23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие шансы доказать правду?

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю... и на встречке получаю в левую часть сильнейший удар. Отключилась, очнулась уже в канаве, когда вытаскивали меня из машины. Блин, ехала к дочурке на дачу, почти доехала и на тебе (( Короче, дядька на ржавом ведре очень спешил и решил обогнать медленно плетущуюся "тупицу" по встречке - там меня и догнал. Я одна была, у него два пассажира. Машина у них в хлам, но они целы остались, а я с сотрясением и раной головы, ещё, мля, и без волос остаюсь (сбрили пока зашивали((((() В общем он со своими "свидетелями" утверждает, что я без поворотника рыпнулась налево (ну бред конечно полный - 10 лет за рулем и если б такие маневры совершала, мне б давно уже досталось), а пока они там с гаишниками схемы рисовали я в больнице была - к концу разбора только свекор мой прилетел. Ничего я не подписывала, т.к. не в адеквате была - у дознавателя уже читать и писать буду... Ну он же виноват ведь... А стоит на своем и что суд решит не представляю даже... Ваше мнение?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Бронислава .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Диоген Бочкотарный
Если есть тормозной путь, значит препятствие было замечено и худо-бедно но начал реагировать. Значит, это автоматическое признание того, что маневр уже совершался. И тогда ТОЧНО неправо ведро.

Это не факт. Обычно владельцы вёдер не тормозят. Типа я прав, не моя проблема. Быдло.

http://www.youtube.com/watch?v=uZg69rjJK...

Вот типичный случай. Там если что знак 40, переход, то да сё- нет, летит. Потому что ему де должны уступать.
Ну, пусть теперь получит с больницы денег.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Бронислава

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю

Страшно жить , ЧИТАЙТЕ,что пишет якобы жертва, Притормаживаю, надо понимать она тащится все медленнее и медленнее ,не сигнализирует о своих намерениях , а ищет лесную дорогу, находит и включает поворот ,смотрит на встречный поток и совершает маневр

любой кто ехал бы за медленно идущей машиной в данной ситуации пошел бы на обгон ,а на вас не обратили бы внимание и даже не попытались это сделать ,
какое оправдание , повезло ей что сзади не ехала более крепкая иномарка , а в машине у виновницы не было пассажиров , да и всем вам повезло , что не ехали за ней
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Бронислава

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю

Страшно жить , ЧИТАЙТЕ,что пишет якобы жертва, Притормаживаю, надо понимать она тащится все медленнее и медленнее ,не сигнализирует о своих намерениях , а ищет лесную дорогу, находит и включает поворот ,смотрит на встречный поток и совершает маневр

любой кто ехал бы за медленно идущей машиной в данной ситуации пошел бы на обгон ,а на вас не обратили бы внимание и даже не попытались это сделать ,
какое оправдание , повезло ей что сзади не ехала более крепкая иномарка , а в машине у виновницы не было пассажиров , да и всем вам повезло , что не ехали за ней
СсылкаПожаловаться
"а ищет лесную дорогу, находит и включает поворот"
Вот после этих слов Вы наконец посеяли зерно сомнения у меня))) Если я до этого был уверен в виновности ведра, то сейчас уже готов пересмотреть взгляды до обоюдки
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Алексей
Алексей
"а ищет лесную дорогу, находит и включает поворот"
Вот после этих слов Вы наконец посеяли зерно сомнения у меня))) Если я до этого был уверен в виновности ведра, то сейчас уже готов пересмотреть взгляды до обоюдки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница почему она притормозила,а если пешеход или авария или машина у кого сломалась?
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Красавец
Красавец
Какая разница почему она притормозила,а если пешеход или авария или машина у кого сломалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трасса - вокруг лес (дорога лесная) Пусть тормозит раз хочет - ей можно тормозить, а едущему сзади разрешено обогнать - только вот если бы она тормозила из-за пешехода или аварии - она должна была остаться в своей полосе . Пешеходный переход на трассе будет обозначен, она сломалась - включи аварийку или правый поворот.
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
Трасса - вокруг лес (дорога лесная) Пусть тормозит раз хочет - ей можно тормозить, а едущему сзади разрешено обогнать - только вот если бы она тормозила из-за пешехода или аварии - она должна была остаться в своей полосе . Пешеходный переход на трассе будет обозначен, она сломалась - включи аварийку или правый поворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по ситуации, только по одной полосе.Едущему сзади как раз не разрешено обогнать пока он не установит причину.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Алексей
Алексей
"а ищет лесную дорогу, находит и включает поворот"
Вот после этих слов Вы наконец посеяли зерно сомнения у меня))) Если я до этого был уверен в виновности ведра, то сейчас уже готов пересмотреть взгляды до обоюдки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, причем скорее всего, она не тормозила тормозом, а просто сняла ногу с газа и катится...вот он и ломанулся на обгон, в момент включения поворотников..)). Причем, скорее всего скорости и той, и того были черепашьи, судя по тому, что задние не пострадали вообще.
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Иванович
Иванович
Точно, причем скорее всего, она не тормозила тормозом, а просто сняла ногу с газа и катится...вот он и ломанулся на обгон, в момент включения поворотников..)). Причем, скорее всего скорости и той, и того были черепашьи, судя по тому, что задние не пострадали вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы скорости были черепашьи он бы успел остановиться, логично?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Красавец
Красавец
Если бы скорости были черепашьи он бы успел остановиться, логично?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт, если прям под колеса прыгнула - мог не успеть. Ну, нас там не было теперь можно только предполагать..)
СсылкаПожаловаться
Сергей КотенкоВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Бронислава

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю

Страшно жить , ЧИТАЙТЕ,что пишет якобы жертва, Притормаживаю, надо понимать она тащится все медленнее и медленнее ,не сигнализирует о своих намерениях , а ищет лесную дорогу, находит и включает поворот ,смотрит на встречный поток и совершает маневр

любой кто ехал бы за медленно идущей машиной в данной ситуации пошел бы на обгон ,а на вас не обратили бы внимание и даже не попытались это сделать ,
какое оправдание , повезло ей что сзади не ехала более крепкая иномарка , а в машине у виновницы не было пассажиров , да и всем вам повезло , что не ехали за ней
СсылкаПожаловаться
Да надо быть полным идиотом чтобы такую машину обгонять, по любому если впереди сбрасываю скорость, то надо быть предельно внимательным, значит впереди помеха, ДТП, трактор или водитель не одекват,таких сразу видно, да на такой узкой дороге, как можно совершать обгон, деваться при обгоне на такой дороге некуда только в кювет или в лоб!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Котенко
Сергей Котенко
Да надо быть полным идиотом чтобы такую машину обгонять, по любому если впереди сбрасываю скорость, то надо быть предельно внимательным, значит впереди помеха, ДТП, трактор или водитель не одекват,таких сразу видно, да на такой узкой дороге, как можно совершать обгон, деваться при обгоне на такой дороге некуда только в кювет или в лоб!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что надо было сделать? Пристроиться сзади и ждать что будет дальше? Вдруг водитель неадекват.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Котенко
Сергей Котенко
Да надо быть полным идиотом чтобы такую машину обгонять, по любому если впереди сбрасываю скорость, то надо быть предельно внимательным, значит впереди помеха, ДТП, трактор или водитель не одекват,таких сразу видно, да на такой узкой дороге, как можно совершать обгон, деваться при обгоне на такой дороге некуда только в кювет или в лоб!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кто Вам сказал, что он обгонять начал когда эта дамочка начала тормозить. Он уже был на встречке когда она решила повернуть. Вот Вы когда даже не обгоняете а просто опережаете например фуру никогда не попадали когда она Вас не замечая начинает перестраиваться, но если это происходит когда Вы с ней поравнялись или не хватит тормозного пути будет БАЦ (и Вы будете виноваты?).
СсылкаПожаловаться
ЛексВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Бронислава

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю

Страшно жить , ЧИТАЙТЕ,что пишет якобы жертва, Притормаживаю, надо понимать она тащится все медленнее и медленнее ,не сигнализирует о своих намерениях , а ищет лесную дорогу, находит и включает поворот ,смотрит на встречный поток и совершает маневр

любой кто ехал бы за медленно идущей машиной в данной ситуации пошел бы на обгон ,а на вас не обратили бы внимание и даже не попытались это сделать ,
какое оправдание , повезло ей что сзади не ехала более крепкая иномарка , а в машине у виновницы не было пассажиров , да и всем вам повезло , что не ехали за ней
СсылкаПожаловаться
а вы видимо за ней ехали, если так в точности описываете ситуацию. или вы всех женщин под одну гребенку. тогда сделаю свое предположение, а у вас есть пару не стыковочек в рассказе. она как вы говорите едет потихоньку и ищет поворот на лево выискивая дорогу включив поворотник. какой идиот будет обгонять ее при этом по встречной полосе, если есть левая полоса для движения за городом. правой вы пользуетесь только, если обгоняете или собираетесь повернуть. предположим что левая занята потоком машин, девушка как она пишет очнулась в канаве, это сколько же с места должен был рвануть водитель на обгон, что бы отправить тяжелую машину в канаву??? он на тракторе 25 тонном ехал что ли? а вы в вашем случае не правы, из за вот таких нервных и случаются ДТП. Если уж полез на обгон в таком случае, хотя бы подай сигнал звуком. Короче ваше предположение вилами писано.
СсылкаПожаловаться
Maxim Panov
По ПДД при повороте налево необходимо уступить дорогу всем транспортным средствам,двигающимся в т.ч. и попутном направлении, независимо от того, обгоняет он или нет. Тем более там обгон разрешен. (при перестроении Вы же уступаете дорогу тем, кто движется в попутном направлении.) Так что всё равно Вы будете виновной.
СсылкаПожаловаться
Агасин Аветисович
Судя по вышеизложенному Вы получили удар в левый бок, раз так то этот мудак не убедился в безопасности обгона, так как Вы должны были закончить маневр.
Он не прав 100%.
СсылкаПожаловаться
Агасин Аветисович
Судя по вышеизложенному Вы получили удар в левый бок, раз так то этот мудак не убедился в безопасности обгона, так как Вы должны были закончить маневр.
Он не прав 100%.
СсылкаПожаловаться
Подкованность наших автодятлов просто ужасает. Мне такой же "специалист" и с похожей фамилией въехал в задницу, когда я остановился на полосе, предназначенной только для поворота направо, по которой он хотел ехать прямо.
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на mariner
mariner
Подкованность наших автодятлов просто ужасает. Мне такой же "специалист" и с похожей фамилией въехал в задницу, когда я остановился на полосе, предназначенной только для поворота направо, по которой он хотел ехать прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня лично обвиняли что я спикировал на легковом автомобиле с пятиметрового ограждения под фуру, которая перестраивалась на крайнюю правую полосу перед поворотом направо и въехала мне в заднее правое крыло.
СсылкаПожаловаться
Агасин Аветисович
Судя по вышеизложенному Вы получили удар в левый бок, раз так то этот мудак не убедился в безопасности обгона, так как Вы должны были закончить маневр.
Он не прав 100%.
СсылкаПожаловаться
Если дама получила удар в бок, это означает, что она начала поворот тогда, когда обгоняющая машина уже была на встречной полосе, то есть водитель этой машины начала маневр ПЕРВЫМ и дама должна была дать этому водителю закончить маневр. Если вы этого не понимаете, то это только подтверждает мое первое впечатление относительно вашего уровня квалификации.
СсылкаПожаловаться
Агасин Аветисович
Судя по вышеизложенному Вы получили удар в левый бок, раз так то этот мудак не убедился в безопасности обгона, так как Вы должны были закончить маневр.
Он не прав 100%.
СсылкаПожаловаться
И опять ваш ответ (цитирую дословно) в никуда: "Этот водитель должен был увидеть перекресток, по этому на обгон должен был выехать после перекрестка" . Радует, что хотя бы у вас есть попытка разобраться, что все же отличает 23 регион от 05.
Обратимся к пункту 11.4 ПДД. "Обгон запрещен на регулируемых перекрестках, а так же на нерегулируемых при движении по дороге, не являющейся главной."
Обратимся к злополучной барышне. Куда она собиралась поворачивать? На лесную дорогу. Что есть лесная дорога? Это дрога без твердого покрытия. И теперь исходя из пункта 1 Правил - Главная дорога, это дорога с твердым покрытием по отношению к грунтовой.
Итого получаем в качестве вывода, что это был перекресток неравнозначных дорог, движение было по главной дороге, на этом перекрестке при движении по главной разрешен обгон.
И в заключении пункт 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой и т.д....Читаем САМОЕ ГЛАВНОЕ: При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rus
http://quto.ru/journal/help/8381/ вот тут почитай, и на будущее, дураков много а жизни одна и тупо включив поворотник всегда смотри на 360 градусов, еще интересно наличие разметки на том перекрестке в 95% там рисуют сплошную... а был поворотник или нет пусть попробуют докажут, точка дтп была на встречке и судя по повреждениям закажи еще экспертизу его скорости...
СсылкаПожаловаться