29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие шансы доказать правду?

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю... и на встречке получаю в левую часть сильнейший удар. Отключилась, очнулась уже в канаве, когда вытаскивали меня из машины. Блин, ехала к дочурке на дачу, почти доехала и на тебе (( Короче, дядька на ржавом ведре очень спешил и решил обогнать медленно плетущуюся "тупицу" по встречке - там меня и догнал. Я одна была, у него два пассажира. Машина у них в хлам, но они целы остались, а я с сотрясением и раной головы, ещё, мля, и без волос остаюсь (сбрили пока зашивали((((() В общем он со своими "свидетелями" утверждает, что я без поворотника рыпнулась налево (ну бред конечно полный - 10 лет за рулем и если б такие маневры совершала, мне б давно уже досталось), а пока они там с гаишниками схемы рисовали я в больнице была - к концу разбора только свекор мой прилетел. Ничего я не подписывала, т.к. не в адеквате была - у дознавателя уже читать и писать буду... Ну он же виноват ведь... А стоит на своем и что суд решит не представляю даже... Ваше мнение?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Бронислава .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
АлексейВ ответ на Владимир Москалёв
Владимир Москалёв
Есть и положительный аспект, видно что кроме автора темы кто то читает комментарии. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да даже если это тема не вброс, то автору с такими травмами и проблемами должно быть не до форумов. А сама тема ничего такая, интересная
СсылкаПожаловаться
Кирилл Разумовский
Это называется- делаю, что хочу!!! Надо повернуть - поверну, наплевать, что едешь не одна!!! Перед любым маневром убедись, что не создаёшь угрозу ДТП!!! ДЕТЕЙ УЧАТ- ПОСМОТРИ НАЛЕВО, ПОСМОТРИ НАПРАВО!!! Однозначно ВИНОВАТА!!! А 10 лет- это не стаж, особенно если ездиешь только в магазин и обратно, а на трассе бываешь раз в год!!!
СсылкаПожаловаться
иван хомичВ ответ на Кирилл Разумовский
Кирилл Разумовский
Это называется- делаю, что хочу!!! Надо повернуть - поверну, наплевать, что едешь не одна!!! Перед любым маневром убедись, что не создаёшь угрозу ДТП!!! ДЕТЕЙ УЧАТ- ПОСМОТРИ НАЛЕВО, ПОСМОТРИ НАПРАВО!!! Однозначно ВИНОВАТА!!! А 10 лет- это не стаж, особенно если ездиешь только в магазин и обратно, а на трассе бываешь раз в год!!!
СсылкаПожаловаться
Правильно! У меня 43 года стажа и ни одной аварии по моей вине и то я не считаю себя ассом! ВИНОВАТО 100% !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
вот вам ГИБДД и написало в постановлении нарушение п. 8.1 ПДД, а ему -п.11.2 ПДД РФ.

Обоюдка, одна ломанулась в лес не глядя в зеркало заднего вида, другой забыл дома очки и не разглядел поворотник.
СсылкаПожаловаться
putin_v_v
тётя виновата 100%,для того чтобы запомнила урок на долго,необходимо ей выломать рычаг поворотников и засунуть ей в задницу.Такие аварии носят массовый характер и этих тупорылых эгоистов,нужно лечить по-полной!
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
В данной ситуации у вас есть только один вариант - это ложь. Найдите на даче у дочурки хороших соседей, можно друзей, которые в протоколе напишут, что в это время проходили неподалёку и видели, как ведро пошло на обгон не дождавшись, пока ваша машина повернёт. Это реально сделать, а менты не имеют права не вписать эти показания. Так же это будет доказательством в суде. А почему не подошли на место аварии? Пусть скажут, что испугались, запаниковали... ну мало ли что. Тут у вас хоть какие-то шансы появятся. Я вот заметил, что больше всего правила нарушают две категории водил: 1 - те, что ездят на мега дорогих авто т считаю себя превыше всего и 2 - те, кто ездят на вёдрах... видимо пытаются всем что-то доказать.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
В данной ситуации у вас есть только один вариант - это ложь. Найдите на даче у дочурки хороших соседей, можно друзей, которые в протоколе напишут, что в это время проходили неподалёку и видели, как ведро пошло на обгон не дождавшись, пока ваша машина повернёт. Это реально сделать, а менты не имеют права не вписать эти показания. Так же это будет доказательством в суде. А почему не подошли на место аварии? Пусть скажут, что испугались, запаниковали... ну мало ли что. Тут у вас хоть какие-то шансы появятся. Я вот заметил, что больше всего правила нарушают две категории водил: 1 - те, что ездят на мега дорогих авто т считаю себя превыше всего и 2 - те, кто ездят на вёдрах... видимо пытаются всем что-то доказать.
СсылкаПожаловаться
Но, если быть до конца честным, то тут вина лежит на вас. Вы не убедились в безопасности манёвра, по факту.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Но, если быть до конца честным, то тут вина лежит на вас. Вы не убедились в безопасности манёвра, по факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомого была такая же авария,он въехал.Его пассажиры видели,что впереди идущая машина,включила поворотник,а он не заметил(усталость,солнце в глаза),пошел на обгон,как результат,2 разбитых машины,виновником признали именно его.
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Но, если быть до конца честным, то тут вина лежит на вас. Вы не убедились в безопасности манёвра, по факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во чушь.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Красавец
Красавец
Во чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что именно? Это типично женская манера езды - включить поворотник (в лучшем случае) и начать манёвр в стиле "мальчики, подвинтесь!".
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
В данной ситуации у вас есть только один вариант - это ложь. Найдите на даче у дочурки хороших соседей, можно друзей, которые в протоколе напишут, что в это время проходили неподалёку и видели, как ведро пошло на обгон не дождавшись, пока ваша машина повернёт. Это реально сделать, а менты не имеют права не вписать эти показания. Так же это будет доказательством в суде. А почему не подошли на место аварии? Пусть скажут, что испугались, запаниковали... ну мало ли что. Тут у вас хоть какие-то шансы появятся. Я вот заметил, что больше всего правила нарушают две категории водил: 1 - те, что ездят на мега дорогих авто т считаю себя превыше всего и 2 - те, кто ездят на вёдрах... видимо пытаются всем что-то доказать.
СсылкаПожаловаться
Лжесвидетельствовать предлагаете? И человека невиновного сделать крайним? Последовательность действий действительно неправильная.
Вот как видит это водила "ржавого ведра": скорость 80-90, две полосы - одна туда, вторая навстречу, обгон не запрещен, встречка пуста. он пристроился за ней - видит она по тормозам жмет - он поворот и на обгон и ТУТ ОНА ВКЛ Поворотник и налево. Сам как поступил бы? В кювет с двумя пассажирами? А она бы не остановившись на дачу - она ведь не при делах
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
Лжесвидетельствовать предлагаете? И человека невиновного сделать крайним? Последовательность действий действительно неправильная.
Вот как видит это водила "ржавого ведра": скорость 80-90, две полосы - одна туда, вторая навстречу, обгон не запрещен, встречка пуста. он пристроился за ней - видит она по тормозам жмет - он поворот и на обгон и ТУТ ОНА ВКЛ Поворотник и налево. Сам как поступил бы? В кювет с двумя пассажирами? А она бы не остановившись на дачу - она ведь не при делах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поступил бы согласно инстинкту самосохранения, логике и здравому смыслу: если впереди едущий автомобиль начинает тормозить значит он это делает не просто так, тем более, если перед ним всё свободно, стало быть мне так же надо начать тормозить, а не идти на обгон замедляющегося по не понятной мне причине ТС. Вот так бы я поступил. Я не знаю всей реальности ситуации, да и я уже добавил к своему комментарию дописку, что виновато всё-же тётка.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Я поступил бы согласно инстинкту самосохранения, логике и здравому смыслу: если впереди едущий автомобиль начинает тормозить значит он это делает не просто так, тем более, если перед ним всё свободно, стало быть мне так же надо начать тормозить, а не идти на обгон замедляющегося по не понятной мне причине ТС. Вот так бы я поступил. Я не знаю всей реальности ситуации, да и я уже добавил к своему комментарию дописку, что виновато всё-же тётка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, позже только увидел Вашу дописку. Я бы тоже конечно притормозил - порой не видишь то, что видит впередиидущий. Часто торможу опасаясь ГИБДД или камер) Но человек не робот - все ошибаются, торопятся и т.д.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
Да, позже только увидел Вашу дописку. Я бы тоже конечно притормозил - порой не видишь то, что видит впередиидущий. Часто торможу опасаясь ГИБДД или камер) Но человек не робот - все ошибаются, торопятся и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да. А поворотники - одна из самых серьёзных бед на наших дорогах. Многие, особенно девочки, думают, что это некий необязательный гламурный аксессуар. Так хочется предсказуемости на дороге, а приходится интуицию и ловкость до 80-го уровня развивать.
СсылкаПожаловаться
ООО Финпром
Полосы обозначены разметкой?
п 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на ООО Финпром
ООО Финпром
Полосы обозначены разметкой?
п 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.
СсылкаПожаловаться
2 полосы - написано же
СсылкаПожаловаться
ООО ФинпромВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
2 полосы - написано же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да прочитал так что 2 полосы подумал в одном направлении
СсылкаПожаловаться
ООО Финпром
Ну еще если вдруг дорога лесная асфальтирована и нет знаков приоритета то есть дороги равнозначные еще можно притянуть обгон на равнозначной дороге. Но думаю 9.2. достаточно.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на ООО Финпром
ООО Финпром
Ну еще если вдруг дорога лесная асфальтирована и нет знаков приоритета то есть дороги равнозначные еще можно притянуть обгон на равнозначной дороге. Но думаю 9.2. достаточно.
СсылкаПожаловаться
не надо домыслов - где вы видели такие дороги, чтобы по лесу асфальт? По любому на трассе либо знак примыкания второстепенной дороги, либо их вообще не обозначают - т.к. зачастую это тупо съезд в лес
СсылкаПожаловаться
Владимир Александрович
100% в суде признают обоюдную вину. Сам был в роли дядек на ведре и при этом второй участник честно признался, что поворотник вообще не включал. Вам ударили в левую сторону правой стороной,это ему и присудят. Но по честному виноваты Вы.
СсылкаПожаловаться