24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину купить до 300т.р.

Подскажите какую новую машину можно купить до 300т.р.,
 требования: экономичность, надёжность, 
НЕ доргое обслуживание
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Александр Малинов
Собираюсь купить за 300 тыр фокус или лансер или такого класса что нибудь(4-5 лет).Что думаете?
СсылкаПожаловаться
Данил
С одной стороны машина средство передвижения =>не стоит отдавать лишних денег, если ты не сторонник раскошной пафосной жизни, стоит взять не стереотипный Логан, а поддерженную япошечку (что уже советовали), гольфа дизельного, хундай акцентика 2-х 3-х годовалого, шкоду возьми поддерженную не пожалеешь (машина просто класс, экономичная), беху и 4 кольца не стоит ничего хорошего за такие деньги не выберешь, только гемороя; с другой стороны: денег маловато для нормальной тачки: бери кредит и лансера нового, мазду 6 новую (отличная тачка, сделана с умом)... уже советовали не стоит брать новую машину с салона , она дешевеет с момента оплаты кровных денег в кассу и давольно значительно...С любым готов поспорить о преимуществах машины с салона и машины б/у
СсылкаПожаловаться
Artem
Александр, я ведь тоже стал перед выбором: какую машину взять за 300.000 рублей. В августе защитил на права, и в сентябре купил б.у. Матиз за 165.000 рублей. Машинка конечно не очень, но для первого треннинга сойдёт. Они также есть с автоматом, и новые и б.у. - смотри объявления. А я сам через год, всё-таки возьму FORD FUSION ELEGANCE с автоматом 1,6 литра, как раз по минималке он 486.000 рублей, а смеханикой 1,6 литров и того меньше, а уж за 1,4 литра - все 320.000 рублей.
Собирают их в России, и запчасти всё чаще я стал видеть в многих Тех-центрах и магазинах. Сделан он на базе FORD FIESTA, с высокой подвеской а салон шире и выше, коробка DURASHIFT, и механика и типтроник и автомат - все на выбор.
Машина хороша конечно-же, но стоит для этого немного поднакопить побольше "бабулек". Потом врежешь люк и будешь любоваться на ночное звёздное небо. А насчет AUDIO подготовки - не переживай, МР3 музыку на свой вкус ты можешь закачать на FM-модулятор за 1900 рублей и вставляй его в прикуриватель, а штатную радиолу настрой на передаваемую частоту и наслаждайся - ЭКОНОМИЯ!!!
А так, положи перед собой сначала несколько фотографий понравившихся машин.
Затем отсортируй их по цене. Потом разложи по возрастающей - их обслуживание. И не забывай отсеивать в сторону те машины, которые для тебя получились дороговаты.
В итоге, ты получаешь всего две машины, и по цене и по стоимости их обслуживания - они-то как раз для твоего кармана.
Далее, с "холодным" рассудком, иди в салон и покупай... И забудь про мнения и советы своих друзей.
ТЫ БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ, А НЕ ОНИ !!!
ВСЕ МАШИНЫ ХОРОШИ, ВЫБИРАЙ НА СВОЙ ВКУС !!!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ, И ПОПУТНОГО ВЕТРА !!!
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Artem
Artem
Александр, я ведь тоже стал перед выбором: какую машину взять за 300.000 рублей. В августе защитил на права, и в сентябре купил б.у. Матиз за 165.000 рублей. Машинка конечно не очень, но для первого треннинга сойдёт. Они также есть с автоматом, и новые и б.у. - смотри объявления. А я сам через год, всё-таки возьму FORD FUSION ELEGANCE с автоматом 1,6 литра, как раз по минималке он 486.000 рублей, а смеханикой 1,6 литров и того меньше, а уж за 1,4 литра - все 320.000 рублей.
Собирают их в России, и запчасти всё чаще я стал видеть в многих Тех-центрах и магазинах. Сделан он на базе FORD FIESTA, с высокой подвеской а салон шире и выше, коробка DURASHIFT, и механика и типтроник и автомат - все на выбор.
Машина хороша конечно-же, но стоит для этого немного поднакопить побольше "бабулек". Потом врежешь люк и будешь любоваться на ночное звёздное небо. А насчет AUDIO подготовки - не переживай, МР3 музыку на свой вкус ты можешь закачать на FM-модулятор за 1900 рублей и вставляй его в прикуриватель, а штатную радиолу настрой на передаваемую частоту и наслаждайся - ЭКОНОМИЯ!!!
А так, положи перед собой сначала несколько фотографий понравившихся машин.
Затем отсортируй их по цене. Потом разложи по возрастающей - их обслуживание. И не забывай отсеивать в сторону те машины, которые для тебя получились дороговаты.
В итоге, ты получаешь всего две машины, и по цене и по стоимости их обслуживания - они-то как раз для твоего кармана.
Далее, с "холодным" рассудком, иди в салон и покупай... И забудь про мнения и советы своих друзей.
ТЫ БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ, А НЕ ОНИ !!!
ВСЕ МАШИНЫ ХОРОШИ, ВЫБИРАЙ НА СВОЙ ВКУС !!!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ, И ПОПУТНОГО ВЕТРА !!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Я к FORD FUSION тоже присматривался, но пока дороговато. Сейчас хожу вокруг Chevrolet Aveo 1.2 седан 310т.р.но пока сомневаюсь, движок слабоват, а 1,4 дорого
СсылкаПожаловаться
ArtemВ ответ на Александр
Александр
Спасибо за совет! Я к FORD FUSION тоже присматривался, но пока дороговато. Сейчас хожу вокруг Chevrolet Aveo 1.2 седан 310т.р.но пока сомневаюсь, движок слабоват, а 1,4 дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, мощности маловато. Но если учесть то, что с 2008 года повысили штрафы за превышение скорости, то возможно 1,4 литра и не стоит брать. Особенно если ты не лихач на дороге.
Я на Матизе и 60 км, и 90 км, и 110 км летаю и пока не жалуюсь на 0,8 литров.
СсылкаПожаловаться
ArtemВ ответ на Александр
Александр
Спасибо за совет! Я к FORD FUSION тоже присматривался, но пока дороговато. Сейчас хожу вокруг Chevrolet Aveo 1.2 седан 310т.р.но пока сомневаюсь, движок слабоват, а 1,4 дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салон FORD я видел на Измайловском парке, напротив рынка. А ещё проезжал мимо Салона FORD-TOYOTA по Горьковскому шоссе, сразу 1-й километр за МКАД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ArtemВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уважаемый Андрей! Пожалуйста выбирайте слова. Вы находитесь на форуме, где люди общаются и делятся своим опытом. То что я езжу на Матизе - это еще не значит, что я соответствую оределенному типу людей, как вы выразились. Автомобиль для меня не роскошь, а средство передвижения. И матиз мне достался можно сказать бесплатно, чтоб машина не простаивала. На самом деле, машина действительно хороша и ей посвящено много сайтов таких-же любителей Матизов. Пройдет немного времени, я собираюсь купить Suzuki Grand Vitara за 700000. Но ведь тема форума была: "Какую машину купить до 300т.р".
Я постоянно катаю на Матизе знакомых девушек, и им машина нравится. В своем городе я все чаще начал встречать семейные пары с детьми, которые на Матизе ездят до магазинов за продуктами. Если я буду Вам рассказывать более масштабно, то посмотрите на автомобиль Ока, а еще лучше вглядитесь на водителя. Не удивляйтесь, если увидите за рулем здорового дядьку. А ведь он будет себя чувствовать в Оке гораздо комфортнее, чем даже на Мазде. Вот ведь как бывает. Все это лишь психология человека, т.е. поведение человека. Зайдите на сайт You Tube, там много видео роликов про Матиз. Все его испытания на прочность, скорость, маневренность, компактность. Это не реклама, пусть читатели Форума не сочтут меня распространителем. Я лишь высказываю свою точку зрения. Так что уважаемый Андрей, не судите - да не судимы будете... Есть одна мудрая пословица: "Что русскому хорошо, то немцу во вред", пусть каждый выбирает себе то, что он считает нужным. Удачи Вам на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Алексей Суханов
до 300 тыров: из б.у., лучше праворукого японца, в нем будет все и ездить он будет лучше чем всякие там лачетти, из новых однозначно либо калина либо приора, те кто говорит про всякие там логаны, не ВЕРЬ. логан это полный отстой, ты видел как на логанах идут на обгон... я то же повелся на рекламу капил логан, до этого была 2111, моя старушка была на порядок лучше практически во всем, решил я от этого лохана избавится, прошол он всего 5000, и что... пришлось скинуть более 50 штук, их никто не берет, у дилеров этими логаними все стоянки забиты, читал тут вчера в одном немецком журнале про дачию (логан по нашему), так вот срок службы этой машины 5 лет, потом на помойку
СсылкаПожаловаться
mitrich
Я взял Нексию 16 клап за 272 000 ( все кроме кондея)+ доп 25 000,0 рублев. Машина древняя, тесноватая но зато подарочек. Она лучше Ваз,
СсылкаПожаловаться
Боев Константин
Возьми Фольксваген Гольф 4 .За 300000 можно пригнать из Германии в очень хорошем состоянии(с растоможкой).Очень хорошая, надежная и компактная машина(просторный салон).Недорогая в обслуживании.Самый лучший вариант за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Олег ДобротинВ ответ на Боев Константин
Боев Константин
Возьми Фольксваген Гольф 4 .За 300000 можно пригнать из Германии в очень хорошем состоянии(с растоможкой).Очень хорошая, надежная и компактная машина(просторный салон).Недорогая в обслуживании.Самый лучший вариант за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Возьми Фольксваген Гольф 4 .За 300000 можно пригнать из Германии в очень хорошем состоянии(с растоможкой).Очень хорошая, надежная и компактная машина(просторный салон).Недорогая в обслуживании.Самый лучший вариант за эти деньги.

DSs занимаетесь пригоном авто из Германии?? Пишите мне в аську 221379998, есть вопросы
СсылкаПожаловаться
autotrade27
Toyota corolla 2001-2. Mazda Premacy 2002. Смотря куда доставлять машину
СсылкаПожаловаться
Сергей Казымаев
Renault Symbol 1.4 По отзывам вроде ничего!
СсылкаПожаловаться
mikkysha
ПЕЖО 107НА РУЧКЕ 309000
СсылкаПожаловаться
Максим Михайлов
14 ЛУчший вариан ! на пару лет брать и ездить не думая не очем.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Марин, Пыжики умирают на нашем морозе, скапливается конденсат и машина умирает (((, у всех знакомых у кого пыжики были новые машины 407 и 307 умерли через пологода, сделали и сразу их продали.
СсылкаПожаловаться
Фред
300тыс- деньги для приобретения отличного праворукого японца, желательно тойота. а бюджетные иномарки унижают достоинство. ТОЙОТА- и ты мачо а не пердун старый на нексии или логане
СсылкаПожаловаться
Леша СамаринВ ответ на Фред
Фред
300тыс- деньги для приобретения отличного праворукого японца, желательно тойота. а бюджетные иномарки унижают достоинство. ТОЙОТА- и ты мачо а не пердун старый на нексии или логане
СсылкаПожаловаться
300тыс- деньги для приобретения отличного праворукого японца, желательно тойота. а бюджетные иномарки унижают достоинство. ТОЙОТА- и ты мачо а не пердун старый на нексии или логане

А ездить на Б/У где на заднем сиденье японец пёр свою бабу не унижают достоинство.
СсылкаПожаловаться
Леша СамаринВ ответ на Фред
Фред
300тыс- деньги для приобретения отличного праворукого японца, желательно тойота. а бюджетные иномарки унижают достоинство. ТОЙОТА- и ты мачо а не пердун старый на нексии или логане
СсылкаПожаловаться
300тыс- деньги для приобретения отличного праворукого японца, желательно тойота. а бюджетные иномарки унижают достоинство. ТОЙОТА- и ты мачо а не пердун старый на нексии или логане

А если там и детей своих возить.
СсылкаПожаловаться