24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какого китайца купить?хотел сказать...

Друзья!не думал что тема китайских машин,всколыхнет столько людей кто участвовал,тот помнит,и покупка китайца жене.!Стоял трудный выбор!Всем спасибо!Купили в итоге,джили мк белого цвета,за 345 вместе с защитой картера,антикором,подкрылками,и ковриками.Комплектация,абс,ебд,кондиционер,гур,зеркала с приводом и подогревом,подогрев сидений,противотуманки,центральный замок,подьемники везде,колеса 185/60 R15 название которое радует слух чепира.Что с машиной происходит опишу потом,с пробегом в гараже.Жене машина понравилась больше всех,довольна.Выехали из салона....ребята все люди разные,много мнений,но я скажу машина прелесть высокая,идет,мягко,тихо,маневренная вместительная,салон собран добротно,никаких там косых или запаха и в помине нет,!не гоните на Китай!Я лично относился с недоверием,но я удивлен просто!как что дальше я напишу,но свою гарантию в 3 года или 100 000 она отходит,это уже понятно.Что сломается или чего,я напишу в гараже.все подробно.Не владел китайцами,проехали немного,что понятно....что ваз наш в большой опе,так же и как мы с вами в большой опе с единой россией .А в Китае коммунисты...я в шоке.Кто скажет насчет безопасности,китайцы не хуже ваза,и даже лучше новых выпусков.Как пример не дай бог никому,у жены погибла сестра,ехала на 14й и в лоб ей вылетела приора,сестра погибла и водитель приоры тоже,он был пьян оказыается.Я смотрел машины это консервные банки,размотало так что....От серьезного и мерседес не спасет.Но китайцы скаждой новой моделью работают над безопасностью,а у нас каждая новая модель,хорошо забытое старое.За жену я спокоен,тест джили пусть по снкап,устраивает.А ездиит она в городе 60,на трасее не больше 100 и прежде чем сделать маневр подумает миллион раз об окружающих.А вообще!не пейте за рулем!не гоните!сами убьетесь!другие причем?На ютубе есть хороший раздел,видеорегистраторы посмотрите что там происходит....Сразу хочется ехать спокойнее,и тем кто покупает своим детям машины,пускай сначала они эти записи посмотрят....Все по глупости,банальное превышение скорости,и несоблюдение правил пдд,алкоголь...У кого мозги есть задумаются....других уже не вылечить.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
112131415
Пётр Орлов
помню довелось мне ездить на чери фора зимой так вот у нее все стекла льдом покрывались изнутри и в салоне подмерзаеш при -10, тнтересно это у них у всех такая особенность или просто машина была не в порядке? мне очень интересно как остальные китайцы ведут себя зимой
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Пётр Орлов
Пётр Орлов
помню довелось мне ездить на чери фора зимой так вот у нее все стекла льдом покрывались изнутри и в салоне подмерзаеш при -10, тнтересно это у них у всех такая особенность или просто машина была не в порядке? мне очень интересно как остальные китайцы ведут себя зимой
СсылкаПожаловаться
Вот этого не знаю,наступят морозы,посмотрим что и как,не было еще китайцев в владении,конечно есть форумы и отзывы,там впринципе понять можно,что и как,но все индивидуально.Все зависит от людей,можно насиловать машину,можно и не насиловать,можно экономить на расходниках а можно и не экономить.За шанс 1.5 скажу морозы ему покуй этому мотору заводится всегда и без прогревов по ночам с пол пинка,а печка жарит как будто буржуйка стоит в машине при -37-39 ниже небыло.,мож кто интересуется.На мк печку включали,жарко,но сейчас август месяц,когда лупонет мроз под 40,тогда либо хвалить либо материть китайских конструкторов.
СсылкаПожаловаться
лилия молчанова
Я уточнила, оказывается на этой машине диски не литые.(машина продаётся в россии). А фирменные диски стоят дорого и они не ставятся на машину. Получается , что покупая её мы не платим за "родные " детали, а за те какие нам прикрутят и поставят.Не будешь проверять все детали, потому что не знаешь от какой машины прикрутили новую запчасть, а товар берёшь вслепую.От фирменной машины может половина "фирменных" запчастей, а половина новых но не "Родных" Я это поняла. Возможно у любой машины любой марки одинаковые запчасти.Поэтому качество машин (сборки) очень влияет на работу техники.И аварий в стране много потому что машины не фирменные ЛЮБАЯ.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на лилия молчанова
лилия молчанова
Я уточнила, оказывается на этой машине диски не литые.(машина продаётся в россии). А фирменные диски стоят дорого и они не ставятся на машину. Получается , что покупая её мы не платим за "родные " детали, а за те какие нам прикрутят и поставят.Не будешь проверять все детали, потому что не знаешь от какой машины прикрутили новую запчасть, а товар берёшь вслепую.От фирменной машины может половина "фирменных" запчастей, а половина новых но не "Родных" Я это поняла. Возможно у любой машины любой марки одинаковые запчасти.Поэтому качество машин (сборки) очень влияет на работу техники.И аварий в стране много потому что машины не фирменные ЛЮБАЯ.
СсылкаПожаловаться
Так я же и писал что штампованные не литые,а вообще у каждого завода любого есть свой поставщик колес,вот и ставят от поставщика.Ничего левого не ставят,как положено в конструкции машины,любую деталь ту и ставят как и спроектировали ни на шаг,если будут менять машины развалятся и никто покупать не будет,пока не развалились.Одинаковые запчасти только у одной и той же модели.Единственно когда нет гарантии,при ремонте уж человек сам решает что купить,оригинал по дороже,или не оригинал подешевле...А литые типо экономия не причем.Просто джили мк в комплектации елеганс с литыми дисками,люком накрыше,и 2й подушкой,и кожанным салоном не поставляют.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на ildar117
ildar117
Так я же и писал что штампованные не литые,а вообще у каждого завода любого есть свой поставщик колес,вот и ставят от поставщика.Ничего левого не ставят,как положено в конструкции машины,любую деталь ту и ставят как и спроектировали ни на шаг,если будут менять машины развалятся и никто покупать не будет,пока не развалились.Одинаковые запчасти только у одной и той же модели.Единственно когда нет гарантии,при ремонте уж человек сам решает что купить,оригинал по дороже,или не оригинал подешевле...А литые типо экономия не причем.Просто джили мк в комплектации елеганс с литыми дисками,люком накрыше,и 2й подушкой,и кожанным салоном не поставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть указания нашего уважаемого премьера.Оно гласит, что 70процентов комплектующих должно быть российского приготовления.По этому когда я осматривал широко разрекламированный Фольцваген поло, последней разработки, то при виде стальных дисков и бетонной резины Кама, тонкого как вафля радиатора и сомнительного качества электрики, я завыл как голодная собака.
СсылкаПожаловаться
лилия молчанова
Интересно, а есть ли на колёсных дисках вашей машины фирменный знак как на руле,капоте, багажнике?
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на лилия молчанова
лилия молчанова
Интересно, а есть ли на колёсных дисках вашей машины фирменный знак как на руле,капоте, багажнике?
СсылкаПожаловаться
Да есть фирменный знак джили.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
не ездил на китайских легковушках....ездил на жигах..комфорта не особо в них....надежность нормальная...за 90.000 эксплуатации в условиях ,(газ в пол,обороты до 6000,а еще на бездорожье по лесам и полям ...)только расходники....сейчас езжу на ховре н 3.доволен как слон....комфорт на 5....про надежность скажу только после 90.000 ща пока 23000....
удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
ildar117
Ясно ну ваз тут как говорится кому нравится кому нет! ховрющи хвалят конечно,!я сам хочу шанса сменить,чуть позже по обстановке,но ховрюшу не потяну....а жаль.Думаю солано купить или чери бонус.
СсылкаПожаловаться
112131415
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария