21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Ceed vs Hyundai i30 New

Всем здравствуйте! Я являюсь владельцем детища российского автопрома, но в скором будущем планирую приобрести что-нибудь посолиднее и побольше. Интересуют Хэтчбеки класса С, а именно: KIA Ceed и Hyundai i30, естественно новые. И так, хочу узнать мнение людей владеющих данными агрегатами или просто хорошо разбирающихся в автомобилях. Меня интересует 2 критерия: 1. что наиболее предпочтительно с точки зрения стоимости обслуживания, 2. расход топлива.Бюджет покупки - в районе 700-750 тысяч рублей.

P.S.: Просьба, первонахов и прочих не беспокоить. Спасибо за внимание!
Степан Авдеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Степан АвдеевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Наконец то,хоть кто то понимает толк в автомобиле!
Не в обиду остальным водителям и форумчанам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина, это вы о ком так лестно отозвались?))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Степан Авдеев
Степан Авдеев
Екатерина, это вы о ком так лестно отозвались?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О Степане!
Вот только в топике не понравилось слово "первонах".
СсылкаПожаловаться
Степан АвдеевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
О Степане!
Вот только в топике не понравилось слово "первонах".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Екатерина! Не ожидал, учитывая что я почти новичок в автомобильных делах))))

Слово "первонах" я адресовал многочисленным недотроллям данного портала!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Степан Авдеев
Степан Авдеев
Спасибо, Екатерина! Не ожидал, учитывая что я почти новичок в автомобильных делах))))

Слово "первонах" я адресовал многочисленным недотроллям данного портала!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я это, как бы, тоже не ветеран.)))
А по теме добавлю,что из этих двух выбор только при одинаковом ценнике и опций -нравиться(не нравиться).
На обновленных не приходилось поездить,но предыдущий 30-й больше понравился "по мягкости" салона и подвески,но не понравился по объёму салона и низким свесам бампера.
У сида тандем 4 ступенчатого автомата и движка не понравился.
Но сравнение не корректное,так как теперь это "другие" авто.
СсылкаПожаловаться
Степан АвдеевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну я это, как бы, тоже не ветеран.)))
А по теме добавлю,что из этих двух выбор только при одинаковом ценнике и опций -нравиться(не нравиться).
На обновленных не приходилось поездить,но предыдущий 30-й больше понравился "по мягкости" салона и подвески,но не понравился по объёму салона и низким свесам бампера.
У сида тандем 4 ступенчатого автомата и движка не понравился.
Но сравнение не корректное,так как теперь это "другие" авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предыдущая 30-я попахивала еще старой корейщиной. А вот рестайлинговый сид понравился. Это так сказать первый небольшой прорыв корейцев был))
СсылкаПожаловаться
Эдуард НиколаевичВ ответ на Степан Авдеев
Степан Авдеев
Я тоже к сиду больше склоняюсь. Поприятнее и дороже она выглядит, единственное слышал, что Сид дороже в обслуживании!

Честно признаться, катался я на Гольфе 11 года, ребята, это вещь!! Ногольф это пока из разряда мечты, мечты)))
СсылкаПожаловаться
За данную сумму можно взять и Гольфа и Октавию, Джетту, Короллу, и много чего... Стоит ли обращать внимание на "корейца" за еще и российской сборки...да и за эти деньги....
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Эдуард Николаевич
Эдуард Николаевич
За данную сумму можно взять и Гольфа и Октавию, Джетту, Короллу, и много чего... Стоит ли обращать внимание на "корейца" за еще и российской сборки...да и за эти деньги....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За данную сумму можно взять и Гольфа и Октавию, Джетту, Короллу, и много чего... Стоит ли обращать внимание на "корейца" за еще и российской сборки...да и за эти деньги....

У меня CEED SW декабрь 2008. куплен в феврвле 2009. пробег почти 150 тыс. проблем не было никаких. примерно на 100 тыс поменял какие то 2 рычага в подвеске (около 5 000 руб) и недавно заменил тормозные диски (около 10 или 12 тыс.), да еще поменяли по гарантии примерно на 90тысячах датчик коленвала.
СсылкаПожаловаться
Эдуард НиколаевичВ ответ на Валерий
Валерий
За данную сумму можно взять и Гольфа и Октавию, Джетту, Короллу, и много чего... Стоит ли обращать внимание на "корейца" за еще и российской сборки...да и за эти деньги....

