23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашкай? Колеос? Экшн? Ваше мнение?

Задача стоит такая - продать машину, которой я пользовался единолично (ну да это не проблема) и купить такую, которой помимо меня пользовалась бы и супруга, водитель - новичок.
Когда я ездил сам лично и возил семью, мне было как-то все равно, что за машина. какая у нее коробка и сколько удобств - наворотов в нее понапихано. Теперь ситуация поменялась, и я надумал купить что-то комфортоное, обладающее высоким клиренсом, полноприводное и универсальное, подходящее как мне, для езды на работу, жене, для поездок по магазинам, и нам обоим для транспортировки детей и животных на дачу и путешествий к морю.
При лимите что-то около 1,3 м и желанием купить авто именно в макс. комплектации, приглянулись Кашкай (1,2 млн), Колеос (1,3 млн) и Актион (Экшн) (1,2 млн)
Мозг разрывается, как не сглупить и не взять что-то такое, о чем буду жалеть.
Классик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
364
Странник .В ответ на Максим
Максим
и кстати на рыбалку и на охоту и в магазин - в зад дофига влезет и не надо в салоне напихивать.
СсылкаПожаловаться
в магазин ? .что б я так жил .
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Максим
Максим
и кстати на рыбалку и на охоту и в магазин - в зад дофига влезет и не надо в салоне напихивать.
СсылкаПожаловаться
Вот с этим премного согласны :-))) Пикапы РУЛЯТ!!! как народ ездит на всякой мелочевке - уже не знаю :-)))
СсылкаПожаловаться
Максим
У L200 есть все качества нужные для чела.
1. большая машина, впереди 2 метра жизни ( это вам не паркетники.
2. надежность в эксплуатации ( хоть и дизель но зимой заводилать даже при минус 37)
3. офигенная проходимость , проверял с наварой , навару пришлось тащить.
4. на рыбалку - запросто - с зади можно положить чего угодно , и не набивать всяким дер... салон.
5. несмотря на свою массу- 2,5 тонны, кушает 10-12 литров в смешанном стиле.
6. если что - на разборе можно достать любую деталь.
7. и наконец - этоже японец - хоть и собран в китае.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Максим
Максим
У L200 есть все качества нужные для чела.
1. большая машина, впереди 2 метра жизни ( это вам не паркетники.
2. надежность в эксплуатации ( хоть и дизель но зимой заводилать даже при минус 37)
3. офигенная проходимость , проверял с наварой , навару пришлось тащить.
4. на рыбалку - запросто - с зади можно положить чего угодно , и не набивать всяким дер... салон.
5. несмотря на свою массу- 2,5 тонны, кушает 10-12 литров в смешанном стиле.
6. если что - на разборе можно достать любую деталь.
7. и наконец - этоже японец - хоть и собран в китае.
СсылкаПожаловаться
один минус ...в багажник лезть не удобно.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Максим
Максим
У L200 есть все качества нужные для чела.
1. большая машина, впереди 2 метра жизни ( это вам не паркетники.
2. надежность в эксплуатации ( хоть и дизель но зимой заводилать даже при минус 37)
3. офигенная проходимость , проверял с наварой , навару пришлось тащить.
4. на рыбалку - запросто - с зади можно положить чего угодно , и не набивать всяким дер... салон.
5. несмотря на свою массу- 2,5 тонны, кушает 10-12 литров в смешанном стиле.
6. если что - на разборе можно достать любую деталь.
7. и наконец - этоже японец - хоть и собран в китае.
СсылкаПожаловаться
новичку даме такое управлять и парковать будет тяжело..
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Максим
Максим
У L200 есть все качества нужные для чела.
1. большая машина, впереди 2 метра жизни ( это вам не паркетники.
2. надежность в эксплуатации ( хоть и дизель но зимой заводилать даже при минус 37)
3. офигенная проходимость , проверял с наварой , навару пришлось тащить.
4. на рыбалку - запросто - с зади можно положить чего угодно , и не набивать всяким дер... салон.
5. несмотря на свою массу- 2,5 тонны, кушает 10-12 литров в смешанном стиле.
6. если что - на разборе можно достать любую деталь.
7. и наконец - этоже японец - хоть и собран в китае.
СсылкаПожаловаться
спать на рыбалке тоже не удобно даже детей не положить ...если только в кузове))) комфорта нет на трассе каждая выбоина отдается ...только если стройка тогда замены нет ему это точно !!!и жене не удобно по городу будет двигаться тем более по магазинам и 100% даю что жене не понравится на ней ездить чисто мужская машина
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
зачем колеос? Ни у кого, никогда не видел, последний раз в рекламе по телеку. Возьми для интереса, потом расскажешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
зачем колеос? Ни у кого, никогда не видел, последний раз в рекламе по телеку. Возьми для интереса, потом расскажешь.
СсылкаПожаловаться
возьми на тест драйв и поймешь.. рассуждать о машине по ТВ рекламе сильно..
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
возьми на тест драйв и поймешь.. рассуждать о машине по ТВ рекламе сильно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я брал тест и до обновления и после: в салоне, как дома, но как окажешься на дороге... дубовая подвеска вкупе с противно завывающим автоматом как были главными минусами колеос для меня, так ими и остались. к тому же пока столик не поднимешь, колени упираются в него - тесно!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Dimako
Dimako
я брал тест и до обновления и после: в салоне, как дома, но как окажешься на дороге... дубовая подвеска вкупе с противно завывающим автоматом как были главными минусами колеос для меня, так ими и остались. к тому же пока столик не поднимешь, колени упираются в него - тесно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на колеосе завывает вариатор? помоему очень приятно урчит.. подвеска не дубовая.. вот у меня на ситроене (митсубиси хл) она дубовая.. а на колеосе она имеет очень удачные настройки и на трассе не заваливается как его родной брат Х-трейл и в тоже время неровности вполне сносно проглатывает.. и это если учесть что он стоит на 18 колесах.. думаю на 17 еще приятнее рулится.. тесноват конечно.. но это с чем сравнивать.. с моим ситроеном - то да тесноват.. а с одноклассниками.. помоему у ввсех так же
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
на колеосе завывает вариатор? помоему очень приятно урчит.. подвеска не дубовая.. вот у меня на ситроене (митсубиси хл) она дубовая.. а на колеосе она имеет очень удачные настройки и на трассе не заваливается как его родной брат Х-трейл и в тоже время неровности вполне сносно проглатывает.. и это если учесть что он стоит на 18 колесах.. думаю на 17 еще приятнее рулится.. тесноват конечно.. но это с чем сравнивать.. с моим ситроеном - то да тесноват.. а с одноклассниками.. помоему у ввсех так же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, два раза ездил, два раза не понравилось. хотя по отзывам - самая комфортная подвеска... шум вариатора неприятен именно для моих ушей. наверное, просто не моё...
СсылкаПожаловаться
Максим
ЗАТО БЫСТРЕЙ НАУЧИТСЯ. у МЕНЯ У ЖЕНЫ ФОРД ФОКУС. Дал покататься на эльке , теперь хрочет чтото большое. Кстати можно взять б.у. мерен из серии ml например ml 320 , очень приятное авто. и движки миллионники и цену можно найти приемлемую
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
посмотрите Антару, про нее все забывают и смотрят каптиву!
а реально антара интереснее, ну мне так кажется
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
посмотрите Антару, про нее все забывают и смотрят каптиву!
а реально антара интереснее, ну мне так кажется
СсылкаПожаловаться
Антара хороша.
Но дорогая, стервоза, если в фарше.
Удивительно, но Каптива, хоть того же поля ягода, совсем не согрела. Ездил на ней с друзьями в Карелию, всего ок. 1500 км.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Omnibus
Omnibus
Антара хороша.
Но дорогая, стервоза, если в фарше.
Удивительно, но Каптива, хоть того же поля ягода, совсем не согрела. Ездил на ней с друзьями в Карелию, всего ок. 1500 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антара хороша.Но дорогая, стервоза, если в фарше.Удивительно, но Каптива, хоть того же поля ягода, совсем не согрела. Ездил на ней с друзьями в Карелию, всего ок. 1500 км.

она не дорогая полный фарш до 1,3 млн
я вообще считаю это лучшим предложением на рынке сейчас.
Сам подумай комплектация КОСМО с 2,2 дизель на АКПП 1,21млн, 3л с АКПП 1,27 млн.
Тут коллега купил 2,4АКПП в КОСМО - 1,12 млн. там доплачивать только за цвет надо и если совсем гламурно за пакет Космо+ который 70 тыр стоит но нужда в нем оносительная!!!
и антара повеселее чем каптива!!!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Антара хороша.Но дорогая, стервоза, если в фарше.Удивительно, но Каптива, хоть того же поля ягода, совсем не согрела. Ездил на ней с друзьями в Карелию, всего ок. 1500 км.

она не дорогая полный фарш до 1,3 млн
я вообще считаю это лучшим предложением на рынке сейчас.
Сам подумай комплектация КОСМО с 2,2 дизель на АКПП 1,21млн, 3л с АКПП 1,27 млн.
Тут коллега купил 2,4АКПП в КОСМО - 1,12 млн. там доплачивать только за цвет надо и если совсем гламурно за пакет Космо+ который 70 тыр стоит но нужда в нем оносительная!!!
и антара повеселее чем каптива!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 3.0 повеселее однозначно.
И сделана лучше.
Может, цены снизились, я весной ездил, мне показалось, что дороговата.
Смотрел не для себя, мы только на серьезном полном ездим.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Omnibus
Omnibus
Антара хороша.
Но дорогая, стервоза, если в фарше.
Удивительно, но Каптива, хоть того же поля ягода, совсем не согрела. Ездил на ней с друзьями в Карелию, всего ок. 1500 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каптива обновленная? Вот про Антару:
АСАТУР БИСЕМБИН, водительский стаж 7 лет, рост 178 см, вес 82 кг:
"Интерьер паркетника забавен — он словно принадлежит игрушке. Но если кругляши воздуховодов создают легкую непринужденную атмосферу, то эргономические оплошности просто умиляют. «Голова» аудиосистемы маленькая и неудобная. Чуть покажется солнце из-за туч, как она бледнеет и бликует. Вращающиеся ручки климатконтроля в самом низу центральной консоли совсем не немецкие, а, скорее, японские. Тянуться за ними в низ «бороды», да еще в движении — то еще удовольствие. Едет Antara ни шатко ни валко. Подвеска работает грубовато, допускает и пробои, и раскачку. Автомат оперирует с запаздываниями и рывками. Чудеса, да и только: «соплатформенная» Chevy Captiva и зысканнее и комфортабельнее. Она и практичнее, ведь багажник у нее вместительнее. Рычит V-образная «шестерка» глухо и раскатисто, обзорность хорошая, а управляемость, несмотря на подвеску, сносная. Коллеги отмечают высокий расход топлива, хотя по мне экономичность — дело последнее.Antara не так уж плоха, но у меня не поднимется рука приобрести парадоксальный и далеко не лучший в своем классе кроссовер по цене немного подержанного Tahoe/Yukon".

Сам антару не смотрел, а каптива после трех пробных поездок за рулем и одной - пассажиром, понравилась.
СсылкаПожаловаться
МистерДобрыйКот
Сам ломаю голову , пересмотрел кучу машин, перечитал кучу статей. На финише Кашкай +2, Тигуан, Куга. Честно, склоняюсь к Кашкаю +2. Сейчас скидки, цена на Кашкай+2, 2.0 литра, 6 Мкпп, в комплектации SE, которой , как здесь уже писали за глаза хватит, панорамная крыша присутствует 1 030 000. 5 месяцев назад, мои друзья купили такой же за 1 150 000.
СсылкаПожаловаться
МистерДобрыйКот
Сам ломаю голову , пересмотрел кучу машин, перечитал кучу статей. На финише Кашкай +2, Тигуан, Куга. Честно, склоняюсь к Кашкаю +2. Сейчас скидки, цена на Кашкай+2, 2.0 литра, 6 Мкпп, в комплектации SE, которой , как здесь уже писали за глаза хватит, панорамная крыша присутствует 1 030 000. 5 месяцев назад, мои друзья купили такой же за 1 150 000.
СсылкаПожаловаться
Из этой тройки только не кашкай.Хорошую машину чумовозкой не назовут.
СсылкаПожаловаться
. .
Из этого выбьра я бы однозначно Колеос выбрал....всё остальное ростом ниже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария