29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Ceed vs Hyundai i30 New

Всем здравствуйте! Я являюсь владельцем детища российского автопрома, но в скором будущем планирую приобрести что-нибудь посолиднее и побольше. Интересуют Хэтчбеки класса С, а именно: KIA Ceed и Hyundai i30, естественно новые. И так, хочу узнать мнение людей владеющих данными агрегатами или просто хорошо разбирающихся в автомобилях. Меня интересует 2 критерия: 1. что наиболее предпочтительно с точки зрения стоимости обслуживания, 2. расход топлива.Бюджет покупки - в районе 700-750 тысяч рублей.

P.S.: Просьба, первонахов и прочих не беспокоить. Спасибо за внимание!
Степан Авдеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
1345678
Белых Игорь
Стоимость обслуживания будет разниться только от дилера , так оба авто с технической точки зрения идентичны. Расход в городе 7-8 л.летом, 8-9 зимой (1,6 МТ)
СсылкаПожаловаться
Сергей Петряшев
Хотя в целом к корейцам у меня предвзятое отношение (цены ломят ой-ё-ёй), из этих двух я бы выбрал сид. У самого астра джей (очень нравиться), недавно проходил ТО в ФМ, там же и салон КИЯ, пока ждал машинку зашел посмотреть на новый сид,(смотрел сид универсал) был очень удивлен мягкому пластику, практически по кругу, если не ошибаюсь (в астре лишь вставка спереди), правда может тока в топе у сида так, если и в других более бюджетных аналогично, тогда зачет. Правда и цена на тот сид была где то 900 тыс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петряшев
Хотя в целом к корейцам у меня предвзятое отношение (цены ломят ой-ё-ёй), из этих двух я бы выбрал сид. У самого астра джей (очень нравиться), недавно проходил ТО в ФМ, там же и салон КИЯ, пока ждал машинку зашел посмотреть на новый сид,(смотрел сид универсал) был очень удивлен мягкому пластику, практически по кругу, если не ошибаюсь (в астре лишь вставка спереди), правда может тока в топе у сида так, если и в других более бюджетных аналогично, тогда зачет. Правда и цена на тот сид была где то 900 тыс.
СсылкаПожаловаться
Точно могу сказать что в комфорте такой же пластик, а это минимальная комплектация на автомате. По отделке сиду однозначный зачет, я придрался только к ручкам дверей из дешевой пластмассы.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Конкин
Это родственники. Из этих двух машин Хёндай - экспериментальная, а на КИА используют то, что обкатано на Хёндае. Поэтому Хёндай при аналогичных параметрах дешевле примерно на 20..30 тыр. У КИА просторнее салон. Лично мне больше нравится внешний дизайн и внутренняя отделка КИА. Поэтому выбрал КИА и не жалею об этом. Они давно себя зарекомендовали, как надежный автомобиль, стоящий своих денег. К тому же в новом кузове машинка просто песня. Сейчас корейский автопром вообще на подъёме, поэтому не ведись на немцев и на разговоры про гарантию. 5 лет отъездит без проблем.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Эдуард Конкин
Эдуард Конкин
Это родственники. Из этих двух машин Хёндай - экспериментальная, а на КИА используют то, что обкатано на Хёндае. Поэтому Хёндай при аналогичных параметрах дешевле примерно на 20..30 тыр. У КИА просторнее салон. Лично мне больше нравится внешний дизайн и внутренняя отделка КИА. Поэтому выбрал КИА и не жалею об этом. Они давно себя зарекомендовали, как надежный автомобиль, стоящий своих денег. К тому же в новом кузове машинка просто песня. Сейчас корейский автопром вообще на подъёме, поэтому не ведись на немцев и на разговоры про гарантию. 5 лет отъездит без проблем.
СсылкаПожаловаться
хундай при аналогичных параметрах дороже киа(и30 дороже сида, их35 дороже спортажа), разве что солярис и рио не сравнивал.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на fesd
fesd
хундай при аналогичных параметрах дороже киа(и30 дороже сида, их35 дороже спортажа), разве что солярис и рио не сравнивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рио вроде как дороже, но у этого концерна на автомобилях цена отличается из-за комплектаций, а если одинаково укомплектовать, то будет цена одинакова, ну я так думаю)))
СсылкаПожаловаться
mmlogВ ответ на Эдуард Конкин
Эдуард Конкин
Это родственники. Из этих двух машин Хёндай - экспериментальная, а на КИА используют то, что обкатано на Хёндае. Поэтому Хёндай при аналогичных параметрах дешевле примерно на 20..30 тыр. У КИА просторнее салон. Лично мне больше нравится внешний дизайн и внутренняя отделка КИА. Поэтому выбрал КИА и не жалею об этом. Они давно себя зарекомендовали, как надежный автомобиль, стоящий своих денег. К тому же в новом кузове машинка просто песня. Сейчас корейский автопром вообще на подъёме, поэтому не ведись на немцев и на разговоры про гарантию. 5 лет отъездит без проблем.
СсылкаПожаловаться
почитайте про концерн - Хёндай более дорогая марка, корейцы хотят перевести её в премиальный сегмент, она совсем не экспериментальная, что за глупость.
СсылкаПожаловаться
Эдуард КонкинВ ответ на mmlog
mmlog
почитайте про концерн - Хёндай более дорогая марка, корейцы хотят перевести её в премиальный сегмент, она совсем не экспериментальная, что за глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения, но, возможно, я неверно истолковал следующую статью (а именно первый абзац) http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=38...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Эдуард Конкин
Эдуард Конкин
Это родственники. Из этих двух машин Хёндай - экспериментальная, а на КИА используют то, что обкатано на Хёндае. Поэтому Хёндай при аналогичных параметрах дешевле примерно на 20..30 тыр. У КИА просторнее салон. Лично мне больше нравится внешний дизайн и внутренняя отделка КИА. Поэтому выбрал КИА и не жалею об этом. Они давно себя зарекомендовали, как надежный автомобиль, стоящий своих денег. К тому же в новом кузове машинка просто песня. Сейчас корейский автопром вообще на подъёме, поэтому не ведись на немцев и на разговоры про гарантию. 5 лет отъездит без проблем.
СсылкаПожаловаться
Что за сказки!?
Хендэ всегда чуть качественнее КИА. У КИА салон просторнее??? Что Вы курите!?
Машины одинаковые. Все на вкус и цвет. Дополнительно за Хендэ то, что он собирается в Чехии.
СсылкаПожаловаться
Эдуард КонкинВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Что за сказки!?
Хендэ всегда чуть качественнее КИА. У КИА салон просторнее??? Что Вы курите!?
Машины одинаковые. Все на вкус и цвет. Дополнительно за Хендэ то, что он собирается в Чехии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, накликал на себя гнев праведный поклонников Хёнде. Уже признал, что заблуждался. Но ничего не могу с собой поделать. Просто, не нравится мне Хёнде, ни эмблема, ни внешний дизайн. Повторяюсь, это мое личное мнение, прошу не принимать его близко к сердцу.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Эдуард Конкин
Эдуард Конкин
Ну, накликал на себя гнев праведный поклонников Хёнде. Уже признал, что заблуждался. Но ничего не могу с собой поделать. Просто, не нравится мне Хёнде, ни эмблема, ни внешний дизайн. Повторяюсь, это мое личное мнение, прошу не принимать его близко к сердцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не принимаю ))) Сам ждал новы Сиид, чтобы сравнить его с новой тридцаткой. Внешне он конечно приятен, но салон аляповат... И это, конечно, опечалило. Да и Российской сборке не сильно доверяю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Богатырёв
У меня сид 2011 года, не очень радует, говорят подвеска жесткая "НЕМНОГО", но по нашим дорогам сзади ехать на далеки расстояния не очень приятно, 22 000 пробег уже свистит ремень, расход в городе не меньше 10-11 литров при механике и 125 лошадкам (для меня многовато), по трассе нормально 7-7,5 со средней скоростью 100-130 км/ч. два раза ломался стеклоподъемник (автоматически не поднимается). шумка так себе. Как говорили места достаточно, и багажник для такой машины нормальный. Так что на любителя, лучше проехаться на тест-драйве а там окончательно определиться. Я бы второй раз не взял эту машину.
СсылкаПожаловаться
Андрей Богатырёв
У меня сид 2011 года, не очень радует, говорят подвеска жесткая "НЕМНОГО", но по нашим дорогам сзади ехать на далеки расстояния не очень приятно, 22 000 пробег уже свистит ремень, расход в городе не меньше 10-11 литров при механике и 125 лошадкам (для меня многовато), по трассе нормально 7-7,5 со средней скоростью 100-130 км/ч. два раза ломался стеклоподъемник (автоматически не поднимается). шумка так себе. Как говорили места достаточно, и багажник для такой машины нормальный. Так что на любителя, лучше проехаться на тест-драйве а там окончательно определиться. Я бы второй раз не взял эту машину.
СсылкаПожаловаться
Подтянуть ни пробовали. - это я про ремень, если что )
СсылкаПожаловаться
Николай ТерпуговВ ответ на Андрей Богатырёв
Андрей Богатырёв
У меня сид 2011 года, не очень радует, говорят подвеска жесткая "НЕМНОГО", но по нашим дорогам сзади ехать на далеки расстояния не очень приятно, 22 000 пробег уже свистит ремень, расход в городе не меньше 10-11 литров при механике и 125 лошадкам (для меня многовато), по трассе нормально 7-7,5 со средней скоростью 100-130 км/ч. два раза ломался стеклоподъемник (автоматически не поднимается). шумка так себе. Как говорили места достаточно, и багажник для такой машины нормальный. Так что на любителя, лучше проехаться на тест-драйве а там окончательно определиться. Я бы второй раз не взял эту машину.
СсылкаПожаловаться
У меня сид 2011 года, не очень радует, говорят подвеска жесткая "НЕМНОГО", но по нашим дорогам сзади ехать на далеки расстояния не очень приятно, 22 000 пробег уже свистит ремень, расход в городе не меньше 10-11 литров при механике и 125 лошадкам (для меня многовато), по трассе нормально 7-7,5 со средней скоростью 100-130 км/ч. два раза ломался стеклоподъемник (автоматически не поднимается). шумка так себе. Как говорили места достаточно, и багажник для такой машины нормальный. Так что на любителя, лучше проехаться на тест-драйве а там окончательно определиться. Я бы второй раз не взял эту машину.
Ремень не подтянуть - он на 1,6 натягивается автоматом (если свист надоест, то только менять). У меня ремень на кондиционере потрескался через год эксплуатации и 30000 км. Предлагали поменять. Спросил - чем рискую? Сказали - ничем, только без кондера остаться в нужный момент (не поломка, а охлаждение). Менять тогда не стал, а поменял через еще 2 года и 90000 км на очередном ТО. Отходил ремешок как миленький. А по поводу стеклоподъемников - когда нарушается режим АВТО (стеклоподъемник не поднимается и не отпускается до конца от разового нажатия), то нажимашь на кнопку в режиме поднять и не отпускаешь кнопочку после подъма стекла еще 10 секунд. (происходит калибровка стеклоподъемника - он у нас травмобезопасный) Режим АВТО должен после этой процедуры восстановиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей БогатырёвВ ответ на Николай Терпугов
Николай Терпугов
У меня сид 2011 года, не очень радует, говорят подвеска жесткая "НЕМНОГО", но по нашим дорогам сзади ехать на далеки расстояния не очень приятно, 22 000 пробег уже свистит ремень, расход в городе не меньше 10-11 литров при механике и 125 лошадкам (для меня многовато), по трассе нормально 7-7,5 со средней скоростью 100-130 км/ч. два раза ломался стеклоподъемник (автоматически не поднимается). шумка так себе. Как говорили места достаточно, и багажник для такой машины нормальный. Так что на любителя, лучше проехаться на тест-драйве а там окончательно определиться. Я бы второй раз не взял эту машину.
Ремень не подтянуть - он на 1,6 натягивается автоматом (если свист надоест, то только менять). У меня ремень на кондиционере потрескался через год эксплуатации и 30000 км. Предлагали поменять. Спросил - чем рискую? Сказали - ничем, только без кондера остаться в нужный момент (не поломка, а охлаждение). Менять тогда не стал, а поменял через еще 2 года и 90000 км на очередном ТО. Отходил ремешок как миленький. А по поводу стеклоподъемников - когда нарушается режим АВТО (стеклоподъемник не поднимается и не отпускается до конца от разового нажатия), то нажимашь на кнопку в режиме поднять и не отпускаешь кнопочку после подъма стекла еще 10 секунд. (происходит калибровка стеклоподъемника - он у нас травмобезопасный) Режим АВТО должен после этой процедуры восстановиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сид 2011 года, не очень радует, говорят подвеска жесткая "НЕМНОГО", но по нашим дорогам сзади ехать на далеки расстояния не очень приятно, 22 000 пробег уже свистит ремень, расход в городе не меньше 10-11 литров при механике и 125 лошадкам (для меня многовато), по трассе нормально 7-7,5 со средней скоростью 100-130 км/ч. два раза ломался стеклоподъемник (автоматически не поднимается). шумка так себе. Как говорили места достаточно, и багажник для такой машины нормальный. Так что на любителя, лучше проехаться на тест-драйве а там окончательно определиться. Я бы второй раз не взял эту машину.Ремень не подтянуть - он на 1,6 натягивается автоматом (если свист надоест, то только менять). У меня ремень на кондиционере потрескался через год эксплуатации и 30000 км. Предлагали поменять. Спросил - чем рискую? Сказали - ничем, только без кондера остаться в нужный момент (не поломка, а охлаждение). Менять тогда не стал, а поменял через еще 2 года и 90000 км на очередном ТО. Отходил ремешок как миленький. А по поводу стеклоподъемников - когда нарушается режим АВТО (стеклоподъемник не поднимается и не отпускается до конца от разового нажатия), то нажимашь на кнопку в режиме поднять и не отпускаешь кнопочку после подъма стекла еще 10 секунд. (происходит калибровка стеклоподъемника - он у нас травмобезопасный) Режим АВТО должен после этой процедуры восстановиться.

спасибо за совет, проверим получится или нет, но обращался диллеру, пришлось заплотить чтобы разобрались, так мастер ничего не смог сделать, грамотеи....
СсылкаПожаловаться
Петров Павел
Был seed 2008 год универсал на ручке 1,6 (122 hp). Принципе аппарат всем устраивал за исключением двигателя, слабоват. расход 7-8 литров по трассе в городе 9. За 3 года эксплуатации вообще ничего, только плановое ТО. Хендай не юзал, не знаю думаю точно не хуже.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
Степан , не обольщайтесь на 5летнюю гарантию. поглядите что в неё входит ...а так сид я то же хотел приобрести . по деньгам не прошол.в обслуге ,по содержанию хундай сним на равных, плюс минус два рубля . хорошая машинка.
СсылкаПожаловаться
dima kopytov
На сиде уже годик катаюсь 1,4 мт ,после 10 й Волги казался жестким,но через год привык.Салон по ширине-почти Волговский,мягкий пластик,кнопочки всякие(пока работают.Брал аппарат вообще пустым,хотя и в базу нормально натолкано.Искренне был удивлен отсутствием потолочных ручек на заднем ряду,и подсветки багажника-пришлось докупать.109 л.с.для города-...ну более чем достаточно,а вот за городом на обгон идешь только на 3-й-ну очень медленно разгоняется(при этом подсказывает разрешенную передачу)Радует что после 60 разрешает 5-ю и на разрешенных нашими 60 идет ровненько.Расход(после Волги то)6.5 при 120,7.5-8.5.тород(с кондишином 10,5-осенью)Дорогу держит,почти не кренится,но клиренс...В общем,если бы не защита картера-давно бы кирдык настал.15 см для Рассеи-насмешка!!
СсылкаПожаловаться
Александр Школьников
Новый сид, как я понял со слов диллера, существует только в варианте с АКПП. Есть трехлетний опыт владения сидом предыдущей версии на механике (супруга ездит). Что сказать, обычный автомобиль, вмеру надежный, не могу сказать, что очень жесткий, по крайней мере мазда 6 значительно более жесткая, дорогу держит очень хорошо, что бы там не говорил кто. Пластик дешевый, но у машин такой ценовой категории он у всех практически хреновый. Проблема у предыдущего сида серьезная только одна - существенная потеря в динамике разгона на среднем диапазоне скоростей (и это на механике) что очень напрягает на трассе, приходится для обгона класть тахометр переходя на более низкую передачу. Несмотря на внешнюю хрпкость машина достаточно прочная, по коайней мере удар камаза в зад выдержала без повреждений каркаса) Про подвеску ничего не скажу - проблем пока не было, но машина ездит по нормальным дорогам. По поводу мазды, что 3, что 6 (у самого "шестерка") - машины зажигалки, но....шумка хуже чем у сида даже, кузов, такое ощущение, что из фольги сделан, лакокрасочное покрытие очень слабое, да и ТО дороже сидовского у официалов процентов на 20. Еще больное место мазд - движки, безбожно жрущие масло после 60 тыщь... По ощущениям, мазда, конечно, больше машина, чем сид. А что касается i30 - ничего не могу сказать, личного опыта нет, но, мне кажется, что реально рассуждать о том что лучше, приводя серьезные аргументы, можно о машинах более высокой ценовой категории, а в этой цене все машины так или иначе одинаковы.
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
машины сделаны на одной платформе,обслуга почти одинакова.i30 в базе стоит дороже,чем киа сид в базе.при этом у неё всего 2 подушки ,а у сида-6.далее можно выбирать "под себя",конечно,лучше прокатится на "тесте!"
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария