24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Ceed покупать или нет

ПОДСКАЖИТЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ МНЕ KIA Ceed нравится
юрец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
oleg dmitrievВ ответ на Рустам Латыпов
Рустам Латыпов
В прошлом году выбирал авто - сид, королла / аурис, сивик. выбирал АКПП, экономичность и надежность. аурис выглядел намного выгодней из всей троицы - красивый, эргономичный и экономичный, надежный. чем то сид не лег на душу. хотя взял в итоге октавию - стоит примерно этих же денег (причем "комплект плохие дороги" идет в базе) но уровень машины выше и понимание этого пришло ко мне со временем. так что поддержу тех кто утверждает про высокое качество VW. Не смотрите ребята на комплектацию - китайцы за 300,0 вам насуют все что можно, но вот как оно работает и насколько это продумано и просчитано еще вопрос. а в целом сид нормальная машина, но мне кажется все таки что дорого ее корейцы продают - она скорее должна быть конкурентом более дешевого фокуса.
СсылкаПожаловаться
В прошлом году выбирал авто - сид, королла / аурис, сивик. выбирал АКПП, экономичность и надежность. аурис выглядел намного выгодней из всей троицы - красивый, эргономичный и экономичный, надежный. чем то сид не лег на душу. хотя взял в итоге октавию - стоит примерно этих же денег (причем "комплект плохие дороги" идет в базе) но уровень машины выше и понимание этого пришло ко мне со временем. так что поддержу тех кто утверждает про высокое качество VW. Не смотрите ребята на комплектацию - китайцы за 300,0 вам насуют все что можно, но вот как оно работает и насколько это продумано и просчитано еще вопрос. а в целом сид нормальная машина, но мне кажется все таки что дорого ее корейцы продают - она скорее должна быть конкурентом более дешевого фокуса.
Видать плохо ты выбирал, ведь нельзя сравнивать хетч и седан. Кстати сид такой же кореец, как как твоя шкода-словак!
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Хотите иметь Фокус ,старую Короллу и Астру в одном флаконе под блёклым корейским соусом - надо брать...
СсылкаПожаловаться
oleg dmitrievВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Хотите иметь Фокус ,старую Короллу и Астру в одном флаконе под блёклым корейским соусом - надо брать...
СсылкаПожаловаться
Хотите иметь Фокус ,старую Короллу и Астру в одном флаконе под блёклым корейским соусом - надо брать...

Дурак поэтому и бульдозер вместо фото. Боишся, что ли кого?
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на oleg dmitriev
oleg dmitriev
Хотите иметь Фокус ,старую Короллу и Астру в одном флаконе под блёклым корейским соусом - надо брать...

Дурак поэтому и бульдозер вместо фото. Боишся, что ли кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж точно не дебилов вроде тебя
СсылкаПожаловаться
Николай Лазуткин
Можно ругать, можно хвалить, НО! Нормальная машина, но стоит дорого! Всю жизнь на ней не проездишь, придёться продавать, а на вторичке корейцы не ценятся. За КИА 600 т.р.- это вообще обалдеть можно! Не стоит брать за такие деньги!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Лазуткин
Николай Лазуткин
Можно ругать, можно хвалить, НО! Нормальная машина, но стоит дорого! Всю жизнь на ней не проездишь, придёться продавать, а на вторичке корейцы не ценятся. За КИА 600 т.р.- это вообще обалдеть можно! Не стоит брать за такие деньги!
СсылкаПожаловаться
Нормальная машина, но стоит дорого! Всю жизнь на ней не проездишь, придёться продавать, а на вторичке корейцы не ценятся. За КИА 600 т.р.- это вообще обалдеть можно!
Нормальная машина не может стоить дёшево! Вы несравнивайте СИДА со Спектрой, шильдик один (KIA), а машины настолько разные! Извините, но это комплекс - что всё то что KIA - это D&G(дешево и гоняно).
СсылкаПожаловаться
Николай ЛазуткинВ ответ на Виктор
Виктор
Нормальная машина, но стоит дорого! Всю жизнь на ней не проездишь, придёться продавать, а на вторичке корейцы не ценятся. За КИА 600 т.р.- это вообще обалдеть можно!
Нормальная машина не может стоить дёшево! Вы несравнивайте СИДА со Спектрой, шильдик один (KIA), а машины настолько разные! Извините, но это комплекс - что всё то что KIA - это D&G(дешево и гоняно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы попали в точку, ща езжу на сивке, а до неё была именно Спектра. Мои впечатления от Спектры - ГАВНО!!!!За 2,5 года эксплуатации сломалось все кроме двигателя - коробка, сцепление, стойки, косточки вообще больше 7-ми тыщь не живут, ГАВНО!!! А про цену, СИД не стоит своих денег, цена на него завышена. Из КИА боле мение соотвествует цене Спортедж, Соренто вообще ведро с болтами, Маджнтис вроде ничего, но маловато их. СИД авто нормальное, но завышена цена!!! Китайский Брилианс тоже стоит 450 т.р., но кто скажет, что эта машина по цене - просто псих! Хорошая цена, не значит хорошее авто! Октавия Тур дешевле Сида, но лучше и надёжнее, однозначно!
СсылкаПожаловаться
Igor Y. MigulyanВ ответ на Николай Лазуткин
Николай Лазуткин
Вы попали в точку, ща езжу на сивке, а до неё была именно Спектра. Мои впечатления от Спектры - ГАВНО!!!!За 2,5 года эксплуатации сломалось все кроме двигателя - коробка, сцепление, стойки, косточки вообще больше 7-ми тыщь не живут, ГАВНО!!! А про цену, СИД не стоит своих денег, цена на него завышена. Из КИА боле мение соотвествует цене Спортедж, Соренто вообще ведро с болтами, Маджнтис вроде ничего, но маловато их. СИД авто нормальное, но завышена цена!!! Китайский Брилианс тоже стоит 450 т.р., но кто скажет, что эта машина по цене - просто псих! Хорошая цена, не значит хорошее авто! Октавия Тур дешевле Сида, но лучше и надёжнее, однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Октавия Тур дешевле Сида, но лучше и надёжнее, однозначно!
Действительно Октавиа Тур немного дешевле СИД СВ. Разница была в районе 40-50тр. Когда я выбирал между Октавиа Тур и СИД СВ, то выбрал последний.
Мои причины такого выбора:
У Сида богаче комплектация, выглядит более современно (ТУР выглядит как катафалк, ИМХО), более новая разработка, сервис у КИА дешевле, у меня нет предубеждений против корейцев, Октавиа это нижний сегмент в линейке VW, Шкода (VW) это зона Евро со всеми вытекающими последствиями при длительной эксплуатации авто (покупка расходников и запчастей) и т.д.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛазуткинВ ответ на Igor Y. Migulyan
Igor Y. Migulyan
Октавия Тур дешевле Сида, но лучше и надёжнее, однозначно!
Действительно Октавиа Тур немного дешевле СИД СВ. Разница была в районе 40-50тр. Когда я выбирал между Октавиа Тур и СИД СВ, то выбрал последний.
Мои причины такого выбора:
У Сида богаче комплектация, выглядит более современно (ТУР выглядит как катафалк, ИМХО), более новая разработка, сервис у КИА дешевле, у меня нет предубеждений против корейцев, Октавиа это нижний сегмент в линейке VW, Шкода (VW) это зона Евро со всеми вытекающими последствиями при длительной эксплуатации авто (покупка расходников и запчастей) и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Озадачился, прям, я вашем Сидом и спросил у мастера на станции, так как, ездил на Спектре, то станция КИА дом родной. Как, мол, ваш хвалёный СИД? И получил ответ... Конечно это не Спектра, но... Электрика слабовата, могут подсветки всякие то погаснуть, то опять загореться. И главная проблема стойки, особенно задние, и ваще машина дубовая. Мастер этот сам на Сиде гоняет, так он стойки от Маджентиса поставил, говорит стала помягче и слегка повыше. За что купил, за то и продаю! А про цену обслуги Сида и Октавии, позвольте не согласиться. Октавия это добрый старый Гольф 4 с неубиенной подвеской, а если и ремонт, то стоит копейки. Двигун прост как у Газели. Хотя Киа это тоже не космос по технологиям...
СсылкаПожаловаться
Оперативная хирургия ПГМАВ ответ на Николай Лазуткин
Николай Лазуткин
Озадачился, прям, я вашем Сидом и спросил у мастера на станции, так как, ездил на Спектре, то станция КИА дом родной. Как, мол, ваш хвалёный СИД? И получил ответ... Конечно это не Спектра, но... Электрика слабовата, могут подсветки всякие то погаснуть, то опять загореться. И главная проблема стойки, особенно задние, и ваще машина дубовая. Мастер этот сам на Сиде гоняет, так он стойки от Маджентиса поставил, говорит стала помягче и слегка повыше. За что купил, за то и продаю! А про цену обслуги Сида и Октавии, позвольте не согласиться. Октавия это добрый старый Гольф 4 с неубиенной подвеской, а если и ремонт, то стоит копейки. Двигун прост как у Газели. Хотя Киа это тоже не космос по технологиям...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что запчасти на "гольфы" (шкоды) стали дешевли чем на киа?
СсылкаПожаловаться
Николай ЛазуткинВ ответ на Оперативная хирургия ПГМА
Оперативная хирургия ПГМА
А что запчасти на "гольфы" (шкоды) стали дешевли чем на киа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто Вам сказал, что запчасти на Киа дешевы? Стойка на Спектру стоит На 140 руб. дешевле чем на Октавию. Но, мягко говоря, машинки разные...
СсылкаПожаловаться
oleg dmitrievВ ответ на Николай Лазуткин
Николай Лазуткин
Вы попали в точку, ща езжу на сивке, а до неё была именно Спектра. Мои впечатления от Спектры - ГАВНО!!!!За 2,5 года эксплуатации сломалось все кроме двигателя - коробка, сцепление, стойки, косточки вообще больше 7-ми тыщь не живут, ГАВНО!!! А про цену, СИД не стоит своих денег, цена на него завышена. Из КИА боле мение соотвествует цене Спортедж, Соренто вообще ведро с болтами, Маджнтис вроде ничего, но маловато их. СИД авто нормальное, но завышена цена!!! Китайский Брилианс тоже стоит 450 т.р., но кто скажет, что эта машина по цене - просто псих! Хорошая цена, не значит хорошее авто! Октавия Тур дешевле Сида, но лучше и надёжнее, однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы попали в точку, ща езжу на сивке, а до неё была именно Спектра. Мои впечатления от Спектры - ГАВНО!!!!За 2,5 года эксплуатации сломалось все кроме двигателя - коробка, сцепление, стойки, косточки вообще больше 7-ми тыщь не живут, ГАВНО!!! А про цену, СИД не стоит своих денег, цена на него завышена. Из КИА боле мение соотвествует цене Спортедж, Соренто вообще ведро с болтами, Маджнтис вроде ничего, но маловато их. СИД авто нормальное, но завышена цена!!! Китайский Брилианс тоже стоит 450 т.р., но кто скажет, что эта машина по цене - просто псих! Хорошая цена, не значит хорошее авто! Октавия Тур дешевле Сида, но лучше и надёжнее, однозначно!

Тупо и не корректно сравнивать машины разных эпох(спектра разрабатывалась в 90-х г.г. прошлого века). Хотя владельцы сивиков почти все очень амбициозны и не воспитанны.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛазуткинВ ответ на oleg dmitriev
oleg dmitriev
Вы попали в точку, ща езжу на сивке, а до неё была именно Спектра. Мои впечатления от Спектры - ГАВНО!!!!За 2,5 года эксплуатации сломалось все кроме двигателя - коробка, сцепление, стойки, косточки вообще больше 7-ми тыщь не живут, ГАВНО!!! А про цену, СИД не стоит своих денег, цена на него завышена. Из КИА боле мение соотвествует цене Спортедж, Соренто вообще ведро с болтами, Маджнтис вроде ничего, но маловато их. СИД авто нормальное, но завышена цена!!! Китайский Брилианс тоже стоит 450 т.р., но кто скажет, что эта машина по цене - просто псих! Хорошая цена, не значит хорошее авто! Октавия Тур дешевле Сида, но лучше и надёжнее, однозначно!

Тупо и не корректно сравнивать машины разных эпох(спектра разрабатывалась в 90-х г.г. прошлого века). Хотя владельцы сивиков почти все очень амбициозны и не воспитанны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если прочтете повнимательнее мой отзыв о Спектре, то воспитани отходит на второй план, эмоции просто захлёстывают. Амбициозность отношу к комплименту. А про корректность сравнения Спектры и Сида, так конструкция у них совершенно одинаковая, да, салон понаряднее ну а дальше что? А так для особо воспитанных и совсем не амбициозных повторяю, Сид машинка нормальная, но цена на неё завышена, из этого следут, что покупает её не стоит. Всем понятно?
СсылкаПожаловаться
~Светочка~
очень долго читала форумы, общалась со знакомыми и менеджерами автосалонов....и решила сид не брать
СсылкаПожаловаться
Геннадий Савицкий
СИД,1.4,купил июнь 08,505 тыщ.деревянных,наездил 15000 км.,второе ТО 5800 рублей,у начальника АВЕНСИС ТО 15000 руб.Пока не жалуюсь.А по нашим дорогам больше 2-3 лет ездить на авто невозможно,надо продавать.Хорошая машина,это новая машина,у нас не ЕВРОПА.Здесь и МЕРИН не выдержит по таким дорогам кататься.Когда покупал,сравнивал с Опель Астра.Опель-это машина колхозников в Германии.И не надо возрожать,насчёт этого.За кордоном живёт много друзей.Такой комплектации Опель стоил около 600 тыщ.Правда двигатель 1.8.Но где здесь у нас летать.По кольцевой в СПб и по платной дороге на трассе ДОН-4 165 км. шел как немой,дорогу держал отлично.Подвеска жёсткая,это правда.Стучит.Думаешь либо полка,либо подвеска.Если нравиться и по деньгам подходит,думаю надо брать.А если слушать продавцов ,то они своё нахвалят,а чужое обхают.Смотрел по ТВ об машине,наездили лимон,меняли только масло ,Так резину и мелочёвку.Но это по их дорогам.
СсылкаПожаловаться
oleg dmitrievВ ответ на Геннадий Савицкий
Геннадий Савицкий
СИД,1.4,купил июнь 08,505 тыщ.деревянных,наездил 15000 км.,второе ТО 5800 рублей,у начальника АВЕНСИС ТО 15000 руб.Пока не жалуюсь.А по нашим дорогам больше 2-3 лет ездить на авто невозможно,надо продавать.Хорошая машина,это новая машина,у нас не ЕВРОПА.Здесь и МЕРИН не выдержит по таким дорогам кататься.Когда покупал,сравнивал с Опель Астра.Опель-это машина колхозников в Германии.И не надо возрожать,насчёт этого.За кордоном живёт много друзей.Такой комплектации Опель стоил около 600 тыщ.Правда двигатель 1.8.Но где здесь у нас летать.По кольцевой в СПб и по платной дороге на трассе ДОН-4 165 км. шел как немой,дорогу держал отлично.Подвеска жёсткая,это правда.Стучит.Думаешь либо полка,либо подвеска.Если нравиться и по деньгам подходит,думаю надо брать.А если слушать продавцов ,то они своё нахвалят,а чужое обхают.Смотрел по ТВ об машине,наездили лимон,меняли только масло ,Так резину и мелочёвку.Но это по их дорогам.
СсылкаПожаловаться
СИД,1.4,купил июнь 08,505 тыщ.деревянных,наездил 15000 км.,второе ТО 5800 рублей,у начальника АВЕНСИС ТО 15000 руб.Пока не жалуюсь.А по нашим дорогам больше 2-3 лет ездить на авто невозможно,надо продавать.Хорошая машина,это новая машина,у нас не ЕВРОПА.Здесь и МЕРИН не выдержит по таким дорогам кататься.Когда покупал,сравнивал с Опель Астра.Опель-это машина колхозников в Германии.И не надо возрожать,насчёт этого.За кордоном живёт много друзей.Такой комплектации Опель стоил около 600 тыщ.Правда двигатель 1.8.Но где здесь у нас летать.По кольцевой в СПб и по платной дороге на трассе ДОН-4 165 км. шел как немой,дорогу держал отлично.Подвеска жёсткая,это правда.Стучит.Думаешь либо полка,либо подвеска.Если нравиться и по деньгам подходит,думаю надо брать.А если слушать продавцов ,то они своё нахвалят,а чужое обхают.Смотрел по ТВ об машине,наездили лимон,меняли только масло ,Так резину и мелочёвку.Но это по их дорогам.Начёт опеля согласен, у немцев он вреде нашего маргарина, у моего друга вектра жутко сыпится.
СсылкаПожаловаться
Слипой
У меня встал вопрос !

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ !

Почему пропадают сообщения участников форума? Мои например.
И наоборот, спамеры как у себя дома.

Я новенький, но это прискорбно наблюдать. Ведь ФОРУМ для людей, не мешайте им и не навязывайте ТЕМЫ.
СсылкаПожаловаться
ОТВЕТСТВЕННЫЙ
Езжу на Сиде с ноября 2007, наездил 47000.За всё время на 3-ем ТО (бесплатно) исправили замок левой пассажирской двери( не открывалась изнутри) и почистили стеклоподъёмник водительской двери.Ни одного сверчка , ни одной электрополомки. Многовато бензина жрёт , но это уже от манеры вождения. У меня СВ-1,6, атомат/ЕX. Доэтого был Меган, единственным его достоинством была бо`льшая мягкость, а во всём остальном полный отстой.И ещё , не забывайте , что на всех японцах и немцах стоит ремень ГРМ, на СИДе рабочая гарантия цепи 250000км.
СсылкаПожаловаться
Владислав ЖелезновВ ответ на ОТВЕТСТВЕННЫЙ
ОТВЕТСТВЕННЫЙ
Езжу на Сиде с ноября 2007, наездил 47000.За всё время на 3-ем ТО (бесплатно) исправили замок левой пассажирской двери( не открывалась изнутри) и почистили стеклоподъёмник водительской двери.Ни одного сверчка , ни одной электрополомки. Многовато бензина жрёт , но это уже от манеры вождения. У меня СВ-1,6, атомат/ЕX. Доэтого был Меган, единственным его достоинством была бо`льшая мягкость, а во всём остальном полный отстой.И ещё , не забывайте , что на всех японцах и немцах стоит ремень ГРМ, на СИДе рабочая гарантия цепи 250000км.
СсылкаПожаловаться
YES, я больше 30 000 на таком же проехал, добротный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Danger
Друзья..не забывайте что КИА только начали по крупному развиваться..серия сидов по моему самая удачная у них на сегодняшний день!все три модели!
сам на ней езжу уже полгода!)прошол три ТО и даже ни одной лампочки не перегорело!все эти мелкие косяки это дефекты сборки!бывают и у мерсов!
конечно есть тачки и получше!но в целом..динамика хорошая!дорогу держит идеально!..и климат кстати работает отлично!
так что берите не пожалеете!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария