20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Ceed vs Hyundai i30 New

Всем здравствуйте! Я являюсь владельцем детища российского автопрома, но в скором будущем планирую приобрести что-нибудь посолиднее и побольше. Интересуют Хэтчбеки класса С, а именно: KIA Ceed и Hyundai i30, естественно новые. И так, хочу узнать мнение людей владеющих данными агрегатами или просто хорошо разбирающихся в автомобилях. Меня интересует 2 критерия: 1. что наиболее предпочтительно с точки зрения стоимости обслуживания, 2. расход топлива.Бюджет покупки - в районе 700-750 тысяч рублей.

P.S.: Просьба, первонахов и прочих не беспокоить. Спасибо за внимание!
Степан Авдеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
145678
Stroytrest
Заводы КИА и Хюндай принадлежат одному владельцу. соотвественно платформы тоже одинаковые и разница только в деталях. За 750 т.р. можно взять Шкоду Октавия в неплохой комплектации с автоматом DSG. это машина по любому и технологичнее и надёжнее чем КИА-Хюндай. Посмотрите. А ещё можно посмотреть фольксваген Гольф плюс и Джетту.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Stroytrest
Stroytrest
Заводы КИА и Хюндай принадлежат одному владельцу. соотвественно платформы тоже одинаковые и разница только в деталях. За 750 т.р. можно взять Шкоду Октавия в неплохой комплектации с автоматом DSG. это машина по любому и технологичнее и надёжнее чем КИА-Хюндай. Посмотрите. А ещё можно посмотреть фольксваген Гольф плюс и Джетту.
СсылкаПожаловаться
За 750 ниджету ни гольфа не возьмеш , это загадочное ,,ОТ...,ЖДАТЬ ПОЛ ГОДА . в полном фарше пожалуйста . стоят в наличии....но и цена соответственно..
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Stroytrest
Stroytrest
Заводы КИА и Хюндай принадлежат одному владельцу. соотвественно платформы тоже одинаковые и разница только в деталях. За 750 т.р. можно взять Шкоду Октавия в неплохой комплектации с автоматом DSG. это машина по любому и технологичнее и надёжнее чем КИА-Хюндай. Посмотрите. А ещё можно посмотреть фольксваген Гольф плюс и Джетту.
СсылкаПожаловаться
Опять ВАГовская песня....
Конечно ДСГ рулит и тд... Да еще 1,4 турбо, который зимой нормально не прогревается....
Чем она технологичнее?
СсылкаПожаловаться
Олег БондаревВ ответ на Stroytrest
Stroytrest
Заводы КИА и Хюндай принадлежат одному владельцу. соотвественно платформы тоже одинаковые и разница только в деталях. За 750 т.р. можно взять Шкоду Октавия в неплохой комплектации с автоматом DSG. это машина по любому и технологичнее и надёжнее чем КИА-Хюндай. Посмотрите. А ещё можно посмотреть фольксваген Гольф плюс и Джетту.
СсылкаПожаловаться
Парни где вы видели Джетту за 750 т.р.
СсылкаПожаловаться
Андрей Богатырёв
Как вы все так ездите что у вас по городу расход 9 литров, сколько не пытался, тахометр выше 3-ки не подымал, но расход ниже 10 по городу не могу опустить. По подвеске, вы покатайтесь по дорогам где качесвто их намного хуже городских. До этого спектра была, подвеска на много мягче, хоть и выстреливала на лежачих, но ездить по стиральным доскам лучше чем на сиде. На сиде едешь такой стук как будет у тебя просто колеса к кузову приделаны.
СсылкаПожаловаться
Stroytrest
Шкода Октавия 1.4 TSI DSG Ambition - 779 000 р. У нас в России продают Шкоды и Фольцы собранные в Калуге. Отзывы владельцев можете почитать на соотвествующих сайтах. Октавия - надёжная машинка. в дополнение к отзывам сайт http://www.vvm-auto.ru/8 OPIT-SKODA.html
СсылкаПожаловаться
Stroytrest
http://www.vvm-auto.ru/ Раздел Оыт эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Виктор Соколов
"Каждый кулик хвалит свое болото"Это одна и та же платформа,но с разными кузовами.Надежная.Хорошо рулится и держит дорогу.Расход 8+ - 0.5 л. по городу.5.6 по трассе.Покатайся.На какую "положишь глаз",ту и бери.Автомат "задумчивый",но провоцирует на быструю езду.Обрати внимание на новый СИД.Красавец!
СсылкаПожаловаться
Игорь Ивлев
Степан привет! Очень всё таки советую тебе приобрести Сид...сам был владельцем данного авто, правда Сид 2009 года выпуска-дорестайл, но ни разу не пожалел о его приобретении, недавно я его продал, в силу того, что часто езжу на рыбалку и очень перегружал машину лодкой и мотором, плюс жена))) Но Сидр тащил всё это на себе по таким дорогам убитым(не бездорожье, а асфальт как после бомбёжки) и что характерно, при таких поездках подвеску я поменял только на 90 000 км и только заднюю. Эксплуатация авто была жёсткая, каждые выходные с такой нагрузкой и на дальние расстояния и по таким вот дорогам. Расход топлива весьма и весьма сладкий примерно 5.5 -7 по трассе и 8.8 по городу и это при агрессивной езде...Салон ни разу не заскрипел...штатная музыка, если ты не огромный фанат-очень хороша...Вместимость достаточная-многие удивлялись, как я вообще впихиваю в машину столько барахла...управляемость очень чёткая, в повороты на скорости входит как влитая...Что могу сказать про обслуживание...Цена весьма приемлемая по сравнению с одноклассниками, стоимость запчастей если не брать у дилера так же приемлема (хотя честно сказать мне не пришлось их ни разу покупать, всё менялось только на плановых ТО) Печалит конечно один факт касающийся 5-летней гарантии...нет её вообще...с каждой проеденной 1000 км на что то она пропадает, но обо всём этом надо читать в сервисной книжке и по чаще ругаться с дилерами на ТО, а то их что бы заставить что то поменять-иначе ни как... Если бы не рыбалка, я бы снова взял Сид...но увы, увлечение сильнее , поэтому купил Соренто... Решайте...
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Подойдите к этому вопросу с точки зрения Вашей профессии. Вы вступаете в долговременные отношения с фирмой. Ваши обязательства понятны. А какие обязательства несет ОД перед Вами?! И насколько эти обязательства выполнимы?! И насколько они для Вас приемлемы. Простой пример. Приходим с другом к ОД за машиной. Он, как и Вы ездил на жигулях. Поэтому тонкостей по импортным авто не знает. Я задаю продавцу главный вопрос: "Как у вас с запчастями?! Только конкретно - что есть. По пунктам - это всегда в наличии, а это надо заказывать..." Ответ был простой: "Масла и фильтра есть. А остальное не понадобится." Мы развернулись и ушли. Надеюсь Вы понимаете, о чем я?! Главное в импортном новом авто - это именно обслуживание. Это не жигули, которые в любом гараже починят. Поэтому критерий выбора прост: пусть уж лучше машинка по слабее, но если Вы сможете её починить в любое время дня и ночи - значит можно брать. У нас все без исключения ОД по обслуживанию мягко говоря....но выбирайте как из двух зол - наиболее меньшее. Помимо тотального отсутствия запчастей - развод на "бабки" путем приписывания работ и многое другое... Вэлком!
СсылкаПожаловаться
евгений канурин
Всем привет!!! Тут у СТАНИСЛАВА праскакивала (уже не единожды на форумах)фраза насчет два ГАВНА (интересно на чем он соизволит передвигаться) Выскажу свое мнение по поводу СИДА отъездил по украинским дорогам 3 года с объемом 1.6 2008 года . Да немного жестковат ( уменя были 16 диски и 50 высота резины) но это все исправимо (диски 15 ирезина 70-75) накатал немного 53 тыс. Устраивало все кроме клиренса. За 3 года поменял две рулевые тяги ну и расходники.Расход 7.6 смешанный Если не учавствовать в гонках то движок динамичный и приемистость хорошая . По обслуживанию обе одинаковые. Салон просторный даже для моей комплекции! И ребята человек конкретно просит посоветовать из двух марок!!!!не грузите " Я-БЫ выбрал САМОЛЕТ " ВЫ расскажите кто на них отъездил хотябы пару лет о своих впечатлениях о конкретных марках о которых интересуеться СТЕПАН. А то больше половины из пустого в порожнее. Сейчас катаюсь на аутлендере XL рейсталинговый . Честно скажу японцы зажрались, вспоминаю СИД!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ИвлевВ ответ на евгений канурин
евгений канурин
Всем привет!!! Тут у СТАНИСЛАВА праскакивала (уже не единожды на форумах)фраза насчет два ГАВНА (интересно на чем он соизволит передвигаться) Выскажу свое мнение по поводу СИДА отъездил по украинским дорогам 3 года с объемом 1.6 2008 года . Да немного жестковат ( уменя были 16 диски и 50 высота резины) но это все исправимо (диски 15 ирезина 70-75) накатал немного 53 тыс. Устраивало все кроме клиренса. За 3 года поменял две рулевые тяги ну и расходники.Расход 7.6 смешанный Если не учавствовать в гонках то движок динамичный и приемистость хорошая . По обслуживанию обе одинаковые. Салон просторный даже для моей комплекции! И ребята человек конкретно просит посоветовать из двух марок!!!!не грузите " Я-БЫ выбрал САМОЛЕТ " ВЫ расскажите кто на них отъездил хотябы пару лет о своих впечатлениях о конкретных марках о которых интересуеться СТЕПАН. А то больше половины из пустого в порожнее. Сейчас катаюсь на аутлендере XL рейсталинговый . Честно скажу японцы зажрались, вспоминаю СИД!!!
СсылкаПожаловаться
"Честно скажу японцы зажрались, вспоминаю СИД!!!"
Поэтому я и взял Соренто...салон почти как в Сиде и надёжность не хуже...хотя так же смотрел япошку новыйАутлендер...
СсылкаПожаловаться
евгений кануринВ ответ на Игорь Ивлев
Игорь Ивлев
"Честно скажу японцы зажрались, вспоминаю СИД!!!"
Поэтому я и взял Соренто...салон почти как в Сиде и надёжность не хуже...хотя так же смотрел япошку новыйАутлендер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю это правильный ВЫБОР!
СсылкаПожаловаться
Саня
мне сид на тестдрайве понравился,приятная (акпп 1,6)
в хёндай ай30 сел и вылез из неё ...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Саня
Саня
мне сид на тестдрайве понравился,приятная (акпп 1,6)
в хёндай ай30 сел и вылез из неё ...
СсылкаПожаловаться
А что Вам в ней не так?
Я так понимаю, вопрос вкусовщины....
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
А что Вам в ней не так?
Я так понимаю, вопрос вкусовщины....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вам в ней не так?Я так понимаю, вопрос вкусовщины....

в сиде мне как-то просторнее показалось,внутренний вид как в космолёте )))),6 падушек в минималке на акпп(в ай 30 на минималке акпп всего 2 падушки)
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Саня
Саня
А что Вам в ней не так?Я так понимаю, вопрос вкусовщины....

в сиде мне как-то просторнее показалось,внутренний вид как в космолёте )))),6 падушек в минималке на акпп(в ай 30 на минималке акпп всего 2 падушки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только визуально из-за стиля салона, а так они одинаковы. Но сиденья по форме понравились больше у ьридцатки.
СсылкаПожаловаться
Дачник
Авторевюшники «оттестили» Ай-30,Пежо 308,Сеат Леон и Форд Фокус (прошлый номер).Выбор пал на корейца.Я это не к тому,что Хюндай лучше,а к тому,что все четыре практически одинаковые.И писать что-то в стиле «японцы рулят»,«ВАГ-форева»,а «корейцы-аццтой» глупость полнейшая.Лично знаю людей которые замучались с Тигуаном, Астрой,и Поло (аж бельгийской сборки),-из ремонтов не вылезают, в то время как другой тратится в спортидже лишь на бензин и масло.Те же тридцатки, собирают в Чехии, что на мой взгляд уже гуд,-за 15лет активной смены «лошадей» утвердился в мысли,что в России машины не только делать не умеют, но и собирать.Считаю, что оба автомобиля весьма достойные,со своими плюсами и минусами, но по праву занимающие место в своем классе.
СсылкаПожаловаться
Олег БондаревВ ответ на Дачник
Дачник
Авторевюшники «оттестили» Ай-30,Пежо 308,Сеат Леон и Форд Фокус (прошлый номер).Выбор пал на корейца.Я это не к тому,что Хюндай лучше,а к тому,что все четыре практически одинаковые.И писать что-то в стиле «японцы рулят»,«ВАГ-форева»,а «корейцы-аццтой» глупость полнейшая.Лично знаю людей которые замучались с Тигуаном, Астрой,и Поло (аж бельгийской сборки),-из ремонтов не вылезают, в то время как другой тратится в спортидже лишь на бензин и масло.Те же тридцатки, собирают в Чехии, что на мой взгляд уже гуд,-за 15лет активной смены «лошадей» утвердился в мысли,что в России машины не только делать не умеют, но и собирать.Считаю, что оба автомобиля весьма достойные,со своими плюсами и минусами, но по праву занимающие место в своем классе.
СсылкаПожаловаться
Всем привет! по поводу сборки, проездил 5 лет на лачетти Калининградской сборки сотку , никаких проблем. Причем в Волгограде и дороги не выбирал!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Не смотря на то, что в комплектациях Сиида есть фишки, недоступные в i30, взял бы тридцатку. В пользу данного решения есть несколько моментов:
1. Чешская сборка тридцатки. Она качественная. На первых Сиидах нью, судя по форуму владельцев, даже фары не были нормально установлены. Вроде мелочь, но не приятно.
2. Салон тридцатки мне показался строже и сбалансированнее. Бело-голубая подсветка мягче для глаз, сиденья удобнее показались.
3. Все на вкус и цвет, но внешность у тридцатки ярче. Особенно, если в серебре не брать. Коричневые, красные и синие тона великолепно смотрятся.

А так, конечно, обе комфортны, хорошо едут.
Достойные автомобили. Одно из лучших предложений в гольф-классе.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария