24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашкай? Колеос? Экшн? Ваше мнение?

Задача стоит такая - продать машину, которой я пользовался единолично (ну да это не проблема) и купить такую, которой помимо меня пользовалась бы и супруга, водитель - новичок.
Когда я ездил сам лично и возил семью, мне было как-то все равно, что за машина. какая у нее коробка и сколько удобств - наворотов в нее понапихано. Теперь ситуация поменялась, и я надумал купить что-то комфортоное, обладающее высоким клиренсом, полноприводное и универсальное, подходящее как мне, для езды на работу, жене, для поездок по магазинам, и нам обоим для транспортировки детей и животных на дачу и путешествий к морю.
При лимите что-то около 1,3 м и желанием купить авто именно в макс. комплектации, приглянулись Кашкай (1,2 млн), Колеос (1,3 млн) и Актион (Экшн) (1,2 млн)
Мозг разрывается, как не сглупить и не взять что-то такое, о чем буду жалеть.
Классик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
364
1345678919
AlexKeyВ ответ на . .
. .
Из этого выбьра я бы однозначно Колеос выбрал....всё остальное ростом ниже.
СсылкаПожаловаться
Renault Koleos, кроссовер Dynamique Confort 4x4 2.0 AT (150 л.с.) - мне понравился... но сзади крыша завалина - если высокие люди в семье то это авто не вариант
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на AlexKey
AlexKey
Renault Koleos, кроссовер Dynamique Confort 4x4 2.0 AT (150 л.с.) - мне понравился... но сзади крыша завалина - если высокие люди в семье то это авто не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну...не знаю,я 180, вроде нормально садился. Особого дискомфорта не увидел. Другое дело , что дизайн салона у реношников , как и всегда, ни чё интересного ,очень сер и скучен.
СсылкаПожаловаться
КлассикВ ответ на AlexKey
AlexKey
Renault Koleos, кроссовер Dynamique Confort 4x4 2.0 AT (150 л.с.) - мне понравился... но сзади крыша завалина - если высокие люди в семье то это авто не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, мы мелкие
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на AlexKey
AlexKey
Renault Koleos, кроссовер Dynamique Confort 4x4 2.0 AT (150 л.с.) - мне понравился... но сзади крыша завалина - если высокие люди в семье то это авто не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Кашкай высокий залазит?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Т-34
Т-34
А в Кашкай высокий залазит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я наверное не совсем точно выразился - залезать туда и туда может любой, но крыша у колеоса покатая и соответственно задние пассажиры высокие могу упираться головой в обивку потолка... у кашкая в этом плане проблем нет..
но и у кашкая что у колеоса места сзади не много...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на . .
. .
Из этого выбьра я бы однозначно Колеос выбрал....всё остальное ростом ниже.
СсылкаПожаловаться
+100.. у отца Колеос.. езжу иногда.. тащусь.. очень удачная машина.. жаль с мозгами у людей непорядок.. все предрассудки какие-то
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
+100.. у отца Колеос.. езжу иногда.. тащусь.. очень удачная машина.. жаль с мозгами у людей непорядок.. все предрассудки какие-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про глупость и жуткие предрассудки об французском автопроме, в частности об рено. У меня уже второе Рено доволен очень и марку менять не собираюсь, разве только модели.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на . .
. .
Вот и я про глупость и жуткие предрассудки об французском автопроме, в частности об рено. У меня уже второе Рено доволен очень и марку менять не собираюсь, разве только модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
народ понять не может что чисто французского автопрома уже нет - есть конгломерат французко-японских разработчиков и корейско-канадско-европейских поставщиков комплектующих.. от традифионных марок остались только шилдики на капоте)
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на AlexKey
AlexKey
народ понять не может что чисто французского автопрома уже нет - есть конгломерат французко-японских разработчиков и корейско-канадско-европейских поставщиков комплектующих.. от традифионных марок остались только шилдики на капоте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и немцев чистых тоже уже нет...взять хоть новый опель Мокка,дизайнер с кареи от санёнга Актион и т.д. Идёт обмен узлов, агригатов и т.п...Ситроен вместе с БМВ двигу себе разработали. Уже не говорю про работу Нисанн с реношниками, там ваще всё в перемешку.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на . .
. .
да и немцев чистых тоже уже нет...взять хоть новый опель Мокка,дизайнер с кареи от санёнга Актион и т.д. Идёт обмен узлов, агригатов и т.п...Ситроен вместе с БМВ двигу себе разработали. Уже не говорю про работу Нисанн с реношниками, там ваще всё в перемешку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
народ будет брать "японца" - у которого тележка от "американца", с узлами и агрегатами от корейцев, собраные в РФ и всех потом убеждать что это очень круто, авто-япока!
или возьмут "немца" с узлами и деталями "made in china" собранный турецкими, албанскими гастарбайтерами на заводах в германии - заявлять что лучше машин нет, и авто чистокровный немец, при этом выложив за него раза в полтора больше бабла за шилдик на капоте))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на AlexKey
AlexKey
народ будет брать "японца" - у которого тележка от "американца", с узлами и агрегатами от корейцев, собраные в РФ и всех потом убеждать что это очень круто, авто-япока!
или возьмут "немца" с узлами и деталями "made in china" собранный турецкими, албанскими гастарбайтерами на заводах в германии - заявлять что лучше машин нет, и авто чистокровный немец, при этом выложив за него раза в полтора больше бабла за шилдик на капоте))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно за шильдик!!!!Именно за него многие и платят не вдаваясь в подробности....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на . .
. .
Именно за шильдик!!!!Именно за него многие и платят не вдаваясь в подробности....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
только у нас такое....больше уже за шильдик нигде не платят....
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на forum forum
forum forum
только у нас такое....больше уже за шильдик нигде не платят....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
любовь к шильдикам,лэйбам и т.д родом из Союза мне кажется....быстро это не улетучится
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на . .
. .
любовь к шильдикам,лэйбам и т.д родом из Союза мне кажется....быстро это не улетучится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
любовь к шильдикам - это от шальных денег....
СсылкаПожаловаться
Анатолий СимоновВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
+100.. у отца Колеос.. езжу иногда.. тащусь.. очень удачная машина.. жаль с мозгами у людей непорядок.. все предрассудки какие-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен,машина на 5
СсылкаПожаловаться
Александр НежельскийВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
+100.. у отца Колеос.. езжу иногда.. тащусь.. очень удачная машина.. жаль с мозгами у людей непорядок.. все предрассудки какие-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты насчет мозгов прав! Не понимаю людей, покупающих кашкай!
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
колеос зачетный авто, но предрассутки населения не сделали его массовым, а он уютен по домашему, да и ценник более чем адекватный
да и рено сам виноват, идет на поводу ниссана, не делая более крупный короссовер, дабы х -трейлу конкуренцию не составлять
в колеосе тесновато сзади и багажник очень мал, а все остальное в нем красота
п.с. в мск практически не встречал рестайлинговых колянов
а вообще для проселка (рыбалка и т.п.) варик не особо подходит, акпп более разумно да еще +дизель )))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
колеос зачетный авто, но предрассутки населения не сделали его массовым, а он уютен по домашему, да и ценник более чем адекватный
да и рено сам виноват, идет на поводу ниссана, не делая более крупный короссовер, дабы х -трейлу конкуренцию не составлять
в колеосе тесновато сзади и багажник очень мал, а все остальное в нем красота
п.с. в мск практически не встречал рестайлинговых колянов
а вообще для проселка (рыбалка и т.п.) варик не особо подходит, акпп более разумно да еще +дизель )))
СсылкаПожаловаться
какие предрассудки, горбатый урод дизайн от рено, упорство не туда.
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
какие предрассудки, горбатый урод дизайн от рено, упорство не туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
Анатолий СимоновВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
какие предрассудки, горбатый урод дизайн от рено, упорство не туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам ты урод
СсылкаПожаловаться
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария