на ТОЛЬКО ДИЛЕРСКОЕ ТО. Иначе слетишь с гарантии. Опять же, гарантийный случай или нет, как правило, решает сам дилер. Походы клинтов в суд пока остаются разовыми случаями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
VW - Гарантия не покрывает:
естественный износ тормозных колодок, дисков и барабанов, комплектов диска сцепления, приводных ремней (без указания срока эксплуатации), стеклоочистителей, шин, амортизаторов;
свечи зажигания, электрические лампочки и предохранители;
детали с признаками механических повреждений (трещины, погнутости, дырки и т.п.)
В то время как у киа - на амортизаторы 70 тыс.км, да и на диск сцепления 15 тыс.км.
И у кого развод? У вас в голове.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на G G
G G
VW - Гарантия не покрывает:
естественный износ тормозных колодок, дисков и барабанов, комплектов диска сцепления, приводных ремней (без указания срока эксплуатации), стеклоочистителей, шин, амортизаторов;
свечи зажигания, электрические лампочки и предохранители;
детали с признаками механических повреждений (трещины, погнутости, дырки и т.п.)
В то время как у киа - на амортизаторы 70 тыс.км, да и на диск сцепления 15 тыс.км.
И у кого развод? У вас в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это откуда данные такие чудные данные?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А это откуда данные такие чудные данные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А это откуда данные такие чудные данные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если у вас это в книжечке ни написано на тигуан, то значит либо вы тролль либо гарантия у фольксвагена вообще ни честная, вот как то так.
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Степан Авдеев
Степан Авдеев
Еще что понравилось у Кии, 5-летняя гарантия. И вообще корейцы выросли, что бы там не говорили))) Ну и соответственно цена подросла.
СсылкаПожаловаться
ЭТО ОГРОМНЫЙ МИФ-про гарантию!!!
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на S.V.S
S.V.S
ЭТО ОГРОМНЫЙ МИФ-про гарантию!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У фольксвагена, т.к. амортизаторы они считаюткак деталь подверженную естественному износу и не подлежат гарантии, а для россии это более чем актуально, который может и 20 тыс. км ни отходить.
СсылкаПожаловаться
mmlogВ ответ на Степан Авдеев
Степан Авдеев
Еще что понравилось у Кии, 5-летняя гарантия. И вообще корейцы выросли, что бы там не говорили))) Ну и соответственно цена подросла.
СсылкаПожаловаться
ознакомьтесь с условиями гарантии - это грамотный маркетинговый ход, не более... Все что может выйти из строя в пятилетний период там исключено. Ceed и i30 - это один и тот же автомобиль, фантик разный только. Hyundai у корейцев считается более дорогой маркой, поэтому разница в цене. А вообще они оба чахлые, плохо едущие, для сравнения потестите и другие марки. Кстати, в обеих машинах стоит один и тот же мотор, что в солярисе и рио, а как ни крути мотор в машине - это основное, стоит ли переплачивать за "расфуфыренный" солярис или рио - вопрос.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Степан,обычно в таких случаях я отвечаю просто: играли два _овна, игра была равна. Но поскольку, видно, чт не из праздного интереса ты разместил тему, попробую более развернуто. Во-первых, рекомендую ни то ни другое. Какой бы рывок корейцы ни сдали в последние годы, но корейцы корейцами и останутся. До немцев, шведов и японцев им объективно далеко. Это просто мое мнение, без издевок и троллинга в стиле кореец не машина. Не те материалы, не та сборка, не тот уровень подготовки специалистов, все техническиерешения заимствованы и скопированы, собственных разработок нет и не предвидится. Что бы я порекомендовал? Если бюджет 750 тыс. рублей, то Гольф или Мазду 3. Разумеется новые из салона. А тут уж как на сердце ляжет или как попе понравится. Мазда 3 это драйверский автомобиль. Даже при стандартных характиристиках (как то объем, мощность, крутящий момент) все настроено так, что от каждого метра получаешь удовольствие. Это автомобиль для восторга, для вождения ради самого факта вождения. И пусть салон у неё не поражает лоском (хотя все качественно и очень продумано с точки зрения комфорта и удобства), но общее впечатление она производит прекрасное. Ездить в ней одно удовольствие. Недостатком Маздыы 3 являются дороги. Жесткая и настроенная в спортивной манере подвеска явно не предназначена для кривых российских дорог. Гольф совсем другой. Он консервативен. Но при этом, не смотря на C-класс (явно не представительский), внутри ощущается немецкий лоск, материалы дорогие, эргономика продумана до мелочей, комфорт поражает. Он не для драйва. Он для уверенности и спокойствия. Он надежен, неприхотлив, практически неубиваем. Он живая классика. Что до стоимости обслуживания и расхода топливА, то сейчас у всех производителей она примерно одинакова. Ну плюс минус. Обслуживание еще зависит от дилера, как показывает практика ценники в дилерской сети довольно ощутимо рознятся.
Конечно, сейчас набежит масса комментаторов, среди которых будут больные праворулием головного мозга, снобы (покупка Мерса C180 (БМВ 116, Ауди А1) дает им полное моральное право считать все, кроме автомобилей производства большой тройки, а в особо тяжелых случаях, все кроме Мерсов (БМВ. Ауд в зависимости от собственной покупки), полнейшим хламом), таётанисанофилы, хондаоргазматоры и масса прочей нечисти, и начнут массированный срач по Фольксвагену и Мазде. Я уже даже не читаю этот словесный понос. Бестолку. В данном случае я высказал лишь свое мнение, дал совет. Твое право принять его или выбрать что-то свое. В любом случае, удачной тебе покупки.
СсылкаПожаловаться
Степан АвдеевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Степан,обычно в таких случаях я отвечаю просто: играли два _овна, игра была равна. Но поскольку, видно, чт не из праздного интереса ты разместил тему, попробую более развернуто. Во-первых, рекомендую ни то ни другое. Какой бы рывок корейцы ни сдали в последние годы, но корейцы корейцами и останутся. До немцев, шведов и японцев им объективно далеко. Это просто мое мнение, без издевок и троллинга в стиле кореец не машина. Не те материалы, не та сборка, не тот уровень подготовки специалистов, все техническиерешения заимствованы и скопированы, собственных разработок нет и не предвидится. Что бы я порекомендовал? Если бюджет 750 тыс. рублей, то Гольф или Мазду 3. Разумеется новые из салона. А тут уж как на сердце ляжет или как попе понравится. Мазда 3 это драйверский автомобиль. Даже при стандартных характиристиках (как то объем, мощность, крутящий момент) все настроено так, что от каждого метра получаешь удовольствие. Это автомобиль для восторга, для вождения ради самого факта вождения. И пусть салон у неё не поражает лоском (хотя все качественно и очень продумано с точки зрения комфорта и удобства), но общее впечатление она производит прекрасное. Ездить в ней одно удовольствие. Недостатком Маздыы 3 являются дороги. Жесткая и настроенная в спортивной манере подвеска явно не предназначена для кривых российских дорог. Гольф совсем другой. Он консервативен. Но при этом, не смотря на C-класс (явно не представительский), внутри ощущается немецкий лоск, материалы дорогие, эргономика продумана до мелочей, комфорт поражает. Он не для драйва. Он для уверенности и спокойствия. Он надежен, неприхотлив, практически неубиваем. Он живая классика. Что до стоимости обслуживания и расхода топливА, то сейчас у всех производителей она примерно одинакова. Ну плюс минус. Обслуживание еще зависит от дилера, как показывает практика ценники в дилерской сети довольно ощутимо рознятся.
Конечно, сейчас набежит масса комментаторов, среди которых будут больные праворулием головного мозга, снобы (покупка Мерса C180 (БМВ 116, Ауди А1) дает им полное моральное право считать все, кроме автомобилей производства большой тройки, а в особо тяжелых случаях, все кроме Мерсов (БМВ. Ауд в зависимости от собственной покупки), полнейшим хламом), таётанисанофилы, хондаоргазматоры и масса прочей нечисти, и начнут массированный срач по Фольксвагену и Мазде. Я уже даже не читаю этот словесный понос. Бестолку. В данном случае я высказал лишь свое мнение, дал совет. Твое право принять его или выбрать что-то свое. В любом случае, удачной тебе покупки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за грамотный, обоснованный и логичный комментарий)) Учту ваши пожелания! Мазда рассматривалась раньше как вариант, но из мазд впечатляет только 6)) Но сами понимаете, новая Шестерка пока не мой уровень))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ню ню.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Привет. Кстати, кроме Фольксвагена мне много всегонравится. Субару например. Вольво. Мерседес. Додж. Да много всего.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ню ню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Я уже даже не читаю этот словесный понос. Бестолку." - о как не читаешь, даже отвечаешь, ..ни мешки ворочить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария