24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие шансы доказать правду?

Ехала два дня назад за городом по двухполосной дороге с прерывистой разметкой. Собралась поворачивать налево на лесную дорогу, стала притормаживать, включила поворотник, убедилась, что встречки нет, поворачиваю... и на встречке получаю в левую часть сильнейший удар. Отключилась, очнулась уже в канаве, когда вытаскивали меня из машины. Блин, ехала к дочурке на дачу, почти доехала и на тебе (( Короче, дядька на ржавом ведре очень спешил и решил обогнать медленно плетущуюся "тупицу" по встречке - там меня и догнал. Я одна была, у него два пассажира. Машина у них в хлам, но они целы остались, а я с сотрясением и раной головы, ещё, мля, и без волос остаюсь (сбрили пока зашивали((((() В общем он со своими "свидетелями" утверждает, что я без поворотника рыпнулась налево (ну бред конечно полный - 10 лет за рулем и если б такие маневры совершала, мне б давно уже досталось), а пока они там с гаишниками схемы рисовали я в больнице была - к концу разбора только свекор мой прилетел. Ничего я не подписывала, т.к. не в адеквате была - у дознавателя уже читать и писать буду... Ну он же виноват ведь... А стоит на своем и что суд решит не представляю даже... Ваше мнение?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Бронислава .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Aire
Автор 10 лет так поворачивала, не глядя в зеркало... А снесли ее впервые только сейчас... Да она просто везунчик!))
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Aire
Aire
Автор 10 лет так поворачивала, не глядя в зеркало... А снесли ее впервые только сейчас... Да она просто везунчик!))
СсылкаПожаловаться
+100500)
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Aire
Aire
Автор 10 лет так поворачивала, не глядя в зеркало... А снесли ее впервые только сейчас... Да она просто везунчик!))
СсылкаПожаловаться
10 летний опыт, одной и той же дорогой;) все обочины должны быть пристреляны уже)
СсылкаПожаловаться
иван иванов
100% ситуация с моим товарищем.Я успел подъехать раньше ГАИ. ГАИ безапеляционно объявила виновником водителя заднего авто, гаишники сказали, что независимо от поворотника безопасность должен был обеспечить водитель заднего авто. Он, к стати, тоже утверждал, что небыл включен поворотник. Он и платил.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на иван иванов
иван иванов
100% ситуация с моим товарищем.Я успел подъехать раньше ГАИ. ГАИ безапеляционно объявила виновником водителя заднего авто, гаишники сказали, что независимо от поворотника безопасность должен был обеспечить водитель заднего авто. Он, к стати, тоже утверждал, что небыл включен поворотник. Он и платил.
СсылкаПожаловаться
В ГАИ тоже люди работают. Не думаю, что водителя заднего авто признают виновным, если он тебе снесет при таких обстоятельствах переднее крыло. А вот если в заднюю дверь - то уже его признают виновным или обоюдку дадут. Это я к 100% ситуации - нет 100% ситуаций - есть похожие, а обстоятельства всегда разные - и выяснять их группе разбора, суду и пр.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
В ГАИ тоже люди работают. Не думаю, что водителя заднего авто признают виновным, если он тебе снесет при таких обстоятельствах переднее крыло. А вот если в заднюю дверь - то уже его признают виновным или обоюдку дадут. Это я к 100% ситуации - нет 100% ситуаций - есть похожие, а обстоятельства всегда разные - и выяснять их группе разбора, суду и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю. В данном случае описал ситуацию имевшею место и результаты заключения ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Станислав Романов
Правильно было сказано в одном из коментарий. Совершение маневра не убедившись в его безопасности это повод не в вашу пользу. Скорее всего так оно и было. Неувидели или не посмотрели в боковое обзорное зеркало и совершили маневр. А поворотник можно включить и что из этого, если обгоняющий уже совершал маневр обгона. Нужно видеть отсутствие машин не только встречного движения но и с попутного на предмет обгона. Так ,что возможно вина Ваша. Ситуация расценивается с Ваших слов а что было на самом деле это вопрос.
СсылкаПожаловаться
FIBOLO
Все просто, если поворачивали значит было куда . в этом случае должны стоять знаки и быть разметка. Если нет, виноваты дорожники и ГИБДД. Если есть, то обгонявший вас водитель.Вы в любом случае не виноваты. А господам рассуждающим и дающим советы стоит правила учить.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на FIBOLO
FIBOLO
Все просто, если поворачивали значит было куда . в этом случае должны стоять знаки и быть разметка. Если нет, виноваты дорожники и ГИБДД. Если есть, то обгонявший вас водитель.Вы в любом случае не виноваты. А господам рассуждающим и дающим советы стоит правила учить.
СсылкаПожаловаться
Во-во подучи..
Почитай внимательно что такое убедиться в безопасности маневра..
СсылкаПожаловаться
FIBOLOВ ответ на Снайпер
Снайпер
Во-во подучи..
Почитай внимательно что такое убедиться в безопасности маневра..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чем ты не согласен, умник, или так, абы что написать?
СсылкаПожаловаться
Гиви Зурабович КацоВ ответ на Снайпер
Снайпер
Во-во подучи..
Почитай внимательно что такое убедиться в безопасности маневра..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1 снайпер прав
СсылкаПожаловаться
Гиви Зурабович Кацо
+1 снайпер прав
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Обгон самый опасный маневр!
2. Убедится в безопасности обгона ДОЛЖЕН ОБГОНЯЮЩИЙ!!!
3. НЕВОЗМОЖНО не увидеть машину совершающую ПРАВИЛЬНЫЙ обгон!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на FIBOLO
FIBOLO
1. Обгон самый опасный маневр!
2. Убедится в безопасности обгона ДОЛЖЕН ОБГОНЯЮЩИЙ!!!
3. НЕВОЗМОЖНО не увидеть машину совершающую ПРАВИЛЬНЫЙ обгон!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по п. 3 - так она не смотрела!
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
по п. 3 - так она не смотрела!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласно п.8.8ПДД При повороте налево вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.
И более никому!!!И что она обязана была смотреть?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на FIBOLO
FIBOLO
Все просто, если поворачивали значит было куда . в этом случае должны стоять знаки и быть разметка. Если нет, виноваты дорожники и ГИБДД. Если есть, то обгонявший вас водитель.Вы в любом случае не виноваты. А господам рассуждающим и дающим советы стоит правила учить.
СсылкаПожаловаться
Вот уж чего чего,но ни дорожники,ни ГАИ никогда виноватыми не будут....Не в этой стране)))
СсылкаПожаловаться
Julia
а разве скорость другого водителя не берется в расчет, может он гнал 160. А ту машину которую он обгонял возможно найти? мог пойти как свидетель.
СсылкаПожаловаться
JuliaВ ответ на Julia
Julia
а разве скорость другого водителя не берется в расчет, может он гнал 160. А ту машину которую он обгонял возможно найти? мог пойти как свидетель.
СсылкаПожаловаться
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Это требование весьма актуально, поскольку выезд на встречную полосу всегда связан с определенным риском. Перед выполнением обгона Вы должны убедиться, что Вы не создадите помех другим участникам движения.
Из этого пункта правил вытекает следующий вывод: если в процессе выполнения обгона произошло ДТП, то в нем всегда виноват тот водитель, который выполнял обгон. Единственным исключением из этого правила является пункт 11.3 правил:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Julia
Julia
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Это требование весьма актуально, поскольку выезд на встречную полосу всегда связан с определенным риском. Перед выполнением обгона Вы должны убедиться, что Вы не создадите помех другим участникам движения.
Из этого пункта правил вытекает следующий вывод: если в процессе выполнения обгона произошло ДТП, то в нем всегда виноват тот водитель, который выполнял обгон. Единственным исключением из этого правила является пункт 11.3 правил:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весьма вольное трактование п.11.1. Но в данном случае ему могли создать помеху
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Julia
Julia
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Это требование весьма актуально, поскольку выезд на встречную полосу всегда связан с определенным риском. Перед выполнением обгона Вы должны убедиться, что Вы не создадите помех другим участникам движения.
Из этого пункта правил вытекает следующий вывод: если в процессе выполнения обгона произошло ДТП, то в нем всегда виноват тот водитель, который выполнял обгон. Единственным исключением из этого правила является пункт 11.3 правил:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасте,приехали...Не было этой машины,когда я начал обгон.Чухала она в правом ряду.Тогда не обгонять никого и никогда,потому что кто-то вдруг повернет налево,не глядя в зеркала.Не думаю,что у гибонов есть сомнения кто виновник.
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
Здрасте,приехали...Не было этой машины,когда я начал обгон.Чухала она в правом ряду.Тогда не обгонять никого и никогда,потому что кто-то вдруг повернет налево,не глядя в зеркала.Не думаю,что у гибонов есть сомнения кто виновник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там всего 2 полосы.
СсылкаПожаловаться