23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашкай+2 и Опель Зафира , кто что скажет . Выслушаю все мнения "за" и "против"...

Кашкай+2 и Опель Зафира - что купить ?
Ильвир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
156789
Сергей Априщенко
Добрый вечер.
Когда выбирал себе автомобиль в том числе рассматривал эти два варианта. Искал вместительный автомобиль, с 3 -м рядом сидений, большим багажником при пятиместной трансформации, комфортный на ходу, экономичный. У каждого из них свои плюсы и минусы, для нас существенным недостатком Кашкая оказался неудобный второй ряд - короткая подушка, высокий центральный тоннель, угол наклона спинок второго ряда невелик, на форуме Кашкая есть вариант, как подпилив рычаг кресла его можно увеличить, но колхозить в машине под 1 млн рублей сразу после покупки, как-то не очень хорошо. Зафиру мы рассматривали и Турер и Фемили. Турер неплох, но у нас до этого был астра J универсал и при всей их схожести он был более комфортен для пассажиров. А так конечно новые Опели - это машина для водителя в первую очередь.
Зафира Фемели - проверенный авто, тем более наверняка выйдет Вам дешевле Кашкая, если Вас устраивает внешний вид и отделка салона, то можно рассматривать в первую очередь, именно из-за практичности этого выбора. Не забывайте про безопасность, здесь преимущество за Кашкаем, в Опелях нужно опциями добирать подушки и электропомощников при движении.
СсылкаПожаловаться
валерий иванов
У меня зафира В 10 года, полный фарш, 1,8 бензин, механика. Удобная, надежная, динамичная, просторная, комфортабельная машинка. Большой, быстро трансформируемый багажник. Качественная отделка салона. Пассажирам удобно даже на 3 ряду. Я со своим ростом 188 спокойно помещаюсь.Часто путешествую с семьёй по стране, усталости от поездки не чувствуешь, эргономика на 5+. По гарантии заменили обивку сиденья (расползлась по шву), больше никаких проблем!!! Стоимость КАСКО и ТО у дилера адекватная. Расход бензина при смешанном цикле 9,5-10,5 литров (Москва, пробки). На трассе, в дальняк, 8-8,5 литра. Если надумаете, покупайте машину с рейлингами на крыше-удобнее разместить багажник. Недавно осматривал TOURER, мне не понравился наличием дорогостоящих и не особо нужных прибамбасов.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Зафиру, дешевые кроссоверы для деревни!!!
СсылкаПожаловаться
Tyoma Badalov
это колосальная разница. конечно какашку нужно брать.
зафира очень узкоспециализированое авто - кто его выбирает, тот кашаи даже не рассматривает.
а если тут идет выбор между двумя - то ответ очевиден, нужно брать японца.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Tyoma Badalov
Tyoma Badalov
это колосальная разница. конечно какашку нужно брать.
зафира очень узкоспециализированое авто - кто его выбирает, тот кашаи даже не рассматривает.
а если тут идет выбор между двумя - то ответ очевиден, нужно брать японца.
СсылкаПожаловаться
Зафира - универсальный, семейный автомобиль на каждый день. Что в нем узкоспециализированного?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Зафира - универсальный, семейный автомобиль на каждый день. Что в нем узкоспециализированного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ездит исключительно по хорошему асфальту.так что уже не универсален.универсален как раз кросс
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ездит исключительно по хорошему асфальту.так что уже не универсален.универсален как раз кросс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен! Я на своем Караване с клиренсом 175мм очень далеко по пересеченке заезжаю. Кроссовер хорош лишь клиренсом, а так, в основной массе, проезжают по снежной целине 200-300м. и перегретая муфта Халдекс отключает задний привод. Зачем нужны такие "джипы" с короткоходными подвесками? Универсален - рамный джип. Зафира - бестселлер отечественного авторынка, очень практичный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Не согласен! Я на своем Караване с клиренсом 175мм очень далеко по пересеченке заезжаю. Кроссовер хорош лишь клиренсом, а так, в основной массе, проезжают по снежной целине 200-300м. и перегретая муфта Халдекс отключает задний привод. Зачем нужны такие "джипы" с короткоходными подвесками? Универсален - рамный джип. Зафира - бестселлер отечественного авторынка, очень практичный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
джип как раз очень узконаправленное изделие.на хорошей дороге управляемость таких машин весьма неважная.как и комфорт.у вас очень преувеличенное мнение о перегреве муфт.они перегреваются от ну очень уж тяжёлых условий движения.я сам езжу на переднем приводе и знаю,какой главный принцип передвижения на нём-не останавливаться.а про лишние сантиметры и не говорите-вы тупо не пройдёте даже по сухой колее ,сделанной обычными кроссами в дождь.основная задача кроссов-не офф роуд.а просто доехать до нужного места.голову надо просто включать.а засадить в грязи и трактор можно
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
джип как раз очень узконаправленное изделие.на хорошей дороге управляемость таких машин весьма неважная.как и комфорт.у вас очень преувеличенное мнение о перегреве муфт.они перегреваются от ну очень уж тяжёлых условий движения.я сам езжу на переднем приводе и знаю,какой главный принцип передвижения на нём-не останавливаться.а про лишние сантиметры и не говорите-вы тупо не пройдёте даже по сухой колее ,сделанной обычными кроссами в дождь.основная задача кроссов-не офф роуд.а просто доехать до нужного места.голову надо просто включать.а засадить в грязи и трактор можно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повальное увлечение кроссоверами связано со спецификой наших дорог. Чуть повыше, чуть поувереннее. Я немного покатался на предыдущем Аутлендере и брал на тест Зафиру В, небо и земля. Аут валкий какой-то, на поперечных волнах бухает подвесками, если ехать поактивнее. Зафира едет, как по рельсам, в меру жесткая и в тоже время энергоёмкая подвеска. Я не против кроссов, но считаю их удешевленным вариантом джипа. Говорят, чем круче джип, тем дальше идти за трактором))). Что же касается Кашкая+2 и новой Зафиры, то при практически одинаковой колесной базе и высоте, объем багажника, при сложенном третьем ряде сидений, у последней больше почти на 200 литров и во втором ряду три полноценных сиденья. Для большой семьи - серьезные показатели, поверьте моему опыту. Тем более автор темы выбирает именно семейный авто, а лезть в дебри, да ещё с семьёй, главе семейства не пристало. Когда я был ещё совсем маленький, так поступал мой отец, ездили в деревню напрямую, через лес, в дождь....но то были ГАЗ-66 или ЗИЛ-131))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Повальное увлечение кроссоверами связано со спецификой наших дорог. Чуть повыше, чуть поувереннее. Я немного покатался на предыдущем Аутлендере и брал на тест Зафиру В, небо и земля. Аут валкий какой-то, на поперечных волнах бухает подвесками, если ехать поактивнее. Зафира едет, как по рельсам, в меру жесткая и в тоже время энергоёмкая подвеска. Я не против кроссов, но считаю их удешевленным вариантом джипа. Говорят, чем круче джип, тем дальше идти за трактором))). Что же касается Кашкая+2 и новой Зафиры, то при практически одинаковой колесной базе и высоте, объем багажника, при сложенном третьем ряде сидений, у последней больше почти на 200 литров и во втором ряду три полноценных сиденья. Для большой семьи - серьезные показатели, поверьте моему опыту. Тем более автор темы выбирает именно семейный авто, а лезть в дебри, да ещё с семьёй, главе семейства не пристало. Когда я был ещё совсем маленький, так поступал мой отец, ездили в деревню напрямую, через лес, в дождь....но то были ГАЗ-66 или ЗИЛ-131))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждый выбирает под себя.я больше на пузотёрки не сяду.люблю свободу(не отключая мозги)
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
Не слушай никого...Сядь и проедь на обоих машинах...Каждый кулик хвалит свое болото...Кому то педели узкие (странно, мой 43 размер прекрасно себя чувствует вот уж 44 000 км на Турере)...кому то клиренса не хватает (некоторые вон лифтинг внедорожников делают--что бы влазить по лестнине)..
СсылкаПожаловаться
Ильвир
У новой Зафиры Турер двигатель турбированный ?
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Ильвир
Ильвир
У новой Зафиры Турер двигатель турбированный ?
СсылкаПожаловаться
Конфигуратор Вам в помощь! http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/m...
СсылкаПожаловаться
Kvmp
Эти два абсолютно разных автомобиля. Человек выбирает их для удобной для себя эксплуатации. Для меня,например, в автомобиле особо важен клиренс. По этой причине я никогда не возьму Зафиру. Она просто не пройдет там,где я проезжаю на Кашкае, не задев днище (есть у меня такой вынужденный маршрут и от него никуда не свернуть).Если будет следущее авто,то наверное уже крузак.
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
У Меня лично 130 лошадей дизельных....Турбированный...есть модификация с 165 кобылами...из бензинок есть 1.4--он турбированный...есть и 1.8 (старый известный ХЕР 140 сильный--на многих астрах он и зафирах в), но с таким идут урезанные комплектации...Про эксплуатацию стоит почитать профильные форумы...(лично я представитель http://www.myzafira.ru/ )...там есть тема и про Турер и просто про Зафиру...у товарища 1.4 турбо--в принципе доволен, но слабоват слегка мотор...машина тяжелая, лучше брать на мой взгляд дизель...
СсылкаПожаловаться
анатолий пушкин
Привет всем. У МЕНЯ ЗАФИРА ДИЗЕЛЬ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО ЗИМОЙ ЗАВОДИЛАСЬ ПРИ-30.НО УЖАСНЫЙ КЛИРЕНС ЧУТЬ БЫ ПОВЫШЕ СМ НА 5. И ВОБШЕ БЫЛА БЫ СУПЕР ГЛАВНОЕ ЭКОНОМИЧНАЯ 7 ЛИТРОВ ПО ГОРОДУ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КОНДЕЕ САЛОН ПРОСТОРНЫЙ
СсылкаПожаловаться
Виктор Безруков
МАШИНА ДОЛЖНА ИМЕТЬ РОДИНУ. ЯПОНСКАЯ-ЯПОНИЮ,НЕМЕЦКАЯ-ГЕРМАНИЮ.ИНАЧЕ ЭТО НЕ МАШИНА,А КОРЫТО С НЕЛИКВИДНЫМИ ЖЕЛЕЗКАМИ.ХУЖЕ ЭТИХ ДВУХ ТОЛЬКО ПЕЖО-308.СО ВСЕМИ ТРЕМЯ ПЛОТНО И ПЛАЧЕВНО ЗНАКОМ-АБСОЛЮТНЫЙ НЕЛИКВИД.
СсылкаПожаловаться
fillin
посмотри на все 7 местные...
посоветуйся с друзьями...
хотя я бы посоветовал Peugeot 4007
СсылкаПожаловаться
fillin
в своё время был выбор зефир или каш но семья уже меньше -2 и выбор пал на пыж 3008
так что те решать каво брать....
тока чтобы потом не каиться и не мается....
СсылкаПожаловаться
ИльвирВ ответ на fillin
fillin
в своё время был выбор зефир или каш но семья уже меньше -2 и выбор пал на пыж 3008
так что те решать каво брать....
тока чтобы потом не каиться и не мается....
СсылкаПожаловаться
Peugeot 4007, С-Кроссер не хочу , уж лучше Аутлендер !
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария