11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину купить до 300т.р.

Подскажите какую новую машину можно купить до 300т.р.,
 требования: экономичность, надёжность, 
НЕ доргое обслуживание
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
ФредВ ответ на Леша Самарин
Леша Самарин
300тыс- деньги для приобретения отличного праворукого японца, желательно тойота. а бюджетные иномарки унижают достоинство. ТОЙОТА- и ты мачо а не пердун старый на нексии или логане

А если там и детей своих возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, землячок, если подходить кданному вопросу с твоей точки зрения, то встречай: ездить приходится и на общественном транспорте, где кроме тебя и пидоры, бомжи, сатанисты и прочая нечисть присутствует. а квартира, в которой ты живешь, что, там никто ни кого не жарил, ни кто там не умирал, не матерился, не срал в унитаз????а детей своих нам от черни не уберечь, не в наших это силах. сгладить можно, но оградить - нет. если загоняешься насчёт "японец японку драл", то сделай полную химчистку салона, цена вопроса-1500руб.
СсылкаПожаловаться
Фидель Кастро
Mitsubishi Carisma примерно 2003 года - надежная,с хорошими опциями,не прожорливая,высокая(что немаловажно для наших дорог),красивая(посмотрите,какая у нее агрессивная мордочка - как у бумера).Советую,не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Такая -же заморочка,но думаем РЕНО-ЛОГАН,конечно новый.Скажете не красавец,да но зачем на него "ГАДИТЬ",а вы видели МИНИ КУПЕР?Что красив?Ещё не известно какая автомода будет через 5-10 лет.На международных автосалонах всё больше "обрубки"доминируют.Есть прекрасный вариант тюнинга 20тыр+покрас12 на выходе обалденное точило,типа БМВ.А ещё добавитьлитьё на 15,то суперлоган.Я за большие плюсы считаю1.авто новое 2.хорошо переваривает наш бензин.3адаптирован к нашим дорогам и климату.4 надёжная-в довод этому ,что много их используется в качестве такси.Мой вердикт лучше новый логан
СсылкаПожаловаться
Яков Фархетдинов
В ЛОХАНЕ вдвоем спереди тесно, разве НЕТ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна АнаньеваВ ответ на Яков Фархетдинов
Яков Фархетдинов
В ЛОХАНЕ вдвоем спереди тесно, разве НЕТ?
СсылкаПожаловаться
Тесновато в зависимости от комплекции.Логан на 4 см уже Таврии
СсылкаПожаловаться
GUR@ 65В ответ на Яков Фархетдинов
Яков Фархетдинов
В ЛОХАНЕ вдвоем спереди тесно, разве НЕТ?
СсылкаПожаловаться
Тесно втроём, когда после вечеринки поздно вечером возвращаешься домой...
СсылкаПожаловаться
PITER B
АВТОРИТЕТНО отвечу, т.к. сам пол года назад закрыл эту тему :-) Пересел с СААБ-9000 (хороший самолет, купить за 150-200т.р, вложить еще 20-60 и ездить как король!) на Хюндай акцент. Думал после сааба на слабой машине убьюсь при первом же обгоне по встречке. Оказалось все не так уж плохо! Акцент легче и разгоняется махом. В городе - лучше нет. По трассе, конечно, лучше СААБ, но и тут не обижен.
Почему Акцент? Мучился выбором долго. Недостатки конкурентов названных тут следующие:
Логан - Убогий, как снаружи, так и внутри, слабый, допотопная конструкция мотора (как у Волги - с нижним расположением распредвала) на порядок шумнее, плохая аэродинамика.
Авео - убъет. Крэштесты отрицательные.
Нексия и китайцы были отсеяны по той же причине. Хотя Нексия мне нравилась внешне и комплектацией. Китайцы - ни в коем случае! Есть видео Крэша Амулета где то на "Авторевю", я был в ужасе.
Лачетти - красивая, но слишком много отзывов на глючный двигатель. Один из цилиндров не работает у половины машин!
Ланос - страшненький, заусенцы на салонном зеркале чисто запорожские. Сенс вообще запорожец!
Праворукие б/у японцы не прокатят. Во первых водить машину задом на перед я не хочу, а во вторых б/у не соответствует предмету рассмотрения :-)
Фиат Альбеа - только на ручке и слабой комплектации.

Вобщем герой дня Акцент. МТ3 на ручке, МТ5 на автомате. Со всеми электроприводами, кондеем, АБС и подогревом зеркал (очень актуально оказалось). Результат крэша хороший, отзывы супер, ТО 2300р ( у меня в городе) гарантия 3года или 100000. Достаточные аргументы для меня. Накатал 10000 поломок ни одной.
Правда придется накинуть 40-60 тысяч к указанной сумме, но и конкуренты не все в 300 укладываются.
Брать или не брать? Решайте сами...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГерасименкоВ ответ на PITER B
PITER B
АВТОРИТЕТНО отвечу, т.к. сам пол года назад закрыл эту тему :-) Пересел с СААБ-9000 (хороший самолет, купить за 150-200т.р, вложить еще 20-60 и ездить как король!) на Хюндай акцент. Думал после сааба на слабой машине убьюсь при первом же обгоне по встречке. Оказалось все не так уж плохо! Акцент легче и разгоняется махом. В городе - лучше нет. По трассе, конечно, лучше СААБ, но и тут не обижен.
Почему Акцент? Мучился выбором долго. Недостатки конкурентов названных тут следующие:
Логан - Убогий, как снаружи, так и внутри, слабый, допотопная конструкция мотора (как у Волги - с нижним расположением распредвала) на порядок шумнее, плохая аэродинамика.
Авео - убъет. Крэштесты отрицательные.
Нексия и китайцы были отсеяны по той же причине. Хотя Нексия мне нравилась внешне и комплектацией. Китайцы - ни в коем случае! Есть видео Крэша Амулета где то на "Авторевю", я был в ужасе.
Лачетти - красивая, но слишком много отзывов на глючный двигатель. Один из цилиндров не работает у половины машин!
Ланос - страшненький, заусенцы на салонном зеркале чисто запорожские. Сенс вообще запорожец!
Праворукие б/у японцы не прокатят. Во первых водить машину задом на перед я не хочу, а во вторых б/у не соответствует предмету рассмотрения :-)
Фиат Альбеа - только на ручке и слабой комплектации.

Вобщем герой дня Акцент. МТ3 на ручке, МТ5 на автомате. Со всеми электроприводами, кондеем, АБС и подогревом зеркал (очень актуально оказалось). Результат крэша хороший, отзывы супер, ТО 2300р ( у меня в городе) гарантия 3года или 100000. Достаточные аргументы для меня. Накатал 10000 поломок ни одной.
Правда придется накинуть 40-60 тысяч к указанной сумме, но и конкуренты не все в 300 укладываются.
Брать или не брать? Решайте сами...
СсылкаПожаловаться
катаюсь на ланцере 9 проехал 180000,поменял сцепление 2 раза по 8000,компресор кондиционера 42000,перетряхнул ходовую всю с заменой амортизаторв на газ 35-40000 ,расход 7,4 ,подушки двигателя два раза 14000.колодки и масло не считаю,жестянку не считаю,получилось 112000,масло поджирает ,надо менять колпачки маслосъёмные ,непоможет,тогда либо переборка движка либо продат машину счастливому обладателю))))совсем забыл,замена радиатора на неоригинал 7000 итого 119000рулей.
СсылкаПожаловаться
александр шамаев
да почитал и понял что народ больше клонится к тому что им парят по телеку....послушай дельный совет...во первых покупаешь машину покупай новую,во вторых по поводу форда фьюжена-у них стоит последняя версия инжектора которая очень капризна к качеству бензина..можешь просто не завестись в один прекрасный день и не поймешь в чем дело даже...хорошая альтернатива фьюжену ниссан ноут к бензину терпелива и сборка не ровня амерекосам хоть и собирается в англии(короче купил не жалуюсь)...но это все за 400 тыс руб стоит так что касаемо суммы 350 тысяч советую взять сузуки свивт(минималка 380 тыс примерно стоит)все остальное можно уже со временем купить..добавляешь 30 касарей и ездиешь на чистокровном япошке а не на скрипучих логанах и нексиях(которые от ваза не отличаются качеством ваще) также летят через 3-5 лет...удачи на дорогах всем:))
СсылкаПожаловаться
александр шамаев
да почитал и понял что народ больше клонится к тому что им парят по телеку....послушай дельный совет...во первых покупаешь машину покупай новую,во вторых по поводу форда фьюжена-у них стоит последняя версия инжектора которая очень капризна к качеству бензина..можешь просто не завестись в один прекрасный день и не поймешь в чем дело даже...хорошая альтернатива фьюжену ниссан ноут к бензину терпелива и сборка не ровня амерекосам хоть и собирается в англии(короче купил не жалуюсь)...но это все за 400 тыс руб стоит так что касаемо суммы 350 тысяч советую взять сузуки свивт(минималка 380 тыс примерно стоит)все остальное можно уже со временем купить..добавляешь 30 касарей и ездиешь на чистокровном япошке а не на скрипучих логанах и нексиях(которые от ваза не отличаются качеством ваще) также летят через 3-5 лет...удачи на дорогах всем:))
СсылкаПожаловаться
Вот что ты херню то порешь? А мамы фьюжен - за 2 года всегда заводилась одинаково ровно, что летом, что в мороз (Питер). За 2 года из поломок - перегорел предохранитель прикуривателя из-за китайского компрессора (он же сжёг прикуриватель в королле). Фьюжен - наинадёжнейшая машина. Единственный минус - не погоняешь-водит слегка.
СсылкаПожаловаться
александр шамаевВ ответ на Клим
Клим
Вот что ты херню то порешь? А мамы фьюжен - за 2 года всегда заводилась одинаково ровно, что летом, что в мороз (Питер). За 2 года из поломок - перегорел предохранитель прикуривателя из-за китайского компрессора (он же сжёг прикуриватель в королле). Фьюжен - наинадёжнейшая машина. Единственный минус - не погоняешь-водит слегка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
два года не показатель...лето и мороз тоже... для инжектора бензин важен... американцы наш плохо переваривают...мама небойсь на 95-ом ездиет, которого в России не бывает...вот посмотрим что ты запоешь после 70-80 тыщь км.
СсылкаПожаловаться
александр шамаев
два года не показатель...лето и мороз тоже... для инжектора бензин важен... американцы наш плохо переваривают...мама небойсь на 95-ом ездиет, которого в России не бывает...вот посмотрим что ты запоешь после 70-80 тыщь км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, на 95, заправляется на Шеле. Уже 94 тыс. км. и почему то всё в порядке.

А то что для инжектора бензин важен... А на чём ездить на карбюраторных пятёрках? Американцы вплоть до 92 кушают нормально.
СсылкаПожаловаться
Игорь Разиньков
Народ!! Дайте совет собрался китайца взять ЧЕРИ ТУГО, но нечего про него не знаю, как в эсплуотации смотрица вызывающи и тес драйв нормуль.
СсылкаПожаловаться
Artem SpitsinВ ответ на Игорь Разиньков
Игорь Разиньков
Народ!! Дайте совет собрался китайца взять ЧЕРИ ТУГО, но нечего про него не знаю, как в эсплуотации смотрица вызывающи и тес драйв нормуль.
СсылкаПожаловаться
Вот сходи почитай про ТИГО есть всё
http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=...
СсылкаПожаловаться
Артём БеличВ ответ на Игорь Разиньков
Игорь Разиньков
Народ!! Дайте совет собрался китайца взять ЧЕРИ ТУГО, но нечего про него не знаю, как в эсплуотации смотрица вызывающи и тес драйв нормуль.
СсылкаПожаловаться
я тебе помогу просто не бири машину у китаецов она через 1 2 3 года сломается
СсылкаПожаловаться
Максим Алкази
стоял тот же выбор!!!
что купить за 300тыс :)))
в итоге купил Хундай Елантру 2005г за 310.000руб в максимальной комплектации с автоматом!
с кучей бонусов!!! (зимняя резина, мультлок, майфун с мп3, ..)
1. праворукой мучаться не захотел!!! слишком муторно по Москве на ней :)) это в поле нет разницы...
2. американца не взял потому что ХЗ утопленник или конструктор или ???
3. обрати внимание на Сервисную книжку :)
4. не пожадничай перед покупкой, заедь на фирменый сервис пройди диагностику....стоит максимум 1000р
УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Олег ДобротинВ ответ на Максим Алкази
Максим Алкази
стоял тот же выбор!!!
что купить за 300тыс :)))
в итоге купил Хундай Елантру 2005г за 310.000руб в максимальной комплектации с автоматом!
с кучей бонусов!!! (зимняя резина, мультлок, майфун с мп3, ..)
1. праворукой мучаться не захотел!!! слишком муторно по Москве на ней :)) это в поле нет разницы...
2. американца не взял потому что ХЗ утопленник или конструктор или ???
3. обрати внимание на Сервисную книжку :)
4. не пожадничай перед покупкой, заедь на фирменый сервис пройди диагностику....стоит максимум 1000р
УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
стоял тот же выбор!!!
что купить за 300тыс :)))
в итоге купил Хундай Елантру 2005г за 310.000руб в максимальной комплектации с автоматом!
с кучей бонусов!!! (зимняя резина, мультлок, майфун с мп3, ..)
1. праворукой мучаться не захотел!!! слишком муторно по Москве на ней :)) это в поле нет разницы...
2. американца не взял потому что ХЗ утопленник или конструктор или ???
3. обрати внимание на Сервисную книжку :)
4. не пожадничай перед покупкой, заедь на фирменый сервис пройди диагностику....стоит максимум 1000р
УДАЧИ!!!


А какой пробег у твоей Элантры?
СсылкаПожаловаться
Артём БеличВ ответ на Максим Алкази
Максим Алкази
стоял тот же выбор!!!
что купить за 300тыс :)))
в итоге купил Хундай Елантру 2005г за 310.000руб в максимальной комплектации с автоматом!
с кучей бонусов!!! (зимняя резина, мультлок, майфун с мп3, ..)
1. праворукой мучаться не захотел!!! слишком муторно по Москве на ней :)) это в поле нет разницы...
2. американца не взял потому что ХЗ утопленник или конструктор или ???
3. обрати внимание на Сервисную книжку :)
4. не пожадничай перед покупкой, заедь на фирменый сервис пройди диагностику....стоит максимум 1000р
УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
купи машину в интернети они там не дороги есть и за 100 тысяч
СсылкаПожаловаться
Антоха Нескажу
рено и 14 в топку...тебе выше писали...самый оптим за такие деньги Хундай лантра иии Додж страус=) Лантра подинамичнее, Додж побольше, по обслуге и то и то не особо дорого...внешне мне доджик больше нравица...бери б/у не бойся! главно не старше 2001 года! имхо
СсылкаПожаловаться
Schestakow Wowa
Бери ауди это Ответ однозначный
СсылкаПожаловаться