11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие шансы доказать правду?

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю... и на встречке получаю в левую часть сильнейший удар. Отключилась, очнулась уже в канаве, когда вытаскивали меня из машины. Блин, ехала к дочурке на дачу, почти доехала и на тебе (( Короче, дядька на ржавом ведре очень спешил и решил обогнать медленно плетущуюся "тупицу" по встречке - там меня и догнал. Я одна была, у него два пассажира. Машина у них в хлам, но они целы остались, а я с сотрясением и раной головы, ещё, мля, и без волос остаюсь (сбрили пока зашивали((((() В общем он со своими "свидетелями" утверждает, что я без поворотника рыпнулась налево (ну бред конечно полный - 10 лет за рулем и если б такие маневры совершала, мне б давно уже досталось), а пока они там с гаишниками схемы рисовали я в больнице была - к концу разбора только свекор мой прилетел. Ничего я не подписывала, т.к. не в адеквате была - у дознавателя уже читать и писать буду... Ну он же виноват ведь... А стоит на своем и что суд решит не представляю даже... Ваше мнение?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Бронислава .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Albert DorofeevВ ответ на Иванович
Иванович
Теперь дело за малым: показать, что обгоняющий по встречке имеет преимущество перед маневрирующим впереди автомобилем Иногда имеет: если задний начал обгон, то переднему запрещено выполнять МАНЕВР (обгон).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ситуация, хотя и предусмотренная правилами, но относительно редкая.
А вот обгон/объезд горе-водителями притормозивших(неважно по какой причине: переход, перекресток,
поворот, пешеход и тд) автомобилей я наблюдаю регулярно. И ДТП по этой причине регулярны.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Albert Dorofeev
Albert Dorofeev
Ситуация, хотя и предусмотренная правилами, но относительно редкая.
А вот обгон/объезд горе-водителями притормозивших(неважно по какой причине: переход, перекресток,
поворот, пешеход и тд) автомобилей я наблюдаю регулярно. И ДТП по этой причине регулярны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
В соответствии с ПДД водитель перед совершением маневра должен заблаговременно оповестить других участников движения,помахать рукой или банально
включить поворот , после этого приступить с совершению маневра , снижению скорости движения , если есть необходимость до полной остановки , убедится ,что
все участники движения понимают его намерения , причем как встречные , так и попутные и совершить маневр, водитель должен помнить , что он несет ответственность за жизнь собственных пассажиров и причинение ущерба другим
Дама начала маневр , стала снижать скорость движения и потом включила поворотник ,это грубейшее нарушение на участках дорог со скоростью до 90 км/час,
изучайте правила дорожного движения это спасет жизнь вам и вашим близким
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
В соответствии с ПДД водитель перед совершением маневра должен заблаговременно оповестить других участников движения,помахать рукой или банально
включить поворот , после этого приступить с совершению маневра , снижению скорости движения , если есть необходимость до полной остановки , убедится ,что
все участники движения понимают его намерения , причем как встречные , так и попутные и совершить маневр, водитель должен помнить , что он несет ответственность за жизнь собственных пассажиров и причинение ущерба другим
Дама начала маневр , стала снижать скорость движения и потом включила поворотник ,это грубейшее нарушение на участках дорог со скоростью до 90 км/час,
изучайте правила дорожного движения это спасет жизнь вам и вашим близким
СсылкаПожаловаться
Я не вижу в этом нарушение.Спереди машина притормаживает почему-то ,моя обязанность то же притормозить,спереди машина включает поворотник налево объезжая препятствие.
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Красавец
Красавец
Я не вижу в этом нарушение.Спереди машина притормаживает почему-то ,моя обязанность то же притормозить,спереди машина включает поворотник налево объезжая препятствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы притармаживаете , ваше право , сзади идущая машина имеет право идти на обгон , может притормаживать , может остановится или развернутся,а также может повернуть на право или набрав скорость ударить вашу машину взад
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Вы притармаживаете , ваше право , сзади идущая машина имеет право идти на обгон , может притормаживать , может остановится или развернутся,а также может повернуть на право или набрав скорость ударить вашу машину взад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предположим что спереди машина притормозила из-за перебегающих дорогу детей, а Вы считаете? что не снижая скорость b даже набирая её, имеете право идти на обгон.
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Красавец
Красавец
Предположим что спереди машина притормозила из-за перебегающих дорогу детей, а Вы считаете? что не снижая скорость b даже набирая её, имеете право идти на обгон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы предполагаем , а бог распологает ,нарушителям правил дорожного движения не везет ,но стоит ли все предположения проверять , а может у водителя впереди идущей машины вывалился из рта окурок , или ему плохо , появилась вибрация , многое
что может произойти, мы дискутируем не на отвлеченные темы , а по действию конкретного водителя в описанной им самим ситуации и без всяких догадок и домыслов , без уточнения пола и марок автомобиля , и я шел бы на обгон , если по трассам
иду 120-130 то при обгоне и 150 , и для таких поездок машину беру побольше и потяжелее , и она бы уже не писала тут свои истории , берегите себя
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Будьте вежливы и не пытайтесь переваливать вину на других , не бросайте сбитых пешеходов на месте ДТП , помогайте другим участникам движения,все
под богом ходим
СсылкаПожаловаться
Дима Попов
шансов нет,пора валить из России
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Интересная тема...
Но не прочитав обьяснения второго водителя и не посмотрев схему ДТП, я не спешил бы кого нибуть из них обвинять.
СсылкаПожаловаться
Лекс
У меня друг попал в аналогичную ситуацию, только водитель поворачивающей машины начал разворот не с левого края дороги, а от обочины. Мой друг пытаясь уйти от столкновения выехал на встречку (тоже была прерывистая линия), были 2 свидетеля, в итоге друг остался виновным в ДТП так как обгонял по встречке. Свидетели были друзья поэтому их показания не приняли.
СсылкаПожаловаться
Анисимов СЕРГЕЙ
ищешь 2 свидетелей из тех друзей которые вам друзья но прописаны черт знает где и они начинают на суде утверждать что шли мимо свисьтя калинку и все видели как было. а было так как адвокат скажет или хороший друг гаишник несколько раз так делали ничего в этом страшного нет ну кроме угрызений совести а вообще без лоха и жизнь плоха
СсылкаПожаловаться
GRM
Со скорейшим выздоровлением!
Что касается ДТП, то могу сказать, что в этой ситуации виноваты Вы.
В правилах четко написано, что надо убедиться в безопасности маневра.
Тут самое главное, здравие всех участников ДТП!
СсылкаПожаловаться
Александр ТиликинВ ответ на GRM
GRM
Со скорейшим выздоровлением!
Что касается ДТП, то могу сказать, что в этой ситуации виноваты Вы.
В правилах четко написано, что надо убедиться в безопасности маневра.
Тут самое главное, здравие всех участников ДТП!
СсылкаПожаловаться
так же можно и утверждать и о другом водителе, что он не убидился в безопасности маневра
СсылкаПожаловаться
Александр Тиликин
так же можно и утверждать и о другом водителе, что он не убидился в безопасности маневра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не так!
Объясняю на пальцах. Согласно правила, тот кто начал обгон в данной ситуации, начал свой маневр раньше, а поворачивающий налево помешал ему в этом!
СсылкаПожаловаться
Лекс
Да с хера ли она должна соглашаться на обоюдку, если какой то козлина на своем ведре вообразил себя шумахером. Если она действительно выполнила все требования связанные с разворотом-поворотом??? Испорчена ее машина, сама с сотрясением в больнице, какая нахрен обоюдка?! Двигались за пределами города, постоянное движение по левой полосе запрещено, только по правой. Если водитель ведра видит снижение впереди идущей автомашины он автоматически должен снизить скорость. Мало ли зачем она останавливается? Может на дороге люди, или животное корова например лежит мертвое. Обгонять по встречке водитель не имел никакого права. Боритесь девушка, искренне желаю вам победы!
СсылкаПожаловаться
Александр ТиликинВ ответ на Лекс
Лекс
Да с хера ли она должна соглашаться на обоюдку, если какой то козлина на своем ведре вообразил себя шумахером. Если она действительно выполнила все требования связанные с разворотом-поворотом??? Испорчена ее машина, сама с сотрясением в больнице, какая нахрен обоюдка?! Двигались за пределами города, постоянное движение по левой полосе запрещено, только по правой. Если водитель ведра видит снижение впереди идущей автомашины он автоматически должен снизить скорость. Мало ли зачем она останавливается? Может на дороге люди, или животное корова например лежит мертвое. Обгонять по встречке водитель не имел никакого права. Боритесь девушка, искренне желаю вам победы!
СсылкаПожаловаться
100% согласен
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Лекс
Лекс
Да с хера ли она должна соглашаться на обоюдку, если какой то козлина на своем ведре вообразил себя шумахером. Если она действительно выполнила все требования связанные с разворотом-поворотом??? Испорчена ее машина, сама с сотрясением в больнице, какая нахрен обоюдка?! Двигались за пределами города, постоянное движение по левой полосе запрещено, только по правой. Если водитель ведра видит снижение впереди идущей автомашины он автоматически должен снизить скорость. Мало ли зачем она останавливается? Может на дороге люди, или животное корова например лежит мертвое. Обгонять по встречке водитель не имел никакого права. Боритесь девушка, искренне желаю вам победы!
СсылкаПожаловаться
Ну если в ПДД запретят "ведрам" обгонять, то да Вы правы, вот только кого к "ведрам" приравняют. Сами то не боитесь, что пролобируют и примут ПДД такими, что и Ваш авто к "ведрам" приравняют.
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Алекс
Алекс
Ну если в ПДД запретят "ведрам" обгонять, то да Вы правы, вот только кого к "ведрам" приравняют. Сами то не боитесь, что пролобируют и примут ПДД такими, что и Ваш авто к "ведрам" приравняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в "ведре", а в ПДД. Для Вас открою новость, что на поворотах и подъёмах то же обгонять нельзя, оттуда может выехать встречная машина.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Красавец
Красавец
Дело не в "ведре", а в ПДД. Для Вас открою новость, что на поворотах и подъёмах то же обгонять нельзя, оттуда может выехать встречная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На опасных участках : поворотах (закрытых) и в только в конце подъема. Читайте ПДД.
СсылкаПожаловаться