У меня CEED SW декабрь 2008. куплен в феврвле 2009. пробег почти 150 тыс. проблем не было никаких. примерно на 100 тыс поменял какие то 2 рычага в подвеске (около 5 000 руб) и недавно заменил тормозные диски (около 10 или 12 тыс.), да еще поменяли по гарантии примерно на 90тысячах датчик коленвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПОВЕЗЛО , возможно...У меня приятель с Сидом 7-го года, недавно продал, креститься...Жесткая, низкая, постоянно что то ремонтирует..и все же ДОРОГАЯ! Не нагуляли корейцы породу еще...Хотя проблемы в Японии, конечно сильно им помогли...ДА и чем немчура хуже (при равных то ценах) Но лет через 10-15 при данной темпе возможно и подтянуться к "коллегам" из Европы и Японии...
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Эдуард Николаевич
Эдуард Николаевич
ПОВЕЗЛО , возможно...У меня приятель с Сидом 7-го года, недавно продал, креститься...Жесткая, низкая, постоянно что то ремонтирует..и все же ДОРОГАЯ! Не нагуляли корейцы породу еще...Хотя проблемы в Японии, конечно сильно им помогли...ДА и чем немчура хуже (при равных то ценах) Но лет через 10-15 при данной темпе возможно и подтянуться к "коллегам" из Европы и Японии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может и везет, до этого был лансер 9 2006года, 150тыс прошла, и никаких проблем не было, если бы в меня не въехали, то и дальше бы катался. Сейчас у жены сузуки SX4 пробег около 75000 тоже без проблем.
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Степан Авдеев
Степан Авдеев
Я тоже к сиду больше склоняюсь. Поприятнее и дороже она выглядит, единственное слышал, что Сид дороже в обслуживании!

Честно признаться, катался я на Гольфе 11 года, ребята, это вещь!! Ногольф это пока из разряда мечты, мечты)))
СсылкаПожаловаться
Тоже выбирал между сидом и ай30, купил ай 30 потому что. 1) дизайн по приятней, на мой взгляд 2) у тестовой машины киа сид в максимальной комплектации пластик на торпеде скрипел даже на ровной дороге, менеджер уверял что в более дешевых комплектациях другая торпеда и скрипеть она не будет че то не вериться, 3) В хендае еще есть выдвижной подлокотник, в долгой дороге + 4) ну скидку еще 35 тыс сделали на авто, Короче просто понравился больше
Покупал за 329т.р. (без скидки) первая комплектация с автоматом, все что нужно в ней есть, впечатления отличные, расход по городу 8,8-8,9 по БК с прогревами, по трассе 7-7,5
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на VoVan _
VoVan _
Тоже выбирал между сидом и ай30, купил ай 30 потому что. 1) дизайн по приятней, на мой взгляд 2) у тестовой машины киа сид в максимальной комплектации пластик на торпеде скрипел даже на ровной дороге, менеджер уверял что в более дешевых комплектациях другая торпеда и скрипеть она не будет че то не вериться, 3) В хендае еще есть выдвижной подлокотник, в долгой дороге + 4) ну скидку еще 35 тыс сделали на авто, Короче просто понравился больше
Покупал за 329т.р. (без скидки) первая комплектация с автоматом, все что нужно в ней есть, впечатления отличные, расход по городу 8,8-8,9 по БК с прогревами, по трассе 7-7,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю с приобретением, ни отговорил получается тебя ни кто ))). Ни поддержал ВАГ - вах вах )))
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на П. П.
П. П.
Поздравляю с приобретением, ни отговорил получается тебя ни кто ))). Ни поддержал ВАГ - вах вах )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поздравление, сам очень рад, ездим и наслаждаемся)
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на VoVan _
VoVan _
Тоже выбирал между сидом и ай30, купил ай 30 потому что. 1) дизайн по приятней, на мой взгляд 2) у тестовой машины киа сид в максимальной комплектации пластик на торпеде скрипел даже на ровной дороге, менеджер уверял что в более дешевых комплектациях другая торпеда и скрипеть она не будет че то не вериться, 3) В хендае еще есть выдвижной подлокотник, в долгой дороге + 4) ну скидку еще 35 тыс сделали на авто, Короче просто понравился больше
Покупал за 329т.р. (без скидки) первая комплектация с автоматом, все что нужно в ней есть, впечатления отличные, расход по городу 8,8-8,9 по БК с прогревами, по трассе 7-7,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а на счет плюсов и минусов этих моделей я бы поспорил )))
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на VoVan _
VoVan _
Тоже выбирал между сидом и ай30, купил ай 30 потому что. 1) дизайн по приятней, на мой взгляд 2) у тестовой машины киа сид в максимальной комплектации пластик на торпеде скрипел даже на ровной дороге, менеджер уверял что в более дешевых комплектациях другая торпеда и скрипеть она не будет че то не вериться, 3) В хендае еще есть выдвижной подлокотник, в долгой дороге + 4) ну скидку еще 35 тыс сделали на авто, Короче просто понравился больше
Покупал за 329т.р. (без скидки) первая комплектация с автоматом, все что нужно в ней есть, впечатления отличные, расход по городу 8,8-8,9 по БК с прогревами, по трассе 7-7,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так как мне больше сид внешне и внутри нравится )))
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на П. П.
П. П.
Так как мне больше сид внешне и внутри нравится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждому свое) я написал как сид огорчил на тест драйве
СсылкаПожаловаться
Алекс
про Huyndai i30 ничего сказать не могу - редкий зверь, а Cee'd мне очень понравился. правильно советуют - запишись на тест-драйв
СсылкаПожаловаться
Степан Авдеев
Еще что понравилось у Кии, 5-летняя гарантия. И вообще корейцы выросли, что бы там не говорили))) Ну и соответственно цена подросла.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Степан Авдеев
Степан Авдеев
Еще что понравилось у Кии, 5-летняя гарантия. И вообще корейцы выросли, что бы там не говорили))) Ну и соответственно цена подросла.
СсылкаПожаловаться
Насчет 5-летней гарантии. на самом деле это очень большая разводка клиентов. Поскольку основная масса проблем возникает у гораздо более старых автомобилей, вполне можно дать 5 лет гарантии, учитывая, что последующие за этим расходы с лихвой окупятся за счет подсадки клиента на ТОЛЬКО ДИЛЕРСКОЕ ТО. Иначе слетишь с гарантии. Опять же, гарантийный случай или нет, как правило, решает сам дилер. Походы клинтов в суд пока остаются разовыми случаями.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Насчет 5-летней гарантии. на самом деле это очень большая разводка клиентов. Поскольку основная масса проблем возникает у гораздо более старых автомобилей, вполне можно дать 5 лет гарантии, учитывая, что последующие за этим расходы с лихвой окупятся за счет подсадки клиента на ТОЛЬКО ДИЛЕРСКОЕ ТО. Иначе слетишь с гарантии. Опять же, гарантийный случай или нет, как правило, решает сам дилер. Походы клинтов в суд пока остаются разовыми случаями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я еще добавлю что гарантия 5 лет там не на весь авто, нужно читать подробные условия. Порой 3 года полной гарантии получше чем эти 5 лет у киа...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на fesd
fesd
а я еще добавлю что гарантия 5 лет там не на весь авто, нужно читать подробные условия. Порой 3 года полной гарантии получше чем эти 5 лет у киа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если бы и на весь автомобиль. Тут как на сервисе у Форда. Пиезжаешь в гарантийный период, что-то сломалось. Они смотрят и говорят: это не гарантийный случай. И все. иди куда хочешь. Или плати за ремонт. Можно идти в суд и судиться год. Но машина нужна. А если сам оплатил и подписал наряд заказ, то уже в суд не пойдешь, сам-то заказал, тебя никто незаставлял. Так же и у корейцев. Зато в рекламе звучит круто. Гарантия качества 5 лет. На самом деле никакой реальной гарантии. Нотолько попробуй не пройти ТО плановое у дилера. Слетишь с гарантии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария