3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашкай? Колеос? Экшн? Ваше мнение?

Задача стоит такая - продать машину, которой я пользовался единолично (ну да это не проблема) и купить такую, которой помимо меня пользовалась бы и супруга, водитель - новичок.
Когда я ездил сам лично и возил семью, мне было как-то все равно, что за машина. какая у нее коробка и сколько удобств - наворотов в нее понапихано. Теперь ситуация поменялась, и я надумал купить что-то комфортоное, обладающее высоким клиренсом, полноприводное и универсальное, подходящее как мне, для езды на работу, жене, для поездок по магазинам, и нам обоим для транспортировки детей и животных на дачу и путешествий к морю.
При лимите что-то около 1,3 м и желанием купить авто именно в макс. комплектации, приглянулись Кашкай (1,2 млн), Колеос (1,3 млн) и Актион (Экшн) (1,2 млн)
Мозг разрывается, как не сглупить и не взять что-то такое, о чем буду жалеть.
Классик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
364
Сергей ИвановВ ответ на андрей
андрей
Колеос (1,3 млн) вообще маразм
СсылкаПожаловаться
чем маразм? а соренто за 1,3 ляма не маразм? колеос хотябы едет..
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
чем маразм? а соренто за 1,3 ляма не маразм? колеос хотябы едет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем маразм? а соренто за 1,3 ляма не маразм? колеос хотябы едет..

Колеос французкое г...о,не надо туфту людям впаривать,все что угодно,только не это.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
чем маразм? а соренто за 1,3 ляма не маразм? колеос хотябы едет..

Колеос французкое г...о,не надо туфту людям впаривать,все что угодно,только не это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они с X-treil на одной платформе. Однако Икс-трейл не г....о ? )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
они с X-treil на одной платформе. Однако Икс-трейл не г....о ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он не в курсе что на колеосе от Рено один шильдик ))))
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
он не в курсе что на колеосе от Рено один шильдик ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он не в курсе что на колеосе от Рено один шильдик ))))

Ага. А самое смешное что кашкай, трейл и колеос - вообще одна и таже машина - только кузова и салоны разные. Платформа одна - так что выбирая между ними - выбираете только дизайн, двигатель - в кашкае нет дизеля для России и нет 2.5 бензина, ну ещё колеос и трейл на колдобинах помягче - подвеска так настроена, зато кашкай на трассе лучше рулится. И самое смешное - платформа их очень схожа с платформой мегана2 - ЗИП по подвеске и двигателям практически один. Если кто видел все эти машины с низу и под капотом - наверняка это знают.
СсылкаПожаловаться
Анатолий СимоновВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
чем маразм? а соренто за 1,3 ляма не маразм? колеос хотябы едет..

Колеос французкое г...о,не надо туфту людям впаривать,все что угодно,только не это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо обсерать чего не знаешь,я на колеосе 4 года и не могу на него пожаловаться. на вкус и цвет товарищей нет.
СсылкаПожаловаться
Александр КоваленкоВ ответ на андрей
андрей
Колеос (1,3 млн) вообще маразм
СсылкаПожаловаться
чем? факты имеются?
СсылкаПожаловаться
I'm
А каптива, хтрэйл, не?
СсылкаПожаловаться
КлассикВ ответ на I'm
I'm
А каптива, хтрэйл, не?
СсылкаПожаловаться
нет, жене не приглянулись. я-то на все готов :)
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Классик
Классик
нет, жене не приглянулись. я-то на все готов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что в каптиве не понравилось?
СсылкаПожаловаться
Александр КовалевВ ответ на Классик
Классик
нет, жене не приглянулись. я-то на все готов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кашкай с вариатором-супер! Жене взял.Довольна.Сборка-Англия.Забавно- стеклянная крыша!
Сам иногда беру прокатиться! После Мурано конечно есть разница! Но вариант достойный...Проходимость по снежной целине и проселку после дождя-хорошая! А больше? Это уже другие тачки надо смотреть!
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)В ответ на Классик
Классик
нет, жене не приглянулись. я-то на все готов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вожу Кашкай +2 почти 2 года,часто мотаюсь в Финку,почти каж выходные,а это 600 км туда -обратно,(ну и по работе сотню в день) машина полный фарш,даж крыша панорамная,никаких проблем,все отлично,много места и комфорт..купила в январе 2011,но выпуск 2010 пораспродаже в салоне всего за 900 тыщ ,если не торопиться ,можно нарваться на что то подобное!машиной очень довольна..когда буду менять,думаю не буду выпендриваться,а куплю такую же!
СсылкаПожаловаться
Классик
Макс. комплектация - для того, что-бы помимо всякой ненужной мишуры было что-то, пусть и не совсем уж так прям нужное, но полезное и приятное. Хотя-бы вот крыша прозрачная... Представляю, сколько восторга будет у детей, в поездке на юг к примеру.. Да к тому-же, в топовых версиях по полной напиханы круиз-контроли, помощники спуска - подъема, парковки (думаю, для жены это будет не лишним) и др. Да и после покупки не хочется бегать по салонам - магазинам - мастерским для доустановки нехватающего. Взять - и не париться - вот с таким девизом хочется обрести новое авто.
А те три претендента, что я обозначил, имеют следующие плюсы:

Очень нравится Экшн - удобно, все понятно, все на месте, багажник хороший, сзади - ровный пол. Это мне важно, т.к. обычно по бокам на заднем диване дети, а посередке за ними бдит жена. Втиснулись в Тигуан... Очень хорошая машинка, но очень уж тоннель выступает, взрослый человек посередине долго не просидит.. Но Экшн - спорная машина, как-то боязно покупать, негатива немало прочитал, по некоторым мнениям - чуть ли не с китайпромом равняют. А вот в душе - очень к нему тянет.

Колеос - просто нравится. Не чем-то конкретным. а совокупностью своих качеств, в чем-то спорных, а в чем-то безоговорочно замечательных. Да и на тесте очень понравилась его "походка" - по ямам и люкам тихо так "бум, бум, бум" - шелестяще и неощутимо

Кашкай. О! Кашкай тоже очень и очень хочется. В максе. С панорамной крышей. Даже готов простить ему меньший, среди остальных багажник и простор салона. Но вот пол внизу не ровный :( Хотя он и в Колеосе неровен. Самое главное достоинство для меня в Кашкае - его массовость. Значит удачная машина, голосование народа рублем - это многого стоит. Вот у меня был Логан. Сейчас Сандеро Степвей. Тот же Логан. И что бы про него не говорили - надежная и честная машина. Народ за нее рублем проголосовал. Да, конечно, многие, как я. если предоставляется возможность поменять на лучшее - меняют. Но ведь не всегда такая возможность есть. Отвлекся. Так вот, скорее всего, если тут меня окончательно отсоветуют от Экшна, куплю Кашкай
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Классик
Классик
Макс. комплектация - для того, что-бы помимо всякой ненужной мишуры было что-то, пусть и не совсем уж так прям нужное, но полезное и приятное. Хотя-бы вот крыша прозрачная... Представляю, сколько восторга будет у детей, в поездке на юг к примеру.. Да к тому-же, в топовых версиях по полной напиханы круиз-контроли, помощники спуска - подъема, парковки (думаю, для жены это будет не лишним) и др. Да и после покупки не хочется бегать по салонам - магазинам - мастерским для доустановки нехватающего. Взять - и не париться - вот с таким девизом хочется обрести новое авто.
А те три претендента, что я обозначил, имеют следующие плюсы:

Очень нравится Экшн - удобно, все понятно, все на месте, багажник хороший, сзади - ровный пол. Это мне важно, т.к. обычно по бокам на заднем диване дети, а посередке за ними бдит жена. Втиснулись в Тигуан... Очень хорошая машинка, но очень уж тоннель выступает, взрослый человек посередине долго не просидит.. Но Экшн - спорная машина, как-то боязно покупать, негатива немало прочитал, по некоторым мнениям - чуть ли не с китайпромом равняют. А вот в душе - очень к нему тянет.

Колеос - просто нравится. Не чем-то конкретным. а совокупностью своих качеств, в чем-то спорных, а в чем-то безоговорочно замечательных. Да и на тесте очень понравилась его "походка" - по ямам и люкам тихо так "бум, бум, бум" - шелестяще и неощутимо

Кашкай. О! Кашкай тоже очень и очень хочется. В максе. С панорамной крышей. Даже готов простить ему меньший, среди остальных багажник и простор салона. Но вот пол внизу не ровный :( Хотя он и в Колеосе неровен. Самое главное достоинство для меня в Кашкае - его массовость. Значит удачная машина, голосование народа рублем - это многого стоит. Вот у меня был Логан. Сейчас Сандеро Степвей. Тот же Логан. И что бы про него не говорили - надежная и честная машина. Народ за нее рублем проголосовал. Да, конечно, многие, как я. если предоставляется возможность поменять на лучшее - меняют. Но ведь не всегда такая возможность есть. Отвлекся. Так вот, скорее всего, если тут меня окончательно отсоветуют от Экшна, куплю Кашкай
СсылкаПожаловаться
у отца колеос в максималке Люкс Привележ.. 2,5 на вариаторе - ракета.. тоже есть панорамная крыша.. единственный для меня минус.. у второго ряда сидений не особо свободно.. и багажник не особо вместительный из за формы крыши.. а так для повседневных поездок самое то.. и подвеска настроена оптимально и для города и для трассы..
СсылкаПожаловаться
foodinvest@list.ruВ ответ на Классик
Классик
Макс. комплектация - для того, что-бы помимо всякой ненужной мишуры было что-то, пусть и не совсем уж так прям нужное, но полезное и приятное. Хотя-бы вот крыша прозрачная... Представляю, сколько восторга будет у детей, в поездке на юг к примеру.. Да к тому-же, в топовых версиях по полной напиханы круиз-контроли, помощники спуска - подъема, парковки (думаю, для жены это будет не лишним) и др. Да и после покупки не хочется бегать по салонам - магазинам - мастерским для доустановки нехватающего. Взять - и не париться - вот с таким девизом хочется обрести новое авто.
А те три претендента, что я обозначил, имеют следующие плюсы:

Очень нравится Экшн - удобно, все понятно, все на месте, багажник хороший, сзади - ровный пол. Это мне важно, т.к. обычно по бокам на заднем диване дети, а посередке за ними бдит жена. Втиснулись в Тигуан... Очень хорошая машинка, но очень уж тоннель выступает, взрослый человек посередине долго не просидит.. Но Экшн - спорная машина, как-то боязно покупать, негатива немало прочитал, по некоторым мнениям - чуть ли не с китайпромом равняют. А вот в душе - очень к нему тянет.

Колеос - просто нравится. Не чем-то конкретным. а совокупностью своих качеств, в чем-то спорных, а в чем-то безоговорочно замечательных. Да и на тесте очень понравилась его "походка" - по ямам и люкам тихо так "бум, бум, бум" - шелестяще и неощутимо

Кашкай. О! Кашкай тоже очень и очень хочется. В максе. С панорамной крышей. Даже готов простить ему меньший, среди остальных багажник и простор салона. Но вот пол внизу не ровный :( Хотя он и в Колеосе неровен. Самое главное достоинство для меня в Кашкае - его массовость. Значит удачная машина, голосование народа рублем - это многого стоит. Вот у меня был Логан. Сейчас Сандеро Степвей. Тот же Логан. И что бы про него не говорили - надежная и честная машина. Народ за нее рублем проголосовал. Да, конечно, многие, как я. если предоставляется возможность поменять на лучшее - меняют. Но ведь не всегда такая возможность есть. Отвлекся. Так вот, скорее всего, если тут меня окончательно отсоветуют от Экшна, куплю Кашкай
СсылкаПожаловаться
Хонда СRV!!!
СсылкаПожаловаться
Александр КовалевВ ответ на foodinvest@list.ru
foodinvest@list.ru
Хонда СRV!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего не Ренж Ровер? Там бюджет другой рассматривают...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГеоргиуВ ответ на Александр Ковалев
Александр Ковалев
А чего не Ренж Ровер? Там бюджет другой рассматривают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потому что пришёл, не понял ничё, но крякнул
СсылкаПожаловаться
Александр КоваленкоВ ответ на Классик
Классик
Макс. комплектация - для того, что-бы помимо всякой ненужной мишуры было что-то, пусть и не совсем уж так прям нужное, но полезное и приятное. Хотя-бы вот крыша прозрачная... Представляю, сколько восторга будет у детей, в поездке на юг к примеру.. Да к тому-же, в топовых версиях по полной напиханы круиз-контроли, помощники спуска - подъема, парковки (думаю, для жены это будет не лишним) и др. Да и после покупки не хочется бегать по салонам - магазинам - мастерским для доустановки нехватающего. Взять - и не париться - вот с таким девизом хочется обрести новое авто.
А те три претендента, что я обозначил, имеют следующие плюсы:

Очень нравится Экшн - удобно, все понятно, все на месте, багажник хороший, сзади - ровный пол. Это мне важно, т.к. обычно по бокам на заднем диване дети, а посередке за ними бдит жена. Втиснулись в Тигуан... Очень хорошая машинка, но очень уж тоннель выступает, взрослый человек посередине долго не просидит.. Но Экшн - спорная машина, как-то боязно покупать, негатива немало прочитал, по некоторым мнениям - чуть ли не с китайпромом равняют. А вот в душе - очень к нему тянет.

Колеос - просто нравится. Не чем-то конкретным. а совокупностью своих качеств, в чем-то спорных, а в чем-то безоговорочно замечательных. Да и на тесте очень понравилась его "походка" - по ямам и люкам тихо так "бум, бум, бум" - шелестяще и неощутимо

Кашкай. О! Кашкай тоже очень и очень хочется. В максе. С панорамной крышей. Даже готов простить ему меньший, среди остальных багажник и простор салона. Но вот пол внизу не ровный :( Хотя он и в Колеосе неровен. Самое главное достоинство для меня в Кашкае - его массовость. Значит удачная машина, голосование народа рублем - это многого стоит. Вот у меня был Логан. Сейчас Сандеро Степвей. Тот же Логан. И что бы про него не говорили - надежная и честная машина. Народ за нее рублем проголосовал. Да, конечно, многие, как я. если предоставляется возможность поменять на лучшее - меняют. Но ведь не всегда такая возможность есть. Отвлекся. Так вот, скорее всего, если тут меня окончательно отсоветуют от Экшна, куплю Кашкай
СсылкаПожаловаться
Макс. комплектация - для того, что-бы помимо всякой ненужной мишуры было что-то, пусть и не совсем уж так прям нужное, но полезное и приятное. Хотя-бы вот крыша прозрачная... Представляю, сколько восторга будет у детей, в поездке на юг к примеру.. Да к тому-же, в топовых версиях по полной напиханы круиз-контроли, помощники спуска - подъема, парковки (думаю, для жены это будет не лишним) и др. Да и после покупки не хочется бегать по салонам - магазинам - мастерским для доустановки нехватающего. Взять - и не париться - вот с таким девизом хочется обрести новое авто.А те три претендента, что я обозначил, имеют следующие плюсы:Очень нравится Экшн - удобно, все понятно, все на месте, багажник хороший, сзади - ровный пол. Это мне важно, т.к. обычно по бокам на заднем диване дети, а посередке за ними бдит жена. Втиснулись в Тигуан... Очень хорошая машинка, но очень уж тоннель выступает, взрослый человек посередине долго не просидит.. Но Экшн - спорная машина, как-то боязно покупать, негатива немало прочитал, по некоторым мнениям - чуть ли не с китайпромом равняют. А вот в душе - очень к нему тянет.Колеос - просто нравится. Не чем-то конкретным. а совокупностью своих качеств, в чем-то спорных, а в чем-то безоговорочно замечательных. Да и на тесте очень понравилась его "походка" - по ямам и люкам тихо так "бум, бум, бум" - шелестяще и неощутимоКашкай. О! Кашкай тоже очень и очень хочется. В максе. С панорамной крышей. Даже готов простить ему меньший, среди остальных багажник и простор салона. Но вот пол внизу не ровный :( Хотя он и в Колеосе неровен. Самое главное достоинство для меня в Кашкае - его массовость. Значит удачная машина, голосование народа рублем - это многого стоит. Вот у меня был Логан. Сейчас Сандеро Степвей. Тот же Логан. И что бы про него не говорили - надежная и честная машина. Народ за нее рублем проголосовал. Да, конечно, многие, как я. если предоставляется возможность поменять на лучшее - меняют. Но ведь не всегда такая возможность есть. Отвлекся. Так вот, скорее всего, если тут меня окончательно отсоветуют от Экшна, куплю Кашкай

Я как раз эту самую массовость и не считал бы плюсом -и в первую очередь - угоняемость. Да и едет Кашкан не айс - на 1,6 стоит, на 2 литра ничего, но до Коляна недотягивает, как выбирал - отметил. Кресла в Ниссане получше, но общий комфорт - на троечку - шумно, жестко. ИМХО - дамский угодник, без выезда из города...
СсылкаПожаловаться
Костя СкопинВ ответ на Александр Коваленко
Александр Коваленко
Макс. комплектация - для того, что-бы помимо всякой ненужной мишуры было что-то, пусть и не совсем уж так прям нужное, но полезное и приятное. Хотя-бы вот крыша прозрачная... Представляю, сколько восторга будет у детей, в поездке на юг к примеру.. Да к тому-же, в топовых версиях по полной напиханы круиз-контроли, помощники спуска - подъема, парковки (думаю, для жены это будет не лишним) и др. Да и после покупки не хочется бегать по салонам - магазинам - мастерским для доустановки нехватающего. Взять - и не париться - вот с таким девизом хочется обрести новое авто.А те три претендента, что я обозначил, имеют следующие плюсы:Очень нравится Экшн - удобно, все понятно, все на месте, багажник хороший, сзади - ровный пол. Это мне важно, т.к. обычно по бокам на заднем диване дети, а посередке за ними бдит жена. Втиснулись в Тигуан... Очень хорошая машинка, но очень уж тоннель выступает, взрослый человек посередине долго не просидит.. Но Экшн - спорная машина, как-то боязно покупать, негатива немало прочитал, по некоторым мнениям - чуть ли не с китайпромом равняют. А вот в душе - очень к нему тянет.Колеос - просто нравится. Не чем-то конкретным. а совокупностью своих качеств, в чем-то спорных, а в чем-то безоговорочно замечательных. Да и на тесте очень понравилась его "походка" - по ямам и люкам тихо так "бум, бум, бум" - шелестяще и неощутимоКашкай. О! Кашкай тоже очень и очень хочется. В максе. С панорамной крышей. Даже готов простить ему меньший, среди остальных багажник и простор салона. Но вот пол внизу не ровный :( Хотя он и в Колеосе неровен. Самое главное достоинство для меня в Кашкае - его массовость. Значит удачная машина, голосование народа рублем - это многого стоит. Вот у меня был Логан. Сейчас Сандеро Степвей. Тот же Логан. И что бы про него не говорили - надежная и честная машина. Народ за нее рублем проголосовал. Да, конечно, многие, как я. если предоставляется возможность поменять на лучшее - меняют. Но ведь не всегда такая возможность есть. Отвлекся. Так вот, скорее всего, если тут меня окончательно отсоветуют от Экшна, куплю Кашкай

Я как раз эту самую массовость и не считал бы плюсом -и в первую очередь - угоняемость. Да и едет Кашкан не айс - на 1,6 стоит, на 2 литра ничего, но до Коляна недотягивает, как выбирал - отметил. Кресла в Ниссане получше, но общий комфорт - на троечку - шумно, жестко. ИМХО - дамский угодник, без выезда из города...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых. Массовость - угоняемость. Тут нет прямой зависимости. Массовые машины угоняют больше, потому что их больше. Если рзделить количество угонов на количество зарегистрированных авто, то это будет показатель. А так - если в вашем дворе стоит 5 кашкаев, то вероятность, что угонят именно ваш падает в 5 раз

Во-вторых. Существует такая зависимость - что хорошо продаётся на первичном рынке, обычно хорошо продаётся и на вторичном. Вы потеряете кучу бабок, если через несколько лет соберетесь продать СанькЙоньк, или как его там....
СсылкаПожаловаться
ильяс салиховВ ответ на Классик
Классик
Макс. комплектация - для того, что-бы помимо всякой ненужной мишуры было что-то, пусть и не совсем уж так прям нужное, но полезное и приятное. Хотя-бы вот крыша прозрачная... Представляю, сколько восторга будет у детей, в поездке на юг к примеру.. Да к тому-же, в топовых версиях по полной напиханы круиз-контроли, помощники спуска - подъема, парковки (думаю, для жены это будет не лишним) и др. Да и после покупки не хочется бегать по салонам - магазинам - мастерским для доустановки нехватающего. Взять - и не париться - вот с таким девизом хочется обрести новое авто.
А те три претендента, что я обозначил, имеют следующие плюсы:

Очень нравится Экшн - удобно, все понятно, все на месте, багажник хороший, сзади - ровный пол. Это мне важно, т.к. обычно по бокам на заднем диване дети, а посередке за ними бдит жена. Втиснулись в Тигуан... Очень хорошая машинка, но очень уж тоннель выступает, взрослый человек посередине долго не просидит.. Но Экшн - спорная машина, как-то боязно покупать, негатива немало прочитал, по некоторым мнениям - чуть ли не с китайпромом равняют. А вот в душе - очень к нему тянет.

Колеос - просто нравится. Не чем-то конкретным. а совокупностью своих качеств, в чем-то спорных, а в чем-то безоговорочно замечательных. Да и на тесте очень понравилась его "походка" - по ямам и люкам тихо так "бум, бум, бум" - шелестяще и неощутимо

Кашкай. О! Кашкай тоже очень и очень хочется. В максе. С панорамной крышей. Даже готов простить ему меньший, среди остальных багажник и простор салона. Но вот пол внизу не ровный :( Хотя он и в Колеосе неровен. Самое главное достоинство для меня в Кашкае - его массовость. Значит удачная машина, голосование народа рублем - это многого стоит. Вот у меня был Логан. Сейчас Сандеро Степвей. Тот же Логан. И что бы про него не говорили - надежная и честная машина. Народ за нее рублем проголосовал. Да, конечно, многие, как я. если предоставляется возможность поменять на лучшее - меняют. Но ведь не всегда такая возможность есть. Отвлекся. Так вот, скорее всего, если тут меня окончательно отсоветуют от Экшна, куплю Кашкай
СсылкаПожаловаться
Если нравится дизель,то Актион,если бензиновые то Кашкай.Сам эксплуатирую Актион-доволен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария