24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашкай+2 и Опель Зафира , кто что скажет . Выслушаю все мнения "за" и "против"...

Кашкай+2 и Опель Зафира - что купить ?
Ильвир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
ИльвирВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
+++ А это безопасность е мае.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наконец-то нормальный ответ ! Хоть кто-то про безопасность вспомнил !
СсылкаПожаловаться
Олег ЕльсуковВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Походу кросс Вам не нужен...Берите Зафиру . При продаже потом пожелтеете.
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
александр федоров
если ито ито нравится - берите то что дешевле выйдет , т.к. при продаже сейчас авто очень в цене сильно теряют, чем дороже там больше потери , вот и считайте
СсылкаПожаловаться
ИльвирВ ответ на александр федоров
александр федоров
если ито ито нравится - берите то что дешевле выйдет , т.к. при продаже сейчас авто очень в цене сильно теряют, чем дороже там больше потери , вот и считайте
СсылкаПожаловаться
Были бы деньги взял бы обоих ! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИльвирВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ездил только на простом Кашкае , причем как на полном"фарше" с 2-х литровом , так и на 1,6 в комплектации SE
В Зафирах только сидел , не понравилось за водителем !
СсылкаПожаловаться
ИльвирВ ответ на александр федоров
александр федоров
если ито ито нравится - берите то что дешевле выйдет , т.к. при продаже сейчас авто очень в цене сильно теряют, чем дороже там больше потери , вот и считайте
СсылкаПожаловаться
Zafira Tourer в максималке 1 110 000 , кашкай передне приводной 2 литра на МКПП 1 049 000.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Ильвир
Ильвир
Zafira Tourer в максималке 1 110 000 , кашкай передне приводной 2 литра на МКПП 1 049 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Походу на Кашак должны быть сейчас хорошие скидки ...промониторьте.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Походу на Кашак должны быть сейчас хорошие скидки ...промониторьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В преддверии обновы.
СсылкаПожаловаться
александр федоров
понятно , я когда беру авто , то всегда считаю внимательно , если цена не адекватна то какая бы супер тачка не была не возьму - не так богат
СсылкаПожаловаться
александр федоров
вообще считаю авто дороже 700 тыщ - деньги на ветер , хотя брал мериву за 725 , но зто мой предел , уверяю по оснащению то же что и за лям - даже руль с подогревом , климат , попогрейка , usb вход, литье и т.д
СсылкаПожаловаться
ИльвирВ ответ на александр федоров
александр федоров
вообще считаю авто дороже 700 тыщ - деньги на ветер , хотя брал мериву за 725 , но зто мой предел , уверяю по оснащению то же что и за лям - даже руль с подогревом , климат , попогрейка , usb вход, литье и т.д
СсылкаПожаловаться
Мерива для меня мелковата . У меня сейчас Тиида 1,6 седан .
СсылкаПожаловаться
ИльвирВ ответ на Ильвир
Ильвир
Мерива для меня мелковата . У меня сейчас Тиида 1,6 седан .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мерива для меня мелковата . У меня сейчас Тиида 1,6 седан .
Брал за 585 000 два года назад !
СсылкаПожаловаться
YaninaВ ответ на Ильвир
Ильвир
Мерива для меня мелковата . У меня сейчас Тиида 1,6 седан .
Брал за 585 000 два года назад !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас TIIDA с МКПП или вариатором? Как вообще авто?
СсылкаПожаловаться
ИльвирВ ответ на Yanina
Yanina
У вас TIIDA с МКПП или вариатором? Как вообще авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
TIIDA с МКПП 1,6 была куплена в мае 2011 года за 585000 в цвете серебристый металлик , в базовой комплектации , куда входит все необходимое : кондиционер , 4 подушки безопасности , все 4 электростеклоподъемника , музыка с МР-3 , АВS , передние и задние дисковые тормоза , обогрев передних сидений и зеркал с электрорегулировкой .
Машина понравилась вместительным салоном , даже у некоторых производителей классом по выше нет такого простора в салоне как в Тииде ! Хорошая тяга двигателя , уходит с "визгом" при трогании с места . Установленные шины 195/65-15 , относительно не дороги и в этом типо размере огромный выбор . До этого была Альмера Классик - кое как нашел резину 175/70-14.
Дополнительно установил :
1 - ДХО
2 - парктроник
3 - два комплекта "литья" КиК
4 - фаркоп
все это не у официалов , пока вопросов не возникало !
За это время проехал 53000 км , на трассе при спокойной езде можно уложить расход топлива в 6,5 л/100км . Так по городу от 9 до 10 литров , зависит от пробок и кондиционера . За это время по гарантии были заменены :
1 - правый провод массы от двигателя к кузову ;
2 - правая передняя ступица в сборе (загудел подшипник ступицы) ;
3 - подрамник двигателя и передние рычаги подвески в сборе (износ сайлент блоков подвески );
4 - замена хромированной накладки на крышке багажника (дефект лакокрасочного покрытия).
Поменял сам передние накладки при пробеге около 45000 , фильтр салона меняю сам (подсмотрел как делают официалы), хочу подсмотреть как меняют свечи ! В целом машиной доволен !
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ильвир
Ильвир
Мерива для меня мелковата . У меня сейчас Тиида 1,6 седан .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот думаю как можно сравнить старое ведро (я имею ввиду платформу , дизайн, и то что первый кашкай + 2 вышел 5 лет назад и мало чем изменился) за неадекватный ценник, и воплощение современной немецкой инженерной мысли 2012 года за очень конкурентоспособный ценник ...
Вы бы сразу написали что у Вас тиида ))) Уверен что Вы возьмёте Какашкай +2
СсылкаПожаловаться
ИльвирВ ответ на Иван
Иван
а вот думаю как можно сравнить старое ведро (я имею ввиду платформу , дизайн, и то что первый кашкай + 2 вышел 5 лет назад и мало чем изменился) за неадекватный ценник, и воплощение современной немецкой инженерной мысли 2012 года за очень конкурентоспособный ценник ...
Вы бы сразу написали что у Вас тиида ))) Уверен что Вы возьмёте Какашкай +2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет "мало чем изменился" , появилось МР-3 , УСБ флеш драйв , навигация "Ниссан коннект" (не ахти какая , но есть), панорамная крыша , боковые шторки безопасности , ESP, круговой обзор (в комплектации 360), блютус , управление на руле магнитолой и круиз контролем , бесконтактный доступ (чип ключ).
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ильвир
Ильвир
На счет "мало чем изменился" , появилось МР-3 , УСБ флеш драйв , навигация "Ниссан коннект" (не ахти какая , но есть), панорамная крыша , боковые шторки безопасности , ESP, круговой обзор (в комплектации 360), блютус , управление на руле магнитолой и круиз контролем , бесконтактный доступ (чип ключ).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё что перечисляете, есть у всех авто в этой цене уже как 5 лет, это тоже самое что написать что у него есть руль, четыре колеса и двери открываются.
я имею ввиду что эта машина морально устарела, скоро появится следующий какашкай, правда, как показывает пример с новым хондой цивик, от япошек можно ожидать и регресса, и не факт что новый какашкай будет лучше =)
Говоря "мало что изменилось" имелось в виду современные технологии, например у жопеля имеется адаптивная система освещения AFL - биксенон с 9 режимами освещения, адаптивное шасси flexride с несколькими режимами работы подвески, ну и конечно современный подход к дизайну , к экстерьеру..
я не утверждаю что новая зафира, лучший вариант, хотя предыдущая была минивен №1 в европе, но какашкай за лям - полный провал ))
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Ильвир ...Если Вы татарин то берите Зафиру (У меня сосед татарин....чтоб я ему не говорил, рассуждает точно как вы.) Если есть сомнения то тогда Зафиру. Пусть поменьше будет кроссов на дороге ...А то развелись блин(((((. ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ИльвирВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Ильвир ...Если Вы татарин то берите Зафиру (У меня сосед татарин....чтоб я ему не говорил, рассуждает точно как вы.) Если есть сомнения то тогда Зафиру. Пусть поменьше будет кроссов на дороге ...А то развелись блин(((((. ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Увы я Башкир !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария