29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие шансы доказать правду?

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю... и на встречке получаю в левую часть сильнейший удар. Отключилась, очнулась уже в канаве, когда вытаскивали меня из машины. Блин, ехала к дочурке на дачу, почти доехала и на тебе (( Короче, дядька на ржавом ведре очень спешил и решил обогнать медленно плетущуюся "тупицу" по встречке - там меня и догнал. Я одна была, у него два пассажира. Машина у них в хлам, но они целы остались, а я с сотрясением и раной головы, ещё, мля, и без волос остаюсь (сбрили пока зашивали((((() В общем он со своими "свидетелями" утверждает, что я без поворотника рыпнулась налево (ну бред конечно полный - 10 лет за рулем и если б такие маневры совершала, мне б давно уже досталось), а пока они там с гаишниками схемы рисовали я в больнице была - к концу разбора только свекор мой прилетел. Ничего я не подписывала, т.к. не в адеквате была - у дознавателя уже читать и писать буду... Ну он же виноват ведь... А стоит на своем и что суд решит не представляю даже... Ваше мнение?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Бронислава .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Андрей ГорбВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Как я понимаю - вы поворачивали когда произошло столкновение. В этом случае, исходя из буквы ПДД - ДТП произошло по вашей вине. Вы не убедились в безопасности маневра. Есть просто нарушения, а есть нарушения приведшие к ДТП. Как пример - по правой полосе едет автомобиль А со скоростью 60 км/ч, начинает перестраиваться влево для обгона трактора, посмотрев предварительно в зеркало и никого не увидев. А по левой полосе едет автомобиль В со скоростью 220 км/ч и происходит ДТП в котором виноват водитель автомобиля А, хоть он перестраиваясь не мог увидеть помеху т.к она была еще далеко. Водитель автомобиля В тоже нарушил ПДД, но нарушение приведшие к ДТП произвел именно водитель автомобиля А. Ну и ваш случай кмк аналогичен.
В принципе, если виновность будет устанавливать суд, судья может принять и другое решение. А вот сотрудники ГИБДД, в таких случаях в большинстве своем будут виноватить вас. Логику принятия решения о виновности я описал
СсылкаПожаловаться
в аналогичном случае, когда погиб губернатор Евдокимов, виновным признали именно обгоняющего водителя Евдокимова, правда там народная буча была.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в аналогичном случае, когда погиб губернатор Евдокимов, виновным признали именно обгоняющего водителя Евдокимова, правда там народная буча была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хз, но я считаю что это неправильно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Хз, но я считаю что это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а как неправильно? конечно я пропущу, если увижу заранее, что чел пошёл на обгон, ну а как быть, если сзади просто идиот? я показал поворот, вижу его, и вдруг ему в голову чего то брякнуло и он погнал? я вот был в такой ситуации, хорошо среагировал.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в аналогичном случае, когда погиб губернатор Евдокимов, виновным признали именно обгоняющего водителя Евдокимова, правда там народная буча была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно,если бы Бронислава была губернатором,то однозначно стала бы при любом раскладе невиновной.
А так,лучшее средство-адвокат,и как он сможет судью уболтать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Suhoi
Suhoi
Правильно,если бы Бронислава была губернатором,то однозначно стала бы при любом раскладе невиновной.
А так,лучшее средство-адвокат,и как он сможет судью уболтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз не факт) говорю же в случае с губернатором оправдали как раз водителя, который поворачивал, а виновным стал водитель губернатора, который обгонял.
СсылкаПожаловаться
БрониславВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в аналогичном случае, когда погиб губернатор Евдокимов, виновным признали именно обгоняющего водителя Евдокимова, правда там народная буча была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кто тебе сказал????Виновным признали поворачивающего мужика и посадили его в тюрьму, и он отсидел. Не надо тут чушь писать с умным видом
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Бронислав
Бронислав
Это кто тебе сказал????Виновным признали поворачивающего мужика и посадили его в тюрьму, и он отсидел. Не надо тут чушь писать с умным видом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ссылку!
СсылкаПожаловаться
БрониславВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ссылку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гуголь тебе в помощь, неуч
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Бронислав
Бронислав
Гуголь тебе в помощь, неуч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему "гугОль"? почему не "яндекАс", или "РамбАлер"?
СсылкаПожаловаться
ПоручикВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Как я понимаю - вы поворачивали когда произошло столкновение. В этом случае, исходя из буквы ПДД - ДТП произошло по вашей вине. Вы не убедились в безопасности маневра. Есть просто нарушения, а есть нарушения приведшие к ДТП. Как пример - по правой полосе едет автомобиль А со скоростью 60 км/ч, начинает перестраиваться влево для обгона трактора, посмотрев предварительно в зеркало и никого не увидев. А по левой полосе едет автомобиль В со скоростью 220 км/ч и происходит ДТП в котором виноват водитель автомобиля А, хоть он перестраиваясь не мог увидеть помеху т.к она была еще далеко. Водитель автомобиля В тоже нарушил ПДД, но нарушение приведшие к ДТП произвел именно водитель автомобиля А. Ну и ваш случай кмк аналогичен.
В принципе, если виновность будет устанавливать суд, судья может принять и другое решение. А вот сотрудники ГИБДД, в таких случаях в большинстве своем будут виноватить вас. Логику принятия решения о виновности я описал
СсылкаПожаловаться
"А по левой полосе едет автомобиль В со скоростью 220 км/ч и происходит ДТП в котором виноват водитель автомобиля А"(который 60 ехал)
Вот кто так ехал 220,тот и будет виноват.Такая вот буква у ПДД. Приводи адекватные примеры. Ты приведи такой пример при сдаче экзамена по ПДД и никогда его не сдашь. Привет из ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Поручик
Поручик
"А по левой полосе едет автомобиль В со скоростью 220 км/ч и происходит ДТП в котором виноват водитель автомобиля А"(который 60 ехал)
Вот кто так ехал 220,тот и будет виноват.Такая вот буква у ПДД. Приводи адекватные примеры. Ты приведи такой пример при сдаче экзамена по ПДД и никогда его не сдашь. Привет из ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как бы из жизни пример привел, а не из экзамена. только вместо автомобиля В - мотоцикл.
СсылкаПожаловаться
олег
вы правы . а вот что-бы это доказать нужно учитывать множество факторов о которых вам расскажет грамотный адвокат БЕЗ КОТОРОГО НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ. собрать все чеки на лекарства и т.д. что-бы по осаго получить возмещение. я не увидел в вашем описании --посмотрела в зеркало заднего вида. таких неадекватных ездюков которые думают--по быстрому по встречке проскочу необходимо учить. еще при дтп с пострадавшим у него должны были взять кровь на состояние опьянения.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
По мнению ГАИ - виноваты вы. Не убедились в безопасности маневра. Чисто по человечески - водитель обгоняющей машины. А по правилам ИМХО обоюдка. Но слишком много неясностей. Надо все смотреть и тогда оценивать - знаки, разметку, следы торможения, ширину и рельеф дороги... В 2005 году у меня родственник чудом не погиб в подобной аварии. Он ехал на мотоцикле с коляской, стал поворачивать налево и его снес обгоняющий ГАЗ-53. Обвинили родственника. Поворотник был включен, но поворот он начал, когда ГАЗик был в мертвой зоне маленького мотоциклетного зеркала. Чудом под колеса не попал, просто вылетел из седла. А мотоцикл всмятку. Ни знаков ни разметки на наших дорогах естественно не было. Вам, Бронислава, совет: до конца стоять на своем, без адвоката ничего не подписывать, по возможности найти свидетелей ДТП. Ну а с другой стороны - вы на самом деле в зеркало смотрели перед поворотом? С какой по вашему скоростью тот ехал? Может и не надо с больной головы на здоровую валить? Мой дядюшка, когда в себя пришел - полностью осознал, что он виноват был.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По мнению ГАИ - виноваты вы. Не убедились в безопасности маневра. Чисто по человечески - водитель обгоняющей машины. А по правилам ИМХО обоюдка. Но слишком много неясностей. Надо все смотреть и тогда оценивать - знаки, разметку, следы торможения, ширину и рельеф дороги... В 2005 году у меня родственник чудом не погиб в подобной аварии. Он ехал на мотоцикле с коляской, стал поворачивать налево и его снес обгоняющий ГАЗ-53. Обвинили родственника. Поворотник был включен, но поворот он начал, когда ГАЗик был в мертвой зоне маленького мотоциклетного зеркала. Чудом под колеса не попал, просто вылетел из седла. А мотоцикл всмятку. Ни знаков ни разметки на наших дорогах естественно не было. Вам, Бронислава, совет: до конца стоять на своем, без адвоката ничего не подписывать, по возможности найти свидетелей ДТП. Ну а с другой стороны - вы на самом деле в зеркало смотрели перед поворотом? С какой по вашему скоростью тот ехал? Может и не надо с больной головы на здоровую валить? Мой дядюшка, когда в себя пришел - полностью осознал, что он виноват был.
СсылкаПожаловаться
С чего это виноват водитель обгоняющей??? Девушка включила по воротник и смотрела только вперед, при этом в зеркало заднего вида не смотрела - т.е. начиная маневр не убедилась в его безопасности! Что ей мешало видя в зеркале автомобиль, притормозить и подождать??? Или это запрещено уже!
Это как говорится урок ей! Хорошо что все обошлось!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Михаил
Михаил
С чего это виноват водитель обгоняющей??? Девушка включила по воротник и смотрела только вперед, при этом в зеркало заднего вида не смотрела - т.е. начиная маневр не убедилась в его безопасности! Что ей мешало видя в зеркале автомобиль, притормозить и подождать??? Или это запрещено уже!
Это как говорится урок ей! Хорошо что все обошлось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего это виноват водитель обгоняющей??? Девушка включила по воротник и смотрела только вперед, при этом в зеркало заднего вида не смотрела - т.е. начиная маневр не убедилась в его безопасности! Что ей мешало видя в зеркале автомобиль, притормозить и подождать??? Или это запрещено уже! Это как говорится урок ей! Хорошо что все обошлось!

Да хрен ее знает, куда она смотрела. Я ведь написал, что много неясного. Но обгоняющий тоже хорош: если впереди идущий тормозит, то скорее всего неспроста. Я как раз сейчас пишу тему в раздел "Безопасность на дорогах" по итогам сегодняшнего дня, почитайте, минут через 5 отправлю.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Был-ли или не был вкл. поворотник, он тебя достал на встречке.
СсылкаПожаловаться
Александр
Бронислава, вы правы. Согласно п.11 пдд пп.11.2: Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: - транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; Думаю, суд будет на вашей стороне.
СсылкаПожаловаться
Виктор КозловВ ответ на Александр
Александр
Бронислава, вы правы. Согласно п.11 пдд пп.11.2: Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: - транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; Думаю, суд будет на вашей стороне.
СсылкаПожаловаться
Бронислава, вы правы. Согласно п.11 пдд пп.11.2: Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: - транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; Думаю, суд будет на вашей стороне.

Совершенно верно, в аналогичной ситуации, в городе поворачивал налево и в меня въехал обгоняющий крендель на Ауди, без суда в группе разбора всё разъяснили, мне выплатили страховку.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Волосы уже подстригли значит перед тюрьмой второй раз подстригаться не надо , если вы перед совершением маневра видите , что нет сплошной , знака запрещающего обгон и т,д, к тому же ездите по это дороге постоянно , не убедились в безопасности маневра ,что можно хотеть кроме тюрьмы , вам надо не
в интернете опрашивать идиотов , а сжечь права и поставить свечку , что ехали три мужика , а не пацанчик с девченкой на мотоцикле , которых бы сейчас
поди пришлось бы хоронить , не можете управлять машиной не садитесь
СсылкаПожаловаться
Pincet
К сожалению вашу невиновность доказать почти невозможно.
Поворачивая налево вне перекрестка (лесная дорога- не перекресток) вы должны убедиться в безопасности вашего маневра. Человек обгоняющий так же должен был руководствоваться этим правилом. У него есть свидетель, у вас нет. В лучшем случае - обоюдка.
СсылкаПожаловаться