14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашкай+2 и Опель Зафира , кто что скажет . Выслушаю все мнения "за" и "против"...

Кашкай+2 и Опель Зафира - что купить ?
Ильвир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Комментарий удален.Почему?
ИльвирВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Старекс-дороговат новый , а б/у не хочу !
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Ильвир ...Если Вы татарин то берите Зафиру (У меня сосед татарин....чтоб я ему не говорил, рассуждает точно как вы.) Если есть сомнения то тогда Зафиру. Пусть поменьше будет кроссов на дороге ...А то развелись блин(((((. ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Семья у него большая однако...
СсылкаПожаловаться
ИльвирВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Семья у него большая однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему большая ? Иногда надо отвезти семью брата , а их пять человек , пока дети маленькие можно на колени , а когда вырастут ?
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Ильвир
Ильвир
Почему большая ? Иногда надо отвезти семью брата , а их пять человек , пока дети маленькие можно на колени , а когда вырастут ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да эт я про соседа своего...
СсылкаПожаловаться
ггг гггВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Ильвир ...Если Вы татарин то берите Зафиру (У меня сосед татарин....чтоб я ему не говорил, рассуждает точно как вы.) Если есть сомнения то тогда Зафиру. Пусть поменьше будет кроссов на дороге ...А то развелись блин(((((. ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ненадо татар обижать они хоть и тупые но тоже люди
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на ггг ггг
ггг ггг
ненадо татар обижать они хоть и тупые но тоже люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда не тупые а упертые.
СсылкаПожаловаться
александр федоров
я за мериву не агетирую , хотя тиида в сравнении меньше , был киа сид универсал - так в мериве присложенных сидениях места чуть больше (1500 кубиков ) ,сижжу как в минивене - высоко , дизайн - на мой взгляд стильно , обзор гуд , но мерива многим не нравится внешне , поэтому ваш выбор - ваше личное дело , сколько людей столько и вкусов
СсылкаПожаловаться
Виталий
Смотря что тебе больше нужно. Если нужен кросс, то конечно Кашкай. Если клиренса минивена 165 мм достаточно для езды по асфальту, то конечно турер. Машины сильно отличаются по комфорту и пространству. По эти показателям кашкай где-то на уровне зафиры б.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
не знаю кому тут зафира больше показалась,но ездил в обеих-паритет.если бы выбор был между постым кошаком и зафирой,то были бы сомнения.а коль 2+,то кашкай однозначно.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
не знаю кому тут зафира больше показалась,но ездил в обеих-паритет.если бы выбор был между постым кошаком и зафирой,то были бы сомнения.а коль 2+,то кашкай однозначно.
СсылкаПожаловаться
Я пишу что кашкай +2 на уровне зафиры на которой ты и ездил. Турер на порядок больше чем кашкай +2! На 1х двух фотах турер, на третьем зафира Б:







СсылкаПожаловаться
Ваня Остриков
Зафира интересней.И дизайн лучше.
СсылкаПожаловаться
Антон Чуриков
Ты уже сам для себя выбрал Зафиру, зачем тогда тебе мнения других,если нужен мини-вен посмотри ещё на Тойоту Версу новую
СсылкаПожаловаться
Евгений Дьяконов
Кашкай имеет моя знакомая-ездит очень аккуратно, но поменяла уже задние стойки и проблема была с вариатором. Сам имел три года Зафиру 1.8 на ручке и отзывы самые положительные! Нагонял 100 тыс и заменил перед продажей только левый рулевой рычаг. Машина надежная немного жестковата, но это пропадает при полной загрузке. Я бы советовал Зафиру.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Евгений Дьяконов
Евгений Дьяконов
Кашкай имеет моя знакомая-ездит очень аккуратно, но поменяла уже задние стойки и проблема была с вариатором. Сам имел три года Зафиру 1.8 на ручке и отзывы самые положительные! Нагонял 100 тыс и заменил перед продажей только левый рулевой рычаг. Машина надежная немного жестковата, но это пропадает при полной загрузке. Я бы советовал Зафиру.
СсылкаПожаловаться
кашкай и кашкай+2 - это технически разные машины.. кашкай+2 - в техническом плане это х-траил в другом дизайне с моторами от короткобазного кашкая
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Евгений Дьяконов
Евгений Дьяконов
Кашкай имеет моя знакомая-ездит очень аккуратно, но поменяла уже задние стойки и проблема была с вариатором. Сам имел три года Зафиру 1.8 на ручке и отзывы самые положительные! Нагонял 100 тыс и заменил перед продажей только левый рулевой рычаг. Машина надежная немного жестковата, но это пропадает при полной загрузке. Я бы советовал Зафиру.
СсылкаПожаловаться
Кашкай имеет моя знакомая-ездит очень аккуратно, но поменяла уже задние стойки и проблема была с вариатором. Сам имел три года Зафиру 1.8 на ручке и отзывы самые положительные! Нагонял 100 тыс и заменил перед продажей только левый рулевой рычаг. Машина надежная немного жестковата, но это пропадает при полной загрузке. Я бы советовал Зафиру.

Ну ручка в пробке....нафиг. А по трассе автомат то же лучше
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Евгений Дьяконов
Евгений Дьяконов
Кашкай имеет моя знакомая-ездит очень аккуратно, но поменяла уже задние стойки и проблема была с вариатором. Сам имел три года Зафиру 1.8 на ручке и отзывы самые положительные! Нагонял 100 тыс и заменил перед продажей только левый рулевой рычаг. Машина надежная немного жестковата, но это пропадает при полной загрузке. Я бы советовал Зафиру.
СсылкаПожаловаться
примеров можно привести разные.у меня коллега поменял,правда по гарантии,коробку.не подумайте,что автомат-ручную.так что не показатель.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Иванов
Для начала надо понимать для каких целей нужен авто и в каких условиях будет эксплуатироваться. Почему? Все просто. Зафира Турер конечно комфортнее будет и резвее с дизелем в 160 кобыл. Для путешествий по трассам и просто для езды по ДОРОГАМ она конечно предпочтительнее. Но!!!!Для начала надо сесть в автомобиль на место водителя, завести мотор и представить, что вы едете. Нажимайте на газ, тормоз, переключайте передачи и прочее. И вы поймете, что не все так просто на самом деле.
Почему?
Да потому, что например Зафира Турер потребует от Вас покупкм узкой обуви. Даже летней. Иначе Вы будете нажимать две педали одновременно, или в нужный момент просто не высвободите ногу от педали газа.
И это не мелочь!!!
А что будет зимой, когда вы променяете сандалетки на сапоги, да еще какие-нибудь модные в казуал стиле с рантами? Да вы проклянете тот день когда сели за баранку этого пылесоса.

Я убедился на собственном примере, что вроде мелочь выливается мало того, что в лишние траты, так и в отм, что просто иногда зимой ездил босиком.
Имею в собственности Рено Меган 2 и Хонду Сивик. Так вот у Мегана, как и всех Рено очень узкий педальный узел и поэтому приходится ездить в специально купленной обуви. А в Сивике хоть в валенках езди.
Гнал весной Рено Гранд Сценик. Пришлось снимать ботинки, по той же причине.
Так вот, у Зафиры Турер, педальный узел еще уже.
Но если для Вас это не важно, то Зафира конечно выигрывает по всем статьям.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Эдуард Иванов
Эдуард Иванов
Для начала надо понимать для каких целей нужен авто и в каких условиях будет эксплуатироваться. Почему? Все просто. Зафира Турер конечно комфортнее будет и резвее с дизелем в 160 кобыл. Для путешествий по трассам и просто для езды по ДОРОГАМ она конечно предпочтительнее. Но!!!!Для начала надо сесть в автомобиль на место водителя, завести мотор и представить, что вы едете. Нажимайте на газ, тормоз, переключайте передачи и прочее. И вы поймете, что не все так просто на самом деле.
Почему?
Да потому, что например Зафира Турер потребует от Вас покупкм узкой обуви. Даже летней. Иначе Вы будете нажимать две педали одновременно, или в нужный момент просто не высвободите ногу от педали газа.
И это не мелочь!!!
А что будет зимой, когда вы променяете сандалетки на сапоги, да еще какие-нибудь модные в казуал стиле с рантами? Да вы проклянете тот день когда сели за баранку этого пылесоса.

Я убедился на собственном примере, что вроде мелочь выливается мало того, что в лишние траты, так и в отм, что просто иногда зимой ездил босиком.
Имею в собственности Рено Меган 2 и Хонду Сивик. Так вот у Мегана, как и всех Рено очень узкий педальный узел и поэтому приходится ездить в специально купленной обуви. А в Сивике хоть в валенках езди.
Гнал весной Рено Гранд Сценик. Пришлось снимать ботинки, по той же причине.
Так вот, у Зафиры Турер, педальный узел еще уже.
Но если для Вас это не важно, то Зафира конечно выигрывает по всем статьям.
СсылкаПожаловаться
А я грешил про Калину....Мдя?
СсылкаПожаловаться
Тимур БиктигировВ ответ на Эдуард Иванов
Эдуард Иванов
Для начала надо понимать для каких целей нужен авто и в каких условиях будет эксплуатироваться. Почему? Все просто. Зафира Турер конечно комфортнее будет и резвее с дизелем в 160 кобыл. Для путешествий по трассам и просто для езды по ДОРОГАМ она конечно предпочтительнее. Но!!!!Для начала надо сесть в автомобиль на место водителя, завести мотор и представить, что вы едете. Нажимайте на газ, тормоз, переключайте передачи и прочее. И вы поймете, что не все так просто на самом деле.
Почему?
Да потому, что например Зафира Турер потребует от Вас покупкм узкой обуви. Даже летней. Иначе Вы будете нажимать две педали одновременно, или в нужный момент просто не высвободите ногу от педали газа.
И это не мелочь!!!
А что будет зимой, когда вы променяете сандалетки на сапоги, да еще какие-нибудь модные в казуал стиле с рантами? Да вы проклянете тот день когда сели за баранку этого пылесоса.

Я убедился на собственном примере, что вроде мелочь выливается мало того, что в лишние траты, так и в отм, что просто иногда зимой ездил босиком.
Имею в собственности Рено Меган 2 и Хонду Сивик. Так вот у Мегана, как и всех Рено очень узкий педальный узел и поэтому приходится ездить в специально купленной обуви. А в Сивике хоть в валенках езди.
Гнал весной Рено Гранд Сценик. Пришлось снимать ботинки, по той же причине.
Так вот, у Зафиры Турер, педальный узел еще уже.
Но если для Вас это не важно, то Зафира конечно выигрывает по всем статьям.
СсылкаПожаловаться
Про "педальный узел еще уже" - сильно. У меня были Зафира В, сейчас Турер - езжу круглый год, нормальные педали. У товарища Кашкай (вижу как эксплуатируется и обслуживается). Считаю, Турер гораздо предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария