14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашкай+2 и Опель Зафира , кто что скажет . Выслушаю все мнения "за" и "против"...

Кашкай+2 и Опель Зафира - что купить ?
Ильвир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
михаил поляковВ ответ на Ильвир
Ильвир
На сколько разница в этих авто , в колесной базе Зафира Турер 2760 мм колесная база, 130 мм дорожный просвет , у кашкая +2 2765 мм и 200 мм дорожный просвет ! По комфорту опель , по просвету Ниссан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати,у кашкая гораздо мягче подвеска.комфорта больше
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Да вступите вы наконец то в клуб владельцев кроссов....Потом на пузо терки смотреть не будете.Конечно в кашкае два места в багажнике только как бы для детей. Но клиренс 200 ...Надежность двигла..с цепью ..и механика!!!
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
В кашаке только один геморрой с заменой свечей чего стоит, а что бы поменять салонный фильтр надо снять электронную педаль газа. На кой хрен это нужно ?. Только зафира !!!
СсылкаПожаловаться
ИльвирВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
В кашаке только один геморрой с заменой свечей чего стоит, а что бы поменять салонный фильтр надо снять электронную педаль газа. На кой хрен это нужно ?. Только зафира !!!
СсылкаПожаловаться
У меня Ниссан Тиида с аналогичным двигателем HR-16. Так что придется ездить к дилеру , для замены свечей !
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Ильвир
Ильвир
У меня Ниссан Тиида с аналогичным двигателем HR-16. Так что придется ездить к дилеру , для замены свечей !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это правда ибо надо снимать впускной коллектор для рядовой операции !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Ильвир
Ильвир
У меня Ниссан Тиида с аналогичным двигателем HR-16. Так что придется ездить к дилеру , для замены свечей !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для замены свечей достаточно раз 50 тысяч приехать в любой гараж. Если вам не лень платить , добро пожаловать к дилеру раз в 15 тыщ.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Владимир
Владимир
Для замены свечей достаточно раз 50 тысяч приехать в любой гараж. Если вам не лень платить , добро пожаловать к дилеру раз в 15 тыщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В гараж не обязательно. Можно и на улице )
СсылкаПожаловаться
ИльвирВ ответ на Владимир
Владимир
Для замены свечей достаточно раз 50 тысяч приехать в любой гараж. Если вам не лень платить , добро пожаловать к дилеру раз в 15 тыщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в Уфе два дилера Ниссан , один меняет на 15000 пробега , другой на 30000 пробега !
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на андрей иванов
андрей иванов
В кашаке только один геморрой с заменой свечей чего стоит, а что бы поменять салонный фильтр надо снять электронную педаль газа. На кой хрен это нужно ?. Только зафира !!!
СсылкаПожаловаться
иногда лучше жевать чем говорить чушь. Для смены салонного фильтра в кашкае никаких педалей снимать не надо. Могу вам на спор это сделать за 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Владимир
Владимир
иногда лучше жевать чем говорить чушь. Для смены салонного фильтра в кашкае никаких педалей снимать не надо. Могу вам на спор это сделать за 10 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда лучше жевать чем говорить чушь. Для смены салонного фильтра в кашкае никаких педалей снимать не надо. Могу вам на спор это сделать за 10 минут.

Абсолютно точно.
СсылкаПожаловаться
Ильвир
Мне не критично , для экономичности в обслуживании МКПП и передний привод лучше !
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
если зафира турер ,то кашкай меньше намного , про начинку и отделку думаю объяснять не нужно ,ниссан отстаёт сильно
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Про Зафиру Турер на сайте Муzafira.ru почитайте,у меня фэмили,то есть В-шка...
СсылкаПожаловаться
ИльвирВ ответ на иван петухов
иван петухов
Про Зафиру Турер на сайте Муzafira.ru почитайте,у меня фэмили,то есть В-шка...
СсылкаПожаловаться
Какой пробег и какие мелочи , проблемы с дилерами - были ?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Ильвир
Ильвир
Какой пробег и какие мелочи , проблемы с дилерами - были ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас пробег 125 000,с дилерами проблем не было,ушёл к "рукастым" нормальным неофициалам...На 75 000 менял одну ступицу,на 110 000 - с другой стороны,на 90 000 заменил тормоза по кругу,хотя ещё походили бы,но для уверенности...На 120 000 модуль зажигания помер ...На 90 000 замена комплекта ГРМ (перед поездкой на юг,профилактически,не хотел лотереи, проеду 120 000 или нет...).Больше никаких поломок и ремонтов
СсылкаПожаловаться
Владимир
Седня день кашкая+2 ? :))

по совокупности потребительских качеств конечно кашкай+2 предпочтительнее. Ему вообще нет равных в диапазоне до 1.5 млн как минимум. Если кто-то не согласен с этим, пожалуйста назовите мне автомобиль у которого единомоментно было бы:
- реальный клиренс 20 см
- до передних порогов 27 см, до задних 30 см. ( реальные замеры обычного автомобиля на улице)
- полный привод с выбором 3 режимов подключения.
- атмосферный движок 2 литра до 150 л.с.
- вентилируемые задние тормоза
- просторный второй ряд сидений имеющий регулировку вперед-назад и по наклону спинки. Кстати , высота от пола до края дивана 40 см, от дивана до потолка 95 см (99 см в случае открытой панорамы).
- наличие 7 мест (пусть детских, но тем не менее)
- большой багажник с подполом ( в подполе например умещается 10 двухлитровых бутылок)
- ровный пол в случае трансформации второго ряда.
- рейлинги на крыше с рабочей длинной 124 см и допустимой нагрузкой 100 кг.
- панорамная крыша
- подсветка ног, охлаждаемый бардачок (большой), потолочное освещение багажника
- отключаемое кнопкой ЕСП (антибукс)
- пластиковый обвес по всему периметру включая двери. Кстати двери с дополнительным уплотнителем защищающим от грязи пороги.
- система вентиляции майлд флоу ( с дополнительным каналом выводящим воздушные потоки на второй ряд под потолком)
- штатную шумозащиту задней части салона и багажника ( только задние арки и двери голые)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИльвирВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не та категория !
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Ильвир
Ильвир
Не та категория !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит не та? Техически это два совершенно одинаковых автомобиля, все детали подвески взаимозаменяемы. На простом кашкае все другое.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у него нет рейлингов, нет 7 мест, нет шумки багажника, нет регулировки вперед-назад заднего дивана.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария