14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие шансы доказать правду?

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю... и на встречке получаю в левую часть сильнейший удар. Отключилась, очнулась уже в канаве, когда вытаскивали меня из машины. Блин, ехала к дочурке на дачу, почти доехала и на тебе (( Короче, дядька на ржавом ведре очень спешил и решил обогнать медленно плетущуюся "тупицу" по встречке - там меня и догнал. Я одна была, у него два пассажира. Машина у них в хлам, но они целы остались, а я с сотрясением и раной головы, ещё, мля, и без волос остаюсь (сбрили пока зашивали((((() В общем он со своими "свидетелями" утверждает, что я без поворотника рыпнулась налево (ну бред конечно полный - 10 лет за рулем и если б такие маневры совершала, мне б давно уже досталось), а пока они там с гаишниками схемы рисовали я в больнице была - к концу разбора только свекор мой прилетел. Ничего я не подписывала, т.к. не в адеквате была - у дознавателя уже читать и писать буду... Ну он же виноват ведь... А стоит на своем и что суд решит не представляю даже... Ваше мнение?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Бронислава .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
114151617
АлексВ ответ на Красавец
Красавец
"И так, Вы призываете при повороте налево не смотреть в заднее зеркало....как поступила дамочка "Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, чт…" Для Вас конечно новостью будет что не на всех авто предусмотрены задние зеркала, наверное Вы думаете что в них можно увидеть соседнюю левую полосу и это предусмотрено для водителей пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы что? Тогда в помощь Фоме (позвольте Вас так называть) http://ppdd.ru/crash0.html (см. п.7.1) , http://ozpp.ru/standard/gosty/gostr51709... (п.4.7.1)
Учится, учится и еще раз учится мой совет для Фомы.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Красавец
Красавец
"И так, Вы призываете при повороте налево не смотреть в заднее зеркало....как поступила дамочка "Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, чт…" Для Вас конечно новостью будет что не на всех авто предусмотрены задние зеркала, наверное Вы думаете что в них можно увидеть соседнюю левую полосу и это предусмотрено для водителей пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://video.yandex.ru/search?filmId=O61...Езда без зеркал заднего вида запрещена
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Обращаю внимание , что Бронислава четко и ясно описала свои действия , а ее вопрос это попытка найти способ уйти от ответственности , она до конца не
понимает тяжесть деяний , а также возможные последствия , а вы вводите ее в заблуждение , маневр начинается со снижения скорости ,вот до этого момента и надо подавать сигнал , тогда задние автомобили начнут понимать , что впереди едет не простой человек , а человек с каким-то замыслом,после поворотника вы
начинаете снижать скорость движения , перед началом самого поворота смотрите в зеркало заднего вида и убеждаетесь , что ваши планы понятны другим участникам и завершаете маневр не подвергая ни себя , ни своих пассажиров опасности , а также и прочих людей, если вы не хотите совершать маневр , а просто хотите изменить скорость движения , по каким-то причинам , то вы притормаживаете , а остальные понимают , что вы не будете поворачивать и могут спокойно вас обгонять , опережать и т.д.,берегите себя и изучайте правила поведения на дороге , это может спасти вашу жизнь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Беляев
100% признают виновной, не убедилась в безопасном манёвре.
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
100% признают виновной, не убедилась в безопасном манёвре.
СсылкаПожаловаться
В конкретной ситуации не её обязанность, согласно ПДД.
СсылкаПожаловаться
Бронислава .
Итак, результат: дознаватель порекомендовал мне заказать экспертизу для определения моей невиновности, т.к. был полностью уверен в исходе дела в мою пользу, но поскольку все и так затянулось, я согласилась на обоюдку, чтоб покончить скорее с этой волокитой. Так что граждане, есть в жизни справедливость. Касательно второго участника: дебил ехал с поддельными правами и даже не постеснялся их предъявить, за что, разумеется, будет нести ответственность. Всем кто тут злословил в адрес девушки вопрос: едет машина впереди, показала поворотник, но вы, несмотря на это начнете её обгонять ПОСЛЕ включения поворотника - авось проскочу, я ж быстрее еду, меня пропустят и пофиг на правила? Мда уж.
СсылкаПожаловаться
114151617