29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Ceed покупать или нет

ПОДСКАЖИТЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ МНЕ KIA Ceed нравится
юрец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Комментарий удален.Почему?
Малик ЗиганшинВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спокойно разогнал до 185, просится еще, просто дорог у нас таких нет. На 150 только зеркало заднего обзора подрагивать стало, а на 185 уже дрожало-видимость сдвоилась. Но на дороге стоит как вкопанная, четко держит трек. Так что все зависит от проф качеств человека, а не от амбиций хозяина. Насчет металла кузова. Не "Победа", но металл настоящий. Порвал на 110км/ч бампер-пластмасса и весь левый бок-металл. Беда действительно большая - не срабатывают подушки безопасности (мой не первый случай). А аппарат стоит внимания.
СсылкаПожаловаться
Наталья ШиллерВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты явно перепутал с другой машиной или это тебе приснилось во сне. Бывает не переживай.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛазуткинВ ответ на Оксана
Оксана
Киа Сид в начале не рассматривал, но прокатился у знакомых на Астре, Аурисе, Сивике, Джетте (читай Гольф), и в Сиде случайно! Еще Мазду смотрел трешку, в итоге выбрал Киа Сид 1,6 EX в феврале 2008г. Простор (спереди и сзади), комплектация (с подогревом лобового стекла, сидений с 3 степенями обогрева), материалы (лучше чем в Авенсисе, не говоря уже про Аурис), все продуманно. Подвеска для наших дорог-не пробивает, стоит на дороге как влитая как и гольф, просвет выше. У сивика просвет 11 см-отпал сразу, все остальные сзади тесней, Астра не понравилась вообще! Ну и про цену не забывайте что все конкуренты стоят дороже, комплектации не такие богатые, да и по уровню пристижа (угона) кореец не так привлекателен.
Машина покупалась не для понта, а для спокойного передвижения с комфортом и удобством за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Хреново, видать, ты ездил на сивке! Отличная, просторная, экономичная машина. Для езды на каждый день отлично подходит. А про просвет, это наглое враньё!!! 145 мм как на всех одноклассниках! Езжу по Рязанским дорогам, обсалютно нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
У меня киа-сид 1.4 Машина нормальная
Достоинства: надежная, легко управляемая, достаточно экономичная, комфортная (печка и кондиционер просто супер!)
Недостатки: плохо держит удар при ДТП (конструктивно заложено ради безопасности водителя и пассажиров) почти тотальные разрушения, очень дорогой ремонт, отсутствие запчастей (в основном выпис. из Кореи)
Считаю что владельцем такого автомобиля должен быть очень аккуратный водитель или женщина.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня киа-сид 1.4 Машина нормальная
Достоинства: надежная, легко управляемая, достаточно экономичная, комфортная (печка и кондиционер просто супер!)
Недостатки: плохо держит удар при ДТП (конструктивно заложено ради безопасности водителя и пассажиров) почти тотальные разрушения, очень дорогой ремонт, отсутствие запчастей (в основном выпис. из Кореи)
Считаю что владельцем такого автомобиля должен быть очень аккуратный водитель или женщина.


Не ради безопасности водителя и пассажиров, а ради экономии на материалах. Она и так стоит 600 тыщ рублей, а если ещё и кузов титановый добавить, то и вааще 700 стоить будет


сколько уже можно тупить? Если в дтп машина мнется - это хорошо, это значит человек испытывает меньше перегрузок. Другое дело, насколько грамотно спроектирована "клетка" защищающая салон автомобиля. (у китайцев с этим туго), в идеале деформации кончаются за пределами этой "клетки". Если не доходит и не веришь, покупай кар времен 60-х, и катайся с мыслью: "Да мой танк, кувалдой не промнеш", и надейся на чудо..
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У меня киа-сид 1.4 Машина нормальная
Достоинства: надежная, легко управляемая, достаточно экономичная, комфортная (печка и кондиционер просто супер!)
Недостатки: плохо держит удар при ДТП (конструктивно заложено ради безопасности водителя и пассажиров) почти тотальные разрушения, очень дорогой ремонт, отсутствие запчастей (в основном выпис. из Кореи)
Считаю что владельцем такого автомобиля должен быть очень аккуратный водитель или женщина.
СсылкаПожаловаться
5+
Самый объективный отзыв (хоть и короткий).
СсылкаПожаловаться
Admin AdminovВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У меня киа-сид 1.4 Машина нормальная
Достоинства: надежная, легко управляемая, достаточно экономичная, комфортная (печка и кондиционер просто супер!)
Недостатки: плохо держит удар при ДТП (конструктивно заложено ради безопасности водителя и пассажиров) почти тотальные разрушения, очень дорогой ремонт, отсутствие запчастей (в основном выпис. из Кореи)
Считаю что владельцем такого автомобиля должен быть очень аккуратный водитель или женщина.
СсылкаПожаловаться
разбил бампер и фару, починили за неделю, все запчасти были в наличии - бампер+фара+покраска+установка= 12 тысч это дорого? узнайте сначала сколько стоит ремонт на мазде3
СсылкаПожаловаться
дунчиль дунчиль
согласен, не может дешевое авто собираться из дорогих материалов, у корейцев это минус и большой, но качеством сборки они уже не уступают своим конкурентам, и все же качество материала хреновое особенно ЛКМ, до немцев им далеко!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Случайно зашел на данный форум. И кстати, все как обычно: одни хвалят, другие ругают. Как и на всех форумах про cee'd.
Купил своего сида 6 декабря 2007 года. На данный момент пробег 30500 км. Эксплуатация в разных условиях - это и летняя жара, и зима, город, трасса, грунтовка, нечищенный снег. Сейчас в неделю наматываю по 200-250 км (за редким исключением). Пока машиной доволен. И могу обяснить почему. Есть с чем сравнить (Форд фокус, мазда3, лансер, альмера, пежо307, сивик). Не буду с пеной у рта доказывать, что сид самый лучший, но сочетание цены, качества и комфорта достаточно оптимальные. Цена за равноценную комплектацию на 100-180 тасяч меньше чем у одноклассников. У меня хэч 1,6 с автоматом. Если сравнивать с одноклассниками он на достаточно высоком уровне и по начинке, по комфорту и по характеристикам на дороге. И он стоит свои 525 тысяч. Шум в арках есть, не спорю, но качество отделки салона, его комфорт по некоторым параметрам гораздо выше (я как то не нашел в своем сиде так много дешевого пластика как в мазде 3, фокусе, сивике и пежо). Сравнив геометрию салона почти всех хэчбеков С-класса, могу с уверенностью сказать - места достаточно мне с моим немаленьким ростом и и всем пасажирам (как то получилось, что в семье у меня нет "полуросликов"). Кстати недавно возил из магазина внутри салона массажный стол, правда в упаковке (пришлось вот!) - легко вошел и чувствовал себя без проблем и в городских пробках и на трассе - а пришлось км 200 отмотать! Не знаю кого там кидает во все стороны на скорости в 130 км/ч, как то не замечал. На счет "сверчков" в салоне, их не больше чем в других машинах этого класса! У меня появился только этой зимой пару недель назад после того как влетел на скорости в яму. На пежо появился через месяц после покупки. Миф что киа -это дешево и плохо плотно засел в мозгах многих, но сидов в корее нет. Он изначально спроектирован в европе, кстати немцами, и изготавливается в Словении. Все запчасти европейского происхождения. Машины поставляемые в россию идут в Польшу, где снимается передний бампер, колеса и приходит в Калининград на Автотор как машино-комплект, за счет этого более низкая цена, чем на другие европейские машины и лучшее качество чем у "иномарок" собираемых полностью у нас. Ну а если кого смущает шильдик корейского происхождения, то переплатите выше названную сумму и купите почти тоже с японским или европейским шильдиком! Ну а по поводу сравнений - АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД никогда не сравнивайте машины разных классов, и совершенно разных ценовых категорий! Это просто глупо.
СсылкаПожаловаться
Владислав ЖелезновВ ответ на Виктор
Виктор
Случайно зашел на данный форум. И кстати, все как обычно: одни хвалят, другие ругают. Как и на всех форумах про cee'd.
Купил своего сида 6 декабря 2007 года. На данный момент пробег 30500 км. Эксплуатация в разных условиях - это и летняя жара, и зима, город, трасса, грунтовка, нечищенный снег. Сейчас в неделю наматываю по 200-250 км (за редким исключением). Пока машиной доволен. И могу обяснить почему. Есть с чем сравнить (Форд фокус, мазда3, лансер, альмера, пежо307, сивик). Не буду с пеной у рта доказывать, что сид самый лучший, но сочетание цены, качества и комфорта достаточно оптимальные. Цена за равноценную комплектацию на 100-180 тасяч меньше чем у одноклассников. У меня хэч 1,6 с автоматом. Если сравнивать с одноклассниками он на достаточно высоком уровне и по начинке, по комфорту и по характеристикам на дороге. И он стоит свои 525 тысяч. Шум в арках есть, не спорю, но качество отделки салона, его комфорт по некоторым параметрам гораздо выше (я как то не нашел в своем сиде так много дешевого пластика как в мазде 3, фокусе, сивике и пежо). Сравнив геометрию салона почти всех хэчбеков С-класса, могу с уверенностью сказать - места достаточно мне с моим немаленьким ростом и и всем пасажирам (как то получилось, что в семье у меня нет "полуросликов"). Кстати недавно возил из магазина внутри салона массажный стол, правда в упаковке (пришлось вот!) - легко вошел и чувствовал себя без проблем и в городских пробках и на трассе - а пришлось км 200 отмотать! Не знаю кого там кидает во все стороны на скорости в 130 км/ч, как то не замечал. На счет "сверчков" в салоне, их не больше чем в других машинах этого класса! У меня появился только этой зимой пару недель назад после того как влетел на скорости в яму. На пежо появился через месяц после покупки. Миф что киа -это дешево и плохо плотно засел в мозгах многих, но сидов в корее нет. Он изначально спроектирован в европе, кстати немцами, и изготавливается в Словении. Все запчасти европейского происхождения. Машины поставляемые в россию идут в Польшу, где снимается передний бампер, колеса и приходит в Калининград на Автотор как машино-комплект, за счет этого более низкая цена, чем на другие европейские машины и лучшее качество чем у "иномарок" собираемых полностью у нас. Ну а если кого смущает шильдик корейского происхождения, то переплатите выше названную сумму и купите почти тоже с японским или европейским шильдиком! Ну а по поводу сравнений - АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД никогда не сравнивайте машины разных классов, и совершенно разных ценовых категорий! Это просто глупо.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вашим мнением Виктор.
СсылкаПожаловаться
Татьяна МыроваВ ответ на Виктор
Виктор
Случайно зашел на данный форум. И кстати, все как обычно: одни хвалят, другие ругают. Как и на всех форумах про cee'd.
Купил своего сида 6 декабря 2007 года. На данный момент пробег 30500 км. Эксплуатация в разных условиях - это и летняя жара, и зима, город, трасса, грунтовка, нечищенный снег. Сейчас в неделю наматываю по 200-250 км (за редким исключением). Пока машиной доволен. И могу обяснить почему. Есть с чем сравнить (Форд фокус, мазда3, лансер, альмера, пежо307, сивик). Не буду с пеной у рта доказывать, что сид самый лучший, но сочетание цены, качества и комфорта достаточно оптимальные. Цена за равноценную комплектацию на 100-180 тасяч меньше чем у одноклассников. У меня хэч 1,6 с автоматом. Если сравнивать с одноклассниками он на достаточно высоком уровне и по начинке, по комфорту и по характеристикам на дороге. И он стоит свои 525 тысяч. Шум в арках есть, не спорю, но качество отделки салона, его комфорт по некоторым параметрам гораздо выше (я как то не нашел в своем сиде так много дешевого пластика как в мазде 3, фокусе, сивике и пежо). Сравнив геометрию салона почти всех хэчбеков С-класса, могу с уверенностью сказать - места достаточно мне с моим немаленьким ростом и и всем пасажирам (как то получилось, что в семье у меня нет "полуросликов"). Кстати недавно возил из магазина внутри салона массажный стол, правда в упаковке (пришлось вот!) - легко вошел и чувствовал себя без проблем и в городских пробках и на трассе - а пришлось км 200 отмотать! Не знаю кого там кидает во все стороны на скорости в 130 км/ч, как то не замечал. На счет "сверчков" в салоне, их не больше чем в других машинах этого класса! У меня появился только этой зимой пару недель назад после того как влетел на скорости в яму. На пежо появился через месяц после покупки. Миф что киа -это дешево и плохо плотно засел в мозгах многих, но сидов в корее нет. Он изначально спроектирован в европе, кстати немцами, и изготавливается в Словении. Все запчасти европейского происхождения. Машины поставляемые в россию идут в Польшу, где снимается передний бампер, колеса и приходит в Калининград на Автотор как машино-комплект, за счет этого более низкая цена, чем на другие европейские машины и лучшее качество чем у "иномарок" собираемых полностью у нас. Ну а если кого смущает шильдик корейского происхождения, то переплатите выше названную сумму и купите почти тоже с японским или европейским шильдиком! Ну а по поводу сравнений - АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД никогда не сравнивайте машины разных классов, и совершенно разных ценовых категорий! Это просто глупо.
СсылкаПожаловаться
Я водитель начинающий и хотела бы услышать ваше мнение по поводду пежо 206
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Татьяна Мырова
Татьяна Мырова
Я водитель начинающий и хотела бы услышать ваше мнение по поводду пежо 206
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете много о 206 пежо не скажу, поскольку сам на ней ездил только один раз (на чужой). Еще могу ориентироваться на отзывы друзей и их жен. Машинка симпотичная, маленькая и аккуратная, но внутири для меня тесновата. К сожалению качество, как говорится, "не ахти". Особенно если иранской (или еще какая то там азиатская страна) сборки. Не для условий нашего климата. Лопаются шланги, быстро начинает скрипеть салон. Но это отзывы по состоянию на 2006-7 годы, сейчас может стало и лучше (сказать не могу - ни кто из знакомых не покупал их больше).
СсылкаПожаловаться
Елена ЕсинскаяВ ответ на Татьяна Мырова
Татьяна Мырова
Я водитель начинающий и хотела бы услышать ваше мнение по поводду пежо 206
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самая дешевая машинка но не так плоха как ее малюют. скорости хватает управление хорошее.только автомат не бери.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОстрицкийВ ответ на Татьяна Мырова
Татьяна Мырова
Я водитель начинающий и хотела бы услышать ваше мнение по поводду пежо 206
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мнение о 206 Пыже только одно- хит продаж в В-классе в Европе в 2001-2005 годах. Этим все сказано. Еваропейцы умеют считать деньги.
СсылкаПожаловаться
Валерия
Смешно говорить про сверчка в Сиде...Я смеялась. Я понимаю, вы отдаете деньги за новенький БМВ и получаете сверчка, здесь придется задуматься, а Сид-машинка для среднего класса.
Я купила своего в октябре 08 года. Многие пишут, хорошая машинка за небольшие деньги, ну как сказать небольшие, я отдала 600 тыс. + страховка + зимние колеса, вышло около 670 тыс.
Не пожалела ни разу, ездила по трассе 160 км/ч, никуда меня не сносило. Все таки для такой машинки колеса 16 радиуса придают ей достаточной устойчивости. В салоне очень комфортно при моем росте 180 см. За все время знакомства с машинкой, нет ни сверчков, ни прочей лабуды, видно кому как повезет. Единственный минус-маленький бардачок. Для меня, как для женщины, это минус)))) В остальном мы с ним очень дружим и любим друг друга.
СсылкаПожаловаться
Рустам Латыпов
В прошлом году выбирал авто - сид, королла / аурис, сивик. выбирал АКПП, экономичность и надежность. аурис выглядел намного выгодней из всей троицы - красивый, эргономичный и экономичный, надежный. чем то сид не лег на душу. хотя взял в итоге октавию - стоит примерно этих же денег (причем "комплект плохие дороги" идет в базе) но уровень машины выше и понимание этого пришло ко мне со временем. так что поддержу тех кто утверждает про высокое качество VW. Не смотрите ребята на комплектацию - китайцы за 300,0 вам насуют все что можно, но вот как оно работает и насколько это продумано и просчитано еще вопрос. а в целом сид нормальная машина, но мне кажется все таки что дорого ее корейцы продают - она скорее должна быть конкурентом более дешевого фокуса.
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на Рустам Латыпов
Рустам Латыпов
В прошлом году выбирал авто - сид, королла / аурис, сивик. выбирал АКПП, экономичность и надежность. аурис выглядел намного выгодней из всей троицы - красивый, эргономичный и экономичный, надежный. чем то сид не лег на душу. хотя взял в итоге октавию - стоит примерно этих же денег (причем "комплект плохие дороги" идет в базе) но уровень машины выше и понимание этого пришло ко мне со временем. так что поддержу тех кто утверждает про высокое качество VW. Не смотрите ребята на комплектацию - китайцы за 300,0 вам насуют все что можно, но вот как оно работает и насколько это продумано и просчитано еще вопрос. а в целом сид нормальная машина, но мне кажется все таки что дорого ее корейцы продают - она скорее должна быть конкурентом более дешевого фокуса.
СсылкаПожаловаться
5+
Присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
oleg dmitrievВ ответ на Рустам Латыпов
Рустам Латыпов
В прошлом году выбирал авто - сид, королла / аурис, сивик. выбирал АКПП, экономичность и надежность. аурис выглядел намного выгодней из всей троицы - красивый, эргономичный и экономичный, надежный. чем то сид не лег на душу. хотя взял в итоге октавию - стоит примерно этих же денег (причем "комплект плохие дороги" идет в базе) но уровень машины выше и понимание этого пришло ко мне со временем. так что поддержу тех кто утверждает про высокое качество VW. Не смотрите ребята на комплектацию - китайцы за 300,0 вам насуют все что можно, но вот как оно работает и насколько это продумано и просчитано еще вопрос. а в целом сид нормальная машина, но мне кажется все таки что дорого ее корейцы продают - она скорее должна быть конкурентом более дешевого фокуса.
СсылкаПожаловаться
В прошлом году выбирал авто - сид, королла / аурис, сивик. выбирал АКПП, экономичность и надежность. аурис выглядел намного выгодней из всей троицы - красивый, эргономичный и экономичный, надежный. чем то сид не лег на душу. хотя взял в итоге октавию - стоит примерно этих же денег (причем "комплект плохие дороги" идет в базе) но уровень машины выше и понимание этого пришло ко мне со временем. так что поддержу тех кто утверждает про высокое качество VW. Не смотрите ребята на комплектацию - китайцы за 300,0 вам насуют все что можно, но вот как оно работает и насколько это продумано и просчитано еще вопрос. а в целом сид нормальная машина, но мне кажется все таки что дорого ее корейцы продают - она скорее должна быть конкурентом более дешевого фокуса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария