29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какого китайца выбрать 2013

Всем привет, неспешные думки на отдаленное будущее.

1) Новый гарантийный и только
китаец до 600 тыр,
(универсал\минивэн\"кроссовер"), передний привод. Лучше
если оригинальной китайской сборки.
2) Клиренс от 180 мм + багажник +
объем двигателя: основная кучка критериев,
баланс которых никак китаезы не
освоят в пределах минимальных бабок
3) Коробки АКПП в такую цену при
предыдущих условиях нереальны, чреваты (лягушачья DP0 у Тигго которая и до
30 тык не всегда ходит), и не соответствуют бюджетности стоимости владения -
потому МКП, конечно (хотя не хочется отвыкать от АКПП, было 2 авто - и обе Б\У на АКПП).
4)
Обслуживание\дилеры\сервисы в Самаре
5) Полный привод - почти не актуален,
хотя одна из задач - вылазки на
рыбалки на проходимые грунтовки. Не для
"гонок", для семьи.

Пока вырисовываются только:
Great Wall Hover, M2
(M4 скоро) - блин, 1.5-литровые, но в остальном оченно нравятся
Chery
Tiggo 1.8\2.0 - вроде бы уже довольно известные железки (две штуки у
друзей
на глазах почти все время), но Vortex Tingo тагазовский не хочется
Lifan X60
- удобен, но черкесская сборка и шумность

Кто уже изучал тему ?
v v
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
Анатолий ОвощнойВ ответ на v v
v v
Да ну стеб же... Реально бу больше не охота.
А про рекламу - я не пойму чего я рекламирую, если я начал спрашивать ЧТО наименее говнистого\более безопасного\более удобного взять недорого из нового китайпрома 2012-2013 годов ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это называется вирусная реклама))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
это называется вирусная реклама))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пипец... Другие спрашивают на форуме совета, что им выбрать из однотипных предметов, а если среди китайцев - это всегда реклама....
Ладно, буду сам собирать инфу по существующим отзывам.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Китайца надо брать настоящего.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Китайца надо брать настоящего.
СсылкаПожаловаться
В смысле не российской сборки ? Это я тоже в этом уверен, вопрос - какие счас все же уже получше.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Китайца надо брать настоящего.
СсылкаПожаловаться
Китайца надо брать настоящего. Дак нету они же все подделывают вот смотрите какие названия Грейт Вол,Hover, ну и назвали бы Синь Цянь или Хрень Вень кокой нибудь. А то вишь под европейцев косят. Недавно еду смотрю откуда такой новенький но хреновенький каддилак взялся, аль нет шильдик как будто Каддилак а то что то китайское. Ну скажите можно доверять таким производителям? Ну блин как дети малые.
СсылкаПожаловаться
nekt nektovВ ответ на Яна
Яна
Китайца надо брать настоящего. Дак нету они же все подделывают вот смотрите какие названия Грейт Вол,Hover, ну и назвали бы Синь Цянь или Хрень Вень кокой нибудь. А то вишь под европейцев косят. Недавно еду смотрю откуда такой новенький но хреновенький каддилак взялся, аль нет шильдик как будто Каддилак а то что то китайское. Ну скажите можно доверять таким производителям? Ну блин как дети малые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 процентов это был Эмгранд - каддилоковский щит , но без зверюшек ...)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Яна
Яна
Китайца надо брать настоящего. Дак нету они же все подделывают вот смотрите какие названия Грейт Вол,Hover, ну и назвали бы Синь Цянь или Хрень Вень кокой нибудь. А то вишь под европейцев косят. Недавно еду смотрю откуда такой новенький но хреновенький каддилак взялся, аль нет шильдик как будто Каддилак а то что то китайское. Ну скажите можно доверять таким производителям? Ну блин как дети малые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу Яна,ты к китайцам неравнодушна)))

http://www.youtube.com/watch?v=VJ-FzK0jG...
СсылкаПожаловаться
Максим Григорьев
Первый китаец был Амулет-горя хапнул на всю(сборка Калининград, а там хоть бмв, хоть китаец-всё испоганят).Правда прошёл за пять лет 220 т.км и на приору бы не поменял.
Второй китаец В-14 (сборка Китай). За год прошёл 70 т.км. Был ляп заводской, не проклеена была нижняя кромка лобового стекла. Всё остальное в норме. Автомобилем доволен на все 100. Посмотрите этот авто, если не для гонок, а для семьи. Большой, комфортный авто за 600 тр. А "внедорожник", знают все, отличается от легковой тем, что на 500 метров дальше за трактором идти. Зачем он в городе?, так и не понял к своим 50-ти
СсылкаПожаловаться
Максим Григорьев
Первый китаец был Амулет-горя хапнул на всю(сборка Калининград, а там хоть бмв, хоть китаец-всё испоганят).Правда прошёл за пять лет 220 т.км и на приору бы не поменял.
Второй китаец В-14 (сборка Китай). За год прошёл 70 т.км. Был ляп заводской, не проклеена была нижняя кромка лобового стекла. Всё остальное в норме. Автомобилем доволен на все 100. Посмотрите этот авто, если не для гонок, а для семьи. Большой, комфортный авто за 600 тр. А "внедорожник", знают все, отличается от легковой тем, что на 500 метров дальше за трактором идти. Зачем он в городе?, так и не понял к своим 50-ти
СсылкаПожаловаться
Спасибо за инфо. Все же хочется улучшения по некоторым параметрам, по сравнению с предыдущим авто: клиренс сильно побольше, а стоимость владения - меньше, остальное, обсуждаемо...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Владельцы китайцев радуются дважды, когда покупают и когда продают. Сам не верил, пока не купил.
СсылкаПожаловаться
Максим ГригорьевВ ответ на Андрей
Андрей
Владельцы китайцев радуются дважды, когда покупают и когда продают. Сам не верил, пока не купил.
СсылкаПожаловаться
"Владельцы китайцев радуются дважды, когда покупают и когда продают. Сам не верил, пока не купил."

Радуются все автовладельцы - и когда покупают, и когда продают. Чтобы снова обрадоваться!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Григорьев
"Владельцы китайцев радуются дважды, когда покупают и когда продают. Сам не верил, пока не купил."

Радуются все автовладельцы - и когда покупают, и когда продают. Чтобы снова обрадоваться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ )))
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Андрей
Андрей
Владельцы китайцев радуются дважды, когда покупают и когда продают. Сам не верил, пока не купил.
СсылкаПожаловаться
а я вот очень был растроен,когда пришлось продавать своего ховра....
СсылкаПожаловаться
Алексей ДемидовичВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
а я вот очень был растроен,когда пришлось продавать своего ховра....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже недавно чери-кимо продал. деньги нужны были. обидно до слёз. из минусов бл только завышенный расход. эксплуатировал безжалостно и на море в песках и зимой по снегам и прицеп с тонной тягал даже не напрягаясь. машина суперская. потом буду брать чери-ку-ку чтоб о бензине не думать
СсылкаПожаловаться
Валерий КостылевВ ответ на Андрей
Андрей
Владельцы китайцев радуются дважды, когда покупают и когда продают. Сам не верил, пока не купил.
СсылкаПожаловаться
Покупай ВАЗ, сразу будешь верить!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Из этих вариантов одназначно Чери Тигго только китайской сборки с двигателем 1,6 он как раз стоит 540 тыс. + останеться докупить зим.резину и всякую лабуду.
Машина выпсукается с 2005 года,косяки все пролечены, запчасти не нее дешевые по сравнение с другими ино, расходники просто смехотворные, аналогов море. Машина чиниться с любом сервисе знакомым с японцами. Ликвиден на вторичке его даже перекупы берут, неликивид им даром не нужен, время деньги.
У машины офигенная обзорность и практичность, клиренс 190 мм, за 6 лет я забыл что-то такое чиркать днищем ил порогами, багажник вбок и низкий пол это очень удобно, кто пользовал такие на РАВ и СГВ понимает. Сейчас в поиске замены данному авто, а ее нет, реально нет, б/у больше нехочу, новые кроссовки меньше ляма можно даже не подходить.
Лифан нет, это фирма не ровня Чери даже по-мощностям и тех.вооруженности.
М2 это КулБир(продажи провалились) с высоким клиренсом, кубики в РФ никому не интересны, потом его будет не продать, да и продаж не будет, кто-то ищет такие машины покупает оригинал от Тойоты или Ниссана. Лично жду новый Тигго показанный в Шанхае, но есть опасении что ценник будет уже за 700, а это дорого для китайца, а ведь я своего брал за 437.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Из этих вариантов одназначно Чери Тигго только китайской сборки с двигателем 1,6 он как раз стоит 540 тыс. + останеться докупить зим.резину и всякую лабуду.
Машина выпсукается с 2005 года,косяки все пролечены, запчасти не нее дешевые по сравнение с другими ино, расходники просто смехотворные, аналогов море. Машина чиниться с любом сервисе знакомым с японцами. Ликвиден на вторичке его даже перекупы берут, неликивид им даром не нужен, время деньги.
У машины офигенная обзорность и практичность, клиренс 190 мм, за 6 лет я забыл что-то такое чиркать днищем ил порогами, багажник вбок и низкий пол это очень удобно, кто пользовал такие на РАВ и СГВ понимает. Сейчас в поиске замены данному авто, а ее нет, реально нет, б/у больше нехочу, новые кроссовки меньше ляма можно даже не подходить.
Лифан нет, это фирма не ровня Чери даже по-мощностям и тех.вооруженности.
М2 это КулБир(продажи провалились) с высоким клиренсом, кубики в РФ никому не интересны, потом его будет не продать, да и продаж не будет, кто-то ищет такие машины покупает оригинал от Тойоты или Ниссана. Лично жду новый Тигго показанный в Шанхае, но есть опасении что ценник будет уже за 700, а это дорого для китайца, а ведь я своего брал за 437.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение ! а почему Тигго 1.6 ? Хиловат наверное при такой массе ? Я думал не менее 1.8 рассматривать, или даже только 1.8. Вот пока что-то краш тесты Тигго смущают, хотя это уже какое поколение их - 3е чтоли ? Мож че улучшилось ?

M2 интересен только из-за того, что это GW, у них _вроде_бы_ статистически качество как-то стабильнее, у меня такое сложилось мнение. На кузов пофиг. а ликвидность - я согласен, что сейчас практически всех китаёзов не перепродать за адекватные деньги. Но согласен на это идти, лишь бы 5 лет служила повозка без великих проблем, до свалки.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на v v
v v
Спасибо за мнение ! а почему Тигго 1.6 ? Хиловат наверное при такой массе ? Я думал не менее 1.8 рассматривать, или даже только 1.8. Вот пока что-то краш тесты Тигго смущают, хотя это уже какое поколение их - 3е чтоли ? Мож че улучшилось ?

M2 интересен только из-за того, что это GW, у них _вроде_бы_ статистически качество как-то стабильнее, у меня такое сложилось мнение. На кузов пофиг. а ликвидность - я согласен, что сейчас практически всех китаёзов не перепродать за адекватные деньги. Но согласен на это идти, лишь бы 5 лет служила повозка без великих проблем, до свалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,6 сейчас доработали он нормально везет даже Тиго, потом это льготы по налогу, т.к. в ближайшее будущем начнут брать налог с обьема и Евро, а не лошадей, этот проект уже в правительстве, что стимулировать сдачу утиля типа Евро-0 на свалку.
Машина служит у меня уже 6 лет (60 тыс.кМ), как новая, заезжал на ТО и диагностику ходовой ничего делать не надо. Сам удивляюсь,но машина абсолютно без проблем. Аккумулятор еще родной стоит его даже не подзаряжал не разу, вот это качество.Машина реально прослужит без проблем еще 2-3 года и до 100 тыс.км., потом уже усталость металла и прочее.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
1,6 сейчас доработали он нормально везет даже Тиго, потом это льготы по налогу, т.к. в ближайшее будущем начнут брать налог с обьема и Евро, а не лошадей, этот проект уже в правительстве, что стимулировать сдачу утиля типа Евро-0 на свалку.
Машина служит у меня уже 6 лет (60 тыс.кМ), как новая, заезжал на ТО и диагностику ходовой ничего делать не надо. Сам удивляюсь,но машина абсолютно без проблем. Аккумулятор еще родной стоит его даже не подзаряжал не разу, вот это качество.Машина реально прослужит без проблем еще 2-3 года и до 100 тыс.км., потом уже усталость металла и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 лет у вас 1.6 ? Или какой\чей ?
Тагазовский вот не хочется в принципе...
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на v v
v v
6 лет у вас 1.6 ? Или какой\чей ?
Тагазовский вот не хочется в принципе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня Калининград 2,4 таких сейчас нет, Тагазовский я бы даже не рассматривал, только китайской сборки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария