20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину купить до 300т.р.

Подскажите какую новую машину можно купить до 300т.р.,
 требования: экономичность, надёжность, 
НЕ доргое обслуживание
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Дмитрий Епифанов
Бери Хундай Акцент 326000р.
СсылкаПожаловаться
Алексей удовенко
ХОЧУ РЕНО-ЛОГАН!!!!САМАЯ КРУТАЯ ТАЧКА ДЛЯ РУССКИХ.ДЕШЕВО И НАДЕЖНО.
СсылкаПожаловаться
Юрчелло С
Бери Хёндай Елантра 2002- 2003 годов,сам хочу её,либо Додж стратус тоже самое тока не нарвись на утопленника и проверяй по кар факсу.
СсылкаПожаловаться
Витяй
Хороший вариант: Фиат Албеа, у самого уже пол года и доволен как слон. Машинка смотрится не плохо, комфортная, экономичная, надежная. Правда стоит помоему от 325000р до 375000р
СсылкаПожаловаться
Владимир З
Важно не сколько стоит сама машина а сколько стоит обслуживание и каково его качество и скорость.
СсылкаПожаловаться
Олег ДобротинВ ответ на Владимир З
Владимир З
Важно не сколько стоит сама машина а сколько стоит обслуживание и каково его качество и скорость.
СсылкаПожаловаться
Важно не сколько стоит сама машина а сколько стоит обслуживание и каково его качество и скорость.

Согласен
СсылкаПожаловаться
Vladimir
С новым годом всех присутствующих! продал 2114, 1,5год, .теперь на распутии, или новую 14 на пару лет, китайца ?, кадета в шкуре корейца, собраном узбеком или всетаки европейку , но БУ. Есть предложение, и уже едет SMART 2003Г. НА ИНОМАРКАХ С 1996. ОБЛЕНИЛСЯ, КАПОТ ОТКРЫВАТЬ ЛЕНЬ. ЯПОНЦА ПРОБОВАЛ, ВСЕ ХОРОШО, НО РУЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЛЕВА, А НЕ РАВНЕНИЕ НА ЛЕВО.
СсылкаПожаловаться
Равиль Манёров
Смешно , но никто не вспомнил про наш автопром... Да и я , наверное зря.
СсылкаПожаловаться
сергей морозов
может наш герой немного поднакопит денег и поищет нормальную машину?я-бы мазду-3 (450т.р.-б/у)....
СсылкаПожаловаться
Alexandre Mareyev
Среди недорогих иномарок один из наиболее удачных вариантов - FORD FUSION. Брал в автосалоне в комплектации Core за 398000 в марте с.г. Движок 1,4, но гребет хорошо, нехватка мощей чувствуется когда хочешь наддать и обогнать кого-нибудь в горку, а так вполне нормально - и по трассе и по городу. Рулевое легкое, абсолютно информативное. Подвеска жестковата, но очень устойчивая, можно входить на скорости 110-120 в повороты, машина даже не кренится, на ухабах и ямах ни разу не было пробоев. Высокий дорожный просвет - 20 см. Четкая и понятная механическая коробка передач. За эти деньги есть 4 подушки, ABS с EBD, кондиционер. При работающем кондиционере немного тупит. Экономичен - в среднем 6-7 литров на сотню. Проехал 15 тысяч без проблем. Печка зверь, зимой не мерзну. Салон и багажник умеренно просторны. Музыки за эти деньги в манише нет, ну и не надо - люблю в дороге слушать музыку мотора и шум покрышек. А за 300, думаю, можно брать из иномарок только логан. Почему так думаю - просто знаком с моделью РЕНО, раньше ездил на подержанной, хорошая старая европейская фирма, делает машины более ста лет, автомобили достаточно простые и надежные, с нашими и китайцами не сравнить. А тех собратьев по рулю, которые тащатся с подержанных праворуких японок не понимаю. Да и вообще, мы европейцы и должны поддерживать если не отечественный, то европейский автопром, а то коварные азиаты рано или поздно превратят нас в людей второго сорта.
СсылкаПожаловаться
наташа чапыгина
Господа, к хорошему надо еще прейдти. Почему не начать с ВАЗ 2114 (15), а в процессе перебираться на иномарки, если очень захочется. Я с москвича 2141 перешла на ВАЗ 2114, почувствовала себя в плане комфорта гораздо лучше.В обслуживание недорогой, в плане расхода топлива приемлимо, а главное к Российским дорогам адаптирован. Если денег у человека в обрез, зачем в петлю лезть. Надо по средствам жить, а не за модой гнаться.
СсылкаПожаловаться
наташа чапыгина
К стати стоит 14 евролюкс с антикорозийкой, защитой картера и сигнализацией 251 т.р. (если цены не подорожали). А тот же РЕНО-Логан самый скромный не мнее 350т выйдет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кирсанов
Японцы рулят. Вот моя на фоте - Lancer Cedia, двиг 1.8 непосредственный впрыск 130 коней, передний привод, климат, полный электропакет, оптитронная панель приборов ну короче все чо надо душе + навигашка (японская, хотя хз, может скоро засунут карту России). Телевизор (адаптировал приставочкой), поставил камеру обгона. Кузов как у эволюшина 7 (за исключением таких вещей как колесные арки). Не самая надежная машина, но зато кайфа много и выглядит классно. Насчет ненадежности - это в основном требовательый к топливу движок и коробка - вариатор, которая если не повезет может крякнуть. Естественно много надежнее любого таза. За 280 тыщ возьмешь беспробежную, прям с аукциона. Возьмешь ещё тыщ 20 и сделаешь полное ТО по приходу в Москву (с заменой всех расходников, чисткой движка с разборкой, ну и ещё чо надо по мелочам поменять). Будешь счастлив. Поверь)
СсылкаПожаловаться
татьяна зайцеваВ ответ на Сергей Кирсанов
Сергей Кирсанов
Японцы рулят. Вот моя на фоте - Lancer Cedia, двиг 1.8 непосредственный впрыск 130 коней, передний привод, климат, полный электропакет, оптитронная панель приборов ну короче все чо надо душе + навигашка (японская, хотя хз, может скоро засунут карту России). Телевизор (адаптировал приставочкой), поставил камеру обгона. Кузов как у эволюшина 7 (за исключением таких вещей как колесные арки). Не самая надежная машина, но зато кайфа много и выглядит классно. Насчет ненадежности - это в основном требовательый к топливу движок и коробка - вариатор, которая если не повезет может крякнуть. Естественно много надежнее любого таза. За 280 тыщ возьмешь беспробежную, прям с аукциона. Возьмешь ещё тыщ 20 и сделаешь полное ТО по приходу в Москву (с заменой всех расходников, чисткой движка с разборкой, ну и ещё чо надо по мелочам поменять). Будешь счастлив. Поверь)
СсылкаПожаловаться
Ребята! продала деу Матиз,не знаю на чем остановится,да и денег всего 250 руб. ,что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Сергей КирсановВ ответ на татьяна зайцева
татьяна зайцева
Ребята! продала деу Матиз,не знаю на чем остановится,да и денег всего 250 руб. ,что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую Витц / Ярис. То что надо девушке - просто и надежно!
СсылкаПожаловаться
Алексеич
"""""Я над вами валяюсь!""""" чел спрашивает о новой а вы ему б\у. А за 300-хрен чо путёвое купишь.Одна ебатория со всех сторон!
СсылкаПожаловаться
Сергей КирсановВ ответ на Алексеич
Алексеич
"""""Я над вами валяюсь!""""" чел спрашивает о новой а вы ему б\у. А за 300-хрен чо путёвое купишь.Одна ебатория со всех сторон!
СсылкаПожаловаться
Вы очень ошибаетесь, в 300к можно взять путевое и даже очень) Я сейчас передвигаюсь на vitz rs 1.5, куплен за 250 тысяч. После покупки кроме резины особых трат не припомню. Пробег где-то 170 тысяч (скручен), износ двигателя всего 30% (по хонинговке). Для сравнения на пассатах 1.8T к 150 тысячам износ 50% )
СсылкаПожаловаться
Дима БоголюбовВ ответ на Алексеич
Алексеич
"""""Я над вами валяюсь!""""" чел спрашивает о новой а вы ему б\у. А за 300-хрен чо путёвое купишь.Одна ебатория со всех сторон!
СсылкаПожаловаться
Ну и валяйся дальше себе!!!
У меня друг вобще взял японца праворукого 1999 года хонду интегру за 200т.За полтора года эксплутации ничего особа не менял кроме расходников естественно. Я ему даже не задаю глупых вопросов насчет того что-бы взять, что-нибудь новенькое из Русского автопрома.
СсылкаПожаловаться
Александр Чижов
Я думаю, что до 300тыс. лучше Логан. По осени у меня тачку угнали, так я к весне наметил приобрести Логан. Конечно, это не шедевр, но для начала сойдет. А б/у с доставкой и растоможкой выходит дороговато.
СсылкаПожаловаться
стас атас
логан неплохо. ланос волне достойный бюджетный авто. оцинкован. достаточно динамичен. да и в обслуге недорог. по трассе - 5,5 литра.(мурманск- питер). в городе около 10 л. езжу 3 год. за это время отвалилось внутрисалонное зеркало. и гдето ухайдокал стабилизатор стойки. вот пожалуй и все что было . в салоне ничего не скрипит. даже рейка рулевая ( поговаривают что у многих подстукивать начинает после10000. ) не стучит. короче полный позитив. но конечно если без больших понтов к авто относится. а то тут много крутых и горячих парней которым словесный понос девать некуда
СсылкаПожаловаться