29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие шансы доказать правду?

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю... и на встречке получаю в левую часть сильнейший удар. Отключилась, очнулась уже в канаве, когда вытаскивали меня из машины. Блин, ехала к дочурке на дачу, почти доехала и на тебе (( Короче, дядька на ржавом ведре очень спешил и решил обогнать медленно плетущуюся "тупицу" по встречке - там меня и догнал. Я одна была, у него два пассажира. Машина у них в хлам, но они целы остались, а я с сотрясением и раной головы, ещё, мля, и без волос остаюсь (сбрили пока зашивали((((() В общем он со своими "свидетелями" утверждает, что я без поворотника рыпнулась налево (ну бред конечно полный - 10 лет за рулем и если б такие маневры совершала, мне б давно уже досталось), а пока они там с гаишниками схемы рисовали я в больнице была - к концу разбора только свекор мой прилетел. Ничего я не подписывала, т.к. не в адеквате была - у дознавателя уже читать и писать буду... Ну он же виноват ведь... А стоит на своем и что суд решит не представляю даже... Ваше мнение?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Бронислава .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Лев БражинВ ответ на Pincet
Pincet
К сожалению вашу невиновность доказать почти невозможно.
Поворачивая налево вне перекрестка (лесная дорога- не перекресток) вы должны убедиться в безопасности вашего маневра. Человек обгоняющий так же должен был руководствоваться этим правилом. У него есть свидетель, у вас нет. В лучшем случае - обоюдка.
СсылкаПожаловаться
К сожалению вашу невиновность доказать почти невозможно.Поворачивая налево вне перекрестка (лесная дорога- не перекресток) вы должны убедиться в безопасности вашего маневра. Человек обгоняющий так же должен был руководствоваться этим правилом. У него есть свидетель, у вас нет. В лучшем случае - обоюдка.

Согласен, оба водителя виноваты, и именно по своей обоюдной невнимательности. На дороге нам ни кто ничего не должен, необходимо соблюдать не только правила ПДД, но и правила самосохранения, ведь жизнь одна, а не три как в компьютерных играх.
СсылкаПожаловаться
александр
сам был в таком ДТП недавно. доказать очень тяжело. по правилам оба должны убедиться в безопасности маневра, и не совершать его, если начал другой....со смной гаишник минут 30 листал правила, звонил своим. меня признали невиновным, но мне, похоже, помогли жесткие шипы - на асфальте остался явный след остановки и плавной дуги на маленькой скорости. то есть те гуси явно видели мой маневр издалека....по себе теперь знаю - увидеть машину, которая шла сзади, а потом резко решила обгонять - малореально...особенно если после того, как Вы посмотрели в левое зеркало, надо тратить время чтоб контролировать происходящее на встречке и по траекториии поворота....тот водила поступил подло - я никогда не лезу на обгон если машина непонятно почему сильно снижает скорость даже без поворотника...мало ли...ситуация сложная....да, у меня КАСКО, поэтому заключение гаишника меня не очень парило....и не пришлось за этими деятелями бегать....я понял, что у Вас КАСКО нет....тогда плохо
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
в 16:58

Бронислава

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю... и

Господа/товарищи автовладельцы читайте внимательно , вопрос- а именно стала притормаживать , потом поворотник и осмотр встречной полосы - маневр,
слова нет , что водитель пытался убедится в безопасности движения для тех кто ехал за ней, они должны были догадаться за чем она притормаживает, а время
включения поворотника наверное совпало с маневром, судя по описаниям перед вами женщина -предпенсионного возраста / потенциальный убийца/ ,которая
после ДТП даже не перечитала правила ДТП и не проанализировала созданную ей ситуацию, но убеждена по жизни , что виноваты другие , и тут шквал советов
ты невиновата , невиноватая ты , что это , почему вы с такой легкостью пытаетесь дать моральную поддержку человеку грубо игнорирующему правила ДТП , ее
признание здесь уже 5 лет без прав минимум , а на месте мужиков могли оказаться вы с семьей
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
в 16:58

Бронислава

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю... и

Господа/товарищи автовладельцы читайте внимательно , вопрос- а именно стала притормаживать , потом поворотник и осмотр встречной полосы - маневр,
слова нет , что водитель пытался убедится в безопасности движения для тех кто ехал за ней, они должны были догадаться за чем она притормаживает, а время
включения поворотника наверное совпало с маневром, судя по описаниям перед вами женщина -предпенсионного возраста / потенциальный убийца/ ,которая
после ДТП даже не перечитала правила ДТП и не проанализировала созданную ей ситуацию, но убеждена по жизни , что виноваты другие , и тут шквал советов
ты невиновата , невиноватая ты , что это , почему вы с такой легкостью пытаетесь дать моральную поддержку человеку грубо игнорирующему правила ДТП , ее
признание здесь уже 5 лет без прав минимум , а на месте мужиков могли оказаться вы с семьей
СсылкаПожаловаться
я тоже анализирую порядок действий!!!
1 притормаживаю
2 включаю поворотник!!!!
пля...ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ!!!Лично меня бесят такие маневры!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Владимир
Владимир
я тоже анализирую порядок действий!!!
1 притормаживаю
2 включаю поворотник!!!!
пля...ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ!!!Лично меня бесят такие маневры!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж тогда анализируй дальше - а где "убедилась, глядя в зеркала, что меня никто не обгоняет"? При этом убедилась, что пустая встречка... глупо как-то. Я в заднее и боковые зеркала чаще смотрю, чем дышу...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
ну уж тогда анализируй дальше - а где "убедилась, глядя в зеркала, что меня никто не обгоняет"? При этом убедилась, что пустая встречка... глупо как-то. Я в заднее и боковые зеркала чаще смотрю, чем дышу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))зачем смотреть назад в зеркала?Я же уже это проехала- спрашивает блондинка!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Не люблю я Снайпера но он прав.А от себе могу сказать ...что надо за дорогой смотреть и вас обгоняли не просто так.Удачи
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
тот кто обгоняет - ДУРАК????
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Владимир
Владимир
тот кто обгоняет - ДУРАК????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, от куда он знает что впереди творится, может там мелкий ребёнок на дорогу выскочил или ещё что-нибудь, а обгоняющий это что-нибудь сносит.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
Конечно, от куда он знает что впереди творится, может там мелкий ребёнок на дорогу выскочил или ещё что-нибудь, а обгоняющий это что-нибудь сносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ППЦ)))
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Владимир
Владимир
ППЦ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сам чуть так не залетел, хорошо хоть движущийся белый бантик над копотом у остановившейся машины, краем глаза заметил и скорость была не большая
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
-200+300
СсылкаПожаловаться
Игорь Березкин
очень много водил включают поворотник одновременно с началом манёвра, может и здесь такая ситуация ?
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
Есть у Гайцов такой развод,типа штраф за обгон нескольких тран. средст.Может быть ЕГО как нибудь применить.Ну а если Вы сами не убедились в безопасности маневра,тут уж только экспертиза,кто где находился и в какой момент произошло столкновение.
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
Есть у Гайцов такой развод,типа штраф за обгон нескольких тран. средст.Может быть ЕГО как нибудь применить.Ну а если Вы сами не убедились в безопасности маневра,тут уж только экспертиза,кто где находился и в какой момент произошло столкновение.
СсылкаПожаловаться
именно что развод, согласно ПДД такой обгон абсолютно разрешён, если позволяют знаки и разметка.
СсылкаПожаловаться
Владимир Москалёв
обгон на перекрёстке с второстепенной дорогой как правило запрещён, разметка, знаки, правила ДД, показал поворотник, не показал всё равно запрещён, водитель субъективно может и не знать что задний поворотник в это время не горит, а тот кто обгоняет всегда задумываться почему на перекрёстке авто притормозил - наверняка для совершения манёвра, и если неизбежно и скрость сбросить не получится то звуковой сигнал для привлечения внимания за городом как раз для этого и нужен. Удачи, ни чего доказывать не надо гаишники тоже не идиоты последние и показания сидящих в машине принимать не должны, так как они сторона заинтрессованная
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Владимир Москалёв
Владимир Москалёв
обгон на перекрёстке с второстепенной дорогой как правило запрещён, разметка, знаки, правила ДД, показал поворотник, не показал всё равно запрещён, водитель субъективно может и не знать что задний поворотник в это время не горит, а тот кто обгоняет всегда задумываться почему на перекрёстке авто притормозил - наверняка для совершения манёвра, и если неизбежно и скрость сбросить не получится то звуковой сигнал для привлечения внимания за городом как раз для этого и нужен. Удачи, ни чего доказывать не надо гаишники тоже не идиоты последние и показания сидящих в машине принимать не должны, так как они сторона заинтрессованная
СсылкаПожаловаться
Интересная точка зрения. Если мы закрыв глаза примем что это перекресток, то как раз здесь то обгон разрешен, т.к. это неравнозначный перекресток с главной дорогой.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
СсылкаПожаловаться
Владимир МоскалёвВ ответ на Алексей
Алексей
Интересная точка зрения. Если мы закрыв глаза примем что это перекресток, то как раз здесь то обгон разрешен, т.к. это неравнозначный перекресток с главной дорогой.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь не дочитал про разделяющую прерывистую, но точку зрения на счёт обгоняющего не могу поменять, думать надо всегда, а на дороге постоянно, - почему человек притормаживает и не съезжает на обочину - вопрос 1, я в любом случае останавливаюсь даже если 160 шёл, часто по трассе езжу
СсылкаПожаловаться
Владимир МоскалёвВ ответ на Алексей
Алексей
Интересная точка зрения. Если мы закрыв глаза примем что это перекресток, то как раз здесь то обгон разрешен, т.к. это неравнозначный перекресток с главной дорогой.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и положительный аспект, видно что кроме автора темы кто то читает комментарии. Удачи!
СсылкаПожаловаться