29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие шансы доказать правду?

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю... и на встречке получаю в левую часть сильнейший удар. Отключилась, очнулась уже в канаве, когда вытаскивали меня из машины. Блин, ехала к дочурке на дачу, почти доехала и на тебе (( Короче, дядька на ржавом ведре очень спешил и решил обогнать медленно плетущуюся "тупицу" по встречке - там меня и догнал. Я одна была, у него два пассажира. Машина у них в хлам, но они целы остались, а я с сотрясением и раной головы, ещё, мля, и без волос остаюсь (сбрили пока зашивали((((() В общем он со своими "свидетелями" утверждает, что я без поворотника рыпнулась налево (ну бред конечно полный - 10 лет за рулем и если б такие маневры совершала, мне б давно уже досталось), а пока они там с гаишниками схемы рисовали я в больнице была - к концу разбора только свекор мой прилетел. Ничего я не подписывала, т.к. не в адеквате была - у дознавателя уже читать и писать буду... Ну он же виноват ведь... А стоит на своем и что суд решит не представляю даже... Ваше мнение?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Бронислава .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Алексей
Вам выздоровления в первую очередь. Поворотник-неповоротник, тот водила виноват по любому. Он мог не видеть поворотника из за солнца, свидетели ему не пеосторонние люди и т.д.
В общем суд, и только суд, и не поверю чтобы суд не встал на Вашу сторону
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей
Алексей
Вам выздоровления в первую очередь. Поворотник-неповоротник, тот водила виноват по любому. Он мог не видеть поворотника из за солнца, свидетели ему не пеосторонние люди и т.д.
В общем суд, и только суд, и не поверю чтобы суд не встал на Вашу сторону
СсылкаПожаловаться
Скорее всего в протоколе написано-приступила к совершению маневра не убедившись в его безопасности.Есть еще понятие для зеркал-мертвая зона,но тут,как мне кажется,не пройдет.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Скорее всего в протоколе написано-приступила к совершению маневра не убедившись в его безопасности.Есть еще понятие для зеркал-мертвая зона,но тут,как мне кажется,не пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот насчет безопасности маневра - это к тому обгоняющему по встречке (прерывистая не запращает это делать, но убедиться в безопасности он обчзан), т.к. он не убедился при обгоне. Более того, если еще окажется, что машина Брониславы уже вырулила со своей полосы, то тут вообще без вариантов - он получается шпарил по встречке без надобности а она завершала маневр.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей
Алексей
Вот насчет безопасности маневра - это к тому обгоняющему по встречке (прерывистая не запращает это делать, но убедиться в безопасности он обчзан), т.к. он не убедился при обгоне. Более того, если еще окажется, что машина Брониславы уже вырулила со своей полосы, то тут вообще без вариантов - он получается шпарил по встречке без надобности а она завершала маневр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз она ехала в левом ряду,при свободном правом,конечно ему надо было думать,но это уже из области профессиональной опытности и чутья.А раз она ползла по левому-он и полез на обгон.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Раз она ехала в левом ряду,при свободном правом,конечно ему надо было думать,но это уже из области профессиональной опытности и чутья.А раз она ползла по левому-он и полез на обгон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком таком левом ряду? "Ехала по двухполосной дороге с прерывистой разметкой", т.е. полоса туда полоса обратно.
А того водилу еще и за превышение бы, но только экспертиза мне кажется это докажет
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей
Алексей
В каком таком левом ряду? "Ехала по двухполосной дороге с прерывистой разметкой", т.е. полоса туда полоса обратно.
А того водилу еще и за превышение бы, но только экспертиза мне кажется это докажет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может я не так понял-двухполосной в одном направлении.
СсылкаПожаловаться
СМЭПВ ответ на Алексей
Алексей
В каком таком левом ряду? "Ехала по двухполосной дороге с прерывистой разметкой", т.е. полоса туда полоса обратно.
А того водилу еще и за превышение бы, но только экспертиза мне кажется это докажет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В каком таком левом ряду? "Ехала по двухполосной дороге с прерывистой разметкой", т.е. полоса туда полоса обратно.А того водилу еще и за превышение бы, но только экспертиза мне кажется это докажет

Если разметка была прерывистая на всем протяжении (скорее всего 1,5), значит в этом месте нет "официального" перекрестка. Отсюда вывод - виновата женщина, т.к. не убидилась в безопасности маневра.
СсылкаПожаловаться
Александр ВасильевВ ответ на Алексей
Алексей
Вот насчет безопасности маневра - это к тому обгоняющему по встречке (прерывистая не запращает это делать, но убедиться в безопасности он обчзан), т.к. он не убедился при обгоне. Более того, если еще окажется, что машина Брониславы уже вырулила со своей полосы, то тут вообще без вариантов - он получается шпарил по встречке без надобности а она завершала маневр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот насчет безопасности маневра - это к тому обгоняющему по встречке (прерывистая не запращает это делать, но убедиться в безопасности он обчзан), т.к. он не убедился при обгоне. Более того, если еще окажется, что машина Брониславы уже вырулила со своей полосы, то тут вообще без вариантов - он получается шпарил по встречке без надобности а она завершала маневр.

рекомендую почитать ПДД и учебник "Логика" в части понятия "причинно-следственная связь". Ерунду написали. В данном контексте обязанность "убедиться в безопасности маневра" не работает. Если "шпарил по встречке" - то получит наказание, если выезд там запрещен. Но в причинно-следственной связи с ДТП это не находится
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Доказать будет очень сложно,раз есть свидетели.Скорее всего невозможно.А может лампочка на поворотнике в этот момент перегорела?К сожалению.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Доказать будет очень сложно,раз есть свидетели.Скорее всего невозможно.А может лампочка на поворотнике в этот момент перегорела?К сожалению.
СсылкаПожаловаться
Точно! Ей то же свидетелей где то необходимо приобрести,которые будут как заговоренные твердить, что дама поворачивала исключительно с исправным поворотником)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
Точно! Ей то же свидетелей где то необходимо приобрести,которые будут как заговоренные твердить, что дама поворачивала исключительно с исправным поворотником)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Ей то же свидетелей где то необходимо приобрести,которые будут как заговоренные твердить, что дама поворачивала исключительно с исправным поворотником)))

Да хоть и был у нее поворот ник - с каких это пор дает преимущества??? Она не убедилась в безопасности маневра т.к. на ее уже обгонял другой автомобиль. 100% вина этой девушки - без вариантов.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
у меня такая же проблема-мент предложил тока замять... ситуация- г. москва, люблинская ул... камеры не работали и свидетелей нет...
СсылкаПожаловаться
IT
Если въехал в Зад - не соблюдал Дистанцию...
А вдруг вы резко затормозили? увидев перебегавшую дорогу черную кошку и вам ее стало жалко...
Показания свидетелей, можно ходатайствовать отвод...
Там должны быть сняты Следы торможения, схема дороги и прочее...
Если вы не подписывали... то правильно сделали на трезвую голову надо разбирать...
А вам надо писать Иск. На того который наехал...
Если не согласны с Разбором ДТП то и на Дежурку...
Т.е. если они не оказали первую, а пытались допросить...
тоже Ябиду на них...
В Суде выгодная позиция Обвинения.. поэтому надо перенять инициативу на себя..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на IT
IT
Если въехал в Зад - не соблюдал Дистанцию...
А вдруг вы резко затормозили? увидев перебегавшую дорогу черную кошку и вам ее стало жалко...
Показания свидетелей, можно ходатайствовать отвод...
Там должны быть сняты Следы торможения, схема дороги и прочее...
Если вы не подписывали... то правильно сделали на трезвую голову надо разбирать...
А вам надо писать Иск. На того который наехал...
Если не согласны с Разбором ДТП то и на Дежурку...
Т.е. если они не оказали первую, а пытались допросить...
тоже Ябиду на них...
В Суде выгодная позиция Обвинения.. поэтому надо перенять инициативу на себя..
СсылкаПожаловаться
Тут бы хорошего адвоката по ДТП.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Обоюдка..
Он шел по встречке, ты не посмотрел в зеркало и не убедилась в безопасности маневра..
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на Снайпер
Снайпер
Обоюдка..
Он шел по встречке, ты не посмотрел в зеркало и не убедилась в безопасности маневра..
СсылкаПожаловаться
не на встречке: он с обгона врезался когда она поворачивала...
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
не на встречке: он с обгона врезался когда она поворачивала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не по встречному направлению всмысле
...они в одном направлении ехали
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Обоюдка..
Он шел по встречке, ты не посмотрел в зеркало и не убедилась в безопасности маневра..
СсылкаПожаловаться
Обоюдка..Он шел по встречке, ты не посмотрел в зеркало и не убедилась в безопасности маневра..

+1!
СсылкаПожаловаться
Александр ВасильевВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Обоюдка..Он шел по встречке, ты не посмотрел в зеркало и не убедилась в безопасности маневра..

+1!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обоюдка..Он шел по встречке, ты не посмотрел в зеркало и не убедилась в безопасности маневра..+1!

никакой обоюдки даже близко
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на Снайпер
Снайпер
Обоюдка..
Он шел по встречке, ты не посмотрел в зеркало и не убедилась в безопасности маневра..
СсылкаПожаловаться
Обоюдка..Он шел по встречке, ты не посмотрел в зеркало и не убедилась в безопасности маневра..

+100
авторша сама ступила
если бы на дороге была не прерывистая, а скажем двойная сплошная - можно было еще "рискнуть" не сомтреть в зеркала
другую сторону тоже не оправдываю - а на ведре обгонять - риск еще хуже
купите регистратор уже бляха муха и не придется доказывать ничего про поворотники! 3 тыщи стоит приличный!
СсылкаПожаловаться