20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Ceed vs Hyundai i30 New

Всем здравствуйте! Я являюсь владельцем детища российского автопрома, но в скором будущем планирую приобрести что-нибудь посолиднее и побольше. Интересуют Хэтчбеки класса С, а именно: KIA Ceed и Hyundai i30, естественно новые. И так, хочу узнать мнение людей владеющих данными агрегатами или просто хорошо разбирающихся в автомобилях. Меня интересует 2 критерия: 1. что наиболее предпочтительно с точки зрения стоимости обслуживания, 2. расход топлива.Бюджет покупки - в районе 700-750 тысяч рублей.

P.S.: Просьба, первонахов и прочих не беспокоить. Спасибо за внимание!
Степан Авдеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Степан АвдеевВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
тогда Вы даже не представляете что это такое, даже в мск владельцы цивиков отказываются от суперуправляемости и мощщщи в пользу клиренса, даже ни к одному бордюру не подъехать не очконув. не раз наблюдал когда бордюр загоняли под бампер, а при выезде его выгибало
а так я просто маздафоб ))), т.к. угоняемость и каско соответствующее, одно это отпугивает, а про стоимость з/ч вообще молчу у приятеля уже вторая все на "глазах". да и слава богу в Ваш бюджет не вписывается )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, один из несомненных плюсов наших машин - высокий клиренс. Для меня почти любой бордюр не проблема, даже в сравнительно небольшой по сравнению с Москвой Тюмени. Хотя я со временем понял, что нужно от чего то отказываться в пользу комфорта.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Степан Авдеев
Степан Авдеев
Для меня после Калины любая иномарка, кроме внедорожников будет казаться низкой)) В смысле с низким клиренсом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ниве катался или лифтовал свои жигули?
СсылкаПожаловаться
Степан АвдеевВ ответ на Александр
Александр
на ниве катался или лифтовал свои жигули?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У отца была первая машина - нива! Мечта охотника и рыболова. Улетел он один раз в нехилый занос на ней в гололед, и после этого понял, что надо менять машину)))
СсылкаПожаловаться
Cэмен ГорбунковВ ответ на Степан Авдеев
Степан Авдеев
Для меня после Калины любая иномарка, кроме внедорожников будет казаться низкой)) В смысле с низким клиренсом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите корейца и не думайте,только желательно сборка их,пусть на крайний случай бампера и колёса в Калининграде прикручивают,а то пол продукции киа там собирают,у них там какое то оао,в нете посмотрите,кроме немца у меня кореец разгонный,уже третий,не было проблем,больше 3 лет правда не держу,да и вам советую,все автоконцерны работают на запчасти.хоть немец,японец,кореец.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Cэмен Горбунков
Cэмен Горбунков
Берите корейца и не думайте,только желательно сборка их,пусть на крайний случай бампера и колёса в Калининграде прикручивают,а то пол продукции киа там собирают,у них там какое то оао,в нете посмотрите,кроме немца у меня кореец разгонный,уже третий,не было проблем,больше 3 лет правда не держу,да и вам советую,все автоконцерны работают на запчасти.хоть немец,японец,кореец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имея в распоряжении 700 тыс. рублей купить корейца. Это ж больным на оба полушария быть надо.
СсылкаПожаловаться
Cэмен ГорбунковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Имея в распоряжении 700 тыс. рублей купить корейца. Это ж больным на оба полушария быть надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вас не кто не оскорблял,и не вам судить,а переплата за бренд не вложение денег,а придурь,в ваших "статьях"много текста,но мало смысла!я прошол много транспорта с 1983 года,и мне есть что сказать,я не рассуждаю по типу"моя рубашка ближе к телу",у меня фольц не дешовый,но хорошего о нем много не скажу,одно ДА,вся семья садится,к слову "матрёшка"синоним погремушка,много шума-но мало толку,вы наверно психолог,они так хорошо могут вешать лапшу молодым,не сбивайте парня понтами.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Cэмен Горбунков
Cэмен Горбунков
Ну вас не кто не оскорблял,и не вам судить,а переплата за бренд не вложение денег,а придурь,в ваших "статьях"много текста,но мало смысла!я прошол много транспорта с 1983 года,и мне есть что сказать,я не рассуждаю по типу"моя рубашка ближе к телу",у меня фольц не дешовый,но хорошего о нем много не скажу,одно ДА,вся семья садится,к слову "матрёшка"синоним погремушка,много шума-но мало толку,вы наверно психолог,они так хорошо могут вешать лапшу молодым,не сбивайте парня понтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так скаите если есть что сказать. Только с обоснованием. Я юрист.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
Станислав Каминский
даже если откинуть фобии и мании, Вы человеку советуете то(матрешку), на чем сами ездить не смогли из-за дорог
Вы думаете что у автора топика нет таких проблем с дорогами или у него это не критерий при выборе?
имхо было бы логичней при таком раскладе порекомендовать машину повыше (в плане клиренса )тогда
СсылкаПожаловаться
Да нет уж, давайте о фобиях и маниях. Выплескивайте уж. А то в себе держать для здоровья вредно.
А если про Мазду так интересно, то все бы ничего, но когда я приезжал на дачу, машину приходилоссь оставлять на асфальте, а дальше идти пешком. Не айс. Плюс к тому хотел кроссовер в принципе, посадка повыше нравится. Автор топика четко обозначил класс автомобилей, в котором он выбирает. Я посоветовал два ИМХО самых лучших (если не лезть в премиум, а лезть туда нет смысла, ибо автор топика обозначил и ценник) в классе автомобилей. При этом несмотря не то что они лучшие, ИМХО опять же (имею мнение х... оспоришь), они совершенно противоположные. Об этом я подробно написал. Что хочет автор комфорт, лоск, престиж и сверхнадежность или драйв, шквал эмоций, свежесть и преодоление обозначенных границ это решать автору.
СсылкаПожаловаться
денис rrr
А ЖИТЬ ТО ЕСТЬ ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
Степан АвдеевВ ответ на денис rrr
денис rrr
А ЖИТЬ ТО ЕСТЬ ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
Естественно, если адекватный человек собирается брать машину такой не малой стоимости, то у него уже есть своё жильё)))
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Я бы советовал гольф, за эти деньги на механике конечно,распродают остатки 6 -го! У фрицев честная 2 летняя гарантия, а не выдуманная корейская 5 летка!!!!И оба корейцы ну оооочень низкие, зимой думаю кранты!
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на S.V.S
S.V.S
Я бы советовал гольф, за эти деньги на механике конечно,распродают остатки 6 -го! У фрицев честная 2 летняя гарантия, а не выдуманная корейская 5 летка!!!!И оба корейцы ну оооочень низкие, зимой думаю кранты!
СсылкаПожаловаться
VW - Гарантия не покрывает:
естественный износ тормозных колодок, дисков и барабанов, комплектов диска сцепления, приводных ремней (без указания срока эксплуатации), стеклоочистителей, шин, амортизаторов;
свечи зажигания, электрические лампочки и предохранители;
детали с признаками механических повреждений (трещины, погнутости, дырки и т.п.)
В то время как у киа - на амортизаторы 70 тыс.км, да и на диск сцепления 15 тыс.км.
И у кого выдумка? У вас в голове.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на G G
G G
VW - Гарантия не покрывает:
естественный износ тормозных колодок, дисков и барабанов, комплектов диска сцепления, приводных ремней (без указания срока эксплуатации), стеклоочистителей, шин, амортизаторов;
свечи зажигания, электрические лампочки и предохранители;
детали с признаками механических повреждений (трещины, погнутости, дырки и т.п.)
В то время как у киа - на амортизаторы 70 тыс.км, да и на диск сцепления 15 тыс.км.
И у кого выдумка? У вас в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть кто-то ткнул носом в "честную гарантию 2 года"...!
СсылкаПожаловаться
Александр Мельников
Сид нормальная машина, жена здорово рулит и ни каких проблем, стаж 0,5 года
СсылкаПожаловаться
Гест
Смотрел я пару недель назад обе машины (првавда универсалы). i30 показался скучным и недоработанным(центральный подлокотник удобен только высоким людям,при среднем росте, рука на него просто не попадает,он стоит далеко). По отделке салона, местами чем-то напоминал "Солярис". Сид конечно выглядел кофеткой, НО, он был выставлен в самой дорогой комплектации, а это совсем другие деньги.. Степан, с точки зрения обслуживания разница врядли будет значительной, это машины одного уровня, да и киа, это подразделение хюндай. ТО на сид 9-10т.р. По расходу топлива (у меня сид универсал) при моей мнере езды выглядит примерно так: Городской цикл - 10 литров, смешанный цикл - 7.5-8 литров, загородный цикл-6.5 литров.
СсылкаПожаловаться
Гест
И ещё! Сид это середнячёк, и по динамике, и по управляемости. Это хорошая машина, но для одного(когда ездишь один). Нет, когда он гружёный он и "тянет" неплохо, и управляется, но он просаживается!! Зимой, брюхом даже просто по снежной колеее иногда скребёшь. Низковат. В остальном претензий нет.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Гест
Гест
И ещё! Сид это середнячёк, и по динамике, и по управляемости. Это хорошая машина, но для одного(когда ездишь один). Нет, когда он гружёный он и "тянет" неплохо, и управляется, но он просаживается!! Зимой, брюхом даже просто по снежной колеее иногда скребёшь. Низковат. В остальном претензий нет.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю полностью. Сам владелец такого. на ручке. Чипанул "от Паулюса", стал тянуть получше груженый, с кондеем, на низах. Назад можно пружины +10мм поставить от фобоса - приподнимется...пока не делал.
СсылкаПожаловаться
Romeo
Обрати внимание на шкоду октавию 1,4 или 1,8.
(при покупке в кредит 5% скидки дают от стоимости авто - 1,8 на автомате со 2-ым пакетом с учетом скидки вышла 800т.р.).
СсылкаПожаловаться
Степан АвдеевВ ответ на Romeo
Romeo
Обрати внимание на шкоду октавию 1,4 или 1,8.
(при покупке в кредит 5% скидки дают от стоимости авто - 1,8 на автомате со 2-ым пакетом с учетом скидки вышла 800т.р.).
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но Шкода только Суперб. Но на него еще не накопил)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
если нравится сид ,то бери его не думая ,только сомневаюсь что за 750 можно взять ,смотрел новый ай30 салон ничем не хуже сида пластик точно такого качества ,один концерн ,не понравились сиденья брезент галимый в машине за 830 тыс и это не топ ,моторы экономичные ,8 литров в смешаном будет кушать ,про гольф скажу тоже самое только дороже ,если будет турбо и дсг то от 900 ,а за эти деньги интереснее машины есть ,в итоге купил жене астру 1.6 турбо 850 тыс и красивее и динамичнее всех прочих ,а лучше посмотри астру седан новый, очень солидно машина смотрится по сравнению с сидом и прочими гольфами ,с атмосферником думаю за 750 можно взять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария