20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какого китайца выбрать 2013

Всем привет, неспешные думки на отдаленное будущее.

1) Новый гарантийный и только
китаец до 600 тыр,
(универсал\минивэн\"кроссовер"), передний привод. Лучше
если оригинальной китайской сборки.
2) Клиренс от 180 мм + багажник +
объем двигателя: основная кучка критериев,
баланс которых никак китаезы не
освоят в пределах минимальных бабок
3) Коробки АКПП в такую цену при
предыдущих условиях нереальны, чреваты (лягушачья DP0 у Тигго которая и до
30 тык не всегда ходит), и не соответствуют бюджетности стоимости владения -
потому МКП, конечно (хотя не хочется отвыкать от АКПП, было 2 авто - и обе Б\У на АКПП).
4)
Обслуживание\дилеры\сервисы в Самаре
5) Полный привод - почти не актуален,
хотя одна из задач - вылазки на
рыбалки на проходимые грунтовки. Не для
"гонок", для семьи.

Пока вырисовываются только:
Great Wall Hover, M2
(M4 скоро) - блин, 1.5-литровые, но в остальном оченно нравятся
Chery
Tiggo 1.8\2.0 - вроде бы уже довольно известные железки (две штуки у
друзей
на глазах почти все время), но Vortex Tingo тагазовский не хочется
Lifan X60
- удобен, но черкесская сборка и шумность

Кто уже изучал тему ?
v v
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
17891011121324
СергейВ ответ на Яна
Яна
Вообще то французы в отличие от китайцев вино хорошее делают, а китайцы вообще ничего хорошего не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делают!!!!У меня термос был-супер.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей
Сергей
Делают!!!!У меня термос был-супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня до сих пор есть 2 штуки. Литровому 40 лет полуторалитровому около 30. Хорошие термосы. Больше ничего хорошего из китая не наблюдал.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс
Алекс
У меня до сих пор есть 2 штуки. Литровому 40 лет полуторалитровому около 30. Хорошие термосы. Больше ничего хорошего из китая не наблюдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их конёк цена.Что ждать от мобильника,если их в самом китае продают в развес? При этом типа куча функций)) Их тоже во многие мастерские не берут в ремонт.Есть одна марка-там всё более менее,остальное жуткая кустарщина.То же самое с авто. Правда со временем они станут качественнее-ровно и настолько дороже.Так что бесплатный сыр как всегда в мышеловке)))
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на Алекс
Алекс
У меня до сих пор есть 2 штуки. Литровому 40 лет полуторалитровому около 30. Хорошие термосы. Больше ничего хорошего из китая не наблюдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня до сих пор есть 2 штуки. Литровому 40 лет полуторалитровому около 30. Хорошие термосы. Больше ничего хорошего из китая не наблюдал. То давно делали термосы в жестяной оправе, стеклянная колба, пробковая пробка. Сейчас они такие не делают дорого - получится. сейчас они делают по новым технологиям с пластмасы которая при горячем вонять начинает и покрашены яркой краской, ну той что они детские игрушки красят, то есть ядовитой на основе свинца по моему. У нас тоже когда то колбасу масло и сметану с творогом хорошую делали. Все это в прошлом счас не делают - китайцы научили в колбасы и копчености закачивать модифицированный крохмал, а в рыбу воду.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Яна
Яна
Вообще то французы в отличие от китайцев вино хорошее делают, а китайцы вообще ничего хорошего не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яна, фильм посмотри и поймешь, кто,что делает, вот тебе и французы с вином))))))

http://www.youtube.com/watch?v=zIG1yKyVw...
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на Яна
Яна
Вообще то французы в отличие от китайцев вино хорошее делают, а китайцы вообще ничего хорошего не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Китайцы делают китайцев:)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Эк тебя уберегло то)))..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
лет через 20, когда мы будем все уже китайцами)), вот тогда и купим се ихние тачилы)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Барабас
Барабас
лет через 20, когда мы будем все уже китайцами)), вот тогда и купим се ихние тачилы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Барабас даже и ненадейся.СеЙчас ФАВ будет поставлять чистородословные автомобили минуя Дервейс.А Фав умеет делать автомобили.
СсылкаПожаловаться
Смирнов Владимир
Вроде я на всем почти в жизни погонял,есть что с чем сравнить но китай даже обсуждать не хочу!Лучше уж наш родной Ваз на эти деньги зарядить!
СсылкаПожаловаться
Смирнов Владимир
Вроде я на всем почти в жизни погонял,есть что с чем сравнить но китай даже обсуждать не хочу!Лучше уж наш родной Ваз на эти деньги зарядить!
СсылкаПожаловаться
Так на китайцах же не довелось погонять еще ? Наш ВАЗ пока не предлагает похожие набор свойств у повозок.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на v v
v v
Так на китайцах же не довелось погонять еще ? Наш ВАЗ пока не предлагает похожие набор свойств у повозок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, чем шнива от тигго отличается, на шниве хоть заехать куда то можно ) И в принципе, не сильно то и ломается
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Ну не знаю, чем шнива от тигго отличается, на шниве хоть заехать куда то можно ) И в принципе, не сильно то и ломается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крылов Вячеслав а в какие страны поставляется твоя Шнива.Тигго очень активно продается по всему миру.По моему шевролет Нива делается только для таких как ты.А на экспорт она не идет вообще.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Крылов Вячеслав а в какие страны поставляется твоя Шнива.Тигго очень активно продается по всему миру.По моему шевролет Нива делается только для таких как ты.А на экспорт она не идет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно сказать, не знаю, меня это не сильно интересует, обычную короткую поставляют вроде куда то, они популярны даже в Германии и Франции. Отсутствие продаж может говорить не только о непопулярности модели, а также о других вещах, типа несостоятельности менеджмента нашего производителя, о том, что завод просто делает эту машину на от***сь, как собственно и все остальное.
Я не хочу тут пиарить шниву, эта машина хороша в основном только для определенных задач и как вторая машина в семье. Для себя покупку китайца, (кроме 5го ховера ибо нужен 4х4) даже не рассматриваю, можно за 600 найти и другие автомобили.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Честно сказать, не знаю, меня это не сильно интересует, обычную короткую поставляют вроде куда то, они популярны даже в Германии и Франции. Отсутствие продаж может говорить не только о непопулярности модели, а также о других вещах, типа несостоятельности менеджмента нашего производителя, о том, что завод просто делает эту машину на от***сь, как собственно и все остальное.
Я не хочу тут пиарить шниву, эта машина хороша в основном только для определенных задач и как вторая машина в семье. Для себя покупку китайца, (кроме 5го ховера ибо нужен 4х4) даже не рассматриваю, можно за 600 найти и другие автомобили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крылов мой лруг купил твою длинную новую шниву .Покатался только 4месяца и послал ее на 3веселых буквы.Так как купил Ховер.А тебя очень пойдет Дустер.Покупай ее где ноги упираются в водительское сидение и радуйся своей ценной покупке.Да и моторы на них очень продвинутые восьмиклоповые.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Крылов мой лруг купил твою длинную новую шниву .Покатался только 4месяца и послал ее на 3веселых буквы.Так как купил Ховер.А тебя очень пойдет Дустер.Покупай ее где ноги упираются в водительское сидение и радуйся своей ценной покупке.Да и моторы на них очень продвинутые восьмиклоповые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вова, мне Дустер не нужен и не нравится, разговоры: "друг купил- друг забил", все из серии "а вот еще был случай"... Не понравилось ему и ладно.. Еще раз повторюсь, Шеви Нива далеко не идеальный выбор для большинства людей, но меня лично вполне устраивает, не жалко долбать ее по лесам и по ямам, проблем особо не доставляет. Ховер вроде тоже ничего, но он уже заметно дороже.
Да... я не совсем понял, что же не понравилось твоему лругу все таки - длинная нива или новая шнива? ))
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Вова, мне Дустер не нужен и не нравится, разговоры: "друг купил- друг забил", все из серии "а вот еще был случай"... Не понравилось ему и ладно.. Еще раз повторюсь, Шеви Нива далеко не идеальный выбор для большинства людей, но меня лично вполне устраивает, не жалко долбать ее по лесам и по ямам, проблем особо не доставляет. Ховер вроде тоже ничего, но он уже заметно дороже.
Да... я не совсем понял, что же не понравилось твоему лругу все таки - длинная нива или новая шнива? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой друг профессионал по ремонту машин.
СсылкаПожаловаться
Денис ДенисВ ответ на v v
v v
Так на китайцах же не довелось погонять еще ? Наш ВАЗ пока не предлагает похожие набор свойств у повозок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У товарища новая приора-с завода ключи зажигания -маде ин чина:))
СсылкаПожаловаться
17891011121324
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария