3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какого китайца выбрать 2013

Всем привет, неспешные думки на отдаленное будущее.

1) Новый гарантийный и только
китаец до 600 тыр,
(универсал\минивэн\"кроссовер"), передний привод. Лучше
если оригинальной китайской сборки.
2) Клиренс от 180 мм + багажник +
объем двигателя: основная кучка критериев,
баланс которых никак китаезы не
освоят в пределах минимальных бабок
3) Коробки АКПП в такую цену при
предыдущих условиях нереальны, чреваты (лягушачья DP0 у Тигго которая и до
30 тык не всегда ходит), и не соответствуют бюджетности стоимости владения -
потому МКП, конечно (хотя не хочется отвыкать от АКПП, было 2 авто - и обе Б\У на АКПП).
4)
Обслуживание\дилеры\сервисы в Самаре
5) Полный привод - почти не актуален,
хотя одна из задач - вылазки на
рыбалки на проходимые грунтовки. Не для
"гонок", для семьи.

Пока вырисовываются только:
Great Wall Hover, M2
(M4 скоро) - блин, 1.5-литровые, но в остальном оченно нравятся
Chery
Tiggo 1.8\2.0 - вроде бы уже довольно известные железки (две штуки у
друзей
на глазах почти все время), но Vortex Tingo тагазовский не хочется
Lifan X60
- удобен, но черкесская сборка и шумность

Кто уже изучал тему ?
v v
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
Александр НиколаевичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да и еще все те кто купил китайцев! Я вам искренне соболезную! Такое бабло потратили на утиль! На пишите мне что нибудь в ответ я хоть поржу!))))))))
СсылкаПожаловаться
ты лучше голову подлечи, а то ржешь и ржешь.
СсылкаПожаловаться
Валерий КостылевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да и еще все те кто купил китайцев! Я вам искренне соболезную! Такое бабло потратили на утиль! На пишите мне что нибудь в ответ я хоть поржу!))))))))
СсылкаПожаловаться
РЖИ, ЕСЛИ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да и еще все те кто купил китайцев! Я вам искренне соболезную! Такое бабло потратили на утиль! На пишите мне что нибудь в ответ я хоть поржу!))))))))
СсылкаПожаловаться
Зачем писать, посмотри может дойдет)))

http://www.youtube.com/watch?v=zxwFaVv5E...
СсылкаПожаловаться
Евгений Полянский
Ему владельцы китайцев говорят, а он заладил чушь да чушь. У вас то самого какой автомобиль? Может к вам в сервис и гоняют уже убитых в хлам. Вот вы и шарахаетесь как от прокаженных. А про дверь с крылом я вообще молчу, и про запчасти тоже. Сейчас в любом городе уже магазин по запчастям для китайских авто есть, в нашем не один. Это не считая exist и autodoc, в которых можно заказать любую запчасть на китайца и будет она не дороже, чем на любую другую иномарку. А многие запчасти подходят от других иномарок.
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаевичВ ответ на Евгений Полянский
Евгений Полянский
Ему владельцы китайцев говорят, а он заладил чушь да чушь. У вас то самого какой автомобиль? Может к вам в сервис и гоняют уже убитых в хлам. Вот вы и шарахаетесь как от прокаженных. А про дверь с крылом я вообще молчу, и про запчасти тоже. Сейчас в любом городе уже магазин по запчастям для китайских авто есть, в нашем не один. Это не считая exist и autodoc, в которых можно заказать любую запчасть на китайца и будет она не дороже, чем на любую другую иномарку. А многие запчасти подходят от других иномарок.
СсылкаПожаловаться
Да это опять упоротые впариватели вазовской плесени выползли, весеннее обострение у них.
СсылкаПожаловаться
Валерий КостылевВ ответ на Александр Николаевич
Александр Николаевич
Да это опять упоротые впариватели вазовской плесени выползли, весеннее обострение у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОГЛАСЕН!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Полянский
Ему владельцы китайцев говорят, а он заладил чушь да чушь. У вас то самого какой автомобиль? Может к вам в сервис и гоняют уже убитых в хлам. Вот вы и шарахаетесь как от прокаженных. А про дверь с крылом я вообще молчу, и про запчасти тоже. Сейчас в любом городе уже магазин по запчастям для китайских авто есть, в нашем не один. Это не считая exist и autodoc, в которых можно заказать любую запчасть на китайца и будет она не дороже, чем на любую другую иномарку. А многие запчасти подходят от других иномарок.
СсылкаПожаловаться
Ему владельцы китайцев говорят, а он заладил чушь да чушь. У вас то самого какой автомобиль? Может к вам в сервис и гоняют уже убитых в хлам. Вот вы и шарахаетесь как от прокаженных. А про дверь с крылом я вообще молчу, и про запчасти тоже. Сейчас в любом городе уже магазин по запчастям для китайских авто есть, в нашем не один. Это не считая exist и autodoc, в которых можно заказать любую запчасть на китайца и будет она не дороже, чем на любую другую иномарку. А многие запчасти подходят от других иномарок. Вот она истина - если во всех селениях пооткрывали магазины по китайским автозапчастям - значит есть спроси спрос видать сильный. А почему нет в магазинах запчастей на японцев европейцев американцев? а потому что им не нужны запчасти. а вот китайцам нужно и нужно много прям как жигулям (но жигуль то ведь не машина а Лада - Лего)
СсылкаПожаловаться
Евгений ПолянскийВ ответ на Яна
Яна
Ему владельцы китайцев говорят, а он заладил чушь да чушь. У вас то самого какой автомобиль? Может к вам в сервис и гоняют уже убитых в хлам. Вот вы и шарахаетесь как от прокаженных. А про дверь с крылом я вообще молчу, и про запчасти тоже. Сейчас в любом городе уже магазин по запчастям для китайских авто есть, в нашем не один. Это не считая exist и autodoc, в которых можно заказать любую запчасть на китайца и будет она не дороже, чем на любую другую иномарку. А многие запчасти подходят от других иномарок. Вот она истина - если во всех селениях пооткрывали магазины по китайским автозапчастям - значит есть спроси спрос видать сильный. А почему нет в магазинах запчастей на японцев европейцев американцев? а потому что им не нужны запчасти. а вот китайцам нужно и нужно много прям как жигулям (но жигуль то ведь не машина а Лада - Лего)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо сказки какие-то, что японцы, немцы не ломаются. Вы на форум по любой марке зайдите и почитайте как они не ломаются, чем ерунду сюда писать. Или лишь бы что-то написать?
СсылкаПожаловаться
NJ
Если есть дача с плохой дорогой, и много по сельской местности ездишь, то бери Great Wall Hover, M2
(M4), а если для города чаще, то Chery Tiggo 1.8\2.0
Lifan X60 не рекомендую. Вообще, все китайские модели разработанные коммерсами не очень, гораздо лучше те, что разрабоатаны и произвелены на китайских государственных заводах (типа Тигго)
СсылкаПожаловаться
v vВ ответ на NJ
NJ
Если есть дача с плохой дорогой, и много по сельской местности ездишь, то бери Great Wall Hover, M2
(M4), а если для города чаще, то Chery Tiggo 1.8\2.0
Lifan X60 не рекомендую. Вообще, все китайские модели разработанные коммерсами не очень, гораздо лучше те, что разрабоатаны и произвелены на китайских государственных заводах (типа Тигго)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет ! Но про Лифан этот Вы деталей\статистики тоже ведь пока не знаете ?
СсылкаПожаловаться
NJВ ответ на v v
v v
Спасибо за совет ! Но про Лифан этот Вы деталей\статистики тоже ведь пока не знаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лифан насколько мне известно в отличии от тиго коммерческий а не госзавод делает но по отзывамзнакомых коммерческие модели менее надёжны
СсылкаПожаловаться
NJ
Семь лет ежедневной езды на Chery Tiggo 1.8 (правла китайской сборки)- ни одного ремонта.
СсылкаПожаловаться
v vВ ответ на NJ
NJ
Семь лет ежедневной езды на Chery Tiggo 1.8 (правла китайской сборки)- ни одного ремонта.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за статистику ! А пробег какой общий ? По городу 80% или как ?
СсылкаПожаловаться
NJВ ответ на v v
v v
Спасибо за статистику ! А пробег какой общий ? По городу 80% или как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примерно 156 тыс по городу
СсылкаПожаловаться
Максим Григорьев
Дима, в твоих соболезнованиях никто не нуждается. Человек спрашивает - какого китайца лучше взять. А поржать - на фото своё посмотри - и поржи!
СсылкаПожаловаться
Соколов Сергей
"китайца" НЕ бери- это жестянки мусорные.
Лет ч\з 5 всякие китайские марки может и будут нормальными,- их автопром очень быстро растет в качестве, но пока... Из китайских авто можно брать только японцев и немцев, собираемых в китае, но я не встречал их в России в официальной продаже. Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Соколов Сергей
Соколов Сергей
"китайца" НЕ бери- это жестянки мусорные.
Лет ч\з 5 всякие китайские марки может и будут нормальными,- их автопром очень быстро растет в качестве, но пока... Из китайских авто можно брать только японцев и немцев, собираемых в китае, но я не встречал их в России в официальной продаже. Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
5 лет назад все тоже так говорили, что они нормальными будут
СсылкаПожаловаться
Соколов Сергей
"китайца" НЕ бери- это жестянки мусорные.
Лет ч\з 5 всякие китайские марки может и будут нормальными,- их автопром очень быстро растет в качестве, но пока... Из китайских авто можно брать только японцев и немцев, собираемых в китае, но я не встречал их в России в официальной продаже. Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что растет, и нужно выбрать из текущих подростков...
Не все готовы ждать еще 5 лет, надеясь на лучшее, надо и сегодня как-то жить :)
СсылкаПожаловаться
AntonВ ответ на v v
v v
Вот именно, что растет, и нужно выбрать из текущих подростков...
Не все готовы ждать еще 5 лет, надеясь на лучшее, надо и сегодня как-то жить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Great Wall бери не стесняясь, это хорошие авто, причём все упакованы прилично. Только у Хуверов постоянный задний привод и парттайм, вроде у новых Хуверов, которые Н6, уже несущий кузов и передний привод, но я их пока не видел. А, и по европейским нормам безопасности на уровне. Чери тигго (Вортекс Тинго) краш тест провалил.
СсылкаПожаловаться
Соколов Сергей
"китайца" НЕ бери- это жестянки мусорные.
Лет ч\з 5 всякие китайские марки может и будут нормальными,- их автопром очень быстро растет в качестве, но пока... Из китайских авто можно брать только японцев и немцев, собираемых в китае, но я не встречал их в России в официальной продаже. Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
"китайца" НЕ бери- это жестянки мусорные.Лет ч\з 5 всякие китайские марки может и будут нормальными,- их автопром очень быстро растет в качестве, но пока... Из китайских авто можно брать только японцев и немцев, собираемых в китае, но я не встречал их в России в официальной продаже. Всего доброго!
Мировые автомобильные бренды выпускаемые в Китае запрещены к экспорту, продажа только внутри страны - это условие всех мировых компаний. Ну наверное чтобы китайцы не завалили мир мерсами по качеству сопоставимыми с Лиффанами например. Если вы заметили то например адидас китайской сборки и адидас например таиланда, бенгладеш, тайваня это очччень большая разница по качеству хотя внешне абсолютно одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария