23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какого китайца купить?хотел сказать...

Друзья!не думал что тема китайских машин,всколыхнет столько людей кто участвовал,тот помнит,и покупка китайца жене.!Стоял трудный выбор!Всем спасибо!Купили в итоге,джили мк белого цвета,за 345 вместе с защитой картера,антикором,подкрылками,и ковриками.Комплектация,абс,ебд,кондиционер,гур,зеркала с приводом и подогревом,подогрев сидений,противотуманки,центральный замок,подьемники везде,колеса 185/60 R15 название которое радует слух чепира.Что с машиной происходит опишу потом,с пробегом в гараже.Жене машина понравилась больше всех,довольна.Выехали из салона....ребята все люди разные,много мнений,но я скажу машина прелесть высокая,идет,мягко,тихо,маневренная вместительная,салон собран добротно,никаких там косых или запаха и в помине нет,!не гоните на Китай!Я лично относился с недоверием,но я удивлен просто!как что дальше я напишу,но свою гарантию в 3 года или 100 000 она отходит,это уже понятно.Что сломается или чего,я напишу в гараже.все подробно.Не владел китайцами,проехали немного,что понятно....что ваз наш в большой опе,так же и как мы с вами в большой опе с единой россией .А в Китае коммунисты...я в шоке.Кто скажет насчет безопасности,китайцы не хуже ваза,и даже лучше новых выпусков.Как пример не дай бог никому,у жены погибла сестра,ехала на 14й и в лоб ей вылетела приора,сестра погибла и водитель приоры тоже,он был пьян оказыается.Я смотрел машины это консервные банки,размотало так что....От серьезного и мерседес не спасет.Но китайцы скаждой новой моделью работают над безопасностью,а у нас каждая новая модель,хорошо забытое старое.За жену я спокоен,тест джили пусть по снкап,устраивает.А ездиит она в городе 60,на трасее не больше 100 и прежде чем сделать маневр подумает миллион раз об окружающих.А вообще!не пейте за рулем!не гоните!сами убьетесь!другие причем?На ютубе есть хороший раздел,видеорегистраторы посмотрите что там происходит....Сразу хочется ехать спокойнее,и тем кто покупает своим детям машины,пускай сначала они эти записи посмотрят....Все по глупости,банальное превышение скорости,и несоблюдение правил пдд,алкоголь...У кого мозги есть задумаются....других уже не вылечить.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
DemofВ ответ на ildar117
ildar117
Насчет жены...она не директор сто,но у не дура в машинах,стаж у нее 5 лет,ездила на 7ке и ниве своих вазы может сама отремонтировать если чо, и если сломалось или колесо пробила инструменты в руки и вперед,мне не звонила никогда приезжай спасай просто говорит ехала сломалась сделала поехала дальше,а китайца гарантийка пускай чинит,и на новеньком бмв отцовском,пока он был чиновником,он мог позволить такое авто,у него было 2 бмв,2ю давал дочке.Ее слова,когда приводил ей что гомно,знаешь говорит после бмв все гомно,и если я беру гомно то это гомно не хуже другого гомна,но это гомно меня устраивает по всем параметрам и опциям,и безопасность тоже .А тебя цена.Если ваша жена просит подобрать машину,значит ничего не понимает.А моя я хочу китайскую машину,такую то,я ей вообще хотел заз шанс брать за 339 хетчбек,но она любит седаны,но седан шанс тоже не захотела,и другие авто тоже.Я просто задавал вопрос на форуме какая из китайцев надежнее,чери бонус,лифан бриз,или джили мк,откликнулось много ввладельцев китайцев,и не один с вами не согласится.Вы говорите диагноз?нет просто люблю жену,а ее подход был рациональным с умом,единственно сначала хотела за 500 хайму 3,потом уж посоветовали чери м11 за 500 кстати чери м11 это не пальцем по забору.В итоге снизили до 350.Я считаю выбор правильный,машинка хорошая,как поведет дальше?узнаю.Но по крайней мере подруга на работе у нее мк год катает поломок не было,а по сравнению с нашей машиной коробка у нее как по маслу заходит,у нас туговата пока,ну это понятно разойдется.У нее прокатились,никаких та стуков,громов,косого салона,запаха,идет мягко так же как и наша.Надо ездить на китайце прежде чем его судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с вами полностью согласен. За 350 тысяч это хороший выбор. Может машина не супер-пупер, но своих денег точно стоит. Китайца прогрессирует, Китайца молодец! Через несколько лет Китайца станет такой же как Корейца и многие кто Китай не любил скажут в один голос, бери хорошая машина! просто есть люди ярые фанаты определенной марки, и другие машины они не видят. У меня есть друг. Только мерседесы, мерседес лучшая машина, лучше мерседеса может быть только мерседес и в таком же духе. В общем другие машины презирал, но проехался на моей (Вольво) и сказал что очень хорошая машин, мягкая, комфортная, не хуже мерседеса. Другой ярый поклонник БЭХ был, аналогичен первому, орал на каждом шагу что БМВ это самая лучшая машина, но пересел со своей Х5, на ХС90, теперь говорит что ХС90 лучше его Х5 и что он был дурак. Просто есть люди которые могут не предвзято судить о машинах, а есть которые зациклены как зомби на мозги, вот и вся разница! В общем удачной эксплуатации машины вашей жене. Пусть служит верой и правдой и не ломается. Поздравляю с покупкой!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Demof
Demof
Я с вами полностью согласен. За 350 тысяч это хороший выбор. Может машина не супер-пупер, но своих денег точно стоит. Китайца прогрессирует, Китайца молодец! Через несколько лет Китайца станет такой же как Корейца и многие кто Китай не любил скажут в один голос, бери хорошая машина! просто есть люди ярые фанаты определенной марки, и другие машины они не видят. У меня есть друг. Только мерседесы, мерседес лучшая машина, лучше мерседеса может быть только мерседес и в таком же духе. В общем другие машины презирал, но проехался на моей (Вольво) и сказал что очень хорошая машин, мягкая, комфортная, не хуже мерседеса. Другой ярый поклонник БЭХ был, аналогичен первому, орал на каждом шагу что БМВ это самая лучшая машина, но пересел со своей Х5, на ХС90, теперь говорит что ХС90 лучше его Х5 и что он был дурак. Просто есть люди которые могут не предвзято судить о машинах, а есть которые зациклены как зомби на мозги, вот и вся разница! В общем удачной эксплуатации машины вашей жене. Пусть служит верой и правдой и не ломается. Поздравляю с покупкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое!за пожелание!и поздравления!вы абсолютно правы! я тоже так мыслю.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на ildar117
ildar117
Это ее выбор!Я и сам непротив изучив китайцев,раньше был против,насчет китайцы опасны при аварии,ваз не лучше,никто не боится на вазе ухайдокатся? а сколько приора в максе стоит?это консервная банка,про 14ю и класиику вообще молчу....полный ахтунг покупают же их своим женам!а как авария трындец не хуже китайца никто не переживает??А китайцы сегодня это не амулет!не надо ровнять все на то что было раньше,они только учились.И то на амулетах бились,живые оставались,а при серьезной аварии,тут надо авто чтоб не меньше чем за лям полтора,чтоб сказать это безопаснее.Апри серьезных авариях....подарили родители показывали, мерседес дочке новый,они набухались 4 подружки,обкурились и поехали,200 км в час вьехали в бетонную стену,машина смялась по самый багажник,только фары задние целые остались,тут уже ничего не спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Вам виднее....я лишь высказал свое мнение....я считаю их опасными машинами....потому что нет технологий у Китайцев....ни каких !!.сделаны из низкого качества пластика, низкого качества металла, про электронику вообще молчу....да машина выглядит заманчиво, много опций....недорого....ну купили и купили....катайтесь на здоровье, потом расскажите...))
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Slawa
Slawa
...Вам виднее....я лишь высказал свое мнение....я считаю их опасными машинами....потому что нет технологий у Китайцев....ни каких !!.сделаны из низкого качества пластика, низкого качества металла, про электронику вообще молчу....да машина выглядит заманчиво, много опций....недорого....ну купили и купили....катайтесь на здоровье, потом расскажите...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут да сколько людей,столько и мнений,но я думаю что китай в итоге порвет всех,плохо никому не будет,но мировым брендам придется подвинутся,причем везде,от бюджетников до премиум,то есть отдать кусок пирога,думаю это неоспоримо,и человек здравомыслящий это поймет,в какой опе мы здесь в Росиии оказались,спасибо нашим властям.Поразили темпы и это при Коммунизме!правда с умом коммунизм конечно,это мыдолжны были так развиватся,не валить все и вся,а совместить коммунизм и рынок,но как всегда все через опу,и машины поэтому у нас такие выходят,тоже через одно место.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на ildar117
ildar117
Тут да сколько людей,столько и мнений,но я думаю что китай в итоге порвет всех,плохо никому не будет,но мировым брендам придется подвинутся,причем везде,от бюджетников до премиум,то есть отдать кусок пирога,думаю это неоспоримо,и человек здравомыслящий это поймет,в какой опе мы здесь в Росиии оказались,спасибо нашим властям.Поразили темпы и это при Коммунизме!правда с умом коммунизм конечно,это мыдолжны были так развиватся,не валить все и вся,а совместить коммунизм и рынок,но как всегда все через опу,и машины поэтому у нас такие выходят,тоже через одно место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет....Китай сподвинул всех автопроизводителей - УДЕШИВИТЬ свои машины....не за счет прибыли, ЗА СЧЕТ КОМПЛЕКТУЮЩИХ....отсуюда джипы переднеприводные....дешевая пластмасса в салоне....отсутствие опций....металл становится все тоньше и тоньше....к хорошему Китай никогда не сподвигнет....это ЧУМА 21 века....лучше бы он на немцев и шведов ровнялись....как автомобили строить....
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Slawa
Slawa
да нет....Китай сподвинул всех автопроизводителей - УДЕШИВИТЬ свои машины....не за счет прибыли, ЗА СЧЕТ КОМПЛЕКТУЮЩИХ....отсуюда джипы переднеприводные....дешевая пластмасса в салоне....отсутствие опций....металл становится все тоньше и тоньше....к хорошему Китай никогда не сподвигнет....это ЧУМА 21 века....лучше бы он на немцев и шведов ровнялись....как автомобили строить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю!лучше бы ровнялись,но что случилось то случилось,все смотрят на китай,хорошо это или плохо,да машины 80х -90х были долгоиграющие,но что плохо не думаю,машина должна быть доступной,а премиум доступен меньшенству,поэтому так получилось....но чем плохо что небогатый человек,может купить машину где есть все?он всю жизнь проживет и не сможет купить мерседес,такова жизнь.В россии еще хуже,богатая страна а население бедное.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на ildar117
ildar117
Не спорю!лучше бы ровнялись,но что случилось то случилось,все смотрят на китай,хорошо это или плохо,да машины 80х -90х были долгоиграющие,но что плохо не думаю,машина должна быть доступной,а премиум доступен меньшенству,поэтому так получилось....но чем плохо что небогатый человек,может купить машину где есть все?он всю жизнь проживет и не сможет купить мерседес,такова жизнь.В россии еще хуже,богатая страна а население бедное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно ты заметил, что в 80-е делали машины лучше, не было тогда гонки за дешевизну....я не пойму только одного??..а зачем покупать мересдес??..почему люди хотят все и сразу????я сменил все российские марки, от ВАЗ-2103 (1979), 06, 093, еще раз 93...14-тая, 103 (десятка), ГАЗ 3110, а Газель до сих пор....и ни одна ..ни одна машина не повела меня....я не гнался за иномарками ...машины надо покупать по средствам, расчитывать стоимость его обслуживания и т.д....так почему Вы хотите Китайский автомобиль, потому что там все есть....а ВЫ смотрели какие там зазоры??..что лучше чем у ВАЗА??..а обслуживание??..ведь нет обслуживания у Китайских авто....Китайское авто - обойдется гораздо дороже ВАЗа....а еще Китайский авто - очень трудно продать....может она не будет ломатся....но отношения к ним пока такое....уж извини....
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Slawa
Slawa
правильно ты заметил, что в 80-е делали машины лучше, не было тогда гонки за дешевизну....я не пойму только одного??..а зачем покупать мересдес??..почему люди хотят все и сразу????я сменил все российские марки, от ВАЗ-2103 (1979), 06, 093, еще раз 93...14-тая, 103 (десятка), ГАЗ 3110, а Газель до сих пор....и ни одна ..ни одна машина не повела меня....я не гнался за иномарками ...машины надо покупать по средствам, расчитывать стоимость его обслуживания и т.д....так почему Вы хотите Китайский автомобиль, потому что там все есть....а ВЫ смотрели какие там зазоры??..что лучше чем у ВАЗА??..а обслуживание??..ведь нет обслуживания у Китайских авто....Китайское авто - обойдется гораздо дороже ВАЗа....а еще Китайский авто - очень трудно продать....может она не будет ломатся....но отношения к ним пока такое....уж извини....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правда в ваших словах есть,честно скажу ваз не люблю,насчет сборки все собрано добротно,никаких там криво лапа,с зазорами нет,сборка да лучше чем у ваза,тем что салон молчит,ездил я на новой приоре не моя пассажиром,2 дня с салона салон как как гремела приора сзади так и гремит,как была шумоизоляция никакая так и осталась,только цена стала 400,как была коробка передач аля рашша автопром так и осталосьУ ваза огромный +запчати на каждом углу и дешевле,но это меня не манит пока у ваза не будет новых моделей а не рестайла 10ки с калиной,так как живу в столице ну подождать придется детали,что бесплатно же подождем,пока гарантия в чем проблема дилер у нас крупный работает не один год,жалоб на него нет по гарантийному ремонту,вот в деревне ваз оправавдан это да грязь месить самый раз,а в крупном городе покупать ваз из за частей....не мое это уж извините.Насчет продать...ну не продать так насвалку.Свою гарантию в 3 года он отходит,а там свалка так свалка,хотя чери амулет у нас,это из первых китайцев который самый барохлистый считался,4 года не рассыпался и несгнил.Поездим посмотрим как говорится.
СсылкаПожаловаться
Рус БлащукВ ответ на ildar117
ildar117
Это ее выбор!Я и сам непротив изучив китайцев,раньше был против,насчет китайцы опасны при аварии,ваз не лучше,никто не боится на вазе ухайдокатся? а сколько приора в максе стоит?это консервная банка,про 14ю и класиику вообще молчу....полный ахтунг покупают же их своим женам!а как авария трындец не хуже китайца никто не переживает??А китайцы сегодня это не амулет!не надо ровнять все на то что было раньше,они только учились.И то на амулетах бились,живые оставались,а при серьезной аварии,тут надо авто чтоб не меньше чем за лям полтора,чтоб сказать это безопаснее.Апри серьезных авариях....подарили родители показывали, мерседес дочке новый,они набухались 4 подружки,обкурились и поехали,200 км в час вьехали в бетонную стену,машина смялась по самый багажник,только фары задние целые остались,тут уже ничего не спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам заплатили китайские дилеры 100 %....
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Рус Блащук
Рус Блащук
Вам заплатили китайские дилеры 100 %....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я богатый человек!сначала мне заплатил завод заз,купил заз шанс 1.5,теперь мне заплатили китайцы купили джили мк,я одного не пойму,вот лично вы что предлогаете купить за 345 с допами и опциями?если ваз,б.у типо немцы японцы,или рено логан или еще накинуть штук 300 и взять солярис с опциями,тогда все сва ми понятно.То же шанс стоит 339 тыр,а там только подушка,гур,кондиционер и подьемники.
СсылкаПожаловаться
Рус БлащукВ ответ на ildar117
ildar117
Я богатый человек!сначала мне заплатил завод заз,купил заз шанс 1.5,теперь мне заплатили китайцы купили джили мк,я одного не пойму,вот лично вы что предлогаете купить за 345 с допами и опциями?если ваз,б.у типо немцы японцы,или рено логан или еще накинуть штук 300 и взять солярис с опциями,тогда все сва ми понятно.То же шанс стоит 339 тыр,а там только подушка,гур,кондиционер и подьемники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расслабьтесь, шутка юмора продляет ЖИЗНЬ, я ни кому ничего не предлагаю, каждый сам себе кузнец счастья своего
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Рус Блащук
Рус Блащук
Расслабьтесь, шутка юмора продляет ЖИЗНЬ, я ни кому ничего не предлагаю, каждый сам себе кузнец счастья своего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это тоже верно!
СсылкаПожаловаться
DemonВ ответ на ildar117
ildar117
Это ее выбор!Я и сам непротив изучив китайцев,раньше был против,насчет китайцы опасны при аварии,ваз не лучше,никто не боится на вазе ухайдокатся? а сколько приора в максе стоит?это консервная банка,про 14ю и класиику вообще молчу....полный ахтунг покупают же их своим женам!а как авария трындец не хуже китайца никто не переживает??А китайцы сегодня это не амулет!не надо ровнять все на то что было раньше,они только учились.И то на амулетах бились,живые оставались,а при серьезной аварии,тут надо авто чтоб не меньше чем за лям полтора,чтоб сказать это безопаснее.Апри серьезных авариях....подарили родители показывали, мерседес дочке новый,они набухались 4 подружки,обкурились и поехали,200 км в час вьехали в бетонную стену,машина смялась по самый багажник,только фары задние целые остались,тут уже ничего не спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваз отремонтируют в любом гараже и при продаже не потеряешь половины стоимости,женщины наверное так далеко не заглядывают.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Demon
Demon
Ваз отремонтируют в любом гараже и при продаже не потеряешь половины стоимости,женщины наверное так далеко не заглядывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я понимаю,но зачем брать ваз если он ненравится не мне не жене, ваз на ходу он неедет как ино он по своему едет?нафига? гарантийка от нашего дома недалеко,джили там давно торгуют,всем делали,запчасти есть.Работаем в городе,увижу уваза новую модель,не разновидность рено логан,и не гранту посмотрю в сторону него,а так не хочу.А е педаль,е мобиль,и е жизнь,это Путину спасибо,едрасты гребанные.Это мое мнение.Пока 10 ка стоила 280 это нормально,а за 400 кому надо пускай берет.А не продадим значит на свалку.Гарантию свою в 3 года китаец отходит,это не чери амулет,много воды утекло.Тех китайцев не взялбы,там взгляда достаточно что ненадо,а джили 2011 понравилась.Джили купил вольво,мк это не вольво и не мерседес,но своих денег стоит на все 100.
СсылкаПожаловаться
Alex Molodzov
Китайцы свои автомобили делают все лучше и лучше. Исправляют выявленные проблемы в течении пары месяцев. И я не особо удивлюсь когда те кто сейчас негативно относится к китайскому автопрому через пару лет будут в ладоши хлопать от восторга при виде китайца. Они скоро займут лидирующие позиции на мировом рынке
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Alex Molodzov
Alex Molodzov
Китайцы свои автомобили делают все лучше и лучше. Исправляют выявленные проблемы в течении пары месяцев. И я не особо удивлюсь когда те кто сейчас негативно относится к китайскому автопрому через пару лет будут в ладоши хлопать от восторга при виде китайца. Они скоро займут лидирующие позиции на мировом рынке
СсылкаПожаловаться
Да вот в том то и дело!что с каждой моделью лучше и лучше,и принимают критику переспрашивают что не так!какие жжалобы!!тут же переделывают в короткий срок,стараются,и новая модель это новая модель! каждая новая это работа над ошибками!,а не рестайл калины с 10кой,я еще когда услышал новость на слух новая лада гранта!обрадывался!ну наконец то!как увидел чуть со стула не упал....удешевленная калина,с двигатлем приоры за 350 тысяч....оказывается калина это не самое страшное авто ваза.И это за миллиарды?Я тоже согласен, некоторые 10 лет.какие 10 лет?действительно 2 года и все кто гонит на китай заткнутся.Если посмотреть новинки Китай автопрома....я в шоке.Нашим надо у китайцев учится,и чем быстрее тем лучше,а у не связыватся с французами,которые поставят на конвеер убогие рено неликвид,приглосили бы лучше бы на ваз китайцев,пускай разрабатывали бы для нас недорогие машины,и контролировали бы сборку.Лично мне пускай,главой ваза будет сунь хунь вынь,чем эта кодла сегодняшняя.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Alex Molodzov
Alex Molodzov
Китайцы свои автомобили делают все лучше и лучше. Исправляют выявленные проблемы в течении пары месяцев. И я не особо удивлюсь когда те кто сейчас негативно относится к китайскому автопрому через пару лет будут в ладоши хлопать от восторга при виде китайца. Они скоро займут лидирующие позиции на мировом рынке
СсылкаПожаловаться
лидирующие позиции в цене они уже заняли....для тех кто не дружит с калькулятором, чтобы прикинуть себестоимость машины и прикинуть как дорога она ему обойдется....и сколько лет он ее продавать будет....
СсылкаПожаловаться
Denis SavintsovВ ответ на Slawa
Slawa
лидирующие позиции в цене они уже заняли....для тех кто не дружит с калькулятором, чтобы прикинуть себестоимость машины и прикинуть как дорога она ему обойдется....и сколько лет он ее продавать будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно извиняюсь, но у меня была история когда я хотел купить китайца Б/У наивно пологая что их сбагривают за бесценок. Так как интересовал меня Чери Тиго и ГрейтВол Ховер из под единственного владельца (ну чтобы прошлый владелец был тот кто купил ее в салоне), я полностью съездил и пощупал все машины. Цены хорошие, не так как я расчитывал, дорого выходит. Дешево сбагривают только стукнутые и плохо сделанные машины и так-же уезженные в нельзя (есть такие владельцы авто которые не следят за ним никак) . В итоге отказался от этой затеи.
Смотрел одну машинку - Чери Тиго, продавал таксист, пробег 20000 тысяч, салончик немного грязноват и потерт здорово руль и резинки на педалях, кузов в идеальном состоянии, и это после 3 лет в Тюмени, но 350 тысяч дороговасто за такой аппарат, а он просит и говорит перекупы за 300 заберут завтра.
Больше о дешевых Б/У китайцах я и не думаю, может и теряют они в цене больше чем японцы, но только не на такую большую сумму как рассчитываешь.
СсылкаПожаловаться
Анд
Н -да ,обидно за Российский автопром,помрет наверное ,скоро,как телевизоры "Чайка"Язык не поворачивется назвать патриотами ...двух знакомых Всем ...лыжников или рыбаков на Волге.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Анд
Анд
Н -да ,обидно за Российский автопром,помрет наверное ,скоро,как телевизоры "Чайка"Язык не поворачивется назвать патриотами ...двух знакомых Всем ...лыжников или рыбаков на Волге.
СсылкаПожаловаться
Да грустно....блин кого мы к власти пустили....хотя кто спрашивал то,пьяный ельцин на танке нью демократия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария