29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какого китайца купить?хотел сказать...

Друзья!не думал что тема китайских машин,всколыхнет столько людей кто участвовал,тот помнит,и покупка китайца жене.!Стоял трудный выбор!Всем спасибо!Купили в итоге,джили мк белого цвета,за 345 вместе с защитой картера,антикором,подкрылками,и ковриками.Комплектация,абс,ебд,кондиционер,гур,зеркала с приводом и подогревом,подогрев сидений,противотуманки,центральный замок,подьемники везде,колеса 185/60 R15 название которое радует слух чепира.Что с машиной происходит опишу потом,с пробегом в гараже.Жене машина понравилась больше всех,довольна.Выехали из салона....ребята все люди разные,много мнений,но я скажу машина прелесть высокая,идет,мягко,тихо,маневренная вместительная,салон собран добротно,никаких там косых или запаха и в помине нет,!не гоните на Китай!Я лично относился с недоверием,но я удивлен просто!как что дальше я напишу,но свою гарантию в 3 года или 100 000 она отходит,это уже понятно.Что сломается или чего,я напишу в гараже.все подробно.Не владел китайцами,проехали немного,что понятно....что ваз наш в большой опе,так же и как мы с вами в большой опе с единой россией .А в Китае коммунисты...я в шоке.Кто скажет насчет безопасности,китайцы не хуже ваза,и даже лучше новых выпусков.Как пример не дай бог никому,у жены погибла сестра,ехала на 14й и в лоб ей вылетела приора,сестра погибла и водитель приоры тоже,он был пьян оказыается.Я смотрел машины это консервные банки,размотало так что....От серьезного и мерседес не спасет.Но китайцы скаждой новой моделью работают над безопасностью,а у нас каждая новая модель,хорошо забытое старое.За жену я спокоен,тест джили пусть по снкап,устраивает.А ездиит она в городе 60,на трасее не больше 100 и прежде чем сделать маневр подумает миллион раз об окружающих.А вообще!не пейте за рулем!не гоните!сами убьетесь!другие причем?На ютубе есть хороший раздел,видеорегистраторы посмотрите что там происходит....Сразу хочется ехать спокойнее,и тем кто покупает своим детям машины,пускай сначала они эти записи посмотрят....Все по глупости,банальное превышение скорости,и несоблюдение правил пдд,алкоголь...У кого мозги есть задумаются....других уже не вылечить.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Красс
Тоже китайца хочу. А Лифан-Смайли можно?
СсылкаПожаловаться
Светлана БеловаВ ответ на Красс
Красс
Тоже китайца хочу. А Лифан-Смайли можно?
СсылкаПожаловаться
Можно
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Красс
Красс
Тоже китайца хочу. А Лифан-Смайли можно?
СсылкаПожаловаться
Да если нужная небольшая машина по сути,самое оно.Жена не хотела такого плана.Я смотрел смайли в салоне,тачанка что надо,современное авто,место достаточно для такой машины,хороший интерьер,упакован с головы до ног,кстати мотор не хилый 1.3 по лошадкам,и не дутый как допустим матиз кверху.Должен себя устойчиво вести на дороге,шкалы все электронные,я бы купил если надо было такое авто такого размера.Кстати смайли достаточно много появилось в Казани,не знаю как где.Сейчас супер надежных авто не делает не кто в бюджетном секторе да и дороже проблем хватает у любого бренда! все перемешалось люди и кони где только не собирают разные бренды,а косяки гарантия исправит бесплатно если что.Мне смайли понравился,да и многим нравится,единственно крышу все таки могли покрасить в другой цвет,закос под миникупер,но это придирки.Кстати колеса там можно ставить больше радиусом это+кому надо.
СсылкаПожаловаться
николай гарифулинВ ответ на Красс
Красс
Тоже китайца хочу. А Лифан-Смайли можно?
СсылкаПожаловаться
не знаю насчёт смайли, но солано мне нравится
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на николай гарифулин
николай гарифулин
не знаю насчёт смайли, но солано мне нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да солано,мне тоже нравится,машина чисто под меня,под мои запросы имея ограниченный бюджет,думаю сменить шанса своего на солано чуть попозжа,посмотрим.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что понятно....что ваз наш в большой опе,так же и как мы с вами в большой опе с единой россией .А в Китае коммунисты...я в шоке.
======================
ПОПздравляем с ОПУкпой! Берегите ОПУ, не ОПУскайтесь до какого-то там вшивого ВАЗа. ОПУчень рады за Вас - ОПУпенный автомобиль.
ОПАньки (секретное приветствие коммунистов Китая).
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на ДЖИН
ДЖИН
что понятно....что ваз наш в большой опе,так же и как мы с вами в большой опе с единой россией .А в Китае коммунисты...я в шоке.
======================
ПОПздравляем с ОПУкпой! Берегите ОПУ, не ОПУскайтесь до какого-то там вшивого ВАЗа. ОПУчень рады за Вас - ОПУпенный автомобиль.
ОПАньки (секретное приветствие коммунистов Китая).
СсылкаПожаловаться
Чувство юмора у вас есть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ildar117
ildar117
Чувство юмора у вас есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый "ildar117" ! Совершенно серьёзно пишу: рад за Вас, рад, что приобрели новый автомобиль. Рад, но одно маленькое но!
К сожалению, при всех рекламных и прочих трюках, китайские автомобили не заслужили пока что признания, как надёжные, и простые в эксплуатации и ремонте автомобили. У меня лично - никакой предвзятости, так как сужу с точки зрения автослесаря, а не продавца конкретных автомобилей. И ремонтировать приходится абсолютно разные автомобили, а ВАЗы - так вообще немеряно. Однако по отношению к ВАЗам нет обмана, что машина - чудо, а по китайцам - именно так и есть: туман, и в тумане туман.
Мой Вам совет: не смотрите на своё приобретение через розовые очки.
Ещё раз: только рад буду, и многие ко мне присоединяются, если Вам повезло, и именно Ваш автомобиль будет только радовать Вас и Вашу жену.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на ДЖИН
ДЖИН
Уважаемый "ildar117" ! Совершенно серьёзно пишу: рад за Вас, рад, что приобрели новый автомобиль. Рад, но одно маленькое но!
К сожалению, при всех рекламных и прочих трюках, китайские автомобили не заслужили пока что признания, как надёжные, и простые в эксплуатации и ремонте автомобили. У меня лично - никакой предвзятости, так как сужу с точки зрения автослесаря, а не продавца конкретных автомобилей. И ремонтировать приходится абсолютно разные автомобили, а ВАЗы - так вообще немеряно. Однако по отношению к ВАЗам нет обмана, что машина - чудо, а по китайцам - именно так и есть: туман, и в тумане туман.
Мой Вам совет: не смотрите на своё приобретение через розовые очки.
Ещё раз: только рад буду, и многие ко мне присоединяются, если Вам повезло, и именно Ваш автомобиль будет только радовать Вас и Вашу жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за пожелание!!я вас неправильно понял!что сказать....да нет я несмотрю через розовые очки!все я понимаю!и жена понимает чуда мы неждем!,весь вопрос в цене и нравится это авто или нет ,так же понятно что любое авто ломается,да такого признания китайские автомобили не получили,например как ланос или нексия это вообще бестцеллеры на все времена,но время бежит неумолимо и китайцы не спят,в том году у меня стал выбор шанс или мк....китайцы сырые и тп на меня навалились,кто говорит возьми кредит тч на 800 и купи нормальную машину,когда в кармане не шуршит....тем более я видел как люди покупают потом незнают чем платить,зато типо надежно....надо брать по средствам.А когда нешуршит это бюджет машины.Потом не бери шанс гомно,я считаю тогда я сделал правильный выбор.Но если выбор бы стоял как сегодня,уже владея джили,я бы не купил шанс,а купил бы джили.Шанс хорошее авто,но джили это другое авто,за сввои деньги имеет все,и больше,.В чем можно китайцев упрекнуть?я не могу,чуда не будет,но то как машина сделана и как на ходу,она не хуже других,я опасался несогласованности,типо кто делал машину друг друга незнали,нет все хорошо,сборка хорошая,что там будет мне разгребать,но за эту цену я доволен и я в шоке!не ожидал это честно!раньше не владели китай авто,хотя к китайцам относился плохо до этого.Лучше шанс чем джили!китай гомно!Хотя сосед на амулете 4 года ездиит,все время думал вот идиотизм....ланос надо брать или нексия.И ничего он не сгнил,и не рассыпался.Тут конечно у всех разное мнение!Я понимаю что допустим,ремонт и запчасти на джили обойдутся дороже чем на шанс,а на ваз запчасти на каждом углу.Но все таки китайцы предлогают адекватный автомобиль,за адекватнве деньги,ломатся будут это понятно и ежу.Но тут надо брать что нравится,я с женой в этом солидарен,мы же месяц воевали...она права тем более она смотрит с позиции человека не дуры в машинах!Не стоит же выбор мерседес или бмв,что лучше?а бюджетники все одной писькой мазаны на мой взгляд,так же и считает жена,когда в этом сошлись купили.А главное что ей нравится!Я сам лично,не знаю тут наверно многие на гомно изойдут,подумыаю смениь свой шанс,купить лифан солано понравился авто тоже чуда не жду,пока мне переплачивать за паковонную бренд нет ни желания не возможности,а если что и буду брать когда свободно в деньгах это форд мондео наичканый с головы до пят это моя любимая машина..,это знаете как имею желание купить мерседес,но не имею возможности,имею возможность купить там рено логан,или пустой солярис но не имею желания...Тут только китайцы...и почему то никто не учитывает допы,оформление,и страховку а это ого расход,или та возьми солярис ага пустой и с китайским двиглом..и очередб жди ходи пешком к машине быстро привыкаешь отвыкать трудно.,.а тут я еще литье ей поставлю,еще и деньги остаются больше 100 000.А купить что то там,и палец сосать зная свою финас ситуэйшен....я не хочу.А тот же солано по цене приоры в максе,лучше солано возьму,да на приоре неплохой двигатель,но мне нужна вся машина.А на солано она бльшая,как фон барон сел поехал упакованный с головы до пят опциями,и положив много груза багажник большой у солано. не кукожась как в приоре,мощные моторы на куй не нужно,нужно большой салон,нормальный вид,и мягкая подвеска солано тут идеален,и по цене тоже.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Лозович
Скиньте ссылочку где этот смайли посмотреть, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Анастасия Лозович
Анастасия Лозович
Скиньте ссылочку где этот смайли посмотреть, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Продмаксимум Продмаксимум
Сейчас спорить бесполезно - у человека новая машина. Через годик сам все поймет. Если ему есть с чем сравнивать кроме Приоры с Калиной.
СсылкаПожаловаться
Продмаксимум Продмаксимум
Сейчас спорить бесполезно - у человека новая машина. Через годик сам все поймет. Если ему есть с чем сравнивать кроме Приоры с Калиной.
СсылкаПожаловаться
а что он должен понять?))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Продмаксимум Продмаксимум
Сейчас спорить бесполезно - у человека новая машина. Через годик сам все поймет. Если ему есть с чем сравнивать кроме Приоры с Калиной.
СсылкаПожаловаться
Ну да через год будет понятно!естественно,уже понятно что не рассыпится,а сравнивать....самый дрогой мой авто это был форд мондео новыйздесь в КАзани,а самый дешевый это ауди 100,у меня шанс сейчас,почему дешевый...Я раньше жил в другом месте,где не была ваза,там немцев и япов по 180 -200 тыр берешь,и горя не знаешь!а запчастей мешками стоить толькона рынок зайти,на все авто.Живя там у меня было 3 авто любимых это ауди 100,это мазда 626,это бмв 7 акула 4хлупонька моя,естественоо все 80х 90х,больше всех нравился бмв,но самая дешевая была ауди 100.А ваз увидеть там целое событие их мало.Приходишь на рынок сердце поет до горизонта!причем все в основном из германии и форды тоже оттуда,и ну и японцы...Заходишь в салон ваза а там шоха!как говорили ваз машина для калбитов.Причом на бмв я чуть не убился,по характеру я спокойный водитель,но бмв требует газу,рвется из под тебя,и волей неволей давишь на газ,ощущения не передать,но после того как чуть не убился,продал и купил мазду 626,япошка хороша но это не бмв не немец другая философия,а уже перед отьездом бала ауди 100 селедка,вот ауди это под мой характер вот тачила была,что надо!Что сейчас там точно не знаю,но разговаривал со знакомым,вазов мало я не удивлен!ое купил в том году субару за 180,а я шанс за 329 вся разница,и эта субару еще будет ездить,когда шанс с гниет.Отец все ездил на фордах,очень любил сиерру и скорпио.Мне есть с чем сравнить,китаец за свои деньги...все хорошо для цены я в восторге за эти деньги,но китайцев много!есть и откровенная туфта,я за мк говорю,есстествено он не бмв и не субару,но свою гарантию отходит это точно!как отходит видно будет!Но б.у здесь я брать не буду.И пустых брендов тоже.а Ваз не люблю с тех пор,но неодному владельцу ваза,плохого не сказал,хотя многие опсирали мой шанс,а насчет китайцы на гомно изошли.
СсылкаПожаловаться
Продмаксимум Продмаксимум
Сейчас спорить бесполезно - у человека новая машина. Через годик сам все поймет. Если ему есть с чем сравнивать кроме Приоры с Калиной.
СсылкаПожаловаться
Да симпатии отдаю немцам!но извините не поло седану....на куй ненужен.Симпатии немцам,а любимое авто сдесь,форд мондео как вижу форд мондео,забухать охота,или какая новость про него,что нового туда приспособили,какие движки...но финанс благополучие оказывается быстро испаряется,а восстанавливается долго.На Китай не надо косить,новые модели,это не то что было,раньше,за свои деньги это авто лучше ваза,и не хуже других брендов бюджетных за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Fisman
о китайских машинах хочу сказать следующее - кому как повезет (это лотерея).
знаю 2-х людей, которые в 2008г. (примерно в одно время) купили джили ск. так вот:
первый - хвалит, не нарадуется, едет тихо, мотор ведет себя хорошо, ничего не скрипит, ничего не ломается. я сам с ним ездил - правна нормуль.
второй - материт на чем свет стоит, салон погремушка, ремонтировать задрался, из сервиса не вылазиет.
Безопасность конечно не их фишка. смотрел на ютубе краштест чери амулет - пипец... при скорости 65км.ч. машина складывается как гормошка до заднего бампера!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Fisman
Fisman
о китайских машинах хочу сказать следующее - кому как повезет (это лотерея).
знаю 2-х людей, которые в 2008г. (примерно в одно время) купили джили ск. так вот:
первый - хвалит, не нарадуется, едет тихо, мотор ведет себя хорошо, ничего не скрипит, ничего не ломается. я сам с ним ездил - правна нормуль.
второй - материт на чем свет стоит, салон погремушка, ремонтировать задрался, из сервиса не вылазиет.
Безопасность конечно не их фишка. смотрел на ютубе краштест чери амулет - пипец... при скорости 65км.ч. машина складывается как гормошка до заднего бампера!
СсылкаПожаловаться
во-первых краш тест был НЕОфИЦИАЛЬНЫМ, это раз, во-вторых посмотри официальные тесты китайских производителей, и некитайских тоже, сравни и потом уже делай выводы)))))))
СсылкаПожаловаться
Кот Васька
А я скажу что лучший " китаец" - это VOLVO ( это ведь тоже теперь китайская фирма).
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Кот Васька
Кот Васька
А я скажу что лучший " китаец" - это VOLVO ( это ведь тоже теперь китайская фирма).
СсылкаПожаловаться
Вот это да!ведь купила вольво джили.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Это понятно!но тут речь о китайцах 2011 года,а джили ск и чери амулет,тут даже спорить ненадо!ю туб все там наглядно!кто на них ездил нормально,кто нет,но там взгляда достаточно что это сыровато,а конструкции недодуманные.Но опять же!почему брали?альтернатива вазу,вместо мазолей типо 10ки и 14,Сейчас ситуация другая!ваз поднял цены!лада в максе это дорогая машина,но модели те же!А китайцы эти 3 года неспали!они работали!и свои просчеты они учитывают,в каждом,новом авто.Если джили ск в я увидел впервые,мне было не посебе,все коряво,но дизайн красивый.А вот джили мк это уже с первого взгляда там видно,все добротно,работа над ошибками была!и боьшая,не как у нас деньги отмыть,да и над безопасностью работали,у них задача покорить мир и они ээто сделают,они понимают что конкуренция высока,не дураки клепать амулет и дальше,поняв что это неудача,но и продали их тогда,столько что ваз задергался.И все делают правильно,старые модели с конвеера долой,только новые.И потихоньку уже приходят в цены в 500 000 и выше,вот я смотрел чери м11 за 500,можно много чо купить за500,но я взял бы именно м11 за 500 упакованную 6ю подушками.Причем подушки у китайцев работают и вовремя.Вы посмотрите тесты новых моделей,амулет и ск заезженная тема весь шлейф от них,как от первых китайских магнитофонов,лампочек до куя,звука не куя.А самое страшное видео на ютубе,били китайца желтого цвета волосатого года,там сложился в сиську,и что?когда это было выпуск этой машины?А китай спорит с Америкой,но не с Россией.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария