20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашкай? Колеос? Экшн? Ваше мнение?

Задача стоит такая - продать машину, которой я пользовался единолично (ну да это не проблема) и купить такую, которой помимо меня пользовалась бы и супруга, водитель - новичок.
Когда я ездил сам лично и возил семью, мне было как-то все равно, что за машина. какая у нее коробка и сколько удобств - наворотов в нее понапихано. Теперь ситуация поменялась, и я надумал купить что-то комфортоное, обладающее высоким клиренсом, полноприводное и универсальное, подходящее как мне, для езды на работу, жене, для поездок по магазинам, и нам обоим для транспортировки детей и животных на дачу и путешествий к морю.
При лимите что-то около 1,3 м и желанием купить авто именно в макс. комплектации, приглянулись Кашкай (1,2 млн), Колеос (1,3 млн) и Актион (Экшн) (1,2 млн)
Мозг разрывается, как не сглупить и не взять что-то такое, о чем буду жалеть.
Классик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
364
Комментарий удален.Почему?
Странник .В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Странник .В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
на пальцах - при двух рядах сидений , багажник кашкай+2 ,составляет 550л.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Странник .В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я беру стандартную ситуацию - 5 посадочных мест.да и о чём спор , разница в цене 40000р.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Странник .В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
да ладно ...кто захотел , тот понял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
алексВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Добавлю для ясности. Нормальная ситуация для +2 это 5 мест. Ещё два всегда сложены и пригодны только для перевозки детей ну или не очень крупных взрослых да и то на небольшое расстояние. Но при этом почему стоит брать его:
База у него длиннее - расстояние на задних пассажиров субъективно ) НАМНОГО больше чем в просто кашкае ( на самом деле 10см, но именно из-за их отсутсвия в обычном сзади тесно), Задние двери шире примерно на 10 см и всё это очень чувствуется для сидящих сзади. Багажник со сложенным третьим рядом однозначно больше простого потому что ДЛИННЕЕ - посмотрите на длину стекла за задней дверью. К тому же литраж не сильно различается по причине более высокого пола багажника в +2, за то длина, а именно это наиболее важно в большинстве случаев- на 23 см больше.
За счёт большей базы машина комфортнее гораздо и на дороге увереннее держится. Проврено. Владею +2, но на обычном неоднократно ездить приходилось - поверте 40 тысяч не большая разница за эти преймущества. 2 доп места практически не нужны, но если потребуются - то они есть, а вот там и салон меньше и багажние, и 7 ро не сядут ну ни как...
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на Владимир
Владимир
Кстати, про максимальну комплектацию. А нафига? Нафига низкопрофильная резина? Нафига сабы и прочие кожи-рожи? Например у кашкая+2 оптимально брать комплектацию SE, т.к. штатная музыка дерьмо и ее все-равно надо менять. Китайская балалайка со всеми наворотами (которая у дилера стоит 35-40 тыщ) при заказа из Китая с доставкой на дом обходится не более 15 тыщ (уже с камерой заднего хода в подарок). Замена динамиков обходится 10-15 тыщ даже в специализирующейся на этом студии автозвука. Это я к тому что нужно еще раз подумать. тоит ли оно того.

Аналогично по всем маркам автомобилей (кашкай лишь к примеру).
СсылкаПожаловаться
владимир козин Такое впечатление что вы покупаете музыкальный центр.Наверное про то что в авто бывает двигатель и коробка вы не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Т-34
Т-34
владимир козин Такое впечатление что вы покупаете музыкальный центр.Наверное про то что в авто бывает двигатель и коробка вы не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как Вы, но я провожу 2-5 часов в день в машине ЕЖЕДНЕВНО. На работу. Не считая мелких шалостей вроде грибы, рыбалка, поездка на Черное море и пр.
Лично для меня хороший звук в магнитоле это одна из обязательных программ. В машине за миллион с хвостиком уж тем более.
Вот буквально щас вечером, случайно встретил своего друга, он между прочим известный музыкант. Просидели с ним в моей машине почти 4 часа, т.к. на улице дождь, а ларек с пивом рядом. Сначала я его 2 часа кормил новыми музыкальными веяниями, затем он меня ( у обоих флешки). И оба плевались от кашкаевской музыки, хотя динамики я поменял. Через неделю мне из Китая приходит новая голова, надеюсь я не буду больше так краснеть. А на ФФ2 моя сонька выдавала настолько шикарный звук, что речь о сабе или плоском звуке не шла в принципе.

Конечно, еще раз конечно, каждому свое.
СсылкаПожаловаться
андрей
мне кажется вам подойдет КИА Соренто для семьи самое то... комплектация будет люкс.. там уже будет самое необходимое
СсылкаПожаловаться
КлассикВ ответ на андрей
андрей
мне кажется вам подойдет КИА Соренто для семьи самое то... комплектация будет люкс.. там уже будет самое необходимое
СсылкаПожаловаться
Соренто стоит ого-го...
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Классик
Классик
Соренто стоит ого-го...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
комплектация люкс за ваши деньги
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Классик
Классик
Соренто стоит ого-го...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Luxe 2.4 AT (175 л.с.) 1 359 900 бензин полный 186 11.4 / 7.2 сейчас скидки... за ваши деньги даже новый райсталинговый можно взять
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Классик
Классик
Соренто стоит ого-го...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже на кожи ))) бензин и дизель на ваш выбор
СсылкаПожаловаться
Александр АВ ответ на Классик
Классик
Соренто стоит ого-го...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня точно такие же задачи - супруга получила права, надо автомат, надо за город, к морю, двое детей, полный привод и клиренс.
Ранее была Гранд Витара, полный фарш сейчас стоит 1309 т.р. - но машинка и технически и морально устарела. Сейчас смотрю Опель Антара с новым дизелем 2.2 - 184 л.с. и 400 НТ. Интерьер очень даже симпатичный. Технически тоже норм:6-ти ступенчатый автомат и полный фарш те же 1300 т.р. Гляньте его.
СсылкаПожаловаться
ООО ТЕХНОДОР В ответ на Классик
Классик
Соренто стоит ого-го...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соренто стоит ого-го... Посмотрите на SEAT Altea 4 Freetrack...
СсылкаПожаловаться
андрей
Колеос (1,3 млн) вообще маразм
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария