11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какого китайца купить?хотел сказать...

Друзья!не думал что тема китайских машин,всколыхнет столько людей кто участвовал,тот помнит,и покупка китайца жене.!Стоял трудный выбор!Всем спасибо!Купили в итоге,джили мк белого цвета,за 345 вместе с защитой картера,антикором,подкрылками,и ковриками.Комплектация,абс,ебд,кондиционер,гур,зеркала с приводом и подогревом,подогрев сидений,противотуманки,центральный замок,подьемники везде,колеса 185/60 R15 название которое радует слух чепира.Что с машиной происходит опишу потом,с пробегом в гараже.Жене машина понравилась больше всех,довольна.Выехали из салона....ребята все люди разные,много мнений,но я скажу машина прелесть высокая,идет,мягко,тихо,маневренная вместительная,салон собран добротно,никаких там косых или запаха и в помине нет,!не гоните на Китай!Я лично относился с недоверием,но я удивлен просто!как что дальше я напишу,но свою гарантию в 3 года или 100 000 она отходит,это уже понятно.Что сломается или чего,я напишу в гараже.все подробно.Не владел китайцами,проехали немного,что понятно....что ваз наш в большой опе,так же и как мы с вами в большой опе с единой россией .А в Китае коммунисты...я в шоке.Кто скажет насчет безопасности,китайцы не хуже ваза,и даже лучше новых выпусков.Как пример не дай бог никому,у жены погибла сестра,ехала на 14й и в лоб ей вылетела приора,сестра погибла и водитель приоры тоже,он был пьян оказыается.Я смотрел машины это консервные банки,размотало так что....От серьезного и мерседес не спасет.Но китайцы скаждой новой моделью работают над безопасностью,а у нас каждая новая модель,хорошо забытое старое.За жену я спокоен,тест джили пусть по снкап,устраивает.А ездиит она в городе 60,на трасее не больше 100 и прежде чем сделать маневр подумает миллион раз об окружающих.А вообще!не пейте за рулем!не гоните!сами убьетесь!другие причем?На ютубе есть хороший раздел,видеорегистраторы посмотрите что там происходит....Сразу хочется ехать спокойнее,и тем кто покупает своим детям машины,пускай сначала они эти записи посмотрят....Все по глупости,банальное превышение скорости,и несоблюдение правил пдд,алкоголь...У кого мозги есть задумаются....других уже не вылечить.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
frankk
Корейцы разные бывают. Был ДЭУ, от которой осталось только название и казахский автопром образца опель-кадет, есть ХЮНДАЙ, на котором ездит и америка и европа и россия. А китайцы - да, пока новые - хорошо, а через 3 года начинают ржаветь СО ВСЕХ СТОРОН. Я лично знаю 3-х человек, которые радостно купили новые Cherry Tiggo, через 2 - 3 года их грустно продали, потеряв процентов 40 от цены новой, и теперь действительно радостно ездят на б\ушных корейских\японских джипах без проблем за меньшие деньги /новые бюджет не позволяет/. Сам чуть не вляпался. Так что, если бюджет позволяет покупать каждые 3 года нового китайца, теряя много на продаже старого, - дерзайте. Сам живу в Питере, у нас по- моему уже китайцами наелись все. По крайней мере старше чем 3-х летнего по моему уже никто не купит. Одно слово - ЖЕСТЬ. В прямом и переносном смысле
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на frankk
frankk
Корейцы разные бывают. Был ДЭУ, от которой осталось только название и казахский автопром образца опель-кадет, есть ХЮНДАЙ, на котором ездит и америка и европа и россия. А китайцы - да, пока новые - хорошо, а через 3 года начинают ржаветь СО ВСЕХ СТОРОН. Я лично знаю 3-х человек, которые радостно купили новые Cherry Tiggo, через 2 - 3 года их грустно продали, потеряв процентов 40 от цены новой, и теперь действительно радостно ездят на б\ушных корейских\японских джипах без проблем за меньшие деньги /новые бюджет не позволяет/. Сам чуть не вляпался. Так что, если бюджет позволяет покупать каждые 3 года нового китайца, теряя много на продаже старого, - дерзайте. Сам живу в Питере, у нас по- моему уже китайцами наелись все. По крайней мере старше чем 3-х летнего по моему уже никто не купит. Одно слово - ЖЕСТЬ. В прямом и переносном смысле
СсылкаПожаловаться
ну давай посчитаем....три года назад Тигго стоил примерно 400 ну плюс минус это не важно, минус 40 процентов получается 240, БУ японский до 5 лет меньше чем за 600 нормального нет через три года будучи уже 8 летней машиной за сколько ты его продаж, при наличие уже большего числа новых авто ?
СсылкаПожаловаться
frankkВ ответ на frankk
frankk
Корейцы разные бывают. Был ДЭУ, от которой осталось только название и казахский автопром образца опель-кадет, есть ХЮНДАЙ, на котором ездит и америка и европа и россия. А китайцы - да, пока новые - хорошо, а через 3 года начинают ржаветь СО ВСЕХ СТОРОН. Я лично знаю 3-х человек, которые радостно купили новые Cherry Tiggo, через 2 - 3 года их грустно продали, потеряв процентов 40 от цены новой, и теперь действительно радостно ездят на б\ушных корейских\японских джипах без проблем за меньшие деньги /новые бюджет не позволяет/. Сам чуть не вляпался. Так что, если бюджет позволяет покупать каждые 3 года нового китайца, теряя много на продаже старого, - дерзайте. Сам живу в Питере, у нас по- моему уже китайцами наелись все. По крайней мере старше чем 3-х летнего по моему уже никто не купит. Одно слово - ЖЕСТЬ. В прямом и переносном смысле
СсылкаПожаловаться
И вообще, слушайте тех, кто знает машины изнутри - механиков, кузовщиков. Всё остальное - сопли или кровь при ДТП.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на frankk
frankk
Корейцы разные бывают. Был ДЭУ, от которой осталось только название и казахский автопром образца опель-кадет, есть ХЮНДАЙ, на котором ездит и америка и европа и россия. А китайцы - да, пока новые - хорошо, а через 3 года начинают ржаветь СО ВСЕХ СТОРОН. Я лично знаю 3-х человек, которые радостно купили новые Cherry Tiggo, через 2 - 3 года их грустно продали, потеряв процентов 40 от цены новой, и теперь действительно радостно ездят на б\ушных корейских\японских джипах без проблем за меньшие деньги /новые бюджет не позволяет/. Сам чуть не вляпался. Так что, если бюджет позволяет покупать каждые 3 года нового китайца, теряя много на продаже старого, - дерзайте. Сам живу в Питере, у нас по- моему уже китайцами наелись все. По крайней мере старше чем 3-х летнего по моему уже никто не купит. Одно слово - ЖЕСТЬ. В прямом и переносном смысле
СсылкаПожаловаться
Ну я живу по правилу,3 года от силы ездиишь продаешь или насвалку,а возможности позволяют менять бюджетное авто каждые 2 года,даже несмотря на то состояние,что я нахожусь сейчас,пересесть с нового форд мондео на шанс...
СсылкаПожаловаться
alexg_p@mail.ru
100% при выборе: Китайский автопром - Российский автопром - выбор должен быть в пользу Китая! Т.к. наши работать не хотят и делают откровенное Г..! У друга на новой приоре из салона масляный фильтр стоял б/у, при таком отношении к своим покупателям пусть сами на своих приорах ездят! а гранта - просто урод! Китай недавно автопром развивает, а мы 50 лет на одном месте толчемся... работать надо, а не деньги у Путина выпрашивать! Сосед по гаражу 1,5 года на чери QQ отъездил - и ничего у него не ломалось..
СсылкаПожаловаться
Сергей Атнашев
Покупай то,с чем не так больно расстаться,а не думай как разлетится машина после удара.Всё и все на этом свет временны...
СсылкаПожаловаться
Effes
Ильдар. Реально твой слог выносит мозг. Учи Русский чтоли. Или пиши на Татарском.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Effes
Effes
Ильдар. Реально твой слог выносит мозг. Учи Русский чтоли. Или пиши на Татарском.
СсылкаПожаловаться
тема то вообще то про авто....если так хочешь обсуждать слог то для этого есть лингвистические формуы
СсылкаПожаловаться
EffesВ ответ на forum forum
forum forum
тема то вообще то про авто....если так хочешь обсуждать слог то для этого есть лингвистические формуы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тема то вообще то про авто....если так хочешь обсуждать слог то для этого есть лингвистические формуы

Тема представлена - этим самым слогом. И его удобоваримость - важный фактор, в донесении правильного мнения до аудитории.
А тут просто, уже в самом начале чтения треда автора - начинает трещать по швам башка.
Без обид, но так и есть. Разве сложно перечитать что написал, расставить знаки препинания где требуется? Где требуется - начать абзац?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Effes
Effes
тема то вообще то про авто....если так хочешь обсуждать слог то для этого есть лингвистические формуы

Тема представлена - этим самым слогом. И его удобоваримость - важный фактор, в донесении правильного мнения до аудитории.
А тут просто, уже в самом начале чтения треда автора - начинает трещать по швам башка.
Без обид, но так и есть. Разве сложно перечитать что написал, расставить знаки препинания где требуется? Где требуется - начать абзац?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не читай если для тебя это проблема, и ещё раз, хочешь поумничать на тему слога, есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ лингвистические форумы))))) вот там и состязайся в языкознании)))))))
СсылкаПожаловаться
EffesВ ответ на forum forum
forum forum
не читай если для тебя это проблема, и ещё раз, хочешь поумничать на тему слога, есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ лингвистические форумы))))) вот там и состязайся в языкознании)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не читай если для тебя это проблема, и ещё раз, хочешь поумничать на тему слога, есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ лингвистические форумы))))) вот там и состязайся в языкознании)))))))

А кто вы такой, чтобы указывать мне что делать? Лизать ж* автору, много ума не надо.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Effes
Effes
не читай если для тебя это проблема, и ещё раз, хочешь поумничать на тему слога, есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ лингвистические форумы))))) вот там и состязайся в языкознании)))))))

А кто вы такой, чтобы указывать мне что делать? Лизать ж* автору, много ума не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж)))))))
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Effes
Effes
не читай если для тебя это проблема, и ещё раз, хочешь поумничать на тему слога, есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ лингвистические форумы))))) вот там и состязайся в языкознании)))))))

А кто вы такой, чтобы указывать мне что делать? Лизать ж* автору, много ума не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы про слоги...чож до сквернословия опускаетесь...писать как пишется так и пишу,и по сути вам и ответ вашими же словами,кто вы такой чтоб мне указывать на слог?Не нравится не читайте!и действительно машины здесь обсуждаем,а не познания в лингвистике,кстати татарский язык не знаю,только на бытовом уровне.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Effes
Effes
не читай если для тебя это проблема, и ещё раз, хочешь поумничать на тему слога, есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ лингвистические форумы))))) вот там и состязайся в языкознании)))))))

А кто вы такой, чтобы указывать мне что делать? Лизать ж* автору, много ума не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эффес,самое правильное тебе просто покинуть форум.Не занимай место глупыми фразами ни о чем.Лично я Вас даже не читаю а вот Ильдара с удовольствием_
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Эффес,самое правильное тебе просто покинуть форум.Не занимай место глупыми фразами ни о чем.Лично я Вас даже не читаю а вот Ильдара с удовольствием_
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Владимир!я тоже читаю вас с удовольствием!лихо всех на лопатки укладываете!так что и сказать нечего,и сразу понятно кто и зачем сюда зашел.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на ildar117
ildar117
Владимир!я тоже читаю вас с удовольствием!лихо всех на лопатки укладываете!так что и сказать нечего,и сразу понятно кто и зачем сюда зашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ильдар просто такие туповатобольные на голову люди мешают номальным людям спокойно общаться.Они вносят хаос сумятицу в нормальный творческий процесс.Вчера был в китайскоя автосалоне в Москве по адресу каширское ш. дом 61 а проще в торговом центре Москва.Узнал много хороших новостей.Продажа китайцев просто кипит.К примеру китайцы покупали Хайму3 другие русские запали на смайлик кстати бонус хохлятский очень даже интересен полный аналог кузова как у Логана.Лично мы туда приходили с друзьями и они захотели с какого то дерева приобрести себе китайца Тигго родного с полным приводом на четыре колеса и родного китайца Кимо за 300тыс рублей.А моя дочурка хотела Тигго но в итоге хочет родного китайца Флориду.Пока она катается на Брио в Москве наверная из самых последних наездников, но поговорив с заведующим мы поняли что на брио есть любые запчасти и на ней можно еще долго бороздить великие российские просторы.Нашей брио пять лет и ни чего на ней вообще не менялось.И машина сконтруирована так что аналогов нет.Она садится в пилотке даже не склоняя голову в полный рост.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Ильдар просто такие туповатобольные на голову люди мешают номальным людям спокойно общаться.Они вносят хаос сумятицу в нормальный творческий процесс.Вчера был в китайскоя автосалоне в Москве по адресу каширское ш. дом 61 а проще в торговом центре Москва.Узнал много хороших новостей.Продажа китайцев просто кипит.К примеру китайцы покупали Хайму3 другие русские запали на смайлик кстати бонус хохлятский очень даже интересен полный аналог кузова как у Логана.Лично мы туда приходили с друзьями и они захотели с какого то дерева приобрести себе китайца Тигго родного с полным приводом на четыре колеса и родного китайца Кимо за 300тыс рублей.А моя дочурка хотела Тигго но в итоге хочет родного китайца Флориду.Пока она катается на Брио в Москве наверная из самых последних наездников, но поговорив с заведующим мы поняли что на брио есть любые запчасти и на ней можно еще долго бороздить великие российские просторы.Нашей брио пять лет и ни чего на ней вообще не менялось.И машина сконтруирована так что аналогов нет.Она садится в пилотке даже не склоняя голову в полный рост.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да так и есть на самом деле!А ваши авто пускай только вас радуют.Кстати бонус да,достойное авто,я лично хочу со временем чуть позже,сменить свой шанс на лифан солано,посмотрим.Жене больше всего понравился мк.Но я думаю окончательный выбор либо солано либо бонус,из этих 2х буду выбирать,оба авто мне нравятся,лично мне,солано больше.Думаю месяца через 2 занятся этим вопросом.Вот в том году,и сам ходил,и навалились про китайцев так скажем не рискнул,взял шанса,нет шанс хорошее авто без притензий .Раньше я и не думал,но как жене взяли....
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на ildar117
ildar117
Да так и есть на самом деле!А ваши авто пускай только вас радуют.Кстати бонус да,достойное авто,я лично хочу со временем чуть позже,сменить свой шанс на лифан солано,посмотрим.Жене больше всего понравился мк.Но я думаю окончательный выбор либо солано либо бонус,из этих 2х буду выбирать,оба авто мне нравятся,лично мне,солано больше.Думаю месяца через 2 занятся этим вопросом.Вот в том году,и сам ходил,и навалились про китайцев так скажем не рискнул,взял шанса,нет шанс хорошее авто без притензий .Раньше я и не думал,но как жене взяли....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если надумаешь покупать машину можешь связаться со мной у меня очень хорошие общения с главным дилером и они делают хорошие скидки на китайцев и у них громадный выбор.А может быть у тебя тоже есть связи и было бы не плохо иметь такую связь что бы зря не траитить деньги.Может быть узнаешь сколько у Вас стоит Флорида грейволт.Для меня очень важна информация.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Если надумаешь покупать машину можешь связаться со мной у меня очень хорошие общения с главным дилером и они делают хорошие скидки на китайцев и у них громадный выбор.А может быть у тебя тоже есть связи и было бы не плохо иметь такую связь что бы зря не траитить деньги.Может быть узнаешь сколько у Вас стоит Флорида грейволт.Для меня очень важна информация.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо спасибо!конечно свяжусь!поддержка нужна будет,каких то связей у меня здесь нет.Насчет флорида,у нас их нет сейчас,и не будет в дальнейшем,сказал дилер грейт вол,не будем заниматся ,только джипами.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на forum forum
forum forum
тема то вообще то про авто....если так хочешь обсуждать слог то для этого есть лингвистические формуы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария